RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
223 комментария к публикации

Власти объяснили госпитализацию в общую палату челябинца с подозрением на коронавирус

Гость
25 марта 2020, 10:55
Вы, Ирина Гехт, оболдели что ли совсем, давая такой коментарий!!? Еще и угражая человеку, который вскрыл все ваши противовирусные мероприятия!? Это вы летчику говорите,что он здоровый лоб и ему заняться нечем??? Это Вам, помоему, нечем заняться и вашему ведомству, раз не можете обеспечить должный контроль и меры по предотвращению заражения!!!! Почему в больнице здоровые люди оказываются в одной палате с зараженными??? Отвечайте! А то нашли виновного, не стыдно вам? Вот такая наша власть. Вот все у нас в городе так и происходит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 марта 2020, 10:54
Да этот летчик - нытик обыкновенный, ни дня не работавший в серьезных сферах. Как с других требовать, так он первый, а как самому исполнить свои ОБЯЗАННОСТИ, а именно уйти на самоизоляцию, сообщить о том что выезжал за рубеж при поступлении в больницу, чтобы не заразить других, - так нет его. Действительно, только и может ныть наедине со своим телефоном, с виду взрослый человек, а совершенно не стыдно, ребенок внутри пятилетний, на всю страну опозорился. Я бы не хотел чтобы меня вез такой летчик, вдруг он заплачет в дороге и начнет ножками дрыгать.
25 марта 2020, 11:10
Какая системная ошибка, ты некомпетентен, скоро больницы будут переполнены и там на такие вещи никто обращать даже внимания не будет, не сравнивай обычные времена и то что есть сейчас. Скоро будут выбирать кому помогать, а кого оставить, иди лучше руки помой, пока не заразился от таких как этот нытик, скрывший поездку.
25 марта 2020, 12:17
Тут надо действительно подумать, как отлавливать нытиков, скрывающих факт своей зарубежной поездки, омоном их что ли вылавливать...
25 марта 2020, 12:18
Значит тем более не должен был при поступлении скрывать факт своей поездки за рубеж, зачем нужен такой работник, который заразит весь самолет, а потом достанет телефон и будет ныть.
Гость
25 марта 2020, 12:12
Хочется верить в лучшее и думать о том, что Ирина Альфредовна сама не понимает, что говорит и зачем она это говорит. В этом случае ей нужна помощь специалистов, потому что она говорит это не как частное лицо. Понятно, что ни о какой работе в должности первого зама речи после таких заявлений быть не может. Какая может быть работа, если женщина нуждается в помощи?! Если Ирина Альфредовна делает такие заявления умышленно, то есть отдавая себе отчёт в том, что она говорит и зачем, то её увольнение должно быть немедленным. Снимают за такие вещи с публичных должностей, потому что эти выходы в полный астрал позорят и принижают власть. Но, скорее всего Ирину Альфредовну Алексею Леонидовичу снять с должности окажется не под силу, если даже какой-то Суслопаров умыл его по полной программе. И наш регион продолжат полоскать по всем федеральным СМИ теперь уже с этой дикой историей.
Гость
25 марта 2020, 10:21
Обычный комментарий представителя органов власти, все виноваты только не мы. Уже и пациентов обвинила, что они во всем виноваты. А что Ирина Гехт сказала, если бы у пациента этой палаты, который не летал за границу обнаружили вирус. Сейчас не обнаружили и поэтому можно такие комментарии давать. Неприятно это все.
Гость
25 марта 2020, 10:28
Короче, в больницы лучше не попадать. Засунут к больным, заразят, и скажут сам дурак, у нас все по алгоритму.
Гость
25 марта 2020, 10:25
Вот и сочится реальность сквозь пропаганду. Как оказалось, со слов Гехт, боксов в милионном Челябинске не хватает,чтобы изолировать всех с подозрением на вирус. Именно в Челябинске не хватает, а не в Италии. А как красиво выглядят по первому каналу столичные инфекционные боксы с пятиразовым питанием...
Гость
25 марта 2020, 10:48
Мужчина не в турпоездка был. Работа у него такая. Поступили с ним абсолютно не правильно. Молодец что рассказал. Теперь мы знаем что способствует развитию эпидемии.
Гость
25 марта 2020, 10:25
Вывернули ,да ещё фото возмутившегося по теме напечатали. Ай какой плохой.Быстренько вилы повернули от себя. Слов на вас нет.одни слюни и те высохли.
Гость
25 марта 2020, 10:49
Хороший алгоритм: был один зараженный и трое с орви. По результату алгоритма: один зараженный и целое отделение контактных!!!!!! Это прямое преступление!
Гость
25 марта 2020, 10:28
Во первых, летчик был в палате давно когда привезли всех остальных. Во вторых, у летчика был подтвержденный диагноз - бронхит. В третьих, если говорят, что готовы к эпидемии, то на сегодня должны быть свободные палаты. Поэтому, все что говорят высшие чиновники - это... малая толика правды и много пустословия. Все как обычно. Просто область не готова к эпидемии. Только один обман про попучтика заболевшего из миасса, которому на 22 марта так и не сделали тест, хотя объявили что проверили всех говорит о многом....
Гость
25 марта 2020, 10:45
Что значит боксов не хватает? В Челябинске ещё повальная эпидемия не началась, а уже боксов не хватает? По первому показали,что в больнице курорт, с пятиразовым ресторанным питанием и отдельные боксы для каждого заболевшего с белейшим бельём. И больные радостно машут ручками,что у них всё супер . А что будет,когда не 4 человека заболеют,а 400? Вокруг корпуса раскладушек наставите? Где Путин с проверкой?
Гость
25 марта 2020, 10:15
A у них нет что ли диагностической палаты? То есть теперь любого с короновирусом будут подкладывать в обычные палаты?
Гость
25 марта 2020, 11:11
Слушайте, при очевидном разгильдяйстве, еще и хамство откровенное от Гехт((((
Гость
25 марта 2020, 11:08
Совсем уже связь с землей потеряли наши власти... Вы масками народ обеспечьте, а уж потом костюмы хим.защиты на себя одевайте, герои телевизионные.
Гость
25 марта 2020, 10:29
Странная такая госпожа Гехт. Есть обычные пациенты, а есть пациенты из зоны риска, которые возвращаются из-за границы. Такие , как этот чувак, который приехал из Великобритании. И даже если симптомы одинаковые, то тот факт, что человек вернулся из другой страны, должно наводить на мысль о том, чтобы изолировать его от всех остальных сразу же.
Гость
25 марта 2020, 10:31
Что за вранье? У меня знакомый лежит в соседней палате, такая же ситуация. Приезжает неотложка, которой сразу сообщается , что человек прибыл из зарубежа и он под подозрением. Люди лежат в палате и ждут почему-то 3 дня все вместе в одной палате, т.к.говорят, что результаты отправлены на диагностику в Новосибирск. Хотя нам транслируют, что каждый регион обеспечен возможностью делать такие тесты, а в случае положительного результата уж потом отправляются для подтверждения в Новосибирск. Ничего этого нет, либо все врут на каждом шагу(
Гость
25 марта 2020, 10:49
В общую палату положат с подозрениями а выпишут с заболеванием - русская рулетка какая-то получается 🤬
Гость
25 марта 2020, 10:46
Если бы кто то из Минздрава находился в палате,то ни в коем случае не подселили бы туда с коронавирусом,даже с подозрением . А к нам можно,мы же быдло. Это еще начало,то ли еще будет. И до вас,господа из Минздрава доберется эта зараза,никуда не спрячетесь.
Гость
25 марта 2020, 10:26
Жду информацию о заведении уголовного дела на сотрудника прокуратуры. Не уведомила своевременно, пошла по улице гулять, на работу и тд. Заразила людей. Статья. Как с вирусологом из Красноярска или откуда там. Вот теперь пусть прокатиться и отдохнёт чутка.
Гость
25 марта 2020, 11:29
Ох как они боятся огласки своей халатности...
Гость
25 марта 2020, 10:39
Как же любят эти не особо уважаемые людьми товарищи, задницы друг другу прикрывать, аж смешно 😀
Гость
25 марта 2020, 10:55
Наши власти всегда найдут себе оправдание, даже, если оно абсурдно. Причем здесь аналогичные симптомы у заболевших, если первый тест у одного из них показал положительные результаты?! А если не хватает боксов и не готовы, то не надо рапортовать налево и направо о полной готовности области к мерам.
Гость
25 марта 2020, 11:27
Поэтому будут наблюдаться дома, но при надзоре полиции, которая точно в отношении таких граждан, которые уже себя проявили недобросовестно и не заявили о своём прибытии из-за границы, а появились, только когда у них возникли какие-то признаки ОРВИ, там точно будет надзор достаточно серьёзный, — подчеркнула Ирина Гехт. Они там совсем не понимают, что несут? Это пилот. Пусть запрашивают авиапредприятие, или обяжут авиапредприятие отчитываться о том, кто из сотрудников в какие рейсы летает. Это чинуши пятые точки греют по заграницам, а люди работают.
Гость
25 марта 2020, 11:21
Кака эта Гехт оказалась на самом верху областной власти, кто ее туда поставил? Ведь у нее же сквозит ненависть в каждом слове, которую она даже не скрывает. После таких заявлений региональные руководители очень часто лишаются своих постов, еще и извинения приносят.
Гость
25 марта 2020, 11:08
Засунуть Гехт в эту палату, наверняка с кем-нибудь контактировала.
Гость
25 марта 2020, 10:15
Вопрос Ирине Гехт. Должны ли обрабатывать подъезды, где проживают заболевшие, у которых подтвержден короновирус?
Гость
25 марта 2020, 11:06
В таких случаях говорят, лучше бы молчала. Не от большого ума такие заявления....
Гость
25 марта 2020, 10:37
Вот поэтому то столько скрывающих свои поездки, которые до последнего не хотят обращаться в больницу.
Гость
25 марта 2020, 11:33
Лётчик поступил с ОРВИ, до поступления в больницу не был контактным по короновирусу, так как даже вылетая за рубеж не покидал кабины самолета ( как пишет). Но теперь то он явно контактный и должен быть изолирован на 14 дней!!!! Лет 20 назад Боксы для изоляции инфицированных были на 2 человека, сейчас палата на 5 человек ((. Ещё нет пика- всего 5 заболевших, но уже сами врачи допускают распространение инфекции. Где 14 дней теперь будут эти контактные? На домашнем карантине заражать семью или им ещё грозит Больница на 14 дней? И где гарантия что за дополнительные 14 дней ещё кого-то не подселят с инфекцией?
Гость
25 марта 2020, 12:49
Эта чиновница мало того, что оскорбляет людей, но сама себя же и подставляет. Не знает указов и постановлений от главного санитарного врача РФ от 18.03.2020. Обратите внимание на число, постановление было издано позднее прибытия пилота из-за границе, а так же госпожа чиновница обратите внимание, что в нём говориться про экипажи воздушных судов: Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с поступающими обращениями по вопросу реализации постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» (далее - Постановление), разъясняет. С момента опубликования Постановления все лица, прибывающие на территорию Российской Федерации, изолируются на 14 календарных дней со дня прибытия. Одновременно поясняем, что данная мера не распространяется на аккредитованных или назначенных сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, международных организаций и их представительств, иных официальных представительств иностранных государств, расположенных на территории Российской Федерации, водителей автомобилей международного автомобильного грузового сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодо
Гость
25 марта 2020, 11:11
Коронавирус, обвал рубля и уничтожение Конституции,- сразу три беды в одном флаконе, или все яйца в одной корзине на фоне обнуления. Хотя на самом деле, тут не принимать поправки в Конституцию надо,на фоне всеобщего обнищания, а в отставку подавать. И каяться, каяться, каяться...
Гость
25 марта 2020, 10:18
И обоссаные подушки на фото) Больниц не хватает, средств защиты тоже, сумбур в работе, никто не знает как правильно поступать и действовать , даже медики! Медицина на уровне дня!
Гость
25 марта 2020, 10:22
И только сегодня получат тест-системы. А до этого вообще ничего не делали. Люди прилетали в аэропорт и разъезжались на любом транспорте по домам. Безответственное поведение чиновников, себя то они берегут.
Гость
25 марта 2020, 11:38
Удивительная женщина. Может ей провериться, да не только на коронавирус? Говорит бездоказательно, что хочет. А почему обязательный карантин постановлением ввели только 19 марта? Почему в аэропорту прибывших до и после этой даты не проверяли в аэропорту? Почему сообщают о диагнозе (анализ из за загруженности готовят несколько дней) до результатов? Спасибо нашей власти за "своевременное и чёткое" реагирование. Всё делают, лишь бы себя прикрыть. А на "маленьких" людей плевать.
Гость
25 марта 2020, 12:28
Считаю это профнепригодность Ирины Гехт. Такие заявления о том, что с подозрением на опасную пандемическую инфекцию кладут в одну палату с отрицательными по вирусу, с орви, с ожидающими (да какая разница!) делать незаконно!!! Это преступление!
Гость
25 марта 2020, 11:36
Что за бред этот комментарий Ирины Гехт. Попу свою прикрывает? Жизнь она сложнее чем утвержденные алгоритмы и вносит свои коррективы. Только чиновники за ними не успевают. Если есть алгоритм всех в одну палату, карантин бессмысленно вводить. Давайте все переболеем ускорим процесс, Гехт в общую палату до выяснения. Кто выживет будет поднимать экономику.
Гость
25 марта 2020, 11:48
Как не стыдно Гехт давать такие комментарии. Признайте ошибку и не позорьтесь, выставляя людей виноватыми. Просто фиаско управленческое.
Гость
25 марта 2020, 12:36
Аргумент «ты сам дурак», Ирину Гехт мягко говоря не красят. Был горький опыт Китая, Италии, чтобы подготовиться. Ни нужной организации, ни масок, половинчатые решения во всем, перекладывания ответственности на людей, которые совсем не свободны в своих действиях. Власть не отвечает ни за что.
Гость
25 марта 2020, 13:21
Уж простите Ирина Гехт , но тут вы дали маху. Это просто фиаско. Тут разбираться и наказывать нужно. Если нет у него осложнений - дома на самоизоляции пусть сидит, а не в общей палате.
Гость
25 марта 2020, 13:05
Друзья, а интересно если бы Ирина Гехт поступила бы с признаками ОРВИ в больницу её тоже бы положили в общую палату?
Гость
25 марта 2020, 10:12
ну что она может сказать еще все по плану или правду ребята извините у нас больниц не хватает.
Гость
25 марта 2020, 12:31
Т.е. человек у которого положительный тест на коронавирус, пока ждет результаты анализов заражает своих товарищей по палате, и при этом товарищи по палате будут выписаны домой. Классно наша власть заботится о не распостранении вируса...
Гость
25 марта 2020, 11:46
Не про вирус* Удивил ремонт в этом отделении, лежала там с ОРВИ в 2011 году, таких страшных палат как там никогда не видела. Сейчас удивлена ремонту, хоть пациентам находиться там более приятно. Всем здоровья!
Гость
25 марта 2020, 11:56
Эта Гехт вообще адекватная??? Таким людям не место в правительстве. Тем более в социальной сфере. У нас вышестоящие руководители вообще могут хоть что-то делать, кроме болтовни и отчётов???? В стране и области куча проблем, а они за лётчиком следить будут.
Гость
25 марта 2020, 13:25
Что тут говорить, кадры Текслер подобрал себе мощные. Оно и понятно. Год подбирал, кого скурпулёзно, а кого скрупулёзно. Но ведь подобрал, проделав огромнейшую работу! А то тут злые языки говорят, что Текслер заядлый бездельник.
Гость
25 марта 2020, 13:27
Пусть это прокомментирует главный инфекционист города
Гость
25 марта 2020, 14:12
Мишустин предупредил о строгих наказаниях для губернаторов, которые не будут ответственно относиться в ситуации с короновирусом. И какое наказание последует для Текслера с Гехт?
Гость
25 марта 2020, 15:41
На данный момент выяснилось, что первый результат анализа пилота удивительным образом пропал (затерялся), но у остальных трех "обитателей" палаты результаты анализов пришли (отрицательные), хотя отправляли их на сутки позже. Врачи говорят, что может найдутся со вторыми анализами. Опять же Гехт в своём интервью подтвердила, что анализы у всех четверых отрицательные. Что это, опять разгильдяйство или что-то замыслили нехорошее? Для врачей и Гехт было бы очень выгодно, чтоб первый анализ у пилота оказался положительным, чтоб всё свалить на пилота, но скорее всего он отрицательный, иначе бы уже давно к жене приехали люди в масках. Но с другой стороны остаются ещё трое ни в чём не повинных людей, у которых впереди ещё результаты второго и третьего анализа. Не понятно на что рассчитывают эти горе руководители.
Гость
25 марта 2020, 14:32
Да, хотелось бы посмотреть на ее ничего неделанье, когда она окажется в одной палате с больным инфекцией человеком. Ирина, как можно угрожать человеку которого вы подвергаете опасности, это ради своей должности?
Гость
25 марта 2020, 10:55
достаточно 15 миллионов. а в че достаточно 100 000.