"Чрезвычайная ситуация" - понятно, "чрезвычайное положение" - понятно, "карантин" - более или менее понятно. " "Домашний режим самоизоляции" - совсем непонятно. Какие правовые последствия он несет?
Готовимся увидеть драматическую картину. Сейчас народ выпьет водочки, потом ещё выпьет водочки, потом кончится водочка и закуска. Работодатель уже уволил всех не нужных алкашей, которые ему нервы трепали. Через неделю-две это пьяное стадо выйдет на улицы и начнёт грабить. Так что господа которые поощряют сильную руку будут наблюдать треш. Полиция будет это дело успокаивать и их относительно спокойная жизнь закончится.
У тебя даже Википедией пользоваться ума не хватает?😁
Гость
29 марта 2020, 22:34
Ждём распоряжения Текслера
Гость
30 марта 2020, 00:11
Ох кто то озолотиться на этих спецпропусках! У чиновника же в крови наживаться.
Гость
29 марта 2020, 22:44
Блиииин, а если и у нас такое введут, а как с оплатой кредита быть? Банкам ведь пофигу на то, что мы дома сидеть будем. Указа не было - сроки оплаты не сдвигают.
Гость
30 марта 2020, 01:35
Где режим чс?! Это нарушение конституции!!!
Гость
29 марта 2020, 22:36
зачем? ведь в России достаточно 15 миллионов
Гость
29 марта 2020, 22:58
Ну Москва это Москва. Профукали вспышку, теперь начали руками после драки махать.😞
Гость
29 марта 2020, 22:32
А чего не написали, что безработным там будут по 19 тыщ в месяц платить... тут вообще то люди работают за такие деньги..
Гость
29 марта 2020, 23:13
Вова деньги раздаёт всем,чтоб замолчали.Депутаты воруют,несмотря ни на что! "Патриотов" развелось там,аж плюнуть некуда.Где "Аврора" со своим легендарным выстрелом? Похоже,ничего у большинства людей не осталось,кроме веры в деньги.
Гость
29 марта 2020, 23:49
А вы говорите коронавирус на мозг не действует, хотя может и не действует, если мозга нет.
Гость
30 марта 2020, 06:25
"Стариков и старушек, нарушивших режим самоизоляции, грозят лишить второй части материальной помощи в размере 2 тыс. рублей. А вот глава Тамбова Наталья Макаревич за то, что уже в разгар эпидемии коронавируса улетела за границу отдыхать, получит премию в 400 тысяч рублей, два должностных оклада. За это проголосовали местные тамбовские депутаты. 24 «за», против 2 «против»."
Это вот как называется с точки зрения нашего президента, одним все, другим ничего???
Гость
29 марта 2020, 23:05
А я таки надеялся, что естественному отбору всё-таки дадут какое-то время 😁😜
Гость
29 марта 2020, 22:35
Где же у нас распоряжение губернатора?
Гость
29 марта 2020, 23:20
Как без цензуры то каменты расцвели живым народным словом! Заиграли, засверкали аки золото-бриллианты!
Гость
29 марта 2020, 23:27
Правильно сделали в Москве. А у нас в городе пока не все жители это понимают. У нас соседи неделю назад вернулись из-за границы, никакой режим не соблюдают, ходя в магазины и гуляют по улицам, и, к сожалению, никто их не проверяет.
Гость
30 марта 2020, 02:52
Я ИП, у меня единственный источник заработка. Что мне делать, я не могу сама себе сохранить зарплату и оплатить все прочие неотменяемые расходы. Ни один из бонусов от президента не коснулся меня лично(( Если карантин затянется на месяц, как жить?
Гость
29 марта 2020, 22:43
Если люди не понимают по хорошему что надо дистанцию держать и не кашлять, надо вводить экстренные меры и штрафовать. В магазинах на улицах правила не соблюдают, кассиры за стеклом замечания ,,трудным,, не делают. Полная безответственность и авось. Пока петух не клюнет.
Гость
29 марта 2020, 22:35
допрыгались,добегались, доигрались! Клюнул жаренный петух!? Теперь сидите "дарагие маи масквичи" на скупленных долларах по своим домам человейникам!!!Не могли это сделать в феврале,сейчас бы уже не было ничего!!!
Гость
29 марта 2020, 23:45
Режим самоизоляции уже дает свои плоды😂
Гость
29 марта 2020, 22:56
Вы ещё челябинских эвпкуаторщиков проверьте, на каком основании частная лавочка своих сотрудников на работу выгоняет и почему указ президента им не указ
Гость
29 марта 2020, 23:24
Значит и Челябинске к среде придёт звезда....
Гость
30 марта 2020, 04:01
Власти введите и в Челябе такой же режим для всех!. Ведь сейчас люди у нас эту неделю восприняли как выходную н и не понимают всей опасности распространения короновируса. Пишут из Германии , что у них пустынные улицы , все соблюдают неукоснительно введенный карантин. На работу едут по спецпропускам , места работы дезинфицируют через определенное время. В магазинах определены зоны нахождения друг от друга , расстояние не менее1,5 метров . Люди берегите себя и окружающих вас !!!
Гость
30 марта 2020, 09:45
Капец, где объявление карантина и режима чс??
Платить не хочется , я понимаю, хочется только обворовывать население!
Гость
29 марта 2020, 23:33
судя по комментам, вирус слегонца почистит население, больно буйных много.
Гость
30 марта 2020, 01:09
Давно пора было вводить полный карантин, комендантский час, всех прилетевших из-за бугра в принудительно порядке под конвоем надо было в центры карантинные на 2 недели прямо от трапа самолёта заселять. А теперь время упущено, безмозглые болваны (в виде ставропольской инфекционистки) растащили заразу по стране. Человечество погубят идиоты.
Гость
30 марта 2020, 01:09
На сколько я понимаю... Статья 56 конституции РФ говорит о том что ограничить можно свободу и передвижение гражданина в условиях чрезвычайного положения. Там ещё конечно про сроки сказано, но обойдёмся пока этим. Разве в Москве введено ЧС? Господа юристы ткните меня в понятие самоизоляция. Так что я думаю прежде чем тотально вводить такое нужно объявлять ЧС в регионе и объявлять карантин. Или с юридической точки зрения я не прав?
Гость
30 марта 2020, 07:10
Очередное беззаконие. Для подобных мер государство должно официально объявить чрезвычайное положение и карантин. И взять на себя все издержки, связанные с тем, что у людей и у предприятий скоро кончатся деньги.
Гость
29 марта 2020, 22:46
Админ,почистите хамство на ветке
Гость
30 марта 2020, 07:50
Штрафовать надо Мелких работодателей! За то что гонят на работу людей
Гость
30 марта 2020, 01:27
Время упущено, безмозглые туристы развезли заразу. Почему против них жесткие меры не предприняли с самого начала? Всех туристов судить надо как террористов за массовое заражение людей и умышленное покушения на убийство. Они ведь знали о пандемии все равно ехали!
Гость
30 марта 2020, 01:44
Я из Оренбурга. Одна богатенькая дочка нашего начальника приехала из Италии и давай гулять, людей заражала весь день, и только вечером ее закрыли на карантин. И таких вопиющих случаев предостаточно, туристы гребаные карантин не соблюдают, гуляют, разносят заразу. А между тем, вирус поражает всех, и молодых в том числе.
Я в Москве работаю и если они думают что я буду сидеть дома, то они заблуждаются =)
Гость
29 марта 2020, 23:46
Раз карантин и изоляция то все алкоточки надо закрывать нафиг!
Гость
29 марта 2020, 22:49
Стадо загнали в стоило, а оно и радо
Гость
29 марта 2020, 22:46
Решение конечно альтернативно-одаренное. Родине нужны герои а она рожает дураков...
Гость
30 марта 2020, 12:04
тогда почему они режим ЧС не объявили?
Гость
29 марта 2020, 23:08
Закрывайте ветку,пьяный бред
Гость
29 марта 2020, 23:10
Не знаешь, где найдёшь где потеряешь.выживет сильнейший. Крепитесь братья, мы все в одном капкане( ЦАО Урал)
Гость
30 марта 2020, 02:44
Так атмосферно диктор говорит. Кто играл в Сталкер поймут 😎 👍
Гость
30 марта 2020, 10:06
Не зря войска стянули в Москву, зашатался трон под царем!
Гость
30 марта 2020, 12:27
Короновирус дошёл до правительства, и вот поэтому забегали. Власти наверное рассчитывали на АВОСЬ, нет уж не только простому народу, жить в страхе перед этой эпидемии, и вам ВЛАСТИ тоже положено боятся.😨 Вашу обязанности входило предотвратит ПАНДЕМИЮ в стране, когда было ещё время, но вы ничего не сделали для ЭТОГО. Но увы!! Поздно.😱😨
Гость
29 марта 2020, 22:44
Эх! Бывало всякое конечно с бывшей моей женой. Хотя это я для неё бывший. Для меня она единственная. пальчиком поманит брошу всё! И работу эту замечательную, и деньжищи эти огромные 20 тр в месяц, всё брошу и побегу к ней сломя голову.
Только вот не звонит она мне. У неё кто-то есть, я чувствую.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
743мм 86%В Москве ввели обязательный режим самоизоляции для всех