26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
1 апр 2020 в 07:35

Лучше перебдеть, чем недобдеть. Я считаю,что меры не достаточны, и приняты теми, кто обязан был их принять своевременно, крайне поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 07:43

Тема совершенно не раскрыта. Где аргументы скептиков и разбор почему они ошибочны? Где, хотя бы, аргументы сторонников? Просто бессвязное перечисление страшилок 20 и начала 21 века.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 07:47

Всё в кучу собрали. Даже фейк от Марии Захаровой о якобы помолодевшем коронавирус приплели. Ниочом, бессвязное бесполезное чтиво

Гость
1 апр 2020 в 07:47

Ни где не пишут передаётся ли этот вирус через животных, птиц. А то люди от людей шарахаться стали, а может вирус голуби разносят

ОТВЕТИТЬ
Мнитель
1 апр 2020 в 07:54

Челябинск самый дисциплинированный город!!!Мы привыкли дома сидеть.
У нас то выбросы,то вирусы!!!

Гость
1 апр 2020 в 07:58

Мне вот интересно как Вова из этого выбираться будет? Просто отменить этот маразм он не сможет иначе его спросят с чего бы вдруг начался? У него один выход: продлить этот цирк еще недели на две - три с усилением мер, а главное с раздуванием истерии вокруг этого вопроса. Пока всем не надоест, люди вконец не отупеют и будут рады, что это закончилось. Это все будет независимо от вируса просто потому что другого выхода у них уже нет. За это время можно принять любые законы и поправки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 07:59

Пишите лучше о местных новостях - кто под машину попал, где кого убили-ограбили. Больше вы ничего не умеете. Да и новости не умеете, если честно.

Гость
1 апр 2020 в 08:00

Где 500 новых современных автобусов для города которые обещал Текслер год назад?

ОТВЕТИТЬ
Иаков
1 апр 2020 в 08:05

Этот мир слаб. Мягок. Мы забыли, что значит быть сильными. Мы позволили слабым править сильными и теперь удивляемся, что почему-то сбились с пути. Коллапс уже близко, и жизни меньшинства перевесят жизни большинства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 08:22

а есть в нашем городе другие новости,надоело смотреть,читать и слушать про этот вирус

Марина
1 апр 2020 в 08:23

Написать уже совсем неочем. Вируса боятся ни потому, что он, якобы, самый опасный, а потому, что появился недавно (хотя ни факт, что раньше его не было, возможно и болели им люди, только диагностировать сейчас научились). Умирают единицы, в отличие от схожих вирусов. Зачем нагнетать.

Гость
1 апр 2020 в 08:44

А ВОТ ИНТЕРЕСНОЕ, ПРОЧТИТЕ.

Взгляд из подполья

Странная какая-то эпидемия
Аноним у меня бушует в комментах. Человек грубый, явно асоциальный тип - но вопросы ставит любопытные:

"Меня вот, что смущает. Ряд вопросов...

Как эпидемия в Китае пошла на спад? Лекарств - не было и нет. Вакцины - нет. Самоизоляция? Глупо. Курьеры, полицейские, доставщики пищи, уборщики на улицах, члены муниципалитетов. Кто то случайно кашлянул, кто то за ручку двери без перчатки взялся. Где то через вентиляцию вирус проник...

Они, что хотят нам сказать, что создали в Ухане идеальные стерильные условия? Это ложь. Вирулентность у вируса очень большая, пусть где то и удалось "загасить" - в другом уже месте эпидемия все равно разгорится.

Второе: в Ухане до эпидемии проживало около 12 млн человек. Перед эпидемией ( и уже в ее период ) из города убежало не менее 5 - 6 млн человек!

Среди них естественно на тот момент уже было много зараженных!

Почему же в других густонаселенных городах Китая ( куда они и побежали ) - нет такой эпидемии? Там то, что случилось? Лекарств - нет. Вакцины - нет. Карантина - нет! Почему эпидемия только в одном Ухане? Почему по остальному Китаю отдельные случаи заражения есть, а эпидемии нет?

Дальше: не берем "Россию" - это сакральная чудная страна. Китайцы весь лес вырубили, живут здесь как у себя дома. оворят, что около 50 тысяч человек китайцев в России постоянно прожива

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 08:46

А ВОТ ИНТЕРЕСНОЕ, ПРОЧТИТЕ.

Взгляд из подполья

Странная какая-то эпидемия
Аноним у меня бушует в комментах. Человек грубый, явно асоциальный тип - но вопросы ставит любопытные:

"Меня вот, что смущает. Ряд вопросов...

Как эпидемия в Китае пошла на спад? Лекарств - не было и нет. Вакцины - нет. Самоизоляция? Глупо. Курьеры, полицейские, доставщики пищи, уборщики на улицах, члены муниципалитетов. Кто то случайно кашлянул, кто то за ручку двери без перчатки взялся. Где то через вентиляцию вирус проник...

Они, что хотят нам сказать, что создали в Ухане идеальные стерильные условия? Это ложь. Вирулентность у вируса очень большая, пусть где то и удалось "загасить" - в другом уже месте эпидемия все равно разгорится.

Второе: в Ухане до эпидемии проживало около 12 млн человек. Перед эпидемией ( и уже в ее период ) из города убежало не менее 5 - 6 млн человек!

Среди них естественно на тот момент уже было много зараженных!

Почему же в других густонаселенных городах Китая ( куда они и побежали ) - нет такой эпидемии? Там то, что случилось? Лекарств - нет. Вакцины - нет. Карантина - нет! Почему эпидемия только в одном Ухане? Почему по остальному Китаю отдельные случаи заражения есть, а эпидемии нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 08:56

Так нам всем и надо. Мы сами осознанно выбрали общество потребления и нынешнюю власть. Даже если вы и не голосовали ни разу ни за кого, вас это не оправдывает. А тем, кто всегда голосовал "за", потому что "кто, кроме него?", скажу одно : ешьте полным ртом свою стабильность - не обляпайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 08:57

Понравился заголовок: "обычный туберкулез"

ОТВЕТИТЬ
Кровавый совок
1 апр 2020 в 09:10

Логика железная - если людей много померло значит медицина отличная. Боюсь как бы в РФии медицина не оказалась лучшей в мире.

1 апр 2020 в 09:13

Да причина то простая. Короновирус, внезапно, смертельно опасен для пожилых - а это практически все миллиардеры, президенты, премьеры и прочие "небожители". Причем и ИВЛ не спасет. Вот они и перепугались - как же так, сейчас перемрем еще все, молодые останутся.
Вот и вводят карантины и прочее. Из страха за себя. Вон, посмотрите в новостях - что не день, какой-нибудь "шишка" заболел. И сразу все СМИ про это.
Нет ни какой пандемии, нет ни какой опасности серьезной для человечества. Есть массовая раздутая истерия СМИ для того, что бы люди сами себя загнали в самоизоляцию.

Гость
1 апр 2020 в 09:19

Всё это фейк от ВОЗ

Гость
1 апр 2020 в 09:23

Посмотрите фильм старый и всё всем станет ясно, название фильма " Хвост виляет собакой" там всё подробно по сценарию

ОТВЕТИТЬ
гость
1 апр 2020 в 10:42

Неубедительно.

Хулиган
1 апр 2020 в 11:42

К сожалению данный вирус журналистский. Да жёсткие меры нужны. Но в будущем Вы поймёте что потеряете больше из за этих мер.
Уже сейчас начали задумываться, что больные умирают с коронавирусом, но далеко не все от него. Посмотрите потом на общую статистику смертности, она ничем не будет отличаться. Коронавирусом болеют потому что начали делать анализ, не делали бы, то все болели бы ОРВИ.

Гость
2 апр 2020 в 19:23

"у людей нет иммунитета" - вранье и манипуляция. Иммунитет появляется у переболевших и выздоровевших, а их сотни тысяч. Каждый год появляется новый штамм гриппа и от него по началу тоже нет иммунитета, появляется он когда им переболеет большинство.
Продление карантина на целый месяц - просто преступление против всех, кто работает в малом и среднем бизнесе, ориентированном на предоставление услуг населению.
Не с чего будет платить людям зп.