RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Текслер рассказал, как поднимут зарплаты челябинским врачам в пандемию коронавируса

3 апреля 2020, 12:56
Так планируется или добавят? Почему врачам +100%, а младшему +30%? Что такое "среднемесячного дохода трудовой деятельности в субъекте"? Как насчет, увеличить всем в три раза. И что со студентами?
Гость
3 апреля 2020, 12:40
А про водителей скорой помощи опять забыли они ездят в капсулах вирус не попатет да насилки они не тегают так просто за рулём сидят за 20 тысячь рескуют жизнью дда дамой всё тащят даже масками обеспечить не могут слов нет одни слюни ито матом господин текслера дайти масок хоть немного водителям
Гость
3 апреля 2020, 13:21
В годы первой мировой войны даже великие княжны работали санитарками! Гехт, давай последуй хорошему примеру!Да и Котову захвати, один фиг ничего не делает.
Гость
3 апреля 2020, 12:59
Среднемесячный доход у всех разный..У санитарки один, у главврача другой..В данной ситуации санитарки, медсестры и просто врачи важнее. так как именно они будут спасать людей, а не функционеры. Поэтому им нужно повысить существенно зарплату , оформить страховку и дать им в контейнерах еды, как это делают в других областях..
Гость
3 апреля 2020, 13:16
А довайте депутатам добавим 20 процентов пусть они сами повозят
Гость
3 апреля 2020, 12:36
Не позорились бы! Люди жизнями рискуют, а они копейки добавляют. А Гехт ещё не стесняется такую зарплату называть «космической». Тьфу!
Гость
3 апреля 2020, 12:56
Всем нужно оформить страховки на случай заражения!!!
Гость
3 апреля 2020, 12:58
Смешно. Это понимают скорой и инфекционным отделениям. Остальных без права отпуска до 1.06. И работать по графику.
Гость
3 апреля 2020, 13:00
Так стоит всем одинаково % добавлять без должностей, во первых не будет недовольства, и так люди не горят желанием работать в инфекции, а во вторых надбавка же за условную опасность вводится. С биологическим материалом больше работает средний персонал, а дерьмо гребет младший. У чиновников в голове настолько все по рангу, что и здесь не могут иначе. А Гехт стоит санитаром смену отработать для оценки космических выплат, не зазорно, члены императорских фамилий в истории работали в трудное время.
Гость
3 апреля 2020, 13:59
Как? Как? Да никак!
Гость
3 апреля 2020, 12:48
Мама получает 6500+ 20% младщии мед персонал, врачи 8000-9000+20-50% смех да и только! Не позорились бы! Люди жизнями рискуют, а они копейки добавляют.и трубят во все инстанций
Гость
3 апреля 2020, 18:37
Повышать надо всем одинаково. Нагрузка возросла на всех, на младший и средний персонал ещё больше. А руководство опять всех поделили.
Гость
3 апреля 2020, 13:39
Гехт и Текслер, пожалуйста, только не доплачивайте главным врачам и их многочисленным замам. Эти бюрократы только бумажки перекладывать могут со стола на стол и отчитываться хорошо научились. От них больше беспорядка, чем организации.
Гость
3 апреля 2020, 14:24
А фельдшер не средний медперсонал?
Гость
3 апреля 2020, 16:56
санитарка которая все вывозит,делает санобработку и 20 % от оклада которая также контактирует с зараженными и убирает за ними,бокс где лежал зараженный кроме санитарки никто не будет убирать и выносить за ними биотуалет где справедливость
Гость
4 апреля 2020, 15:21
Добрый день, уважаемый Алексей Леонидович! Соглашусь с комментарием коллеги, что касается фельдшеров, да это именно и есть основная рабочая единица на скорой помощи как в областном центре так и в целом по стране. И очень странно, то что фельдшера должны по вашему видению получить 20%. А кто тогда средний медицинский работник? Где 40%? Кроме того руководствуясь собственным опытом, если убрать со скорой помощи фельдшерские бригады вся структура падет. Весь медицинский и прочий персонал достоин быть услышанным и надеется на ваше внимание и справедливый взвешенный подход. Спасибо.
Гость
3 апреля 2020, 12:51
Фу какой стрем
Гость
3 апреля 2020, 13:14
Позор! После выборов Светлейшего зп упала на старый уровень (считай дно пробито), да часть надбавок убрали, и нагрузку добавили. Можно пожалуйста не надо?!
Гость
3 апреля 2020, 13:28
При этом высоковероятно, что люди эти деньги просто не смогут получить. Умрут раньше даты зарплаты. Как в Китае и Италии.
Гость
3 апреля 2020, 13:39
А дату , когда уже будем получать эти копейки ,озвучьте !
Гость
3 апреля 2020, 13:46
Реальные деньги нужно доплатить только тем, кто берет заборы у больных и моет палаты после них. Остальные - только отчасти принимает участие в этом балагане
Гость
3 апреля 2020, 13:56
Губернатор Московской области распорядился установить доплаты врачам в размере 50 тыс.рублей, среднему медперсоналу - 30 тыс.рублей, младшему медперсоналу - 10 тыс.рублей. Делайте выводы граждане.
Гость
3 апреля 2020, 14:21
Самое главное трактор не обижайте!Надо увеличеть финансирование на следующий сезон!
Гость
3 апреля 2020, 14:27
Как обычно начальство получает все сливки
Гость
3 апреля 2020, 14:35
...от среднемесячного дохода трудовой деятельности... Мы слышим про среднюю зарплату постоянно, которая у нас 40 тысяч примерно. Оказывается, есть ещё среднемесячный доход, который 30 тысяч примерно.
Гость
3 апреля 2020, 15:12
Позор! Надо просто назначить фиксированные суммы. от 50К и выше. И платить авансом.
Гость
3 апреля 2020, 15:50
В медучреждениях кроме медперсонала еще много прочего работает (уборщики, электрики, водители, бухгалтера), которые также не сидят сейчас дома, а находятся в тех же зданиях, контактируют с медперсоналом и тоже рискуют здоровьем. Если уж поднимать зарплату, то всему персоналу медучреждений или отпустили бы прочий персонал отдыхать на самоизоляцию, если не нужны.
Гость
3 апреля 2020, 15:54
фельдшеры 20%? вы в своем уме? у нас добрая половина это фельдшеры! как на скорой так и на приемах в больницах на местах терапевтов и педиатров. Мне кажется это просто несправедливо увеличить выплаты на 20 %, политику конечно вашу можно понять, я думаю что вы и сами знаете что , если не основная, но тоже не маленькая рабочая сила лежит на фельдшерах, они на ряду с врачами несут ответственность, ведут лечебный процесс, а когда дело доходит до выплат, сразу же становятся средним звеном( судя по вашим данным ДАЖЕ ОТДЕЛЬНЫМ ЗВЕНОМ), извините конечно но получить меньше мед сестры это просто унизительно!
Гость
3 апреля 2020, 17:11
А ремонтным бригадам которые работают в инфекционных зданиях доплата будет? И вообще ремонтникам которые работают в мед.учреждениях будет? А то все врачи и младший медперсонал. Отправляйте тогда все ремонтные бригады на оплачиваемый карантин.
Гость
3 апреля 2020, 18:01
уважаемый текслер и гехт не желаети ли вы проявить милосердие хотя бы смену отработать санитаркой ,в инфекционном отделении ,одеть на вас скафандр, все указания по обработке и утилизации и после смены спросить у вас достаточно ли санитаркам 20% ,у санитарок нет гарантии что не заразятся так как они больше всех находятся в группе риска ,старшие мед,сестры дают только указания а выполняет младший медперсонал,где страховка санитаркам
Гость
3 апреля 2020, 18:14
в америке платят 4 оклада всему персоналу
Гость
4 апреля 2020, 06:37
Спасибо, что прировняли к иным.
Гость
4 апреля 2020, 07:58
как не стыдно, поднимать всем по разному, хотя они все рискуют одинаково своим здоровьем и здоровьем своих близких. Тем более обижать медсестер и санитарок.
Гость
4 апреля 2020, 15:01
Хотелось бы узнать уважаемый Алексей Леонидович, почему фельдшер скорой помощи должен получить доплату в 20% ? На скорой помощи в Челябинской области 87% работают фельдшера кроме того они и есть средний медицинский персонал выполняющий по своему функционалу работу врача и несёт ответственность на равне с ним ( врачом).
Гость
5 апреля 2020, 00:25
А что делать если добавили не 80% а только 40-45%?? Как заставить отвечать за свои слова??
Гость
5 апреля 2020, 01:59
В Челябинске размер среднемесячного дохода трудовой деятельности в субъекте равен 32357 рублей
Гость
6 апреля 2020, 14:32
Ребята,не тратьте нервы!!Они вам пригодятся....Спасибо ,что вы выполняете свои функции!Низкий поклон вам!!
Гость
7 апреля 2020, 01:05
А вот моей знакомой-врачу сегодня начальство пригрозило посадить на МРОТ, если откажется от совмещения и повышения нагрузки. А если не устраивает - "давай, до свидания"...
Гость