RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Текслер ответил на вопрос о возможной отмене режима самоизоляции в регионе после 19 апреля

9 апреля 2020, 12:45
Получается, что окружение Текслера генерирует заразу вне зависимости от внешних обстоятельств. Какие меры приняты для уничтожения очага заболевания?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 апреля 2020, 00:17
я не поняла, мы что теперь из за секретаря должны еще сидеть дома???????????????????????
10 апреля 2020, 00:21
я думала в понедельник все на работу, а он еще думает продлить потому что секретарь заболел пипец
Гость
9 апреля 2020, 12:43
Представляете мы выйдем из карантина, а по городу курсируют 500 новеньких низкопольных автобусов
9 апреля 2020, 19:09
А какое расстояние должно быть между людьми в отделе промышленном?))Сегодня в пром.отделе на Мамина 15 Где и так мало места в отделах....При мне поругались две женщины.Пока одна выбирала наручные часы.Вторая сделала ей замечание,что та приблизилась к ней на расстояние ближе 1.5 м....))
Гость
9 апреля 2020, 16:47
А он был - этот спецрежим? По-моему имеет место быть только лишь надутие щёк перед электоратом. Всё просто. Никто толком ничего не понимает, но все знают точно, что если отключатся регионы, то в Москве очень быстро кончатся деньги, а это очень опасно, т.к. революции совершаются только в столицах. Думайте люди, думайте сами...
Гость
9 апреля 2020, 16:50
В городах-донорах, кормящих всю страну, не может быть вирусов! Дэнги! Дэнги давай!
Гость
9 апреля 2020, 12:53
Что у нас за статистика то такая? На Яндекс картах +2 по челябинской области, а губернатор вещает 0. Кто фейкует?!
Гость
9 апреля 2020, 12:47
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер ответил на вопрос журналистов, продлят ли обязательную самоизоляцию и после 19 апреля. А по поводу автобусов в количестве пол тысячи журналисту слабо было вопрос задать? Очько жим жим?)))
Гость
9 апреля 2020, 14:48
Как это он не контактировал.. на работу ходил, на входе охрана и турникет, простите в туалет на работе ходил, а после него там еще люди были, с журналистами общался, журналисты еще с кучей народа .. закрыть всю администрацию на карантин в здании и пусть там тусуются..
Гость
9 апреля 2020, 12:46
Давай транспорт, транспорт давай!!! много автобусов, которые ТАЛ обещал перед выборами!!! Или это зашито в менталитете россиянских чиновников - амнезия на следующий день после выборов???
Гость
9 апреля 2020, 21:12
А не пора ли закрыть все церкви, на период карантина! Что жаба давит попов! Что не получат мзду!
Гость
9 апреля 2020, 13:43
Надо отменять самоизоляцию! Москва выживет, её "кормит" вся страна! А вот Челябинск, как говорят, "зубы на полку"!
Гость
9 апреля 2020, 15:57
В.Путин еще раз подчеркнул (словно специально для губернатора Текслера): «нельзя останавливать экономику. Закрывать транспортное, грузовое, пассажирское сообщение между регионами, массово ограничивать работу предприятий, невзирая на реальную обстановку, даже когда в регионе зафиксированы единичные случаи заражения. Мы с вами должны понимать, к какому урону, каким разрушительным последствиям это может привести…
Гость
9 апреля 2020, 23:45
Я вот думаю, а если у нас несколько лет будет по одному случаю заболевания каждый день, мы все эти годы не будем учиться, работать, стричься, маникюр делать? Неужели, они всерьез считают, что настанет день, когда этого вируса не будет совсем? По-моему, это либо наивность, либо хуже.
11 апреля 2020, 16:37
Лучше ответьте, когда снизите налог до 1 % по упрощёнке отраслям пострадавшим от вируса ( список отраслей уже опубликован в Москве)
Гость
10 апреля 2020, 09:30
предприятия работают, в том числе АЗ Урал, а детские сады нет. И как быть родителям ??? Дедушки и бабушки в зоне риска - им выходить нельзя , в дежурных группах нет мест . Вы о чём думали , когда разрешили работу многим организациям ???😠😫💩
Гость
9 апреля 2020, 14:19
Журналисты видимо боятся спросить про полтыщи новых автобусов?
Гость
9 апреля 2020, 23:33
Интересно хватит ли смелости у какого нибудь журналиста, спросить у губернатора про пять сотен новых низкопольных автобусов?
Гость
9 апреля 2020, 17:07
Лучше расскажите оде он подхватил kovid 19
Гость
10 апреля 2020, 05:57
Где 500 новых современных автобусов для города которые обещал Текслер год назад?
Гость
10 апреля 2020, 17:09
Ответьте малому бизнесу, почему не всем снижаете налог по упрощёнке ????
10 апреля 2020, 01:01
Люди готовьтесь, до пика эпидемии еще месяц, потом еще месяц на спад. Так что еще 2-2,5 месяца без работы
Гость
10 апреля 2020, 10:20
Что то не видно этого чувака который все говорил "ТЕКСЛЕР ГДЕ 500 НОВЫХ АВТОБУСОВ !"
Гость
9 апреля 2020, 14:21
В сад когда можно будет?
Гость
9 апреля 2020, 16:52
Сегодня выехала по делам на Цваллига, Свободы. Нужен был торт, зашла в галерею Galette. У продавца отдела тортов и десертов маска как шарфик на шее, без конца прикасаться в перчатках к кассе, этими же перчатками- к десертам, менеджер за прилавков стоит без маски и халатика, а цены! На Горького в,, Мечте,, на 100рублей купишь 4 пирожных. Всегда чисто, продавцы в хорошем настроении, улыбаются, санэпидрежим соблюдают, и не травят людей. Какой там корона вирус!
Гость
9 апреля 2020, 22:07
На «ЧТЗ-Уралтрак» сегодня, 9 апреля, ограничили подачу электричества из-за крупной задолженности в 222,6 млн рублей. Компанию отключили от главного распределительного устройства 10кВ от Челябинской ТЭЦ-2. Как сообщает пресс-служба ООО «Уралэнергосбыт», только представители ООО «ЧТЗ-Уралтрак» могут отключить себя от потребления электричества. Такое условие существует, так как другие юридические лица, получающие энергию через электроустановки ЧТЗ, могут пострадать, хотя они не являются должниками. «Представители ООО „Уралэнергосбыт“ и филиала ОАО „МРСК Урала“ вместе контролируют процесс введения режима полного отключения от электричества», — заявляют в энергосбытовой компании. Если юрлицо откажется это делать, то оно может быть привлечено к административной ответственности по статье 9.22 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа или дисквалификацию руководства на срок от двух до трех лет. На «ЧТЗ-Уралтрак» из-за многомиллионных долгов частично отключили электричество «К сложившейся ситуации привела крупная задолженность предприятия за электроэнергию — на текущий момент долг составляет 222,6 млн рублей и продолжает расти, — сообщает „Уралэнергосбыт“. — С руководством предприятия не раз проводились встречи по урегулированию вопросов оплаты, предлагались схемы рассрочки и частичного погашения долга. Однако ни одна из достигнутых договоренностей руководством „ЧТЗ-У
Гость
9 апреля 2020, 13:16
Кизильский район и Брединский конечно дали жару. Особенно поразило что в Бредах заразились врачи, и они же ходили на работу. Как вообще такое может быть? Их бы уволить после этого без возможности трудоустройства лет 5. Пусть по помойкам еду собирают
Гость
9 апреля 2020, 21:55
Когда отремонтируют сгнившие канализационные стояки в многоэтажках - первопричина распространения COVID-19
Гость
10 апреля 2020, 13:57
Зюсь свинье не товарищ.
Гость
10 апреля 2020, 21:22
Да все парикмахерские,маникюры,косметологи работают!Закрылись на ключики и по записи работают!Когда розницу откроют! КТО АРЕНДУ ЗА НАС ПЛАТИТЬ БУДЕТ?ГУБЕРНАТОР ЧТО ЛИ?ДЕТЕЙ ТОЖЕ ОН КОРМИТЬ БУДЕТ?
Гость
11 апреля 2020, 09:22
Самоизоляция не кончится никогда! Постоянно будут выявляться случаи заражения короновирусом, не стоит ждать две недели с последнего случая.
Гость
9 апреля 2020, 15:35
Почему нельзя гулять с ребенком?
Гость
9 апреля 2020, 22:19
Очень хорошо у нас проходит самоизоляция!! Уважаемая редакция и наш замечательный Губернатор, почему людей вначале переводят на удаленную работу, а потом говорят что премий не будет так как вы же работали вне работы. Хотя были сохранены и объемы и функционал?!
Гость
9 апреля 2020, 22:16
И все в хамам пойдем.Леша пару поддай.
Гость
10 апреля 2020, 19:56
Самоизоляция только рекомендуется, а карантин вводится только при условии введения режима ЧС. Но Путину это не выгодно, так как слишком большие бабки придется платить населению
Гость
10 апреля 2020, 21:17
Послушать город так многие работают, кто онлайн продает, парикмахеры работают на дому, маникюры также делают Страдают только люди с детьми, т. к. садики закрыты, и воспитатели прям боятся выходить на работу а может просто не хотят Уважаемый Текслер открой садики, чтоб работники могли хоть удаленно работать и зарабатывать, а не сидеть дома и получать мизерную зарплату, на которой можно только хлеб кушать и водичку пить Детям нужны витамины, чтоб не заболеть!
Гость
10 апреля 2020, 23:23
Пора работать заначек нет 15тыс нам не положено статус не позволяет неофициально работали центр занятости будет платить копейки дети вкусненького просят им не объяснишь что нельзя работать а то заразимся и помрем
Гость
12 апреля 2020, 11:56
Им надо чтобы мы самоизолировались.А ещё лучше самоликвидировались.
Гость
9 апреля 2020, 13:36
Минздрав пишет, что тест выявляет 70-80%, даже при отрицательном результате анализа КТ показывает, что ковид в легких есть. И даже при легком течении болезни или бессимптомном течении легкие могут быть поражены, т.н. "стеклянный синдром". Поэтому никто не может быть уверен на 100%, что он незаражен и не является носителем. Давайте соблюдать самоизоляцию и дистанцию, и носить маски.
Гость
9 апреля 2020, 20:56
Ура! На Южный Урал из Китая прилетят средства защиты и маски на сумму 5 лимонов баксов! Вот думаю, достану хотя бы одну маску или нет?!
Гость
9 апреля 2020, 21:08
Товарищ Тексчер шо-то подхватил. Какое карантино! Ай- яй- яй. Как же мы без этого великого руководителя, Шо ми будем делать?
Гость
10 апреля 2020, 01:12
Вот я не понял - когда карантин кончится и когда на работу идти??????? После 19 апреля, после 23 апреля или после 30 апреля??? Обясните
Гость
9 апреля 2020, 13:07
у моего знаменитого немецкого коллеги день рождения 20 апреля. Можно ли будет полноценно отпраздновать это событие в городе на открытом воздухе?
Гость
10 апреля 2020, 09:22
Точную дату обещаний запомнил? После того как год пройдет в суд за фейк?
Гость
10 апреля 2020, 11:50
А ВВ где?
Гость
10 апреля 2020, 19:19
пол города гуляют у тебя !!!! парикмахерские не работают !!! ну ты дурак что ли ? ((((
Гость
10 апреля 2020, 20:12
И что мы сейчас по Сергею будем обстановку в области оценивать?
Гость
10 апреля 2020, 21:03
Задолбал
Гость
11 апреля 2020, 08:31
Мы все видим статистику по короновирусу 32 случая это наверно хорошо. А можно узнать статистику о внебольничной пневмонии. Сколько заболевших, сколько выздоровевших, сколько умерших.