Реально, люди устали. С каждым днем вижу все больше и больше детей на детской площадке. И если неделю назад видела лишь одну коляску на улице, сегодня гуляют уже три. Почему я такая сознательная сижу дома? Пойти что ли погулять...
Пришло тепло и мозг взрослых расплавился. Иначе не назову. Не смотря на ужасающую статистику распространения, выползли идиоты на всю голову, и личинок своих вытянули, жесть просто. На нашей детской площадке сегодня весь день личинусы крутятся, на карусельках-качельках катаются, это просто видно по камерам ИС. Взрослые их отпускают, видимо. Многие с колясками, и мелкими двухлетними неосознанными выбираются, а в таком возрасте дети имеют неустойчивую походку, склонны опираться на все поверхности и всё тянуть в рот. Честно сказать, не бабушек и дедушек, а хочется прибить именно вот это поколение родителей-малолеток безмозглых наплодившихся, что не понимают ответственности в нынешней ситуации.
Гость
10 апреля 2020, 14:53
"Средств индивидуальной защиты (СИЗ) нет и будут не скоро", -пишет (или говорит) доктор. А ранее на 74.ru была статья, что женщину, написавшую о том же самом комментарий, оштрафовали за размещение фейка.
Гость
10 апреля 2020, 14:22
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в интервью телеканалу "России 1" заявил, что врачи могут ставить диагноз "коронавирусная инфекция" по клинической картине, без лабораторного подтверждения, и лечить больных с пневмонией, у которых COVID-19 пока не подтвержден, так же, как больных с подтвержденным коронавирусом.
Гость
10 апреля 2020, 16:45
Врач прав.
Народ тупой. Медицина бедная. Поэтому мы лишь в начале событий.
Гость
10 апреля 2020, 14:02
Это просто Россия, и деваться тут некуда. Надо с оптимизмом и смирением себя вести.
Гость
10 апреля 2020, 15:09
Нашел на кого свалить отсутствие СИЗ. По маскам к правительству вопросы пусть адресует. Нелепо винить людей в том, что они хотят покупкой масок защитить себя и своих близких от угрозы.
Гость
10 апреля 2020, 13:47
Много эмоций, накипело у доктора.
Читайте также рекомендации Дэйва Прайса.
Коротко, толково и по делу, без эмоций лишних.
Хотя у него в Нью - Йорке ситуация непростая.
Гость
10 апреля 2020, 13:52
Скажите куда вы деваете детей?детские сады закрыты, большинство работают..
Гость
10 апреля 2020, 21:02
Люди! Очнитесь! Опасность очень велика! Сидите пожалуйста ДОМА!
Гость
10 апреля 2020, 15:44
Не скажу за всю Одессу, но у нас в области таки пара врачей вирус завезли и на самоизоляцию болт положили. Да и толку мне в четырех стенах сидеть, если из-за рубежа туристов пачками завозят и по домам под честное слово распускают? Москву на карантин закройте и ЧС введите, самоизоляторщики безмозглые.
Гость
10 апреля 2020, 13:45
Пандемия закончится тогда , когда надоесть её искать у всех подряд.
И вспомнят про обещанные в прошлом году автобусы
Гость
10 апреля 2020, 13:49
Благодаря принудительной самоизоляции и полного отсутствия обещанной помощи от государства людей обрекли на вымирание.
Гость
10 апреля 2020, 14:48
Очень интересное чтиво, аж оторваться не мог. Все красиво написано, очень подробно в некоторых местах...Переливаем из пустого в порожнее: маски не нужны вообще, ни простым здоровым людям ни медикам, они, в принципе, и больным особо не нужны, потому что размер капель аэрозоля, в котором содержится вирионы, очень маленький, это высокодисперсная взвесь, в которой огромное количество частиц размером не более 0,02 мм, а дырки в масках видны не только в лупу, но и невооруженным глазом иногда, я уже не говорю про то, что идет забор воздуха по бокам от маски. Плюс маски - это еще и рассадник инфекции - их нужно менять каждый час, хотя она за 30 мин уже мокрая становится. Поэтому нужно маски носить чихающим и кашляющим в первую очередь...Ну и добавлю еще одно откровение, которое, которое, к сожалению, не всем известно6 если вы без очков герметичных и вам в лицо прилетел аэрозоль, то все это благополучно проникнет в ваш организм через конъюнктиву глаза, поэтому сильно не питайте иллюзий с респираторами, не говоря уже о масках. Мы все переболеем, примите это как факт, 90% перенесут как обычное ОРВИ в легкой стенени, не надо паниковать, основная задача - сдержать бурный рост заболеваемости, вот и все. Если вы молоды, не сидите на истощающих диетах, у вас нет серьезных заболеваний дыхательной системы, то забейте на все это, просто не шатайтесь среди толпы, живите спокойно.
Гость
10 апреля 2020, 20:21
Начните транслировать ситуацию в Испании и США не поверхностно, а полные репортажи. Исчезли ужасы в новостях, народ решил, что всё хорошо.
Гость
10 апреля 2020, 14:27
Надо не население в ад посылать, а тех, кто вас "оптимизировал" и ставки посокращал. А мы себя сами накажем, если заболеем, так как от вашего лечения, тоже оптимизированного, остается только Ревизора с его больничкой вспоминать, хоть и двести лет прошло.
Гость
10 апреля 2020, 16:35
Слушайте, какой-то дуралей постоянно на этом сайте пишет про автобусы!
Мужик, ты чего к ним привязался???? Тебе зачем эти автобусы???? Что ты с ними делать будешь, особенно сейчас??? Достали, блин, тупые тролли...
Врач и прав и не прав.
Насчет масок - согласен 100 %!!! Даже 200%!!! Лично я вот масок не скупал, а взял себе и сшил. Многоразовые. Стираю и термоолбрабатываю их после употребления.
Насчет того, что люди расслабляются - тоже согласен. Сказано же - ходить в магазины по одному, соблюдать дистанцию, избегать скопления людей. Да хрен там, половина этого не делает! И мало того - таскают с собой в магазины детей, даже в колясках, дауны!
Насчет сидения дома 24/7... А вот тут вопрос, дорогие мои...Это, я считаю - перегиб в определенной мере. Не понимаю, посему нельзя выйти и прогулятся по улице, если там никого нет? От слова - совсем никого? Кому в этом слуае я опасен и кто опасен мне? Еще момент - загородные дачи. Тоже непонятная ситуация. Например мой дом огорожен забором, у меня своя вода, отопление, баня. Вот почему я не могу выезжать туда на своей машине со своей семьей, с которой сидим дома? Кому в данном случае опасен я и кто опасен для меня? Зато хоть на участке походить можно по улице!
Гость
10 апреля 2020, 19:53
Вот смотрю в окно, полно людей во дворе: играют в футбол, подростки группами по 5-7 человек, родители с детьми гуляют, никаких признаков самоизоляции
Гость
10 апреля 2020, 13:49
Доктор дело говорит. В отличие от лоботрясов, которые без кальянных и фитнес клубов с ума сходят
Гость
10 апреля 2020, 14:07
Мне можно на карантине сидеть - частный дом, так полегче чем в квартире - хоть на участок выйти можно
Гость
10 апреля 2020, 14:21
Доктор уверен,что это мы скупили маски? Лично у меня нет ни одной из аптеки.
Гость
10 апреля 2020, 14:55
Нужно принудительно запрещать выходить на улицу. Вводите ЧС
Гость
10 апреля 2020, 19:53
Из-за того, что обычные горожане скупили все маски, их теперь не хватает врачам. Че за шляпа?
Гость
10 апреля 2020, 13:50
Пандемия уже почти закончилась для регионов т.к в Москве кончаются деньги и всем разрешили работать!
Гость
10 апреля 2020, 20:46
Пол области на работу вышли какой может быть карантин
Гость
10 апреля 2020, 14:05
Сейчас каждый врач считает возможным говорить о своей большой занятости и перегруженности.
Отчего, господа, перетрудился данный гражданин? От 2х больных в республике?
Гость
10 апреля 2020, 14:26
Интересное высказывание о том, что народ оголил врачей, купив все маски??? Серьезно? Я лично не могу купить ни одной уже 4 месяца. У меня вот претензия к докторам, учёным- вы на кой разрабатывали этот вирус, чтоб потом героически лечить? Врачи последнее время назначения делают пальцем в небо, лечимся на авось. Сидите дома - сидели бы если б не хотелось есть, кто нам поможет, мы вот ни по одной программе так называемой поддержки не проходим.
Гость
10 апреля 2020, 13:52
Доктор говорит со своей колокольни и понять его можно.
Но жизнь куда многограннее. Мне лично даже этот режим, что сейчас, не говоря о более жестких вариантах - уже принес массу геморроя, и материальных потерь. Ладно бы еще были выставлены ЧЕТКИЕ рамки, ДО КАКОГО ЧИСЛА КАКОГО МЕСЯЦА это все? А не так, что- сначала типа на неделю, а потом- хрясь- и на весь месяц.
Есть реальные процессы, которые нельзя остановить или перенести НА НЕИЗВЕСТНО КАКОЙ промежуток времени. И речь даже не о бизнесе- о самой обычной, "бытовой" стороне жизни. Кто уже "напоролся"- поймут, кто еще нет- объяснять бесполезно
Гость
10 апреля 2020, 14:37
А я что могу? Я не богач, у меня нет пассивного дохода, сбережений! У меня альтернатива какая, умереть с голоду? Помощи от государства - нет. Вот и ходят на работу более 50% населения.
Гость
10 апреля 2020, 15:40
Некий доктор, неизвестно существующий ли в реальности, обвиняет население в скупке масок? Как можно писать такое в здравом уме? Ну это же явный бред! Фейк! А не государство ли обязано обеспечить докторов масками и прочей одеждой? Поэтому и все остальные доводы и домыслы этого "врача" можно смело сливать в канализацию. В войну паникеров расстреливали. Журналисты 74.ру, объясните, пожалуйста, с какой целью вы публикуете подобные опусы и нагнетаете обстановку? По искреннему заблуждению, недомыслию или хорошие деньги? Сайт невозможно стало читать - сплошной коронавирус и чернуха. Будто жизнь на этом остановилась.
Гость
10 апреля 2020, 13:49
Сидит себе в больнице, ни одного больного, халявный спирт, жрачка, двойной оклад да ещё и молоденькие медсестры скрашивают вечера. Неплохо устроился!
Гость
10 апреля 2020, 17:59
Нам дома тяжко а как на Донбасе в подвалах с детками без телевизора,давайте потерпим это в наших интересах дабы не было ещё хуже. Это не шутка когда умирают молодые и дети
Гость
10 апреля 2020, 14:27
Сначала приведите в общему знаменателю законы и карантин. Отмените все штрафы за нарушения, например, сроков размещения документов в ЕИС по 44 ФЗ. И не собирайте отчеты по всем ведомствам с пометкой - сдать срочно! Кто это будет делать и сдавать, если все будут сидеть дома? Я даже не спрашиваю, кто будет платить за сидение дома работнику, я спрашиваю, почему чиновники всех мастей требуют работу срочно, законы предполагают разные штрафы за неисполнение в срок, и при этом из всех утюгов звучит - сидите дома?
Это похоже на издевательство над людьми в масштабе всей страны. Если ситуация критичная - объявляйте ЧС и карантин. И все будем сидеть дома.
Гость
10 апреля 2020, 13:51
Эффективность тестов ПЦР недостаточная.Необходимо всем подозрительным делать КТ и плясать от патогномоничной картинки!
Гость
10 апреля 2020, 15:46
Самое в кгороде нет а вы их носите абы как, вы сначала их завещите в аптеки! А потом кговорите
Гость
10 апреля 2020, 19:02
А на что сидеть то? Одна с ребёнком, с работы сократили, ипотека и т. д. На бирже труда просто издеваются и унижают, отказываются ставить, хотя вся правда на моей стороне, то их одно не устраивает, то другое. По телефону сказали, что я должна прийти туда, встать в толпу и кричать специалиста. Жаль разговор не записала. Я говорю болела две недели, температура, бронхит, неужели идти в толпу, на что мне опять ответили что тогда я неделе способна и ни о какой постановке не может быть и речи. В понедельник пойду кричать.. Справку от работодателя только три раза переделывала, а как её запрашивать если организация не работает. Всё что обещало государство, ничего не добиться. Даже по ипотеке отказывают в кредитных каникулах, т. к. в законе сказано ипотечный кредит не более 1,5 млн, а у меня в договоре 1,8. Хотя и осталось долгу 400 тыс. Все опять не попадаю.. Так что сидите сами дома! А мне жить не на что.
Гость
10 апреля 2020, 22:46
Ходят в намордниках по улице, едут в машинах с масками на лице...Хотя знают, что на открытом воздухе вируса нет, только в закрытом пространстве, среди скопления людей. Поупают поэтому в 5 раз больше масок чем необходимо, создают ажиотажный спрос на них и, как итог - дефицит. Итог этому - цены в разы больше чем до "эпидемии"...
Гость
10 апреля 2020, 23:06
Почему во всех торговых сетях в городе персонал работает без масок и перчаток?
Гость
12 апреля 2020, 11:38
Надо понимать, Российский народ-это вам не заграница. У нас по-простому. Боишься- сиди. Нет- гуляй.
Гость
11 апреля 2020, 00:24
Доктор умница и молодец. Написал все по делу. А кто тупой, не верит и не понимает что происходит, посмотрите что твориться в США, Испании и Италии с их прекрасной медициной!!!!
Кто не может сидеть дома, или нет работы, или кому не платят идите в больницы для коронавирусных больных там очень не хватает санитаров, медицинскиих сестёр и врачей. Санитаров берут без специального образования а платят там очень хорошо.
Включите мозги. Всем здоровья.
Гость
10 апреля 2020, 18:07
Ув. Доктора, у меня каждый месяц с моей зарплаты вычитают по 14700 рублей в фонд ОМС и НС. В поликлинику, я за свои 33 года, обращался 4 раза по болезни, не считая справок, большая часть из которых была платная. Т.ч. деньгами на СИЗ я обеспечил как минимум пару тысяч мед работников. Самому себе маску я купить не смог, даже за дорого, т.к. их просто нет в продаже. Поэтому задавайте подобные вопросы и говорите про котел не нам, гражданам, которые вам платят за ваш нелегкий труд, а тем кто вас должен был обеспечить за эти деньги..
Гость
10 апреля 2020, 14:52
Куда все выперлись? Откуда столько людей? Для кого сделали нерабочие дни? Из-за вы сифозные чьи-то места занимать в боььнице будете. Народ тупой
Гость
10 апреля 2020, 15:06
Никогда не верила ни в какие мировые заговоры, но уже, кажется, начинаю. Это просто сговор всех СМИ, нагонять жуть и панику. Кому и зачем это надо?
Гость
10 апреля 2020, 18:40
Как уже раздражает "не хотят дома сидеть". Ещё как хотят! Работодатели на работу сгоняют просто, а в такое время не отказать.
Гость
10 апреля 2020, 15:36
Ишь растявкался)Тоже с опт мизаторами:Путиным,Медведем и Голиковой в рай собрался?)И пусть захватит по протекции своих коллег из Роспотребнадзора,Санэпида и эпидимиологов захватит,которые не сажали всех туристов в отдельные,изолированные хоромы на жёсткий карантин.Надо его в соседнюю деревеньку,где больничка без воды,отопления и удобства на улице)Чтоб благодарственные письма руководству писал)
Гость
10 апреля 2020, 15:49
Текслер год назад обещал 500 новых современных автобусов для города? Где они?
Гость
10 апреля 2020, 14:25
Это явно не врач писал, обращайтесь к любимому Путину, который всем странам раздает гуманитарную помощь в виде аппаратов ивл и масок, дизинфекции. К людям смысла нет обращаться... Сидя дома в духоте люди приобретут внушительный букет болячек. Особенно жалко стариков, которым общение, движение и свежий воздух нужен как вода. Про ценности, уважаемый "доктор", чтож за ценности жизни у тебя, если ты завидуешь тем кто остался дома обжиратьмя перед телеком....
Гость
10 апреля 2020, 16:53
отсутствие СИЗ у медиаботников фейк конечно же...
Гость
10 апреля 2020, 19:31
Респект Белоруссии и Швеции.С мозгами всё ок.
Гость
10 апреля 2020, 14:18
Доктору никто ничего не запрещал и работу не отбирал! Так почему же он сидит и рассуждает о том, чего не знает? Может он копейку подкинет тому, кто без работы остался?!
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
5 м/c,
ю-з.
730мм 79%«Пока вы носите маски абы как, в аду для вас греется котел»: письмо врача тем, кого достала изоляция