6 июня суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

Гость
10 апр 2020 в 13:45

Пандемия закончится тогда , когда надоесть её искать у всех подряд.
И вспомнят про обещанные в прошлом году автобусы

Гость
10 апр 2020 в 13:47

Много эмоций, накипело у доктора.
Читайте также рекомендации Дэйва Прайса.
Коротко, толково и по делу, без эмоций лишних.
Хотя у него в Нью - Йорке ситуация непростая.

Гость
10 апр 2020 в 13:49

Сидит себе в больнице, ни одного больного, халявный спирт, жрачка, двойной оклад да ещё и молоденькие медсестры скрашивают вечера. Неплохо устроился!

Гость
10 апр 2020 в 13:49

Благодаря принудительной самоизоляции и полного отсутствия обещанной помощи от государства людей обрекли на вымирание.

Гость
10 апр 2020 в 13:49

Доктор дело говорит. В отличие от лоботрясов, которые без кальянных и фитнес клубов с ума сходят

Гость
10 апр 2020 в 13:50

Пандемия уже почти закончилась для регионов т.к в Москве кончаются деньги и всем разрешили работать!

Гость
10 апр 2020 в 13:51

Эффективность тестов ПЦР недостаточная.Необходимо всем подозрительным делать КТ и плясать от патогномоничной картинки!

Гость
10 апр 2020 в 13:52

Скажите куда вы деваете детей?детские сады закрыты, большинство работают..

Гость
10 апр 2020 в 13:52

Это ещё кто такой?? Почему мы должны читать это бред??когда СМИ начнут наказывать за Файки??

Гость
10 апр 2020 в 13:52

Доктор говорит со своей колокольни и понять его можно.
Но жизнь куда многограннее. Мне лично даже этот режим, что сейчас, не говоря о более жестких вариантах - уже принес массу геморроя, и материальных потерь. Ладно бы еще были выставлены ЧЕТКИЕ рамки, ДО КАКОГО ЧИСЛА КАКОГО МЕСЯЦА это все? А не так, что- сначала типа на неделю, а потом- хрясь- и на весь месяц.
Есть реальные процессы, которые нельзя остановить или перенести НА НЕИЗВЕСТНО КАКОЙ промежуток времени. И речь даже не о бизнесе- о самой обычной, "бытовой" стороне жизни. Кто уже "напоролся"- поймут, кто еще нет- объяснять бесполезно

Гость
10 апр 2020 в 13:53

Ну ляпнул максим
Да и... хрен с ним

Раб
10 апр 2020 в 13:58

Ой ой напугал, а работать кто будет?

Нулевой
10 апр 2020 в 14:00

Надо его за распространение фейков привлечь на 30к.

Миоу
10 апр 2020 в 14:02

Это просто Россия, и деваться тут некуда. Надо с оптимизмом и смирением себя вести.

Якк
10 апр 2020 в 14:05

Сейчас каждый врач считает возможным говорить о своей большой занятости и перегруженности.
Отчего, господа, перетрудился данный гражданин? От 2х больных в республике?

Гость
10 апр 2020 в 14:05

Врач,рассуждающий про ад. А лечит он, наверное,молитвами.

Дмитрий
10 апр 2020 в 14:07

Мне можно на карантине сидеть - частный дом, так полегче чем в квартире - хоть на участок выйти можно

Гость
10 апр 2020 в 14:18

Доктору никто ничего не запрещал и работу не отбирал! Так почему же он сидит и рассуждает о том, чего не знает? Может он копейку подкинет тому, кто без работы остался?!

Гость
10 апр 2020 в 14:21

Доктор уверен,что это мы скупили маски? Лично у меня нет ни одной из аптеки.

Гость
10 апр 2020 в 14:22

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в интервью телеканалу "России 1" заявил, что врачи могут ставить диагноз "коронавирусная инфекция" по клинической картине, без лабораторного подтверждения, и лечить больных с пневмонией, у которых COVID-19 пока не подтвержден, так же, как больных с подтвержденным коронавирусом.

Алла
10 апр 2020 в 14:25

Это явно не врач писал, обращайтесь к любимому Путину, который всем странам раздает гуманитарную помощь в виде аппаратов ивл и масок, дизинфекции. К людям смысла нет обращаться... Сидя дома в духоте люди приобретут внушительный букет болячек. Особенно жалко стариков, которым общение, движение и свежий воздух нужен как вода. Про ценности, уважаемый "доктор", чтож за ценности жизни у тебя, если ты завидуешь тем кто остался дома обжиратьмя перед телеком....

Гость
10 апр 2020 в 14:26

Интересное высказывание о том, что народ оголил врачей, купив все маски??? Серьезно? Я лично не могу купить ни одной уже 4 месяца. У меня вот претензия к докторам, учёным- вы на кой разрабатывали этот вирус, чтоб потом героически лечить? Врачи последнее время назначения делают пальцем в небо, лечимся на авось. Сидите дома - сидели бы если б не хотелось есть, кто нам поможет, мы вот ни по одной программе так называемой поддержки не проходим.

Достали...
10 апр 2020 в 14:27

Сначала приведите в общему знаменателю законы и карантин. Отмените все штрафы за нарушения, например, сроков размещения документов в ЕИС по 44 ФЗ. И не собирайте отчеты по всем ведомствам с пометкой - сдать срочно! Кто это будет делать и сдавать, если все будут сидеть дома? Я даже не спрашиваю, кто будет платить за сидение дома работнику, я спрашиваю, почему чиновники всех мастей требуют работу срочно, законы предполагают разные штрафы за неисполнение в срок, и при этом из всех утюгов звучит - сидите дома?
Это похоже на издевательство над людьми в масштабе всей страны. Если ситуация критичная - объявляйте ЧС и карантин. И все будем сидеть дома.

Гость
10 апр 2020 в 14:27

Надо не население в ад посылать, а тех, кто вас "оптимизировал" и ставки посокращал. А мы себя сами накажем, если заболеем, так как от вашего лечения, тоже оптимизированного, остается только Ревизора с его больничкой вспоминать, хоть и двести лет прошло.

10 апр 2020 в 14:31

Реально, люди устали. С каждым днем вижу все больше и больше детей на детской площадке. И если неделю назад видела лишь одну коляску на улице, сегодня гуляют уже три. Почему я такая сознательная сижу дома? Пойти что ли погулять...

Гость
10 апр 2020 в 14:35

В каком аду? 21-ый век на дворе. Из-за вас параноиков у меня дела стоят.

Егоза
10 апр 2020 в 14:37

А я что могу? Я не богач, у меня нет пассивного дохода, сбережений! У меня альтернатива какая, умереть с голоду? Помощи от государства - нет. Вот и ходят на работу более 50% населения.

Маруся
10 апр 2020 в 14:48

Дядя с Петрозаводска... А чего он умняк в Члб гоняет? Вот пускай в своём Петрозаводска народ лечит! вообще я просто хренею от уровня нашей медицины... Точнее от отсутствия всякого уровня ( например в Члб).

врач
10 апр 2020 в 14:48

Очень интересное чтиво, аж оторваться не мог. Все красиво написано, очень подробно в некоторых местах...Переливаем из пустого в порожнее: маски не нужны вообще, ни простым здоровым людям ни медикам, они, в принципе, и больным особо не нужны, потому что размер капель аэрозоля, в котором содержится вирионы, очень маленький, это высокодисперсная взвесь, в которой огромное количество частиц размером не более 0,02 мм, а дырки в масках видны не только в лупу, но и невооруженным глазом иногда, я уже не говорю про то, что идет забор воздуха по бокам от маски. Плюс маски - это еще и рассадник инфекции - их нужно менять каждый час, хотя она за 30 мин уже мокрая становится. Поэтому нужно маски носить чихающим и кашляющим в первую очередь...Ну и добавлю еще одно откровение, которое, которое, к сожалению, не всем известно6 если вы без очков герметичных и вам в лицо прилетел аэрозоль, то все это благополучно проникнет в ваш организм через конъюнктиву глаза, поэтому сильно не питайте иллюзий с респираторами, не говоря уже о масках. Мы все переболеем, примите это как факт, 90% перенесут как обычное ОРВИ в легкой стенени, не надо паниковать, основная задача - сдержать бурный рост заболеваемости, вот и все. Если вы молоды, не сидите на истощающих диетах, у вас нет серьезных заболеваний дыхательной системы, то забейте на все это, просто не шатайтесь среди толпы, живите спокойно.

Гость
10 апр 2020 в 14:52

Куда все выперлись? Откуда столько людей? Для кого сделали нерабочие дни? Из-за вы сифозные чьи-то места занимать в боььнице будете. Народ тупой

Л-вь
10 апр 2020 в 14:53

"Средств индивидуальной защиты (СИЗ) нет и будут не скоро", -пишет (или говорит) доктор. А ранее на 74.ru была статья, что женщину, написавшую о том же самом комментарий, оштрафовали за размещение фейка.

Гость
10 апр 2020 в 14:55

Нужно принудительно запрещать выходить на улицу. Вводите ЧС

Гостья
10 апр 2020 в 15:06

Никогда не верила ни в какие мировые заговоры, но уже, кажется, начинаю. Это просто сговор всех СМИ, нагонять жуть и панику. Кому и зачем это надо?

Гость
10 апр 2020 в 15:09

Нашел на кого свалить отсутствие СИЗ. По маскам к правительству вопросы пусть адресует. Нелепо винить людей в том, что они хотят покупкой масок защитить себя и своих близких от угрозы.

Урузсофоб
10 апр 2020 в 15:32

Офигенная и умная статья, доктор. Держу за вас кулаки.

Я-свидетель,шо случилось?
10 апр 2020 в 15:36

Ишь растявкался)Тоже с опт мизаторами:Путиным,Медведем и Голиковой в рай собрался?)И пусть захватит по протекции своих коллег из Роспотребнадзора,Санэпида и эпидимиологов захватит,которые не сажали всех туристов в отдельные,изолированные хоромы на жёсткий карантин.Надо его в соседнюю деревеньку,где больничка без воды,отопления и удобства на улице)Чтоб благодарственные письма руководству писал)

Гость
10 апр 2020 в 15:40

Некий доктор, неизвестно существующий ли в реальности, обвиняет население в скупке масок? Как можно писать такое в здравом уме? Ну это же явный бред! Фейк! А не государство ли обязано обеспечить докторов масками и прочей одеждой? Поэтому и все остальные доводы и домыслы этого "врача" можно смело сливать в канализацию. В войну паникеров расстреливали. Журналисты 74.ру, объясните, пожалуйста, с какой целью вы публикуете подобные опусы и нагнетаете обстановку? По искреннему заблуждению, недомыслию или хорошие деньги? Сайт невозможно стало читать - сплошной коронавирус и чернуха. Будто жизнь на этом остановилась.

Гость
10 апр 2020 в 15:44

Не скажу за всю Одессу, но у нас в области таки пара врачей вирус завезли и на самоизоляцию болт положили. Да и толку мне в четырех стенах сидеть, если из-за рубежа туристов пачками завозят и по домам под честное слово распускают? Москву на карантин закройте и ЧС введите, самоизоляторщики безмозглые.

Гость
10 апр 2020 в 15:46

Самое в кгороде нет а вы их носите абы как, вы сначала их завещите в аптеки! А потом кговорите

Гость
10 апр 2020 в 15:49

Текслер год назад обещал 500 новых современных автобусов для города? Где они?

Алексей
10 апр 2020 в 16:35

Слушайте, какой-то дуралей постоянно на этом сайте пишет про автобусы!
Мужик, ты чего к ним привязался???? Тебе зачем эти автобусы???? Что ты с ними делать будешь, особенно сейчас??? Достали, блин, тупые тролли...
Врач и прав и не прав.
Насчет масок - согласен 100 %!!! Даже 200%!!! Лично я вот масок не скупал, а взял себе и сшил. Многоразовые. Стираю и термоолбрабатываю их после употребления.
Насчет того, что люди расслабляются - тоже согласен. Сказано же - ходить в магазины по одному, соблюдать дистанцию, избегать скопления людей. Да хрен там, половина этого не делает! И мало того - таскают с собой в магазины детей, даже в колясках, дауны!
Насчет сидения дома 24/7... А вот тут вопрос, дорогие мои...Это, я считаю - перегиб в определенной мере. Не понимаю, посему нельзя выйти и прогулятся по улице, если там никого нет? От слова - совсем никого? Кому в этом слуае я опасен и кто опасен мне? Еще момент - загородные дачи. Тоже непонятная ситуация. Например мой дом огорожен забором, у меня своя вода, отопление, баня. Вот почему я не могу выезжать туда на своей машине со своей семьей, с которой сидим дома? Кому в данном случае опасен я и кто опасен для меня? Зато хоть на участке походить можно по улице!

гость
10 апр 2020 в 16:37

Пошел ты знаешь куда... Как сидеть дома если деньги заканчиваются? Ты то хорошие деньги получишь. У тебя халявные маски, жрачка, септики, лекарства(да и спирт халявный). Тебе то что переживать.Слишком рано говоришь? Уходи без содержания и посмотри как ты запоешь!!! Всем понятно как ты хочешь побольше халявы получить. Сиди и не рыпайся со своими беспонтовыми высказываниями.

гость
10 апр 2020 в 16:45

Врач прав.
Народ тупой. Медицина бедная. Поэтому мы лишь в начале событий.

Гость
10 апр 2020 в 16:53

отсутствие СИЗ у медиаботников фейк конечно же...

Гость
10 апр 2020 в 17:09

Маску многоразовую сшить - фигня вопрос, если руки, конечно, не к афедрону пришиты, да толку от нее? А этот эскулап-истеричка лучше бы обязанностями своими занимался, чем длинные вопли свои в сеть изливать. Вот с народцем-то не повезло - и маски-то все скупили, и работать хотят, чтобы семьи кормить. А государство тут вообще не причем, да?

Татьяна
10 апр 2020 в 17:59

Нам дома тяжко а как на Донбасе в подвалах с детками без телевизора,давайте потерпим это в наших интересах дабы не было ещё хуже. Это не шутка когда умирают молодые и дети

Гражданин
10 апр 2020 в 18:07

Ув. Доктора, у меня каждый месяц с моей зарплаты вычитают по 14700 рублей в фонд ОМС и НС. В поликлинику, я за свои 33 года, обращался 4 раза по болезни, не считая справок, большая часть из которых была платная. Т.ч. деньгами на СИЗ я обеспечил как минимум пару тысяч мед работников. Самому себе маску я купить не смог, даже за дорого, т.к. их просто нет в продаже. Поэтому задавайте подобные вопросы и говорите про котел не нам, гражданам, которые вам платят за ваш нелегкий труд, а тем кто вас должен был обеспечить за эти деньги..

Женщина
10 апр 2020 в 18:34

Простите, доктор, но это какой-то поток сознания. Таким образом каждый может колонку написать, у всех сейчас подкипает и проблем полно. Вы не знали, когда учиться шли, что вы будете подобное разгребать? При чем здесь те, кто купил маски? То есть те кто не смог ими обеспечить население и медиков ни при чем? А как вам хлоргексидин по 107 руб.? А цены на продукты? Давайте все напишем, о чем душа болит!

Гость
10 апр 2020 в 18:40

Как уже раздражает "не хотят дома сидеть". Ещё как хотят! Работодатели на работу сгоняют просто, а в такое время не отказать.

Елена
10 апр 2020 в 19:02

А на что сидеть то? Одна с ребёнком, с работы сократили, ипотека и т. д. На бирже труда просто издеваются и унижают, отказываются ставить, хотя вся правда на моей стороне, то их одно не устраивает, то другое. По телефону сказали, что я должна прийти туда, встать в толпу и кричать специалиста. Жаль разговор не записала. Я говорю болела две недели, температура, бронхит, неужели идти в толпу, на что мне опять ответили что тогда я неделе способна и ни о какой постановке не может быть и речи. В понедельник пойду кричать.. Справку от работодателя только три раза переделывала, а как её запрашивать если организация не работает. Всё что обещало государство, ничего не добиться. Даже по ипотеке отказывают в кредитных каникулах, т. к. в законе сказано ипотечный кредит не более 1,5 млн, а у меня в договоре 1,8. Хотя и осталось долгу 400 тыс. Все опять не попадаю.. Так что сидите сами дома! А мне жить не на что.