RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Карта пациента. Смотрим, сколько человек и из каких стран завезли коронавирус в Челябинскую область

Гость
10 апреля 2020, 19:16
Вот вам результат! Из Челябинска рейсы были только в Таиланд! Остальные прилетели через Москву!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 апреля 2020, 22:03
Где маски в аптеках? К кому обращаться? К мэру? К губернатору? Почему в Штатах заболевших в десятки раз больше, а маски в аптеках есть?!
Гость
10 апреля 2020, 20:36
"— Болезнь коварна. Вирус охватывает все категории, — подчеркнул 10 апреля глава региона Алексей Текслер. — У нас, слава богу, нет смертельных случаев, мы делаем всё, чтобы этого не было. Но тем не менее расслабляться нельзя. И какие-то статистические выводы делать из той или иной ситуации нельзя." А он новостную ленту читает? Хотя бы просматривает? Как он сам считает, отбрыкивание от пациентов, желающих сделать тест на вирус, до самого последнего момента - это относится к какой категории поведения,- расслаблению, халатности, пофигизму, коррупции? Хотелось бы получить прямую оценку таким действиям. Вовсю рекламируется платное проведение тестов, а бесплатное, которое положено по закону, выходит, на практике сделать нереально? И это наряду с таким странным разделением населения, когда одним тест делается каждый день, даже без наличия симптомов, а другим, даже при наличии всех симптомов, отказывают. Может и эту странную дифференциацию штанов как-то разъяснят?
Гость
10 апреля 2020, 20:35
Текслер, мать твою, что творится в области?!
Гость
10 апреля 2020, 21:11
Это информ заказ такой пошел - валить все на туристов ? Народ купился и нашел "врага" и пошел клеймить. Люди !!! Опомнитесь. Подавляющее большинство поехало тогда и туда , куда призывал Ростуризм, который объявлял Кубу, Вьетнам, Тайланд и много чего чистыми территориями. В Шереметьево перемешивались все, и местные рейсы и зарубежные давным давно. Китайских туристов и студентов у нас навалом было. Ну и симптомы многие у себя еще с ноября по февраль видели. Вас уводят от истинных причин - полного развала медицины, сокращения ее мощностей и кадров и абсолютной бесконтрольности власти над ситуацией, а вы ведетесь ;( Задайтесь простым вопросом - где стратегический запас масок на действительно серьезный форс-мажор ? При первых же трудностях система треснула везде , где можно.
Гость
10 апреля 2020, 19:59
Пропустили Москва и Санкт-Петербург
Гость
10 апреля 2020, 20:34
74.ru спасибо за информацию! 👍 То есть, если бы наши власти направляли прибывших из-за границы под замок в карантин, то проблем с короной у нас в области не было бы. И сидеть по норам было бы совершенно не зачем.
Гость
10 апреля 2020, 21:39
Не карантина, а обязательной самоизоляции. Не вводите людей в заблуждение и не подменяйте понятия
Гость
10 апреля 2020, 19:21
Даже в Белоруссии у батьки Лукашевича, который бьет этот вирус поганый хоккейной клюшкой и не видит его в упор - больше тысячи зараженных и 16 покойных при населении 9,5 млн. чел. А у нас 36 при 3,5 млн. Доведут нас парадные рапорты до цугундера, ведь народ у нас простой, прочитал, что все хорошо - и на улицу шляться в полном составе...
Гость
10 апреля 2020, 19:25
Делаем все!что вы делаете?а нечего.платные анализы за 3100?и что мне с ним делать?на память сохранить?
Гость
10 апреля 2020, 21:33
Когда будет карта мест в Челябинске, откуда в больницу забрали коронавирусников. Во всех странах такие есть
Гость
10 апреля 2020, 19:08
чо за сказки? когда в китае бушевала эпидемия, толпа китайцев и наших из китая спокойно прилетали-улетали в/из Че. просто никто никого не тестировал.я думаю, 70-80 % челябинцев уже переболели от этого вируса. и умершие от "внебольничной пневмонии" с декабря (минимум) по сей день-жертвы этого вируса
Гость
10 апреля 2020, 20:56
ПЯТЬ человек "привезли" корону из Эмиратов. Но 74.ру не уточняет, что это члены одной семьи. Или это разные люди привезли, разными самолётами летели, в разные населенные пункты области разъехались? Сообщил ли челябинский минздрав медикам ОАЭ о произошедшем? Челябинцы ведь там в отеле жили, с людьми контактировали: персоналом отеля, ресторана, гидами, другими туристами? Или местным чиновникам это даже в голову не пришло ? А в органы здравоохранения других стран через русские посольства факсы отправили? Или призывы о "ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ "корону" НА ПЛАНЕТЕ!" для чиновников пустой звук? Сообщить через ВОЗ так же можно было. Сделали это ?
Гость
10 апреля 2020, 21:36
То есть сегодня реально продиагностироваться в челябинске можно когда: 1. Ты бедный и летаешь за границу и обратно 2.Если Ты прилетел из мАсквы и Питера, то есть столицы опять сваливают все проблемы на регионы, деньги оставляя себе 3. Если Ты уже болел или заболел воспалением лёгких 4. Если Ты сотрудник властных структур города, наверняка и районные не отстают............В остальных случаях Ты уже заранее заболеешь ОРВИ или ГРИППОМ. И с такой системой Наши Руководители хотят победить коронавирус ??? Это же типичная система США, где уже роют братские могилы, по данным наших Московских СМИ и ссылке Российских граждан из США.....
Гость
10 апреля 2020, 19:16
Всё плачем, что в нищете живём. Посмотришь - народ из заграниц не вылезает))
Гость
10 апреля 2020, 20:36
Опять Ванштейны будут на анализах зарабатывать.Лотос
Гость
10 апреля 2020, 22:04
скажите на кого молиться путину, Исусу, Магомеду ,харе Кришне,чтоб меня обошла эта зараза,подскажите
Гость
10 апреля 2020, 22:01
хотел спросить у текслера попы помогут или нет,что он скажет АОН молчит,даже по телевизору его не показывают тем более Котову, вчем суть,верить в церковь или как я в недоумении кому молиться Исусу или Магомеду или Хари Кришне кто подскажет
Гость
10 апреля 2020, 19:09
И опять: почему потенциальные носители опасной болезни беспрепятственно покидали аэропорт, передвигались самостоятельно по городу, а не были со всеми удобствами изолированы? 17 палат! 17 палат могли бы обезопасить область СРАЗУ!
Гость
10 апреля 2020, 22:41
хочу заказать попа ,кто скажет какой прескурант на дом 9этаж это влияет или нет
Гость
10 апреля 2020, 19:20
Сегодня же про Доминикану втирали что-то
Гость
10 апреля 2020, 22:10
кто скажет какая квота у патриархии чтоб вокруг дома обойти с кадилом и со святой водой ,четыре подъезда и девять этажей , лучше каждый подъезд
Гость
10 апреля 2020, 22:29
здесь незнаешь как за Челябинск уехать ,а люди по заграницам ездят
Гость
10 апреля 2020, 22:48
внатуре чтоб узнать есть вирус или нет если по гос программе то нужно ждать две недели,пока с Новосибирска привезут,а платные за два часа тебе скажут ,когда закроют эту кормушку пусть фас работают зачем на людях на горе зарабатывают
Гость
10 апреля 2020, 20:27
Вышел я с лютней на балкон сегодня... Ну, чтобы поддержать соотечественников, спеть им песни, чтобы не тосковали в самоизоляции... Глядь - а они все на улице! Ходют там, внизу, без масок. Старушки прутся, детишки в футбол играют... Продавщицы с уличными котами обнимаются... И все такими волчьими глазами на меня смотрят.... Что убрал я лютню подальше))))))
Гость
10 апреля 2020, 20:15
Фуфло ...все это врачи не расшифровали коронавирус...тут интерпретация результата не верное...
Гость
11 апреля 2020, 02:03
когда тесты на антитела будут?
10 апреля 2020, 19:17
Насчёт Таиланда сомневаюсь!
Гость
10 апреля 2020, 20:09
Это не земля и не африка родной, это планета Плюк. Двести пятнадцать в тентури, галактика Кин-дза-дза в спирали. Ясно?
Гость
10 апреля 2020, 22:27
я тоже не пойму 30,-40 человек по области заражённых на два миллиона ,да человек 100 погибают при аварии в месяц может меньше создали какую-то пропаганду про этот вирус,мойтесь по чаще и всё будет норм