RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

На Южном Урале сотрудницу поликлиники положили в инфекционное отделение после теста на COVID-19

10 апреля 2020, 19:50
Минздрав разрешил врачам ставить диагноз COVID-19 без ПЦР-тестов, потому что они в 30% случаев дают ложноотрицательный результат Подробнее: https://www.newsru.com/russia/10apr2020/tests_covid.html это не паника ...Но - вот сейчас прочитал на данном сайте.... Верить или не верить - САМ не знаю...но если правда то странно получается - еще вчера нам говорили что ПЦР диагноз 99.6 верной точности,,,, А сейчас ТАКОЕ,.,,,КТО может проясните ситуацию..
Гость
10 апреля 2020, 18:56
Все контакты сотрудника регистратуры? Да не поверю что их так просто отследили.
Гость
10 апреля 2020, 18:47
Врут все эти сми. У нас всего 36 условно досрочно зараженных, все они работают или в прокуратуре, или у губернатора в пресс службе, или на крайний случай приехали из за границы и торгуют на базаре кониной. Как в сообщество таких уважаемых людей может попасть медсестра поликлиники завода, у работников которого нет ни одного загранпаспорта?
10 апреля 2020, 22:54
Я болела в марте два раза, первый раз выписали, через пять дней опять температура, задыхаюсь, пошла в поликлинику, дали больничный, ни анализов ни чего, выпросила флюрографию, сделали, все нормально, температура держится, дышать тяжело, астма, опять выписали, нельзя долго держать, взяла без содержания, температура держится 37,2,кашляю, одышка, не пойду в поликлинику, нет контактов, не была за рубежом, а может я могла подхватить заразу где угодно
Гость
10 апреля 2020, 18:48
Работала в регистратуре поликлиники. Это же сколько людей рядом было.
Гость
10 апреля 2020, 18:51
Текслер год назад обещал 500 новых современных автобусов для города. Где они?
Гость
10 апреля 2020, 19:10
А вирус в ее организме надо полагать самозародился?
Гость
10 апреля 2020, 19:20
Вот так и заражаются зато скорая помощь не может заразиться они же это не возят просто пмевмания значит им не надо доплачивать как обещял президент
Гость
10 апреля 2020, 19:24
Спасибо одному тутошнему адекватному комментеру, который вывел меня на Дэйва Прайса. Действительно, теперь единственный случай, когда можно обращаться в больницу - это затруднение дыхания до такой степени, что можно крякнуть. В ЛЮБЫХ ДРУГИХ СЛУЧАЯХ в больницу обращаться не стоит... Не стоит...
Гость
10 апреля 2020, 19:25
А не кто не дадумался проверить скорую помощь в мести с водителями на корону а-то всё может быть
Гость
11 апреля 2020, 00:17
А тот факт, что она являлась в поликлинике работницей регистратуры, никого не смущает? Не контактная? Она 2 недели общалась с приходящими людьми, и также по случаю «недомогания» ходила по врачам этой же поликлиники. Почему об этом не сообщается? А так же по случаю того, что врач этой поликлиники решил по воле случая пройти флюорографию, и подтвердилась пневмония, без симптомов. Почему сми об этом не пишут?
Гость
10 апреля 2020, 19:05
Это все случаи которые так или иначе по долгу службы попали на тест. Что уж говорить о простом случайном встречном смертном гражданине. Вирус ни куда не пропадет, переболеть придётся большинству.
Гость
10 апреля 2020, 21:09
Почему во всех торговых сетях в городе персонал работает без масок и перчаток?
Гость
10 апреля 2020, 18:52
Перестаньте брать тесты, тогда все будут здоровы! Ну или наоборот берите больше тестов, тогда больных будет не 36,а 36000.
Гость
10 апреля 2020, 18:55
Вот Текслер каждый день говорит сколько тестов сделано за прошлые сутки, а слабо ему конкретно сказать кому они сделаны? Слабо ибо половина этих тестов они делают сами себе и своим близким по несколько раз в день. А если начать делать всем кто обращаеться с кашлем и температурой, то больных будет уже не три десятка, а несколько тысяч десятков.
Гость
10 апреля 2020, 20:22
Какая не контактная? Раньше сразу шли на флюрографию. Свои данные писали на листочке от руки. Сейчас надо полчаса стоять в регистратуру, что бы получить талон. Плюс близкое общение при непосредственной выписке талона.
Гость
10 апреля 2020, 21:16
А подъезд ее обработали?
Гость
10 апреля 2020, 21:14
Так теперь надо проверить всех кто был в последние 2 недели в поликлиннике. Кто-то ведь принес корону в массы. Простых ОРВИшников тоже надо проверять, а не только мед.работников. И отчитываться по количеству тестированных людей, а не по количеству тестов, сделанных одним и тем же шишкам каждый день по 3 раза.
Гость
10 апреля 2020, 21:48
Куда сбежала нелигитимный мэр Котова?
Гость
10 апреля 2020, 22:06
Текслер езжай в москву и там останься Ты недавно у нас а вреда принес на годы вперед
Гость
10 апреля 2020, 19:07
В аптеке на Скульптора Головницкого 16а (в 2ГИС определяется как ГОСУДАРСТВЕННАЯ аптека - областной аптечный склад) продали 10-04-2020 4 четыре маски без уплотнителя на переносице за 176 рублей. Ещё и подхихикивают, что мол утром продавали по 49р за штуку. Текслер!? Вы там полностью самоизолировались или где!? Пусть сгинет это государство с такой беспомощной властью!!!
Гость
10 апреля 2020, 19:00
Текслер у тебя пол города гуляет ! ....ты почему распоряжения своего непосредственного " главнокомандующего " не исполняешь ? (((((
Гость
10 апреля 2020, 18:36
когда вернется Горбачев и 100500 автобусов?
Гость
10 апреля 2020, 19:04
Прочитайте рекомендации Дэйва Прайса, врача из НЙС. Коротко, толково и доходчиво изложены результаты практического опыта борьбы с вирусом. У нас говорят, в принципе, то же самое, но формулируют расплывчато, собирать все в кучу нужно самому с десяти телеканалов,да еще излагают таким языком.... Прочтите, не пожалеете времени и поймете, что можно и чего нельзя.
Гость
10 апреля 2020, 21:16
Понос- это ковид 19?
Гость
10 апреля 2020, 22:24
Не карантина, а обязательной самоизоляции. Не вводите людей в заблуждение и не подменяйте понятия
Гость
10 апреля 2020, 22:42
Yезаконная стройка хамама за полмиллиарда рублей с захватом дополнительной территории челябинского бора - вот что сейчас для Текслера главное!
Гость
11 апреля 2020, 08:09
Роспотрбнадзор проверьте все Пятрки,Магниты,итд.Персонал магазинов без масок и перчаток.Двери,ручки,тележки вообще, рассадник заразы.Иначе будет как в Москве.Пока у нас есть ВРЕМЯ!
Гость
11 апреля 2020, 09:43
Да, такого порядка как в Китае, у нас не будет никогда! Халатность наша. Теперь сидеть дома под одеялом и бояться!
Гость
11 апреля 2020, 23:14
Раньше аппарат флюрографии и рентгена протирали, перед каждым новым посетителем, а сейчас не протирают. Промежуток между пациентами, 1-2минуты...
Гость
12 апреля 2020, 00:00
Гдe 5O0 новыx современных автобусов для города, которые обещал Tекслер гoд назад?
Гость
12 апреля 2020, 16:15
Вот и получается,что тесты,которых ещё нет, изначально заражены!