"Основной путь передачи коронавируса — воздушно-капельный (по воздуху от зараженного к здоровому)" - кто это писал?
Уже сколько раз показывали и рассказывали, даже ролик сняли - заражение происходит при контакте с зараженной поверхностью!
Сами же потом пишите, что радиус от чиха не значительный. А вот если больной чихнул, прикрыл рот рукой, а потом этой рукой с слюнями подержался за ручку двери, то вирус будет на этой ручке несколько часов! Если за эту ручку возьмется другой человек, а потом этой рукой полезет себе в глаз, нос или рот, то все - заразится.
То есть, основной путь заражения - через контакты руками зараженных поверхностей, а потом этими не мытыми руками трогают свои слизистые. Поэтому надо чаще мыть руки, а маски носить - чтобы самому себя руками не лапать на улице за лицо.
Гость
11 апреля 2020, 10:19
Я согласна сидеть дома, если полностью закроете границы и перестанете завозить в нашу область путешественников и не принимать приезжих из Москвы. Пока они едут, будут все новые случае, а следовательно "самоизоляция" у здоровых граждан так и не закончится!
Гость
11 апреля 2020, 09:12
Это одна и та же беда...
Гость
11 апреля 2020, 09:29
Автобусы в студию!
Гость
11 апреля 2020, 10:30
Бабы, у которых 40 кошек, самые защищённые от короны!!!!
Гость
11 апреля 2020, 10:09
Челябинцы, вы самые лучшие!🤩 Ебург уже рсклеился, там одни параноик в комментариях! Все будет хорошо у нас, здоровья нам всем и денег!!
Гость
11 апреля 2020, 11:32
Гдe 5O0 новыx современных автобусов для города, которые обещал Tекслер гoд назад?
Гость
11 апреля 2020, 11:26
Не каждый может ответить, какой сегодня день карантина. Многие уже спились со счета.
Гость
11 апреля 2020, 09:49
Почему в аптеках нет масок.?
Гость
11 апреля 2020, 10:08
Не закончится, пока наш бедный и убогий бизнес ( который колотится в нищете) не наестся. Во всём мире цены ПАДАЮТ, в США это уже стало проблемой для правительства. У нас поднядись на 5 - 20% ( в аптеках вообще нескромный подъём и дефицит, иногда специальный.Пример: перекиси водорода нет в продаже, хотя в интернете 1 литр 150 рублей есть). На продукты риелторы опять обещают рост до 50%. И это всё информация на нащих Российских новостных сайтах, не мои больные фантазии. И где наши власти? Почему наш бизнес превращается в открытую спекуляцию? Почему в стране создаются все условия для социального взрыва? Не надо тюрем, надо просто собирать налог, согласно задранным ценам, а не обычный. Налоги регулируют цены. А то слышишь, надо помочь нашему бедному бизнесу......ДА, тем кто производит надо помогать. Оптовикам и перекупам ...они уже сами о себе заботятся, аж дым идёт от скорости смены цен. Маски в инете до 1150 рублей за штуку, это же наверное с ГАРАНТИЕЙ не заболеть...???
Гость
11 апреля 2020, 11:24
Власть может бороться с простым народом, а с "пятёрочками", "магнитами" и прочими, им "слабо"! Торговля вся находится в "большом не прикасаемом бизнесе", поэтому с ростом цен бороться власть не будет!
Гость
11 апреля 2020, 09:20
Опять эти верующие в макаронавирус.
Гость
11 апреля 2020, 16:10
Господа-горожане, просветитесь по теме!
Так происходит по всему миру , в том числе и в любимых вами штатах!
смотрите youtube "Вирус в Нью-Йорке. Кошмар либертарианца // По-живому" канал К.Сёмина
Гость
11 апреля 2020, 17:56
Это не юрист, а выдумщик, какие дополнительные траты по режиму ЧС государство бы понесло? Вы прочитайте сколько дел проиграл этот адвокат...нашли чье мнение спрашивать
Гость
11 апреля 2020, 20:46
Текслер! Где обещанные год назад пятьсот современных низкопольных автобусов?
Гость
13 апреля 2020, 10:07
Зачем вы распространяете дезинформацию по повторному заражению? У нас уже прокомментировали в стране этот случай, скорей всего связано с неправильынм обследованием, врачебной ошибкой. вы что опять народ пугаете?
Гость
11 апреля 2020, 09:18
Всё сплетни из интернета собрали.
Гость
11 апреля 2020, 09:33
Какая пандемия? Она началась? Тфу ты! Я же ящик не смотрю! Думал,что все уже кончилось,эта,как ее!
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -6
0 м/c,
743мм 100%Спрашивали? Отвечаем! Когда уже закончится эта пандемия