Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинской области резко выросло число заражённых коронавирусом»

Вернуться к публикации
Все комментарии67
Гражданин
20 апр 2020 в 12:19

Уже нельзя ждать прекращения пандемии само по себе, очевидно, что предпринятые меры не спасают ситуацию, т.к. число случаев увеличивается каждый день десятками. Уважаемые власти, давайте не будем повторять ошибки других стран, ведь мы последние в цепочке информационного недостатка и у нас есть все знания и опыт других стран. Кажется пора вводить массовое тестирование и тем самым разделить здоровых и нездоровых. Одновременно выдавать людям деньги на жизнь и вводить чс. В таком случае удастся удержать распространение и заработать статус отличного менеджера в экстремальных условиях.

Гость
20 апр 2020 в 12:12

Можно поподробнее рассказать: кто как и когда заболел? Где был? А то только цифры цифры.

Гость
20 апр 2020 в 13:35

знакомые из Чурилово говорят там вообще всем пофик на карантин. менты приезжают, постоят 5 минут и уезжают - боятся видимо от местного быдла получить по морде.

думаю с такой изоляцией и медициной - ситуация будет страшной.
застраховал себя и родителей.
если заболею, то хоть на тупости соседей и некомпетентности властей чуть заработаю :)

ОПГ Озеро!
20 апр 2020 в 12:15

"В Челябинской области резко выросло число заражённых коронавирусом"

Вот опять, зима неожиданно пришла!

апостол петр
20 апр 2020 в 12:38

ну что, веруны с крашеными яйцами, к раю готовы?

Гость
20 апр 2020 в 13:04

Москва сидит на карантине, но почему то к нам оттуда едут люди и портят нам статистику. Один приехал и сразу умер. Вопрос ко всем понаехавшим в Москву; А в Москве нельзя остаться? Раз уехали там и сидите может

20 апр 2020 в 13:58

Первые заболевшие = семейка мажора из Миасса, потом было прокурорское семейство с ЧМЗ, потом торговец из Кизильского, потом семейка из Бредов, потом кто-то из Доминиканы, потом надоело следить уже. Все эти люди доставили вирус в регион независимо друг от друга. А ведь для начала эпидемии достаточно ОДНОГО заразного. А здесь столько очагов и их продолжают плодить, вот и Москва подключилась. Так ОТКУДА возьмется улучшение ситуации, если власть и туристы рук не покладая её ухудшают? С одним-то очагом уже давно бы справились, а если бы не "свои", то ничего бы и не было вообще. А теперь расслабьтесь = это надолго.

Гость
20 апр 2020 в 12:15

Потому что власти момент про... упустили. А обратного ходу нет. Не закрыть салоны и магазины. И людей не заставить сидеть дома.

Я-свидетель,шо случилось?
20 апр 2020 в 12:13

Когда федеральные деньги попилятся,видоизменится статистика:выздоровел 39,воскресли 50))

20 апр 2020 в 13:23

с вербным воскресеньем дорогие верующие

Гость
20 апр 2020 в 13:48

Текслер,выдели из резерва людям финансы,жрать нечего!

Гость
20 апр 2020 в 13:48

Следовало этого ожидать, ничего удивительного. Если сам митрополит нарушает требования, не закрывает церковь на время, (когда идёт пандемия) собирая посетителей, и при этом власти дают добро и полиция на это закрывает глаза. Вообщем у нас полная анархия. Самоизоляция только на бумаге. Резкий скачок заболеваемости в регионе, это заслуга Текслер, котовой, митрополита.

Житель
20 апр 2020 в 12:44

а не связано ли резкое возросшее число заболевших, с Вербным воскресеньем, вернее со службой и толпами прихожан в этот Праздник?

Гость
20 апр 2020 в 12:16

С математикой какая то непонятна получается в го 97 подтверждены случая 61 на карантине 35 выздоровевших в сумме 96 где ещё один пациент?

Гость
20 апр 2020 в 12:13

Ещё 2 месяца на сизо посидим и потом на поселение. Без автобусов

Гость
20 апр 2020 в 12:19

Скоро и чинуши болеть начнут они как рас подходят по возврату

Гость
20 апр 2020 в 13:26

Надо было сразу город закрывать на 2 недели полностью. Никого не впускать никого не выпускать. Всё должны были строго сидеть дома, работать должна была только полиция и медицина, заводы тоже надо было прикрыть. И ничего бы этого не было. Сейчас и май просидим и не удивлюсь если ещё и июнь.

Гость
20 апр 2020 в 12:23

Кто все эти призрачные заболевшие и вылеченные люди??? Отзовитесь!!!! У меня ни у кого из знакомых, друзей и родственников таких нет....

Гость
20 апр 2020 в 12:27

Люди сидят дома, магазины не работают - а цифры растут??
Да и с цифрами тут противоречия одни... не чисто всё это

Бабушкин внучок
20 апр 2020 в 12:38

Люди гуляют, вчера на улицах был аншлаг. Все дворы переполнены детворой, в парках толпами ходят. Нужен кнут этому обществу, иначе никак.

Гость
20 апр 2020 в 22:07

Жопа
Дайте людям дальше работать. Скоро есть нечего будет!!!!

Гость
20 апр 2020 в 12:52

А можно приезжих держать отдельно на карантине - ведь все санатории , базы отдыха закрыты- пусть там выдерживают карантин, не заражая семьи и окружающих людей!!!!!!!

Гость
20 апр 2020 в 17:17

Делайте облавы, штрафуйте всех и вводите пропускной режим для перемещения.

Гость
20 апр 2020 в 18:42

А давайте всем жителям сделаем тест и вы офигеете от количества больных и переболевших, и ваши недомеры по борьбе с коронавирусом это всего лишь недомеры, уже не мучайте людей, выпустите всех на работы, школьники и пенсы могут дома посидеть, не убудет, мы все равно все переболеем или уже

Фортовый
20 апр 2020 в 19:09

Нужно было сейчас от работы освобождать, а не тогда когда было всего 5 случаев, то есть 2 недели назад, а сейчас конечно люди вышли на работу вот и ждите прирост заболевших, да ещё и службы ходят по квартирам проверяют оборудование(электрики, газовщики), а как их пускать вдруг они заражены, вот из-за этого всего и идёт прирост заболевших, нужно запретить всем службам в этот период проверять оборудование, только если аварийные вызыва.

Гость
20 апр 2020 в 19:19

Т.е. Текслер всё прекрасно понимает:
"-Прирост сегодня нам дают в основном семейные очаги, — рассказал Алексей Текслер. — Это около половины случаев. Изначально это контакт с прибывшими из других регионов и затем круг близких и знакомых, с которыми не было ограничено общение."
И что надо закрывать приезжающих в карантин, а не распускать по домам, и то, что самоизоляция ВСЕХ граждан бессмысленна, т.к. причины заражения другие.
Но, тем не менее, как заведённый твердит "оставайтесь дома, только так...", и область не закрывает. Получается, он умышленно игнорирует эффективные методы борьбы с распространением вируса и усугубляет ситуацию?

Гость
20 апр 2020 в 20:23

А как же те, кто приезжает в Челябинск из Москвы, Питера и других регионов на автомобильном транспорте? Ведь их же никто не проверяет и не учитывает!

Гостья
22 апр 2020 в 00:00

Люди сами виноваты, в Златоусте вещевой рынок неофициально работает, люди с заднего входа заходят. Полный рынок народа. Куда все смотрят?