RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Власти разъяснили, кто из медиков претендует на доплаты за работу с заражёнными коронавирусом

21 апреля 2020, 14:12
А можете конкретные цифры привести? Получается интересная арифметика: доплата врачам 100%. Из статьи "выплата у врачей составила от 12 тысяч рублей и выше за 10 дней работы в стационаре". За рабочий день врач заработал 1,2 тысячи и в случае работы с COVID получил 1,2 премии. Так сколько дней в месяц работают врачи и какие у них зарплаты?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 апреля 2020, 14:57
Как я понял дети главрачей больниц обновят свои авто.
Гость
21 апреля 2020, 16:23
Ирина Гехт, если б вы хотели доплатить медперсоналу, то не было б таких замудренных схем оплаты. Врачей и другого медперсонала, работающих конкретно с сотней коронавирусных больных в Челябинске и области не больше 20 человек, а выделены сотни миллионов рублей. Практически все медработники остались с 'голыми" окладами в марте, апреле и также планируется в мае и т.д. из-за закрытия отделений и практически полном закрытии плановой медицинской помощи. Люди экономят каждую копейку, медсестры с окладом 13000 рублей считают каждый 10 рублей. Это просто геноцид медицинского персонала. Все совместители уволены либо отправлены в отпуска без сохранения на неопределенный срок. Такого унижения чести белого халата нет нигде в мире.
Гость
21 апреля 2020, 15:12
госпожа гехт считает это космической зарплатой!!!!!
21 апреля 2020, 23:42
А мне вот просто интересно...Клятву Гиппократа медики забЫли (забили)???? Какие в принципе МОгут быть Доплаты,если ЭТО ВАШ ДОЛГ, ваша профессия??? Вы для ЭТОГО и учились!!! Быть так сказать на "передовой", ПОМОГАТЬ БОЛЬНЫМ! СТЫДНО ,и похоже мне одной! Шли бы тогда в другие профессии! Если чуть чуть что то (и то неизвестно насколько) стало потруднее в профессии, и ВСЁ! всем деньги ДАВАЙ!!!
22 апреля 2020, 00:39
ты ошибся, не туда попал! иди к своим...
Гость
21 апреля 2020, 16:30
а почему начальство не смотрит комментарии
Гость
21 апреля 2020, 17:26
«Никогда такого не было и вот опять». Виктор Степанович опять перевернулся! Наперсточники нервно курят в сторонке. А кто будет вникать, интересоваться и пересчитывать доплаты текстом «клятвы Гиппократа» по харе, по харе!!! Лечите , рискуйте, а кому не повезёт , то сворачивайте ласты ! Выжившим не исключены аплодисменты .
Гость
21 апреля 2020, 18:15
Очередное воровство федеральных денег
21 апреля 2020, 19:23
Теперь пандемия до НГ не закончится, хоть по одному подтвержденному, но будут лежать.
Гость
21 апреля 2020, 19:00
Кто эти люди, получившие "существенные выплаты", отпишитесь хоть, чтобы мы знали, что вы существуете)))
Гость
21 апреля 2020, 15:00
за март месяц доплаты нет водителям скорой помощи и за апрель сказали не ждите
Гость
21 апреля 2020, 15:41
Надеюсь когда все это закончится, тов Гехт поставят памятник где нибудь в центре города. Хотя за её самоотверженый труд 🥉 медаль за отвагу можно уже сейчас вручить, досрочно так сказать. Ещё можно сделать её почётной гражданской города. Скриньте это комент, ибо всё так 👆и будет.
Гость
21 апреля 2020, 19:38
вот как весело живем!!! спасайте,помогайте!! а на деле? маски шейте,бахилы шейте.костюмов нет!!!в ковидном стационаре люди наизнос работают,правда защищенные!! а вот в поликлиниках участковые идут без костюмов!!РИСК дело благородное!! на нельзя его доводить до абсурда!!
Гость
21 апреля 2020, 22:39
Кто за все это должен отвечать не пойму кому жаловаться на этот беспредел кто знает
Гость
21 апреля 2020, 17:59
Они не пишут карона они пишут пневмания. А с пневманией перевезли очень много народу им как выгодна так они и верят.
Гость
21 апреля 2020, 17:57
Если прогнозами пика заболеваемости занимается загорелый банкир Греф, выстраивая математические модели, медицинский персонал может нервно стоять в стороне и ловить копейки с барского стола. Его интервью очень рекламируется и транслируется в прямом эфире. Все правильно врачам, эпидемиологам и бактериологам не до интервью, они работают.
Гость
21 апреля 2020, 21:10
У нас были выборы сейчас гехт президент что-ли а то я прослушал
Гость
21 апреля 2020, 22:36
Как узнал что защитного обмундирования не хватает я ей сказал сколько комплектов дали столько заборов и бери бегала по всей поликлиники собирала костюмы
Гость
21 апреля 2020, 22:45
Вроде такса была фиксированной для врачей, медперсонала, работников скорой. Куча статей об этом есть. А теперь получается так, что эти деньги дед опять отдал на усмотрение "губернаторов больниц"? А они как давай новые правила выплат вводить! Аж сами запутались, но на новую дачу, видимо, вычудили. Пир во время чумы.
Гость
21 апреля 2020, 22:44
Почему вы работая в такой структуре молчите боитесь что вас уволят что с вами там такое делают вы же наши спасатели
Гость
21 апреля 2020, 22:47
Удачи вам медики я все равно за вас .
Гость
21 апреля 2020, 14:48
На местах как всегда всё поняли по-своему... Путин же говорил про 80 тысяч рублей врачам, работающим с коронавирусными пациентами, а в регионе они превратились в 80% от оклада?
Гость
21 апреля 2020, 18:41
Путин сказал деньги уделили а Текслир деньги пришли ждём команду из Москвы в результате 50%в Москве ещё 50% попили здесь и остатки надо вернуть в Москву а вы работайте не за страх а за совесть . А портить вам не будут т как скорая все смертники а на смертников деньги не тратят . Г.н Пястолов что у вас есть что сказать на эту тему а не писать язвительные посты про водителей скорой помощи посидите 4-5 часов том наряде и я на вас буду посмотреть это вам не кабинете сидет и слушать рацию и смотреть видео а потом кознить не угодных.
Гость
21 апреля 2020, 14:15
Что за омерзительная экономия на сестрах и санитарах? Нашли на ком и здесь сэкономить. Величие и вставание с колен пошатнется, если им тоже 100 % добавить?
Гость
21 апреля 2020, 15:30
Очень интересно. А больше нет инфекций кроме короновируса? А те врачи на которых сейчас легла вся нагрузка по гриппозной пневмонии, по ОРВИ с осложнениями, они не спасают людей что ли? Всё через ж...в этой стране.
Гость
21 апреля 2020, 14:37
Получили, медсестры 700 рублей. Март месяц отработан полностью, 👣👣👣👣
Гость
21 апреля 2020, 15:00
1200 р. за день работы риска быть зараженным в пластиковом костюме. Можно лишь догадываться насчет оборудованных помещений для их безопасного снятия и утилизации. Это и есть "космические" доплаты, анонсированные госпожой Гехт. Уважаемая госпожа Гехт, попробуйте поработать лично в "космическом" костюме, перелистывая бумажки о выплатах, с такой мотивацией на своей работе с безответственным изрыганием обещаний и дезинформацией населения за 1200 руб. в день.
Гость
21 апреля 2020, 18:02
Как будто народ считать не умеют и не глухой все слышали что сказал призидент о процентов небыло не речи. Надо поставить в известность президента я думаю гехт в кресле долго не поседит
Гость
21 апреля 2020, 21:55
Почему доплаты, дорожные карты, получает только медицинский персонал, а оклады, зарплаты, остаются очень низкими у экспертов, физиков, которые непосредственно принимают участие в обеспечении жизни деятельности населения.Работающих в ФМБА, ниже чем у санитарок, пересмотрит пожайлуста оклады.
Гость
21 апреля 2020, 22:40
""216 миллионов рублей, которые до нас довели. ... Эти деньги мы ещё не доводили, они ещё не поступили." Стооооп!!! Что значит "довели" и "не поступили"? Так их довели, но вы их не довели, потому что не поступили все-таки? Или до вас их довели, т.е. они не поступили, потому что их только довели, а их вы довести не можете потому что не поступили? Что за чушь?
Гость
21 апреля 2020, 14:16
А лаборатории будут получать надбавки?
Гость
21 апреля 2020, 18:06
Надо ставить в известность Слетственный камитет Прокуратуру и Президента
Гость
21 апреля 2020, 20:17
ПОСМОТРИТЕ объективный анализ ситуации с коронавирусом, точная информация с выводами и рекомендациями! на youtube: "За осла ответишь! Как вам врут о коронавирусе", АгитПроп 05.04.2020 К.Сёмин
Гость
21 апреля 2020, 20:58
А воспитатели с детьми в дежурных группах без костюмов? Это ж прямая зона риска!
Гость
21 апреля 2020, 22:33
Держитесь города медики.С большим пониманием к вам простой смертный .Сложилось так что жена у меня медсестра в государственной поликлиники . Кокие доплаты вы ждёте от нашего государства .Я с работы принес костюм защитный для того что бы она по контактным ездила
22 апреля 2020, 00:19
гражданка Ирина Гехт, ждет когда ситуация обострится, Путин сказал выплатить за апрель фиксированную сумму, и указал кому и сколько! и потом за май и за июнь также! но наши граждане во власти решили себе оторвать кусок не малый такой, кинуть медработников, залезть к ним в карман короче, во концовке пусть груждане текстлер с этой хитро умной дамочкой развозят и лечат больных))) Я не удивлюсь, что через 2-3 месяца этих граждан снимут с должностей и уголовные дела против них будут, мол доверие не оправдали, ворами оказались))) Так и будет! В такое время у медиков деньги красть! себе то они начислят за борьбу с короной, премии разные. Пля когда эту шушару воровскою расстреливать начнут?
22 апреля 2020, 00:26
Уважаемые наши медработники, все, все думаю можно попробовать позвонить на горячюю линию по короне в Москву, какая то управа на наших местных воров во власти должна быть!!! Будем сидеть молчать они так и будут к нам в карман залазить! Они уже в депель обнаглели, им ВВП говорит как надо делать и для чего деньги, а они посвоему понимают, чтоб украсть в очередной раз. Построить умные остановки, например очередное воровство
Гость
22 апреля 2020, 07:42
Медработники первички, можете как остальные граждане РФ не выходить на работу и получать зарплату по минималенному, потому что вы не боритесь с короновирусом. Вы не боритесь за жизнь больных с запущеннеыми хроническими заболеваниями, работа с которыми стало ещё тяжелее, т.к сейчас стационары не принимают таких больных.
Гость
22 апреля 2020, 15:10
А почему не отмечены никак работники аптек? Они общались и общаются и со здоровыми покупателями, и с больными, и с контактными. В аптеках не было никаких ограничений в работе.
22 апреля 2020, 21:01
Чиновники, вы там что то курите? Или употребляете запрещенные вещества? Президента не слышите?
Гость
29 апреля 2020, 11:25
не вносите вражду между работниками разных сфер деятельности и медиками. Ясно , что вы отвлекаете народ от других проблем и переключаете внимание на гнобление медицины. Все равно медики не получат ничего.Но спасать ваши жизни будут,несмотря ни на что. А иногда стоит задуматься, надо ли и кому.. К сожалению начинают посещать и такие мысли
Гость
29 апреля 2020, 11:34
почему волонтерам, которые идут к пожилым и, вероятнее всего, не зараженным вирусом людям,выдали "космические"костюмы, а медработникам даже маски раз в неделю по 3 штуки и не более???Что за бред?Много пафосных слов и никаких действий. Все надбавки останутся наверху, через сито не пролезут до рядовых честных тружеников-медиков
Гость
29 апреля 2020, 13:14
Как же бесит вся эта ситуация.
Гость
29 апреля 2020, 13:25
Работаю рентгенолаборантом на КТ смотрим ковидных , нет защитных средств(видимо уже на нас экономят). И самое не приятное мы не подходим ни к каким выплатам. Второй месяц стимулирующие выплаты нам больница даёт в долг, типо мы не зарабатываем. Хотя нагрузка по пациентам не уменьшилась , а я бы сказала наоборот увеличилась.Вот и делайте выводы. Руководство во время пандемии успевает набивать свои карманы , на надбавки можно ненадеятся
Гость
10 мая 2020, 20:43
А водители сп, так, погулять вышли?
Гость
21 апреля 2020, 15:10
Кто работал в аэропорту-не получили никаких доплат, сотрудники лабораторий-врачи надбавка до 30т.р, ср.медперсонал до 15 т.р, врачи стационаров с COVID-доплата до 1300 р/смену. Вот такая благодарность ВВП и наших властей!!!!!!!!!!!!!!