Здоровье Всё о коронавирусе К лечению южноуральцев во время пандемии подключат врачей санаториев

К лечению южноуральцев во время пандемии подключат врачей санаториев

В регионе собираются активно использовать возможности телемедицины

Во время пандемии к лечению пациентов подключат врачей частных клиник и санаториев, а также используют возможности телемедицины

К лечению южноуральцев во время пандемии коронавируса планируют подключить врачей не только частных центров, но и санаториев. Об этом сообщил в пятницу, 24 апреля, губернатор Алексей Текслер. По его словам, переговоры ведут с 16 негосударственными клиниками, по 5 из них уже есть конкретика. Кроме того, в Челябинской области собираются активно проводить онлайн-консультации пациентов. Эту практику продолжат и после спада заболеваемости COVID-19.

— Минздрав области начал эту работу. Идут переговоры с 16 частными медицинскими клиниками. Мы, кстати, в периметр обсуждения включили и наши ключевые большие санатории, где есть медицинский персонал, в первую очередь квалифицированные врачи, — заявил Алексей Текслер. — Конкретика уже есть с пятью частными клиниками. Сегодня уже состоятся первые выезды специалистов, в частности, к пациентам в Сосновском районе. Будет несколько бригад, которые приедут домой к больным.

В первую очередь специалисты будут выезжать домой к пациентам старшего возраста с сопутствующими заболеваниями. Получить помощь можно будет и онлайн.

— Мы рассматриваем возможность и онлайн-медицины, и онлайн-консультирования для разных категорий надомного обслуживания, — добавил губернатор. — Будем эту практику расширять и после того, как завершатся проблемы с вирусом. Многие наработки, которые мы будем делать сейчас, используем в будущем.

В начале апреля медикам пообещали хорошие прибавки к зарплате, но, как выяснил 74.RU, на доплаты за март смогли рассчитывать не все, да и суммы оказались не слишком мотивирующими, а за апрель медикам и вовсе пообещали снижение зарплат.

Позже власти региона заверили, что медработники не потеряют в зарплате из-за пандемии COVID-19.

В начале месяца стало известно, что власти планируют потратить 233 миллиона рублей на повышение зарплат медикам.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления