21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (815)
Гость
4 мая 2020 в 16:12

"Отдельная благодарность «Русской медной компании»."

5 000 000 масок Х 36 рублей = 180 000 000 рублей благодарности в месяц с жителей города!

Хороший бизнес, да, Алексей?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 мая 2020 в 15:59

Себестоимость производства маски около 5 руб (при нынешних драконовских ценах на материалы). Продажная цена порядка 40 руб. Итого - прибыль примерно 35 руб. Умножаем на объем выпуска 100 тыс шт в день. Получаем 3, 5 млн прибыли. В день!!! А вы говорите вирус! Бизнес, обычный бизнес на одурачивании населения. Обычный носовой платок и никаких масок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 15:58

В Фармленде маски по 35 рублей! И это одноразовые маски, которые рекомендуют менять каждые 2 часа! У нас доходы что ли так выросли? И выросли ли они вообще в этот период? Вот не издеваются ли над нами?! И еще хотят, чтобы больных было меньше. Зимой покупала за 50 руб. 5 штук и это уже было дорого. Никакого контроля за аптеками, одна болтовня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 16:07

Выдавайте маски на входе в государственные учреждения. А вообще люди будут стирать и повторно использовать одноразовые маски пока они не распадутся на атомы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 16:09

Странное решение. Выглядит примерно так:Видим сейчас пожар. Сегодня четвертое мая. С шестого мая мы рекомендуем тушить пожар. А с двенадцатого мая мы точно начнем тушить пожар.
Какая оригинальная логика.

ОТВЕТИТЬ
mrspd
4 мая 2020 в 16:24

С сайта ВОЗ:
В каких случаях следует носить маску:
Здоровым людям носить маску следует, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV.

С сайта МинЗдрава России:
Маска уместна, если вы находитесь в месте массового скопления людей, в общественном транспорте, а также при уходе за больным, но она нецелесообразна на открытом воздухе.

Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит.
- - - -
Чьими рекомендации руководствуется текущий глава региона? О какой обязательности может идти речь, если это приводит к обратному эффекту? Так и скажите, что кто-то решил просто заработать. Ведь линия по производству масок стоит порядка миллиона рублей. РМК наверно обеднело с этих денег? А при текущей цене масок 35-50 рублей и себестоимости 50-80 копеек, пролоббировать обязательность, чтобы наварить за месяц порядка 200 миллионов на людях, которым и так жрать нечего – это так по-нашему.

Сколько Челябинск денег потратил на бесполезной мойке улиц перекисью? На линию масочную линию не хватило бы? Выбросили деньги налогоплательщиков на ветер в прямом смысле слова. Теперь будем маски продавать в три дорога, и доить то же население. Всем приближенным заработать дали. Только толку ноль от этих действий.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
4 мая 2020 в 16:41

Люди купят по одной маске и будут ходить неделями в одной маске! Кому этот "показушный цирк" нужен?

ОТВЕТИТЬ
М&S
4 мая 2020 в 16:08

Вот прям без РМК не обошлись. Чтобы без них делали

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 16:23

Отдельная благодарность «Русской медной компании». Они за свой счёт приобрели эту линию и передали её в регион...... А возместит РМК затраты на приобретение население за счёт обязательной покупки масок...Отличный бесплатный ПР для кого-то

ОТВЕТИТЬ
гость
4 мая 2020 в 16:19

Двойные стандарты. Недавно была статья, что маски не спасают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 16:21

Бесплатный семинар "Как заработать на панике, используя админресурс"

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 16:50

а деньги на маски кто даст?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 16:20

Так выдайте сначала маску бесплатно хотя бы, а потом требуйте, чтобы я её носил! А то получается я её должен приобрести за свои кровные, принеся прибыль кипрской медной компании, ещё и в ножки за это поклонится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 16:23

Прибыль у власти больше чем от продажи наркотиков. Нас всех подсаживают на маски..я против!

Гость
4 мая 2020 в 16:00

Выдавайте маски бесплатно, в таком случае. Зарплата не увеличилась ни на рубль. И покупки масок в мои расходы не входят.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
4 мая 2020 в 16:35

Обязательный масочный режим за личный счёт граждан?! Ну если вы обязуете, то обеспечивайте бесплатно! Они стоят в аптеках по 37 рублей за штуку! При этом масса людей сидят без денег! Вы "господа" руководители бесплатно ими пользуетесь, хотя у вас зарплаты очень-очень приличные! Вы показываете своё бессилие, а не заботу о здоровье людей!

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2020 в 16:26

Вышел Текслер из хамама, вынул маску из кармана. Раз, два, три, четыре, пять. Прокурор, иди искать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 16:24

текслер временщик, отрабатывает койку на кипре.

Гость
4 мая 2020 в 16:23

Какие штрафы за отсутствие масок? Или сразу арест?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 16:00

Научи дурака богу молиться, он и лоб разобьет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 16:52

Текслер,вы клон Дубровского!Поздно за маски взялись.За услугу РМК,что пообещали сделать?НИКЧЕМНОЕ РУКОВОДСТВО!Не может это государство защитить свой народ,только тянет из него!

Гость
4 мая 2020 в 17:02

Маска от 50 до 100 рублей, менять нужно каждые 2 часа, "МНОГОУВАЖАЕМЫЙ" Текслер, а кто мне их будет покупать, людей посокращали, поувольняли, деньги закончились, хлеб неначто купить, прежде чем что то вводить нужно подумать головой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 16:17

рмк филиал ада в челябинске, городское лобби масонского правительства

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 15:57

Что такое доступная цена, по мнению Текслера? Для меня она пока недоступна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2020 в 16:13

Конечно масок наделали теперь продать надо , покупать не буду .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 16:15

Текслер, вы жалкий лоббист РМК, я вас презираю. Я вас не выбирала!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 17:00

Чтобы требовать ОБЯЗАТЕЛЬНОГО НОШЕНИЯ может для начала ОБЯЗАТЕЛЬНО ИХ ВСЕМ ВЫДАТЬ? То правительство их даже платно обеспечить не может зато как требовать так первые

Гость
4 мая 2020 в 16:17

пусть раздают маски?

ОТВЕТИТЬ
папуас
4 мая 2020 в 15:54

Даже не собираюсь их покупать, если режим, то выдавайте бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 16:17

Где они наберут 100 миллионов масок на 3 миллионное население на 30 дней? И это на 1 вылазку в день.
Ухаха. 100 000 масок в сутки выпускать будут. Или подразумевается году маску на всю семью месяц телепать? Да она ещё больше заразы принесёт с собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 16:13

Масочную линию поставили, нужен рынок сбыта. Принимается закон об обязательном масочном режиме и сбыт налажен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 16:44

Текслер выступает как будто сегодня, а его и в городе то нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 15:57

Лоббирование гиперприбыли Первого областного склада на масках. У них и так были всегда цены драконовские на все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 15:56

Не одевал маску и не буду стадо которое подчиняется Текслеру пусть носят

ОТВЕТИТЬ
Дядька
4 мая 2020 в 17:01

Интересно. Как можно контролировать наличие масок на лицах, не контролируя наличие масок в продаже?

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
4 мая 2020 в 17:06

Читаем выше: сказал Алексей Текслер. — Отдельная благодарность «Русской медной компании». Они за свой счёт приобрели эту линию и передали её в регион.
Ага. И отдельная благодарность Алексею Текслеру от "РМК", что можно быстрее отбить затраты на "подарок" для региона...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 17:10

Власти обещали, что стоимость маски не может быть завышена более, чем на 10% от установочной цены (2 рубля 40 копеек). В реалиях все аптечные сети взвентили цены до 35 и 37 рублей за штуку. Вопрос к Алексею Текслеру и Ирине Гехт - вы планируете заниматься регулированием или все на словах опять?

ОТВЕТИТЬ
Гроть
4 мая 2020 в 16:31

Странно как то получается, регион начинает шить маски и они становятся обязательными🤘

ОТВЕТИТЬ
Сын пенсионеров
4 мая 2020 в 16:54

Теща пенсионерка. Купила вчера 2 маски по 40 рублей каждая. Я так понимаю, что носить она будет их весь день через день одну маску. Интересно - в Китае в аптеках маски тоже подорожали?

ОТВЕТИТЬ
маски бесплатно
4 мая 2020 в 16:37

в таком случае надо выдавать маски бесплатно, а то еще решил разжиться на народе, на алике по 20 руб. продают с доставкой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 16:40

Чей карман обогатиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 17:23

Ну раз вводите ОБЯЗАТЕЛЬНО носить маску, то будьте любезны их ВЫДАТЬ всем и БЕСПЛАТНО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 16:42

РМК, говорите? Надо на каждую маску акцизную голографическую марку. За ношение самоделок или безакцизных масок - штраф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 16:26

175 миллионов в месяц при цене 35 рублей. Пусть половина расходы. Неплохой бизнес на страхе людей

Alexandre
4 мая 2020 в 22:10

Даже слов не хватает как назвать этих упырей, масок нет они должны выдаваться бесплатно государством для сохранения своего населения. Уроды заключают договора о продаже масок по 500 рублей за шт, пример чушки из Самары. Текслер вообще какой то полудурок все повторяет за Москвой, как попугай без мозгов, ДАК НАЧНИ ЛЮДЯМ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПЕНСИНЕРАМ НАПРИМЕР ПО 5000 РУБЛЕЙ КАЖДОМУ ПОПУГАЙ ЧЕРТОВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
4 мая 2020 в 17:20

Вот думаю, булку хлеба купить на два дня или одну маску на два часа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 16:30

Какой у нас хороший обязательно-рекомендательный губернатор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 17:46

да вы чтоооо.... обязательный прям.... верните цены на маски 3 рубля, тогда и требуйте. или очередному руководителю помогаем обогатиться???? или раздавайте маски бесплатно, потом требуйте и вводите. сначала довели до нищеты, потом нововведения придумывают.

ОТВЕТИТЬ
серёга
4 мая 2020 в 18:06

Поэтапно с 12 мая начинаем выходить из САМОизоляции: Пацакам одеть маски. Следующий этап - приседание с обязательным произношением вслух: "Кууу !!!" при виде законных представителей власти, как в фильме "Кин-дза-дза!"

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 мая 2020 в 22:50

Общественным транспортом не пользуюсь, супругу буду ждать возле магазина, намордник даже собаке не надеваю. Ещё осталось самим пошить себе полосатые робы с цифрами на груди с серией и номером паспорта и кланяться перед полицией Кстати, выдайте им белые повязки и будет полный антураж..

Гость
4 мая 2020 в 16:02

Заслуженный литератор - знаток творчества Дж.Лондона - и великий историк по Спарте, печенегам и половцам на "Могиле неизвестного..." в маске будет рассказывать про остров сокровищ Стивенсона и Древний Вавилон?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 17:34

Копеечные маски стали стоить как сбитый боинг, я такие покупать не буду

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 16:40

Врачи сами говорят, что она бесполезна. Текслер, ау!

ОТВЕТИТЬ
Л-вь
4 мая 2020 в 17:42

Господи, что-то всё шьют и шьют, уже два месяца, а сшитого не видно. Какая-то подпольная швейная фабрика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 18:39

В аптеках продают одноразовые маски. Хорошо. Но они не в индивидуальных упаковках. Фармацевт достает их руками, которыми до этого она брала деньга, карточки постоянных клиентов и т.д. Логика где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 16:52

Бизнес на масках не будет прибыльным, людям пофиг, никто не будет носить.

Гость
4 мая 2020 в 16:55

Как-то мы разделились этим коронавирусом - на бюджетников и весь остальной народ. Первые в элитных норах на полном пансионе, вторые бьются за себя и поддерживают эту сраную экономику. При этом вторые в первых явно не нуждаются. Первым остается только кукарекать из-за угла, привлекая внимание и набивая себе цену.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 18:54

Олеша,все же просто. Ты вводишь режим-ты обеспечиваешь масками. Бесплатно. Как ты это будешь делать,мне плевать. Я готов прийти в аптеку по месту жительства и пусть мне выдадут 100 штук. Да,Олеша,говорят, маску надо менять каждые 2 часа. Пока ты этого не сделаешь...ну ты понял Олеша.

гость
4 мая 2020 в 17:22

у меня нет денег на маску, которая стоит 35 руб
штука
и менять через каждые два часа
прежде чем вводить такое, либо дайте возможность заработать на маски
либо бесплатно снабжайте

Рустам
4 мая 2020 в 22:27

И да, все обратили внимание, что ГОКслер демонстративно похвалил РМК за её демонстративные благодеяния?

Гость
4 мая 2020 в 16:43

Действие медицинской маски максимум один час, сами медики об этом говорят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 18:19

До каких пор будете издеваться над народом ? Уже не знаете как бабло собрать ? Пошли вон сволочи ! Нет никакой болезни !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 16:42

Кому война, а кому мать родна

Гость
4 мая 2020 в 18:14

Уже наверное 1000 раз говорили врачи, учёные, профессора со всего мира, я ещё раз повторяю, что маска это бесполезная вещь. Она ни от чего не защищает. Ну если ещё больным её одеть. А здоровому человеку она бесполезна. Я если честно её в период эпидемии гриппа никогда не одевал. Потому что толку никакого. А если завтра скажут надеть противогазы, так что теперь все будем должны носить противогазы? Нет уж извините. Лучше вон врачей обеспечьте нормальными средствами защиты. Их действительно жалко. Работают на износ. И уж если собираетесь вводить масочный режим будьте добры выдавайте их бесплатно. На входе в магазин, в транспорте и пр. Я не собираюсь тратить свои средства на маски. Я не миллионер. Это же сколько их надо. Да она через полчаса становится негодная, влажная. И вот идёте вы по улице, а вся пыль, грязь оседает на вашей маске. А вы это всё вдыхаете. Так быстрее заболеешь. И ещё. Многие в комментариях возмущаются, что те кто не носит маски, какие мы плохие, сказали надо носить маски,.а мы их не носим, разносим заразу. Да я уверен на все 100, наверное 95% из вас буквально ещё в феврале, марте, когда уже был вирус, ходили без масок. Даже был бы вирус, но не было бы всех этих ограничений, "самоизоляции", вы так же бы продолжали ходить без масок. Даже в эпидемию гриппа их практически никто не носит. От силы может один человек попадётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 15:58

Не собираюсь носить этот намордник на улице, где ни с кем не контактирую.

ОТВЕТИТЬ
слава
4 мая 2020 в 18:30

Теслер пошел на поводу у спекулянтов люди будут носить одну маску не меняя . видишь идет бабушка в маске а она уже видно что грязная.проку в ношении масок не кокого

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 17:46

Где и когда будут раздавать маски? Денег не раздают, так хоть маски выдайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 17:56

Одни ограничения и штрафы ! Ни какой помощи !

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
4 мая 2020 в 20:41

Сами ходите в наморднике клоуны

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 16:20

в следующий раз рмк будет спонсором чипизации

ОТВЕТИТЬ
Коренной челябинец
4 мая 2020 в 17:29

Стоимость маски в аптеках - от 40 рублей •4 ( 1 маска на 2 часа)= 160 рублей в день • 30=4800 рублей. При зарплате в 20000 извините! Тогда давайте мы не будем ходить на работу! Либо выдавайте маски на 8 рабочих часов!

Гость
4 мая 2020 в 17:54

РМК и здесь залезло, лучший подарок будет закрыть свой ГОК, для 99,99% жителей города от его деятельности один вред

Гость
4 мая 2020 в 18:10

Надо одеть на Текслера противогаз, посадить в самолёт и вон из области.

Рыжик
4 мая 2020 в 18:49

Обязательная бесплатная раздача масок и я согласен. А то режим вводят а маски сами покупаем? Где логика?

Адольф
4 мая 2020 в 20:41

"Молодец" Алёша. Подсуетился. И заводик быстренько запустил и поголовно всех заставляет, в намордниках ходить. А бабло, от продажи масок кому в карман пойдёт!

Гость
4 мая 2020 в 22:54

От маски толка ноль, а специализированный респиратор покупать - нет денег. Поэтому иди ты Текслер в хамам со своими масками.

Гость
4 мая 2020 в 15:59

Намёк то поняли... сидим ещё долго..

ОТВЕТИТЬ
Бхопал Аристов
4 мая 2020 в 16:44

Народ, кто за то, чтобы не мелочиться, а ввести сразу противогазочный режим, а не какое-то там непонятное НМУ? Ставим плюсы, ударим противогазочным бизнесом против масочного бизнеса РМК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 07:18

Пенсия 9 200, 2 маски в день 70 р, за месяц 2100,пару пару месяцев и никакой вирус мне уже не нужен, без него обойдусь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 17:41

Н прошлой неделе зашла в Фармлэнд, бумажные маски по 34 рубля штука, это слишком накладно, за каждые 2 часа выбрасывать 34 рубля, согласна, стоила бы она рубль или 3, ещё нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 20:58

Люди, вы поняли, "РМК" нас ГОКом убивают, получая сверхприбыли, и еще на масках решили заработать, введя обязательный режим для их ношения! Молодец Текслер, и своим спонсорам подлизнул, и заработает на продаже масок! А "РМК", между прочим, нерезидент РФ, иностранный агент!!! А какие откаты
все получат - вообще молчу!!

Гость
4 мая 2020 в 20:58

Шизофрения набирает обороты

Татьяна
4 мая 2020 в 21:07

Ну конечно,,обязательный масочный режим,, линию запустили, теперь надо денежки чтобы шли в карманы и текслера в том числе. Ну ясно же, как Божий день!

Сергей
4 мая 2020 в 21:34

какой хороший губернатор! не то что президент который ЧС не объявил, что бы бабки из бюджета не платить.
сейчас самое главное те кто попадает под указ и должен работать при покупке обязательно в аптеки(!!!) масок берите чек, требуйте накладную + копию сертификата на купленные маски. А потом на основании его, губернатора "писюльку"=указа требуйте возмещения!!! 👍
в местном суде может и не выиграите, а вот если не останавливаться и дальше идти запросто

Сергей
5 мая 2020 в 02:52

Приздрались с этими масками. Пусть для начала порядок наведут в больнице. Половину больниц без слёз не взгянешь. Ещё при Сталине построили а при Брежневе последний ремонт делали. До этого что то так не докапывались с масками когда их небыло. А сейчас урвали гдето хорошую партию масок и хотят впарить населению. И всех хотят заставить их носить . ... А что хорошая прибыль.

Татьяна
5 мая 2020 в 06:51

Маски должны раздаваться бесплатно.А их производство оплачиваться из бюджета.1000 раз говорили,что они не защищают от коронавируса,тогда зачем их обязательно носить?Кто - то очень хочет заработать

Мы Русские - С нами Бгг
4 мая 2020 в 17:30

Несколько вопросов.
1. Будут ли выпускаться макси патриотического колорадского цвета в преддверии святого праздника?
2. Будет ли выпущена модель ретуз с логотипом РМК летнего сезона 2020? Возможен ли штраф за отсутствие данной гардеробной детали ?
3. Глава Минпромторга, господин Мантуров, заявил, что в РФ не существует дефицита масок. Для чего РМК оплатил создание производственной линии, того, чего в достатке? Лоббисткий интерес адм. Челябинской области? Москва не располагает всей полнотой информации? Либо же в Чел. области власти мудрее и видят все наперед?
Как много вопросов, и так мало ответов.
Ляхсей, попрошу прояснить данные непонятки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 16:27

Маска раба (фландрская маска)
...врачи предупреждали, что это из-за питания землей у рабов возникают депрессии, боли в животе, отеки, плохой аппетит, одышка и головокружение. В попытке защитить свою живую собственность рабовладельцы надевали рабам, замеченным в поедании земли, специальные маски, закрывавшие рот. Несчастные рабы не снимали их даже во время работ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 16:58

Очередной бизнес на масках.

Гость
4 мая 2020 в 17:00

А, какое к этой линии по производству масок имеет Текслер? насколько читал, это прдарок из личнях средств собственника РМК Алтушкина для области. Он ее за свои деньги привез из Китая и подарил. А, местеые походе решили: зачем маски раздавать, лучше сразу продавать,

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 18:31

Вообще то официально режим до 11 мая. А Текслер вводит с 12-го. Из бункера позвонили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 21:21

Сегодня слышал случайно в толпе, что в Челябинске уже формируются партизанские отряды.

ОТВЕТИТЬ
Дядька
4 мая 2020 в 17:03

5 000 000 масок в месяц!
Это по 3 маски в месяц на каждого жителя области!
Как можно обязывать, не обеспечив ресурсом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 18:46

Обязательный режим, вот и выдавайте маски.

ОТВЕТИТЬ
матвей
4 мая 2020 в 23:13

К вопросу защиты от коронавируса: я вообще удивляюсь людям, которые ходят в маске на улице на безопасном расстоянии от окружающих и соблюдающих дистанцию. Судя по всему, чиновникам невдомек, что постоянное ношение маски вредно… Также возникает вопрос, обеспечили ли власти жителей достаточным количеством масок для того, чтобы объявлять их обязательными. То есть администрация не имеет права заставлять людей покупать что-либо! Если вы выдвигаете к людям соответствующие требования, то должны раздать им персональные средства защиты органов дыхания! В противном случае данная инициатива имеет откровенно коммерческую основу – и никак иначе. А как иначе можно объяснить? Ведь в случае ЧС(не дай Бог) противогазы и другие средства индивидуальной защиты выдаются,я думаю бесплатно?

ОТВЕТИТЬ
гость
4 мая 2020 в 18:59

Текслер , у нас нет эпидемии, работу забрали , есть нечего . Для чего и на какие средства покупать маски ? Зачем ? Кому карман набить? Вводишь режим , ОБЕСПЕЧИВАЙ ! На кой тогда ты нужен ? Не можешь ? Пошёл вон !

гражданин
4 мая 2020 в 21:31

да нашируководители , прищедшие в 90 годы не упустят шанс набить себе карманы на многие столетия вперед на масках..........как противно становиться жить среди ворья пришедших к власти и 30 лет уничтожающую страну ради собственных дочтижений.. счетов..вилл и островов с яхтами

гость
4 мая 2020 в 21:58

ой если они занялись производством масок а это очень прибыльный у власти бизнес... тогда короновирус долго еще будет)))) а если и во всем мире закончится в нашей самобытной стране останется на много лет... и еще запретят самодельные... скажут что должна лишь та которую делают они))) гребите, гребите деньги на слезах людей за ваш геноцид своего народа...позор

Гость
4 мая 2020 в 22:03

Клоунада масочная !! дебилизм.. обеспечьте масками нормальными а потом вводите! Блин реально перебор! 2020 ты когда закончишься? Ты нас добьешь! Я так никогда не относилась к стране как сейчас . Полный бардак!

Гость
4 мая 2020 в 22:13

РМК лучше бы ГОК свой закрыла, тогда и здоровье бы у людей прибавилось бы.
А маски во всём мире бесплатно выдают, стоят они там копейки....