перейти к публикации
214 комментариев к публикации

Алексей Текслер пообещал челябинцам маски за 15 рублей. Рассказываем, какие сейчас цены в аптеках

6 мая 2020, 17:11
Гость
6 мая 2020, 17:28
Почему 15 р, а не 1,5, как полгода назад?Роспотребнадзор, прокуратура, что скажете? Разве это не сговор производителей и продавцов?
6 мая 2020, 18:39
А мы их продавали... Глянула щас старый закуп из любопытства. июль 2019, закупали по 38,85 за 50 шт, коробка с клапаном. Продажа значит была 44 руб. за 50 шт, т.е около 90 коп за маску. Последние продались перед НГ и "резко" исчезли со склада поставщика. Знать бы, какое время настанет, сняли бы с продажи, хоть для себя б осталось)).
6 мая 2020, 17:34
Вот работодатель заставляет меня ходить на работу. Я не могу себе позволить каждый день покупать маски по таким ценам! И что мне делать? Бросить работу? У меня 2 детей, которых я одна воспитываю.! Теперь они хотят меня добить штрафами за отсутствие масок?
Гость
6 мая 2020, 17:24
15 рублей? Ну-ну. А еще он обещал: 500 новых автобусов, 27 новых, усть- катавских, трамваев.....
Гость
6 мая 2020, 17:31
Это все равно что во время бомбежки сделать вход в бомбоубежище платным!!!(С) Раздавайте их бесплатно!
Гость
6 мая 2020, 17:20
Всего-то в 7.5 раз больше обычной цены. Молодец. Скоро и гарантируют каждому гражданину презерватив по 200 рублей. Надо чтобы наши чиновники сошли с небес на землю. Люди два месяца не получали зарплату, денег нет, сейчас не время фармкомпаниям делать бизнес на эпидемии
Гость
6 мая 2020, 17:35
Добродетель наш. Вы должны маски людям бесплатно раздавать в период эпидемии. Этой маски хватает всего на два часа.
Гость
6 мая 2020, 17:26
Дешёвые продукты, низкий курс доллара он тоже обещал
6 мая 2020, 23:28
Маски.... по 15р!?!?!!??? Олёша морит и куда смотреть будет УФАС?
Гость
6 мая 2020, 17:17
15 рублей-цена маски,а свыше остальная сумма мини-штраф за нарушение самоизоляции.Ну,раскупите все пожалуйста,ваш Алешенька)))
Гость
6 мая 2020, 17:33
А то что маски в аптеках продают не упакованные "россыпью", берут их продавцы грязными руками, которыми только что деньги брали. Это нормально?! Мне вот даже противно такую маску брать, ане то чтобы надевать на лицо(((
6 мая 2020, 21:37
Нет масок, самая дешёвая не меньше ста рублей, я искала по всем аптекам, зачем врать?
Гость
6 мая 2020, 17:59
Какая себестоимость маски на новой линии им.Текслера? Это секретная информация? Скрывать эту информацию всё равно, что скрывать прибыль от этих масок, а соответственно и жадность Текслера - Областного Аптечного склада - УГМК!
Гость
6 мая 2020, 17:15
по 15 рублей для экономически целесообразных 15 миллионов?
Гость
6 мая 2020, 17:48
Даешь Томинский ГОК от Текслера и Алтушкина за 15 рублей каждому челябинцу в легкие!
Гость
6 мая 2020, 17:57
Интересно, за такой бизнес-подарок от русской медной компании, что главушка пообещал дарителю?
Гость
6 мая 2020, 18:34
Во время пандемии такие вещи, как маски и перчатки, должны раздаваться бесплатно. Вот это и есть забота о людях. А всё остальное обычный фарс....
Гость
6 мая 2020, 17:43
А маска обязательно должна быть покупной? Если нет, то сейчас начнем делать из носков, трусов и прочего подручного материала как велит интернет. Россия - страна находчивых
Гость
6 мая 2020, 17:32
маска защишает на 80% и то не всякая. К тому слизистая глаз открыта. Нет гарантии что не заразитесь, если рядом чихнет инфицированный. Поэтому лучшее средство - противогаз.
Гость
6 мая 2020, 18:53
И ещё.... Как мне в маске мужа теперь найти??? Такая красивая и в наморднике.... Никакой личной жизни в самый разгар весеннего обострения)))
Гость
6 мая 2020, 17:20
ага, только в гос.аптеке на сахарова 12, их в наличии нет, а соседнем доме на сахарова 14, в классике они стоят 46,90 р
6 мая 2020, 17:21
Маска должна стоить не меньше 500 рублей, это должен быть входной барьер в общество работающих людей, у которых действительно есть потребность пойти один раз в неделю в магазин или по иному важному делу. 15 рублей не остановят бездельника и работника теневого сектора экономики, надо поднимать планку. Еще необходимо ввести новый налог на имущество - маску и обязать всех зарегистрировать право собственности на каждое промаркированное чипом изделие с прохождением бактериологического надзора.
Гость
6 мая 2020, 18:02
Да он понятия не имеет, что такое 15 рублей! Эти люди живут в другом "измерении"!
Гость
6 мая 2020, 18:09
да одноразовая маска 15 р... да неплохо на народе нажтивуться единороссы... так что теперь маски скоркее всего будут пожизненно введены.. разве они откажутся богатеть на крови людей... позорище
Гость
6 мая 2020, 18:18
Вопрос, остающийся за кадром. Имеют ли право полицейские потребовать снять маску, чтобы идентифицировать личность и т.п.? Или им запрещено приближаться на расстояние менее 1,5 метров к человеку?
Гость
6 мая 2020, 19:09
15 рублей-очень дорого за кусочек нетканки с резинкой. Цены полугодичной давности-вот истинная цена этих масок, всё остальное-сверх прибыль барыг и спекулянтов.
Гость
6 мая 2020, 17:30
На хлеб бы найти денег.
Гость
6 мая 2020, 17:21
И хотелось бы добавить, проще купить один респиратор ffp2 за 150 рублей,обрабатывать дома его феном и пользоваться хоть месяц, а эти маски- это пыль в глаза!
Гость
6 мая 2020, 18:34
В конце 19г маски в аптеках были примерно 5 руб. Почему нельзя продавать по 5руб сейчас я не понимаю этого. Я в ноябре покупал вообще по 2руб.
Гость
6 мая 2020, 20:19
- Рабинович, как думаете, когда отменят обязательное ношение масок? - Моня, я вас умоляю... Серьёзные люди вложили деньги. Как отобьют и наварятся - таки тогда и отменят.
Гость
6 мая 2020, 18:29
А вот интересно, по какой цене приобретает маски для себя Текслер? Пользуется ли он при приобретении услугами спонсоров? Или маски ему положены за бюджетный, то есть наш с вами, счёт, как представителю наиболее малоимущего слоя населения? Ответьте, если кто в курсе.
Гость
6 мая 2020, 20:45
Эти маски стояли по 3 рубля за шт, а сейчас нам "обещают" их по 15 рублей!! Вы с своем уме?? !! Проклятые спекулянты!! Кому война кому мать родная! Я против спекуляции!! Против того чтоб наживались чинуши!! Кто то вложился в обурудрвание и хочет по быстрому деньги отбить да еще в плес выйти!!! Я не буду покупать ваши маски!! Не буду!!
Гость
6 мая 2020, 17:35
даёш хамам каждому за 15 рублей!
Гость
6 мая 2020, 18:29
Там уже того, скоро карантин закончится, а здесь все одни обещания. Как месяц назад начал, так и никак не остановится, все обещает. Ну а серьезно если, очередной раз убеждаюсь, куда влазит наши чинуши, не жди ничего хорошего. Развалят и утопят.
Гость
6 мая 2020, 20:42
Ну смешно. Самое интересное, ЧС нет, а мы все что-то обязаны соблюдать и соблюдать, а нам только "завтраками" кормят, так и будем терпеть пока от голода не озвереем? И обязательный масочный режим предполагает бесплатную раздачу этих масок везде и всюду, а не продажу по цене в 10 раз превышающей их прежнюю стоимость.
Гость
6 мая 2020, 20:42
Бизнес по российски. Сначала создали дифицит искусственно, а потом кучу наделали и ценник в 5-100 раз подняли и штраф за без маски. Круто
Гость
6 мая 2020, 21:19
На фото - ценник 15 руб не маски, а Текслера - он 500 автобусов уже пообещал. А про сертифицированные маски - просто лжёт. Сертификацию должен заявить производитель. Она не делается мгновенно, там немало испытаний, которые он просто не мог бы провести. В результате сертификации производителю выдают Регистрационнок удостоверение - ТАК ПОЧЕМУ ОН НЕ ПОКАЗАЛ ТАКОЙ ДОКУМЕНТ, ОФОРМЛЕННЫЙ НА АПТЕЧНЫЙ СКЛАД, А НЕ НА РМК или на ещё кого?
Гость
6 мая 2020, 22:46
А Текслер даст мне деньги на исполнение ЕГО распоряжения? А если вдруг появится рекомендация носить красные труселя от коронавируса - это тоже обязательно для исполнения? И вообще: меры личной безопасности - это меры именно ЛИЧНОЙ безопасности, а самоизоляция - это именно САМОизоляция, а не безопасность и изоляция, которые лишают человека свободы, обозначенной в Конституции, которую ни президент, ни губернатор изменять не могут без введения ЧС
Гость
7 мая 2020, 00:30
в Турции продавать, вообще где либо, медицинские маски запрещено . , во избежании спекуляций и коррупции.
Гость
6 мая 2020, 18:50
Отлично... Одноразовая маска 36 рублей, на 2 часа... С учётом того, что она не помогает... Ребят, пару многоразовые, тканевых за 100 рублей прикупить, игнор те этих нелюдей с их масками!!! Пусть подавятся ими! Глядишь, и цены сбавят со своими хотела и!!! Только в России маски не то, чтобы бесплатно раздают, как в других странах, так ещё и прибыль делают даже не в 100%!!! Уроды!
Гость
6 мая 2020, 17:35
Так,я не поняла. 15 рублей за маску-это фейк? Ведь таких цен в аптеках нет.
Гость
6 мая 2020, 17:55
Население проголосует рублём..
Гость
6 мая 2020, 19:53
Только от одного упоминания об РМК принципиально не куплю ни одной маски!
Гость
6 мая 2020, 22:16
В Екатеринбурге маски бесплатно рвздают
Гость
7 мая 2020, 00:26
Интересно, что нам собираются впарить за обещанные 15 рублей? Медицинские маски или Маски защитные, или Маски для лица общего назначения? Если медицинские, то очень уж шустро бизнес развернулся, а потом новости опять читать будем про коррупционеров. Поясню. Медицинские маски – изделия, применяющиеся в мед. учреждениях, реализующиеся в аптеках, основное назначение – это защита от вирусов. На данный вид масок требуется Регистрационное удостоверение Минздрава, для получения которого производителю, продавцу или импортеру необходимо собрать большое количество документов, подтверждающих качество продукции и обращаться в большое количество организаций, одним словом это очень трудоемкое и занимающее много времени занятие, срок оформления до 6 месяцев. Хотя бы потому, что в эти сроки входят: Токсикологические испытания, Приемные технические испытания, Клинические испытания. А какая себестоимость маски? Состоит такая маска из нетканого материала (спанбонд, мелтблаун-спанбонд) - из 1 кг получается примерно 2000 шт, заушная петля-резинка - из 1 кг 4500 шт, носовая проволока фиксатор - из 1 кг 4600 шт. Получается 65-80 коп себестоимость 1 маски. В 2017 г крупнооптовая цена была 1,1 руб,/шт, средняя розничная - 1,45 руб/шт.
Гость
6 мая 2020, 17:27
Кому апельсины? Кому витамины? (с)
Гость
6 мая 2020, 18:08
Текслер врунишка, он ведь шалунишка ! Ваши маски тканевые и медицинские - пыль в глаза и профанация. Единственное что действительно помогает - респираторы формата fpp2, fpp3. Да хотя бы fpp1 сойдёт.
6 мая 2020, 18:13
Да все же давно знают цену обещаниям.
Гость
6 мая 2020, 18:19
единороссы а вы посидите подумайте о том откуда вам можно еще набивать свои счета в банках и введите с 20 мая поголовно ношение защитных костюмов как у медиков.. прикупите станки.. дорого не выставляйте а так к примеру костюм за 1500 и очки за 1000 и маску за 15 и тогда вы свой народ защитите который горячо любите , 30 лет добивая его и на многия столетия обеспечите благосостояния ваших отпрысков и их прапрапраправнуков
Гость
6 мая 2020, 19:23
Он много кому чего наобещал, так что нет смысла верить в эти слова.