А мы их продавали... Глянула щас старый закуп из любопытства. июль 2019, закупали по 38,85 за 50 шт, коробка с клапаном. Продажа значит была 44 руб. за 50 шт, т.е около 90 коп за маску. Последние продались перед НГ и "резко" исчезли со склада поставщика. Знать бы, какое время настанет, сняли бы с продажи, хоть для себя б осталось)).
Вот работодатель заставляет меня ходить на работу. Я не могу себе позволить каждый день покупать маски по таким ценам! И что мне делать? Бросить работу? У меня 2 детей, которых я одна воспитываю.! Теперь они хотят меня добить штрафами за отсутствие масок?
Гость
6 мая 2020, 17:24
15 рублей? Ну-ну. А еще он обещал: 500 новых автобусов, 27 новых, усть- катавских, трамваев.....
Гость
6 мая 2020, 17:31
Это все равно что во время бомбежки сделать вход в бомбоубежище платным!!!(С) Раздавайте их бесплатно!
Гость
6 мая 2020, 17:20
Всего-то в 7.5 раз больше обычной цены. Молодец. Скоро и гарантируют каждому гражданину презерватив по 200 рублей. Надо чтобы наши чиновники сошли с небес на землю. Люди два месяца не получали зарплату, денег нет, сейчас не время фармкомпаниям делать бизнес на эпидемии
Гость
6 мая 2020, 17:35
Добродетель наш. Вы должны маски людям бесплатно раздавать в период эпидемии. Этой маски хватает всего на два часа.
Гость
6 мая 2020, 17:26
Дешёвые продукты, низкий курс доллара он тоже обещал
Маски.... по 15р!?!?!!??? Олёша морит и куда смотреть будет УФАС?
Гость
6 мая 2020, 17:17
15 рублей-цена маски,а свыше остальная сумма мини-штраф за нарушение самоизоляции.Ну,раскупите все пожалуйста,ваш Алешенька)))
Гость
6 мая 2020, 17:33
А то что маски в аптеках продают не упакованные "россыпью", берут их продавцы грязными руками, которыми только что деньги брали. Это нормально?! Мне вот даже противно такую маску брать, ане то чтобы надевать на лицо(((
Нет масок, самая дешёвая не меньше ста рублей, я искала по всем аптекам, зачем врать?
Гость
6 мая 2020, 17:59
Какая себестоимость маски на новой линии им.Текслера? Это секретная информация? Скрывать эту информацию всё равно, что скрывать прибыль от этих масок, а соответственно и жадность Текслера - Областного Аптечного склада - УГМК!
Гость
6 мая 2020, 17:15
по 15 рублей для экономически целесообразных 15 миллионов?
Гость
6 мая 2020, 17:48
Даешь Томинский ГОК от Текслера и Алтушкина за 15 рублей каждому челябинцу в легкие!
Гость
6 мая 2020, 17:57
Интересно, за такой бизнес-подарок от русской медной компании, что главушка пообещал дарителю?
Гость
6 мая 2020, 18:34
Во время пандемии такие вещи, как маски и перчатки, должны раздаваться бесплатно. Вот это и есть забота о людях. А всё остальное обычный фарс....
Гость
6 мая 2020, 17:43
А маска обязательно должна быть покупной? Если нет, то сейчас начнем делать из носков, трусов и прочего подручного материала как велит интернет. Россия - страна находчивых
Гость
6 мая 2020, 17:32
маска защишает на 80% и то не всякая. К тому слизистая глаз открыта. Нет гарантии что не заразитесь, если рядом чихнет инфицированный. Поэтому лучшее средство - противогаз.
Гость
6 мая 2020, 18:53
И ещё.... Как мне в маске мужа теперь найти??? Такая красивая и в наморднике.... Никакой личной жизни в самый разгар весеннего обострения)))
Гость
6 мая 2020, 17:20
ага, только в гос.аптеке на сахарова 12, их в наличии нет, а соседнем доме на сахарова 14, в классике они стоят 46,90 р
Маска должна стоить не меньше 500 рублей, это должен быть входной барьер в общество работающих людей, у которых действительно есть потребность пойти один раз в неделю в магазин или по иному важному делу. 15 рублей не остановят бездельника и работника теневого сектора экономики, надо поднимать планку. Еще необходимо ввести новый налог на имущество - маску и обязать всех зарегистрировать право собственности на каждое промаркированное чипом изделие с прохождением бактериологического надзора.
Гость
6 мая 2020, 18:02
Да он понятия не имеет, что такое 15 рублей! Эти люди живут в другом "измерении"!
Гость
6 мая 2020, 18:09
да одноразовая маска 15 р... да неплохо на народе нажтивуться единороссы... так что теперь маски скоркее всего будут пожизненно введены.. разве они откажутся богатеть на крови людей... позорище
Гость
6 мая 2020, 18:18
Вопрос, остающийся за кадром.
Имеют ли право полицейские потребовать снять маску, чтобы идентифицировать личность и т.п.? Или им запрещено приближаться на расстояние менее 1,5 метров к человеку?
Гость
6 мая 2020, 19:09
15 рублей-очень дорого за кусочек нетканки с резинкой. Цены полугодичной давности-вот истинная цена этих масок, всё остальное-сверх прибыль барыг и спекулянтов.
Гость
6 мая 2020, 17:30
На хлеб бы найти денег.
Гость
6 мая 2020, 17:21
И хотелось бы добавить, проще купить один респиратор ffp2 за 150 рублей,обрабатывать дома его феном и пользоваться хоть месяц, а эти маски- это пыль в глаза!
Гость
6 мая 2020, 18:34
В конце 19г маски в аптеках были примерно 5 руб. Почему нельзя продавать по 5руб сейчас я не понимаю этого. Я в ноябре покупал вообще по 2руб.
Гость
6 мая 2020, 20:19
- Рабинович, как думаете, когда отменят обязательное ношение масок? - Моня, я вас умоляю... Серьёзные люди вложили деньги. Как отобьют и наварятся - таки тогда и отменят.
Гость
6 мая 2020, 18:29
А вот интересно, по какой цене приобретает маски для себя Текслер? Пользуется ли он при приобретении услугами спонсоров? Или маски ему положены за бюджетный, то есть наш с вами, счёт, как представителю наиболее малоимущего слоя населения?
Ответьте, если кто в курсе.
Гость
6 мая 2020, 20:45
Эти маски стояли по 3 рубля за шт, а сейчас нам "обещают" их по 15 рублей!! Вы с своем уме?? !! Проклятые спекулянты!! Кому война кому мать родная! Я против спекуляции!! Против того чтоб наживались чинуши!! Кто то вложился в обурудрвание и хочет по быстрому деньги отбить да еще в плес выйти!!! Я не буду покупать ваши маски!! Не буду!!
Гость
6 мая 2020, 17:35
даёш хамам каждому за 15 рублей!
Гость
6 мая 2020, 18:29
Там уже того, скоро карантин закончится, а здесь все одни обещания. Как месяц назад начал, так и никак не остановится, все обещает. Ну а серьезно если, очередной раз убеждаюсь, куда влазит наши чинуши, не жди ничего хорошего. Развалят и утопят.
Гость
6 мая 2020, 20:42
Ну смешно. Самое интересное, ЧС нет, а мы все что-то обязаны соблюдать и соблюдать, а нам только "завтраками" кормят, так и будем терпеть пока от голода не озвереем? И обязательный масочный режим предполагает бесплатную раздачу этих масок везде и всюду, а не продажу по цене в 10 раз превышающей их прежнюю стоимость.
Гость
6 мая 2020, 20:42
Бизнес по российски. Сначала создали дифицит искусственно, а потом кучу наделали и ценник в 5-100 раз подняли и штраф за без маски. Круто
Гость
6 мая 2020, 21:19
На фото - ценник 15 руб не маски, а Текслера - он 500 автобусов уже пообещал.
А про сертифицированные маски - просто лжёт. Сертификацию должен заявить производитель. Она не делается мгновенно, там немало испытаний, которые он просто не мог бы провести. В результате сертификации производителю выдают Регистрационнок удостоверение - ТАК ПОЧЕМУ ОН НЕ ПОКАЗАЛ ТАКОЙ ДОКУМЕНТ, ОФОРМЛЕННЫЙ НА АПТЕЧНЫЙ СКЛАД, А НЕ НА РМК или на ещё кого?
Гость
6 мая 2020, 22:46
А Текслер даст мне деньги на исполнение ЕГО распоряжения? А если вдруг появится рекомендация носить красные труселя от коронавируса - это тоже обязательно для исполнения? И вообще: меры личной безопасности - это меры именно ЛИЧНОЙ безопасности, а самоизоляция - это именно САМОизоляция, а не безопасность и изоляция, которые лишают человека свободы, обозначенной в Конституции, которую ни президент, ни губернатор изменять не могут без введения ЧС
Гость
7 мая 2020, 00:30
в Турции продавать, вообще где либо, медицинские маски запрещено . , во избежании спекуляций и коррупции.
Гость
6 мая 2020, 18:50
Отлично... Одноразовая маска 36 рублей, на 2 часа... С учётом того, что она не помогает... Ребят, пару многоразовые, тканевых за 100 рублей прикупить, игнор те этих нелюдей с их масками!!! Пусть подавятся ими! Глядишь, и цены сбавят со своими хотела и!!! Только в России маски не то, чтобы бесплатно раздают, как в других странах, так ещё и прибыль делают даже не в 100%!!! Уроды!
Гость
6 мая 2020, 17:35
Так,я не поняла. 15 рублей за маску-это фейк? Ведь таких цен в аптеках нет.
Гость
6 мая 2020, 17:55
Население проголосует рублём..
Гость
6 мая 2020, 19:53
Только от одного упоминания об РМК принципиально не куплю ни одной маски!
Гость
6 мая 2020, 22:16
В Екатеринбурге маски бесплатно рвздают
Гость
7 мая 2020, 00:26
Интересно, что нам собираются впарить за обещанные 15 рублей? Медицинские маски или Маски защитные, или Маски для лица общего назначения? Если медицинские, то очень уж шустро бизнес развернулся, а потом новости опять читать будем про коррупционеров. Поясню. Медицинские маски – изделия, применяющиеся в мед. учреждениях, реализующиеся в аптеках, основное назначение – это защита от вирусов. На данный вид масок требуется Регистрационное удостоверение Минздрава, для получения которого производителю, продавцу или импортеру необходимо собрать большое количество документов, подтверждающих качество продукции и обращаться в большое количество организаций, одним словом это очень трудоемкое и занимающее много времени занятие, срок оформления до 6 месяцев. Хотя бы потому, что в эти сроки входят: Токсикологические испытания, Приемные технические испытания, Клинические испытания. А какая себестоимость маски? Состоит такая маска из нетканого материала (спанбонд, мелтблаун-спанбонд) - из 1 кг получается примерно 2000 шт, заушная петля-резинка - из 1 кг 4500 шт, носовая проволока фиксатор - из 1 кг 4600 шт. Получается 65-80 коп себестоимость 1 маски. В 2017 г крупнооптовая цена была 1,1 руб,/шт, средняя розничная - 1,45 руб/шт.
Гость
6 мая 2020, 17:27
Кому апельсины? Кому витамины? (с)
Гость
6 мая 2020, 18:08
Текслер врунишка, он ведь шалунишка !
Ваши маски тканевые и медицинские - пыль в глаза и профанация. Единственное что действительно помогает - респираторы формата fpp2, fpp3. Да хотя бы fpp1 сойдёт.
единороссы а вы посидите подумайте о том откуда вам можно еще набивать свои счета в банках и введите с 20 мая поголовно ношение защитных костюмов как у медиков.. прикупите станки.. дорого не выставляйте а так к примеру костюм за 1500 и очки за 1000 и маску за 15 и тогда вы свой народ защитите который горячо любите , 30 лет добивая его и на многия столетия обеспечите благосостояния ваших отпрысков и их прапрапраправнуков
Гость
6 мая 2020, 19:23
Он много кому чего наобещал, так что нет смысла верить в эти слова.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
738мм 80%Алексей Текслер пообещал челябинцам маски за 15 рублей. Рассказываем, какие сейчас цены в аптеках