RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Губернатор назвал аптечные цены масок, выпущенных на новой линии в Челябинске

6 мая 2020, 16:26
А почему 15 рублей? Еще вчера аптеки продавали по 2,5 - 3 рубля. Там себестоимость производства в копейках измеряется. Одной руком подписываем указ об обязательном ношении масок для населения, другой рукой открываем производство масок с завышенными ценами?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 мая 2020, 16:20
Теперь маски обяжут носить до нового года.
6 мая 2020, 16:28
Подожду пока цены упадут по 5-ти рублей, а пока похожу с шарфиком в два слоя.
Гость
6 мая 2020, 16:26
Это барыжничество. Если обязали носить, то выдавайте
Гость
6 мая 2020, 16:27
а почему именно 15 р а не 3,5?????? губер на проценте сидит?????
Гость
6 мая 2020, 16:27
Мы бы не хотели, говорит, спекуляций, при этом предлагая продавать по 15 рублей маски, у которых себестоимость 0.5 рубля!!! И это в то время, когда это товар жизненно необходимый, когда эти маски должны бесплатно раздаваться у каждого учреждения и просто на крупных перекрестках!
Гость
6 мая 2020, 16:17
Обнаглел неимоверно! Как торгаш на рынке себя ведёт, «нам не хотелось бы спекуляций», «будет стоить в районе 15 рублей», «но есть сегменты подороже») Это губернатор или что?
Гость
6 мая 2020, 16:54
Из вк Всё равно дорого. Если они хотя обязать всех носить маски, то должны выдать их. Или сделать цены такими, чтобы их было возможно купить на всю семью с учётом смены каждые два часа. К примеру семья 4 человека, предположим что они вне дома около 10 часов, т.е необходимо: (4*10)/2=20 масок в день Недо карантин будет длится условно до конца мая значит необходимо 21*20=420 масок 420*15=6300 рублей в месяц необходимо потратить на закупку масок. А теперь подумаем, готовы ли обычные жители Челябинска с средней зарплатой ипотекой, кварплатой, закупкой продуктов и проездом на общественном транспорте 20000+30000=50000 средний доход при 2х работающих 50000-20000(ипотека)-4000(минимальная плата за жкх)-15000(продукты средней категории)-4000(проезд 4 человека 2 поездки в день)-1000(сотовая связь) =6000р потратить 6300р на покупку масок? Решение фикция, или отмывание средств.
Гость
6 мая 2020, 16:19
Даже 15 рублей - завышено, минимум в 4-5 раз. Но еще и сети аптечные накрутят - будет 25 и выше. Сами такую носите! Или выдавайте бесплатно!
Гость
6 мая 2020, 16:24
Этим должен заняться ФАС. Фактически губер обязывает нас покупать у него и у Алтушкина маски. Если в день нужно минимум 4 то пенсионер на маски по 60 рублей в день должен тратить. В месяц 1800 рублей только на маски. Вы че с дуба рухнули!?
Гость
6 мая 2020, 17:11
Каждый Челябинский губернатор на чем погорел или погорит. Юревич на вертолёте, Дубровский на откатах, а Текслер видимо погорит на спекуляции одноразовых масок.
Гость
6 мая 2020, 16:26
А где у нас государственные аптеки? На сегодняшний день есть только акционерное общество и масок там нет
Гость
6 мая 2020, 16:44
Алеша, ты нам себестоимость масок сообщи, а по ценам реализации мы и сами поймем за кого ты радеешь, за Алтушкина или за жителей области!
Гость
6 мая 2020, 16:31
35р за одноразовую маску в аптеке сейчас просят. Может лично Текслеру где-то и по 20 предлагают, но нам нет
Гость
6 мая 2020, 16:55
Не собираюсь отдавать даже 15 руб. за одноразовую маску от Алтушкина-Текслера!Буду носить сшитую из марли. На улице по-прежнему буду ходить без маски.
Гость
6 мая 2020, 17:25
Только бесплатно. А иначе сам будешь их покупать.
Гость
6 мая 2020, 17:37
А то что маски в аптеках продают не упакованные "россыпью", берут их продавцы грязными руками, которыми только что деньги брали. Это нормально?! Мне вот даже противно такую маску брать, ане то чтобы надевать на лицо(((
Гость
6 мая 2020, 17:37
Текслер не будь барыгой. Раздай маски людям
Гость
6 мая 2020, 17:58
Маски должны выдавать.бесплатно !!!!
Гость
6 мая 2020, 18:42
До всей этой истории маски стоили максимум 3руб., причем цена аптеки, значит себестоимость около 1руб. Сейчас будет своё производство, но цену будем держать высокую!!! И зачем?! Или это фирма "Текслер и Ко"?
Гость
6 мая 2020, 18:11
Юревич был дорожный барон, Дубровский строительный, а Ляксей масочный барон 😂
Гость
6 мая 2020, 18:55
За март 2020 г в ДТП в Челябинской области погибло 9 человек, ранено 283. От коронавируса скончалось 8 человек. Вопрос почему с таким усердием не строят нормальные дороги. При этом пандемия все равно прекратится, а дороги и смертность в ДТП останется.
Гость
6 мая 2020, 16:19
Времени на раскачку нет. Бла-бла-бла.
Гость
6 мая 2020, 16:47
Купил их маски - резинки пришиты руками !!! Вот это уровень автоматизации. С Али приходят дешевле 20 руб и качественнее. 2 недели
Гость
6 мая 2020, 20:20
- Рабинович, как думаете, когда отменят обязательное ношение масок? - Моня, я вас умоляю... Серьёзные люди вложили деньги. Как отобьют и наварятся - таки тогда и отменят.
Гость
6 мая 2020, 16:17
Вот приду я без маски и что мне кто сделает интересно?
Гость
6 мая 2020, 17:28
Застрахуйте немедленно медиков,работающих с вирусом,не менее ,чем на 1млн рулей в случае смерти!Где профсоюз медработников?Все прогнило до основания...
Гость
6 мая 2020, 23:14
Вы серьезно? Самоизоляция больше месяца, а маски начали производить только сейчас? Супер реакция.
Гость
6 мая 2020, 16:17
Маску надо не "снимать-надевать", а "не трогать руками".
Гость
6 мая 2020, 20:27
Я сегодня покупал ро 35. Написано "маска косметическая".
Гость
6 мая 2020, 16:28
Делайте скриншот новости с ценой!
Гость
6 мая 2020, 20:22
Цитата губернатора Текслера из этой новости : "Глава региона добавил, что носить маски на улице необязательно при условии сохранения социальной дистанции. — Если заходите в общественное место, то маску надевать нужно обязательно, — подчеркнул он. — Я попросил наших эпидемиологов дать подробный комментарий по этому вопросу." Если я правильно прочитал и понял получается, что на улице при соблюдении СОЦИАЛЬНОЙ ДИСТАНЦИИ маску можно НЕ ОДЕВАТЬ на морду лица. Т. е. если подходит полицейский он не имеет право выписывать какой-либо протокол на штраф, если между нами есть СОЦИАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ, так?
Гость
6 мая 2020, 21:45
Сначала выдайте всем маски по нормам Роспотребнадзора, а потом уже и вводите "масочный режим", г-н губернатор.
Гость
7 мая 2020, 06:51
Организатор этого производства чей - то родственник? Уж очень быстро всё организовали.. хорошо кто - то наварится..
Гость
6 мая 2020, 17:14
Введение так называемого "масочного режима" - то что надо было сделать еще раньше. Те кто не могут найти маски или "дорого" просто дома сидите или просите у работодателя обеспечить вас средствами.
Гость
6 мая 2020, 16:25
Власти Псковской области в дополнение к обязательному ношению защитных масок в общественных местах намерены обязать жителей региона носить перчатки. Об этом на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции заявил губернатор Михаил Ведерников. Алексей, вот надо! Это сарказм, если что.
Гость
6 мая 2020, 20:28
70р маска в Варне на сегодняшний день
Гость
6 мая 2020, 22:35
Если маски по 15 ₽ - то у нас инфляция 300% а если по 35 ₽ - то инфляция 700%
Гость
7 мая 2020, 00:19
Так странно...До эпидемии маски в разы были дешевле...
Гость
7 мая 2020, 07:30
эх Алеша ,разочаровал ты меня,а где Котова?
Гость
7 мая 2020, 09:58
Все сейчас брошу , побегу искать маску по городу за 20 рублей - вся спина вспотеет.
Гость
7 мая 2020, 10:02
Обещать по 15 рублей - это еще не значит - выполнить
Гость
7 мая 2020, 11:26
У людей на хлеб нет денег, а вы про маски, которые надо менять через каждые 2 часа. Мы не рисуем деньги...
Гость
7 мая 2020, 12:25
Зашла в аптеку спросила, одна однаразовая маска стоит 46,90 рублей. Вопрос где вы взяли ценник 10-15 рублей?
Гость
7 мая 2020, 17:48
Сегодня,07,05,2020 вечером,зашел в аптеку"Живика"в Миассе и спросил цену на маску.35 рублей
Гость
7 мая 2020, 18:50
Г...н тексляр (читайте как хотите) - нам в отличие от вас маски не выдают на рабочий день. и зарплату как вы не получаем, чтобы покупать бесполезную хрень (даже за 15руб/шт)
Гость
8 мая 2020, 05:58
Всё правильно применительно к сложившийся ситуации! Челябинск молодцы! Здоровье главней! Цены на перчатки и маски вторично, но на то есть Челябинцы чтоб губернатор с администрацией не скучали и работали!
8 мая 2020, 07:08
Медицинские маски не гарантируют защиту и не требуются здоровым людям. Об этом заявил официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тарик Язаревич
Гость
8 мая 2020, 07:49
В Озерске масок либо нет, либо стоят в районе 40 рублей, а не 15 рублей. А каким образом посетить Центр занятости? Каким образом полиция проверит, что неработающие действительно направляются в Центр занятости? А как соблюдаются правила Роспотребнадзора по соблюдению требований дистанции между посетителями в Центре занятости? Почему нельзя отметиться в системе онлайн?
Гость
8 мая 2020, 09:01
И когда вы только нажрётесь.Когда закончится этот ажиотаж,куда вы свои маски девать будете?Жрать?😠