ВСЕ КОММЕНТАРИИ (340)
Гость
13 мая 2020 в 23:23

Девушку с Бали надо было к вахтовикам в Карагайский бор 😂 всё мужикам веселее было бы. А если честно заколебали ныть.

Гость
13 мая 2020 в 23:31

Ну, не нравится вам еда, закажите себе другую с доставкой. Родственников попросите привезти. И вы что хотите, чтобы вас встречали с Бали с песнями плясками? И оппу вам лизали? Достали вы скорее всего медиков, вот к вам и отношение такое.

Гость
13 мая 2020 в 23:08

Не испытываю ненависти к туристам,поскольку сама люблю путешествовать..Но претензии мадам считаю абсолютно необоснованными. Питание... Нормальное.Да, не шведский стол. Но ,в больничке с ковидными ведрами похуже будет. И веганство ее тут совсем не к месту. Питаться согласно своим прибабахам будет,когда выйдет оттуда.Не хочет,пусть не ест. Врачи не стучатся? Они не горничные. Условия проживания вполне человеческие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 00:01

А она что, курорт ожидала с блюдами на любой вкус? Сначала говорит, что овощей хочет, а потом тут же ее капуста и свекла уже не устраивают

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 22:56

В жизни случились форс-мажорные обстоятельства. Надо закрыть глаза на свои привычки и подчиниться обстановке. А люди выбирают-я такой, я сякой, ем-не ем...Такое впечатление--капризы как у маленьких детей, недовольство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 23:23

Что вы ходите жалуйтесь? Как вас встретили, чем и как кормят в «Изумруде», как вам относятся врачи...а нам все это надо?? Не успеют прилетит из-за границы, начинают пальцы загибать.Хотели в апартаменты, чтоб перед вами выплясывали все?? Если у девушки больные почки сидела бы дома. Что вы хотели, чтоб мы вас пожалели, сочувствовали, поддерживали?? Не дождётесь! 😡 Радуйтесь что вас не положили в больницу где биотуалет в палате на 4 человека. Абсолютно вас не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 23:09

Радовались бы, что не вчетвером с биотуалетом вместо унитаза живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 22:55

Молодец, отдохнула на Бали! Вот за проживание и обслуживание в обсервации пусть ещё заплатит! Еда ей не нравится! А нам нравится заразу от Вас принимать!? Вегитарианка она, подайте ей одуванчиков на завтрак, и салат из крапивы на обед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 23:00

Я за попкорном 😂😂☺️

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 00:08

А зачем было лететь на Бали в разгар пандемии? И почему вы отказывались подписывать документы? Все прилетевшие обязаны пройти карантин. Лишь бы поскандалить...

ОТВЕТИТЬ
Житель ЧМЗ
13 мая 2020 в 23:46

А что бы она написала, если бы ее в больницу в Ленинском привезли с знаменитыми туалетами

Гость
13 мая 2020 в 23:01

Лежала в больнице-врачи никогда не стучатся, заходя. Зачем им это? Они ж не обслуживающий персонал в гостинице, а врачи. Впечатление от прочитанного-очень избалованный человек описывал свои "страдания".

ОТВЕТИТЬ
Ефим
13 мая 2020 в 22:55

Лечила бы дальше почки на Бали. Зачем обратно летела? Люди с Луны чтоль падают? Уде все кроме этой тёти знают, что из загранки в обсервацию отправляют.
А условия кстати норм👍

ОТВЕТИТЬ
Дима
14 мая 2020 в 00:08

Из за таких туристов сколько людей умерло в России , они были чимита родителями, детьми. Об этом почему-то не кто не думает 🤔. Только о том что их бананами не кормят и не дают по кабакам походить. Отбудут 14 дней и пусть валят с чистой совестью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 07:31

Привезли с Бали бесплатно, кормят бесплатно, ещё возмущается детка, мы сидим голодные дома, всё за свой счёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 02:33

Очередная фифа недовольна отсутствием при встрече хлеба с солью и красных ковровых дорожек. Решение проблемы очевидно:выслать её обратно на Бали и нехай она там и остаётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 23:58

Так пусть в инфекционку их везут, где горшок за ширмой и на завтрак каша одним куском. И на Бали отдохнули и условия хотят шикарные. Неблагодарные людишки. Веганы с причудами. Ведро моркови и капусты им поставить нужно и пусть жуют зайцы. Точно мозгов у веганов нет.

Гость
14 мая 2020 в 02:39

Совсем обнаглели чтоли? Убирают - просто моют пол и вытирают пыль, а что еще вам надо? На мостик может перед вами встать?

Гость
14 мая 2020 в 06:40

Их далеко провезли - до санатория, на повороте на Калининградскую, есть одно учреждение, куда этих сыроедов и травоедов и надо было везти.

гость
14 мая 2020 в 00:00

Скандалистка и нытик! Накричалась,наоралась-ей хорошо, а всем остальным-плохо.Девушка, вам удалось привести всех в состояние усталости и бешенства! Где и кто вас воспитывал???

Гость
14 мая 2020 в 09:24

Врач находится на своём рабочем месте и стучать каждому в дверь не обязан. Да и если у вас дверь запрета на ключ, то перед входом врача её же открывают ? Это вам не намёк что кто-то идёт вместо стука??

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 23:28

Откуда сумма 8000 на человека? В обсеравторе максимум 800

Гость
14 мая 2020 в 06:42

Жалею что не все в детстве в пионерлагеря съездили. Чересчур изнеженные...

Гость
13 мая 2020 в 22:48

посмотрела фото... и одно могу сказать... я не в условиях изоляции за собственные средства, питаюсь хуже... кстати и с Бали меня, за счет бюджета ни кто не возвращал... всем здоровья

ОТВЕТИТЬ
Гость1234
14 мая 2020 в 11:24

Знаете, я давно живу на западе и привык к комфорту и к человеческому отношению. Но запросы этих туристов даже меня вводят в ступор. Страна в тяжелейшем положении, люди бьются чтобы получить 10тыс единоразовой выплаты, а она требует 8тыс в ДЕНЬ на одного человека! Плохо кормят? Ну так скинтесь из своих нетонких кошельков и попросите подкупить вам продуктов. А родни у вас нет? Некому передачки принести? В больницах вот другого варианта даже и нет.
Запирают вас? Да, обидно. Но по опыту последних месяцев уже все знают, отпусти вас домой - вы тут же разбежитесь по всей области. Вам плевать, что вы зачумите регионы, где даже больниц нормальных нет.
Просто сидите, помалкивайте и молитесь, чтобы у вас не выявился ковид и не попасть бы вам в знаменитые инфекционные отделения, где сыроедство станет для вас самой незначительной проблемой.

ОТВЕТИТЬ
Чупачупс
13 мая 2020 в 22:52

Я всегда считал, что у веганов крыша протекает, походу так и есть.... «извини микола, бананов у нас нема»)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 08:33

Ни фигасе отпуск на халяву кормешка с проживанием . как туда попасть ? где надо по чухаться что б меня туда поселили на 2 недели отдохнуть ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 04:23

Поселили, поди, с женихом?
Полмесяца медовых за госсчет - мечта, трах - тибидох!

ОТВЕТИТЬ
Гвость
14 мая 2020 в 00:55

Авторы 74ру - хватит уже хайпиться на скандальный темах

Гость
14 мая 2020 в 08:52

Недовольны - надо было оставаться на Бали !!!
Вообще зажрались !!!

Гость
14 мая 2020 в 09:39

Закройте меня в Изумруде на 14 дней, хоть поем и высплюсь нормально. А то жена уже достала на изоляции, да ещё и готовить не умеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 23:23

Сегодня одного из руководителей государственного учреждения попросила дать пинка по пятой точке за неправильную работу. Теперь очень прошу персонал "Изумруда" этой балийке сделать также. Я сижу с ребёнком дома уже почти два месяца, садик закрыт, удаленка, выходим на улицу играть только возле машины, а там кому-то не нравится каша....

ОТВЕТИТЬ
Олег Умнов
13 мая 2020 в 23:29

А потом ещё пара месяцев отдыха дома, с сохранением заработной платы 🤗

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 23:56

чуть-чуть гречки сбоку от мяса...... тебя бы в Ленинград в 1942 г

ОТВЕТИТЬ
Рита
14 мая 2020 в 00:21

Родина встретила, приютила, может заказать еду через интернет, проблем у девушки нет кроме её больных почек.

ОТВЕТИТЬ
Тетка
14 мая 2020 в 01:06

Веган просит бекон.. смешно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 04:06

Вспомни пословицу. Дареному коню в анус не смотрят.

Александр
14 мая 2020 в 08:31

еще одна курица без мозгов

Андрей
14 мая 2020 в 10:08

Врач, должен стучаться входя? Да вы что, с ума сошли? Ни в одном фильме зарубежном такого нет. Это совсем уж странно..

Автор поста
14 мая 2020 в 09:02

Отвечаю самым любопытным и недовольным. Во первых, все мы в ответе за свою жизнь, хочешь путешествовать - путешествуй, никто не ограничивает, родители у меня зарабатывают по 30 тысяч. Жених художник, как то справились и достали денег, вы почему не можете? Это уже ваши проблемы.
Во вторых, лучше бы это место отдали больным, которые живут в плохих условиях, а не отмывали бабки на нас. Я с удовольствием дома пожую «одуванчики»
В третих, у каждого свои жизненные убеждения и принципы, если у вас их нет, заведите, помогает стремиться к своим целям и достигать их. А всех недовольных и сующих в себя что попало прошу научиться вести себя по человечески
В четвёртых, если вы считаете нарушение своих прав и принудительная обсервация это нормально, то у вас пассивная гражданская позиция, это и разрушает нашу страну, как что на вас вина, как вы живете и где.
В пятых, говорю фактами: 8к, гагуглите и поищите, на туриста на день - это факт! В Екатеринбурге около 10 вообще. 130р в день на питание - рассказал медперсонал.
В шестых, меня здесь все устраивает, хорошее место, хорошие люди, НО никакой информации у нас нет, пишем во все инстанции чтобы узнать почему мы тут? Ответа нет!
В седьмых, зависть не красит. Не устраивает своих жизнь? Делайте что-то с этим! Я делаю и у меня все отлично!

ОТВЕТИТЬ
Ида
14 мая 2020 в 06:35

Инеженные, избалованные. Слушают только себя. Сказали сидеть там вот и сидите! Сколоько заразы могли привезти! Задолбали путешественники !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2020 в 07:52

Ля, какая краля, все-то ей не то, все-то ей не так, на обочине не писию, мясо не кушаю. Бедный муженек.

ОТВЕТИТЬ
Альф
14 мая 2020 в 12:13

Озлобленные все стали. Поймите, не может "Спикер на инвестиционных конференциях" и член "Альянса свободных предпринимателей" взаперти есть гречку с подливкой. Без брокколи, спаржи и шпината жизнь не может продолжаться. После Сочи, Рима и Бали санаторий Изумруд это тюрьма и ад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 09:30

Нужно было на обратном пути выкинуть эту нечисть-дичь в океан! И не тратить НАШИ деньги на это недоразумение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 05:14

эту заразу в страну привезли туристы

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 08:08

Ключевой момент в статье 130 р. и 8000 р. От оно че!!

ОТВЕТИТЬ
не заяц
14 мая 2020 в 10:43

Нам тут с бабкой интересно: а Дмитрий случайно не хахаль ейный будет?

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2020 в 12:09

Видимо у вегетарианцев точно мозги малость "того".!!Кругом врачи умирают из-за таких непутевых туристов! А им видели питание не подходит !!! За что вас врачи должны обожать? Очнитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 05:19

Блин люди обнаглели в конец!!!не нравится-не ешь, ты же не оплачивала своё содержание!!! А я может икру каждый день ем и что? С Больницы тоже ее требовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 23:34

Сколько их ещё там на Бали, осталось.. не вывезенных, написала бы, веганша.

13 мая 2020 в 23:55

А кстати, как зовут эту девушку, может фото где есть? Я её в список добавлю.

гость
14 мая 2020 в 05:43

нормальный накал в обществе-еще месяц посидеть на самоизоляции и 17 год раем покажется для толстобрюхов

Прикол
14 мая 2020 в 11:16

Вот тетя двинулась. Надо было их не в санаторий, а в больничку общую, в какое-нибудь крыло переоборудованное. Посмотрел бы я на ее уровень комфорта, фифа модная.

Гость
14 мая 2020 в 11:21

Обратите внимание - их там не одних привезли.
Но скулят только эти веганы.

Из_Обсерватора
13 мая 2020 в 23:28

Пишу из обсерватора - пребываю в реабилитационном центре на Смолино уже 10 дней - осталось еще 4 дня. Кормят очень средне - естественно это не 800 рублей в день, которые были оговорены в прессе. В остальном - нормально. Однако, непонятно, зачем мне здесь сидеть? Зачем тратить на меня государственные деньги? Короновируса у меня нет, тесты отрицательные, сижу здесь теряю время. А те, кто приехал из зараженной Москвы, прямиком отправляются заражать горожан. Где логика? Я уже с ума здесь схожу в 4х стенах. В "Изумруде", судя по фотографиям, выглядит поинтереснее. Вегетарианцы - не жалуйтесь, закажите еду вашим друзьям.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
13 мая 2020 в 23:27

Да она специально это рассказала, скучно! А сейчас накидают сотню комментариев и будет чем заняться, отдыхай и читай "классику жанра"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 10:47

От скуки в изоляции разогнали тему. А теперь читают комментарии, угорают и хейтят потихоньку.
И наверняка поспорили, сколько комментов тема наберёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 07:49

Вот что за народ не адекватный пошел???? Всем все все должны...... Меня прям умиляет этот людской идиотизм ... Они вегетарианци..... им отдельно готовить отказываются ..... Почки больные . .... А все вокруг хамы ..... Какие сами- такие и окружающие!!!!!! На них орали в автобусе...... Потому что сами, скорее всего себя так же вели..... Пусть теперь свои амбиции вставят куда-нибудь поудобнее и посидят пару недель, подумают за жизнь.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мая 2020 в 08:47

а кого от кого изолируют если на бали процент больных на порядок челябинской области ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 05:15

это как - принудительная самоизоляция?

ОТВЕТИТЬ
Женишок
14 мая 2020 в 00:41

А к тебе он без стука заходил... А может ты с ним давно знакома....

Гость
14 мая 2020 в 13:13

В следующий раз там их и оставьте, пусть на Бали и живут, раз ума нет

Гость
14 мая 2020 в 14:12

Очень не приятные ЭТИ с Бали, бессовестные и хамоватые. Как так можно себя вести по отношению к врачам и сотрудникам Роспортебнадзора? Художнички вегетарианские

Гость
14 мая 2020 в 15:23

Выставите туристам счет за проживание!

Гость
15 мая 2020 в 11:24

8000 -это Питание, проживание, работа персонала и врачей, а также СИЗы для них. А средства средства индивидуальной защиты сейчас очень дорогие. ЭТО очень мало

Вернувшийся в 74
14 мая 2020 в 13:33

Все ненавистники тех, кто может съездить за границу отдохнуть или заработать - глубинный народ, пишите сюда. Какие же вы злые, недалекие, завистливые люди. Да в Челябинск зараза пришла из Москвы!!! Не из-за границы. И дома все сидят не из-за туристов, которые с Бали прилетели. Есть иные сведения - так приведите их здесь! Всю ненависть тоже можно выплеснуть в комментариях к этому посту.
Вся эта история про деньги - про вывозные рейсы за 400 евро, и про обсерваторы, на которых деньги уходят неизвестно куда. Показуха, фейк!
Да, и спасибо за теплый прием, дорогие южноуральцы. С каждым годом уровень доброжелательности опускается все ниже и ниже. Как собаки уличные голодные - таков уровень агрессии. Ну что ж, отношусь с пониманием.

ОТВЕТИТЬ
гостья
14 мая 2020 в 10:57

ну это уже претензии в духе "жемчуг мелкий". и сидели бы на своем Бали дальше, вегетарианили

дада
14 мая 2020 в 01:38

Если убрать слова "Бали" и "вегетарианцы", то риторика комментаторов изменится. Когда они такое слышат - сразу в штыки.

ОТВЕТИТЬ
Ролсс
14 мая 2020 в 11:26

хахах, по логике ее еще ситуация на бали должна была научить чему-то, но возмущения по приезду что их под ключ посадили - просто финиш )))))))) видал я таких людей которые в вирус не верят, по ходу тут очередной поциент)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 11:32

Смотри какая Цаца,а ты наверно мозгами как приходится нам сидеть второй месяц в квартирах из 40кв с детьми, да пайке может ещё скромнее ,чем ,в санатории,отдохнули на Балли.теперь отдыхайте здесь.все вам плохо да не так.из за вас курссируеших не знаю когда закончится карантин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 02:56

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 N 9 "О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019" с поправками от 13.04
1.1. Обеспечить изоляцию и медицинское наблюдение всех лиц, вернувшихся в Российскую Федерацию, в домашних условиях или в условиях обсерватора на срок 14 календарных дней со дня их прибытия. Способ изоляции и медицинского наблюдения определять исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в субъекте Российской Федерации.
Санитарно- эпидемиологическая обстановка в Челябинской области НАПРЯЖЕННАЯ.
Вижу ситуацию так. Взрослая женщина видимо решила поиграть в человека защищающего свои права, чего то там почитала
Вообще, если она реально хотела бы защитить свои права, она могла бы не подписывать ничего в самолете. И уехать домой. Потом был бы суд, с чувством собственного достоинства отстаивала то, чего она там себе надумала. Ее бы конечно отправили в обсервацию. И она не стала ведь так делать. Сначала клевала всем мозг в автобусе, потом видимо в санатории... Не удивительно что так формально отнеслись к ее нуждам. К сожалению таких странных людей, которые требуют лишь бы требовать становиться все больше, и они искренне удивляются, почему все вокруг не понимают чего они требуют, считая всех идиотами. Хотя я понимаю желан

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 мая 2020 в 02:48

"2 недели назад нашу страну начала окутывать паника, я в том числе попала под ее влияние и слушая своё внутреннее чутьё улетела на Бали, прорываясь через почти уже закрытые границы, за 2 часа до часа X"

Девушка, а внутреннее чутье не подсказала, что обратно то же придется прорываться? Если нет, то примите уже тот факт что своему чутью вам лучше не доверять. Если да, то вы осознано создали кучу проблем и себе и государству. Не дошло до сих пор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 00:35

реклама санатория Изумруд?

Мимолётный
14 мая 2020 в 01:56

Забавно! Но и здесь владельцы ЧТПЗ срубали бабки! Не хило на зтом наварились! Привет Комарову и этому из 5 цеха бывшему Ген. директору...

Гость
14 мая 2020 в 10:57

Заметьте: не она сама зарабатывает, а её родители!!!! теперь она пишет, что у неё всё хорошо- флаг в руки. Как хочешь, так и живёшь? Так не жалуйся, слёзы утирать тебе никто не будет. И, к стати: научись, хотя бы, грамотно писать

Алена
15 мая 2020 в 21:46

Странно, у дамы нашлись деньги что бы лететь отдыхать, но не хватает что бы заказать себе доставку бананов и чего там еще едят веганы. Когда она подписывала согласие на рейс был пункт что она обязуется пройти самоизоляцию, а в каком виде она будет - на усмотрение местных властей. То есть ехала понимая что ее ждет 99%. Но видимо привычка посутяжничать. Люди, ну откуда эта вся хрень в вас? Ну приехали, посидите 14 дней. Это не великий подвиг. Зачем трепать нервы себе и всем вокруг?

с соседней темы копипаст
18 мая 2020 в 15:28

Не слушайте их скуление про права. У них был выбор. Они могли проходить карантин в Москве в съемном жилье, а не в обсерваторе. После этого им выдают справку и они спокойно летят домой на работу. Многие челябинцы так и сделали, и еще в начале пареля были дома.. Не бомбили все инстанции с требованиями подать самолет прям до Челябинска или Ебурга. А улетели в Москву первым же самолетом. Но это же за свой счет надо было самоизолироваться, а тут халява. Теперь выносят мозг в Челябинске. Вторая причина почему некоторые не улетели через Москву, это в выплатах. 2400 им платят каждый день, пока не будет самолет в их регион. Вот и сидели до последнего, прекрасно при этом зная что Челябинск не отпустит по домам. Им официальное уведомление пришло еще на Бали. По моему Михеевой лично, как мне рассказывали. Это все запротоколировано. Но она понадеялась что прорвется через скандал. Не вышло. Конечно далеко не все там такие, но мы же все понимаем. Люди которые решают проблемы сами делают это молча. А те кто больше всех кричит и ногами топочит, привыкли проблемы создавать и требовать что бы решили другие. Противно за всем этим наблюдать. Я не понимаю людей, выставляющих на показ выставляют свой юридический кретинизм и склочность. Тем более в то время, когда у людей проблемы куда поболе, чем отсутствие апельсина к ужину за гос.

Гость
3 июн 2020 в 19:03

Какого хрена.они в разгар эпидемии поехали на Бали? Совсем пустоголовых? И ещё вопрос: а кто их выпустил за границу?

Фото пользователя
13 мая 2020 в 23:02

Что и ожидалось! Теперь все мы быдло, а обсерваторы и больницы - новый вид тюрьмы.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 мая 2020 в 14:20

предлагаю скинуться деньгами, на питание и содержание девушке. как и на последующую реабилитацию. она испытывает некоторые трудности, из-за не простой жизненной ситуации

ОТВЕТИТЬ
@Markunasova_anna
14 мая 2020 в 07:50

Кому интересно посмотреть как мы на обсервации живем, присоединяйтесь ) в Инстаграмм все выкладываю !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 06:34

Реклама санатория изумруд

Гость
14 мая 2020 в 08:03

Зачем подписывала?