RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Ковидные пневмонии начали долечивать в новых отделениях. Разбираемся, где будут лежать челябинцы

16 мая 2020, 19:06
16 мая 2020, 20:28
Вот и разберись теперь, то ли битком набито все, то ли место расчищают под небывалый наплыв. Особенно после заявления полпреда, что в Челябинской области хоть завтра ограничения снимай, а коек - валом, можно поперек укладывать.
16 мая 2020, 23:21
а почему у нас не проводят массовые тестирования ???? че толку сидеть типа дома все равно все гуляют
17 мая 2020, 08:37
Почему в заголовке указано, что мест всем не хватит? В области около 1000 болеющих, а мест 2500. В день прибавляется по 10-30 человек (заболевшие минус выздоровившие). Получается, даже если рост не спадет, мест запасено на 2,5 месяца. Или кто-то где-то хитрит?
Гость
16 мая 2020, 19:42
У вас ещё нет ковида в районе? Ура,тогда мы идём к вам!😂
Гость
16 мая 2020, 21:41
Что уже совсем крыша поехала с этой маршрутизацией ,переть долечиваться в Касли из Челябинска.!Чья это идея?!Слабых недолеченных людей вести к черту на куличи!А что не в Москву в хваленую «Коммунарку»?Гнать машину скорой помощи в другой город, когда в городе напряжённая обстановка с вызовами.А бензин где?Что у нас уже излишки топлива? В Каслях вируса нет ,тогда мы едем к вам чтоб завести! Никто их не повезёт ,значит людям на такси самим ехать!Чудо -чудесное как говорит Малышева!Чтоб освоить ковидные деньги надо везде сделать ковидные отделения.В министерстве здравоохранения что курят?Пора подключать профсоюз “Альянс врачей!”Пусть приедут и пройдутся по нашим больницам.
16 мая 2020, 20:31
Какая радость что открываются все новые и новые больницы, в которых всем нам предстоит побывать и сыграть в русскую рулетку. Особенно приятно что они находятся в экологически чистых районах нашей области. Вот только тревожное чувство закралось, глядя на эти красочные фотографии. А где же ведра? Уж не придется ли нам ходить на опушку вблизи больницы по два человека, один из которых будет разгонять палкой здоровенных комаров.
Гость
17 мая 2020, 00:13
Правильно прочитали, что в Каслях и Увелке нет больных, поэтому мы Вам привозим больных?
Гость
16 мая 2020, 19:46
Давно уже пора забить на оф. статистику. Она ничего, кроме подсознательного страха уже давно не вызывает.
Гость
17 мая 2020, 09:18
что за идиот это придумал? недолеченных слабых больных везти в другой город за 200 км, чтоб они там померли, это же надо так придумать?! чистый район,так давайте привезем эту заразу!Действительно, у нас в Челябинске полно пустующих больниц, пансионатов, размещайте там!
Гость
17 мая 2020, 07:36
ЭТО ЖЕ ЧТО ЗА МИНИСТЕРСТВО У НАС ЗДРАВОХОРОНЕНИЯ В ГОРОДЕ СТОЛЬКО ПУСТУЮЩИХ КОМПЛЕКСОВ И ВЕЗТИ КУДАТО.СОБЯНИН ВЗЯЛ КРОКУС В МОСКВЕ И СДЕЛАЛ ГОСПИТАЛЬ ТАМ.А У НАС ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР ЗАБЕРИТЕ В АРЕНДУ , ГОСТИНИЦА ЮЖНЫЙ УРАЛ СТОИТ СЛЫШНО БЫЛО ЕЕ ПРОДОВАЛИ ДЛЯ ШОССА.ГДЕ РАЗУМ ЗДРАВЫЙ У НАШИХ .ЗАЧЕМ ВОЗИТЬ ЛЮДЕЙ И ОТ ТОГО ОСЛАБШИХ ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ .УЖАСНО ВСЕ ПРИДУМАЛИ ..
Гость
16 мая 2020, 23:20
С учётом того, что "специфической антиковидной терапии" нет, а переболевшие выделяют вирус до месяца (и тесты часто дают ложноотрицательные результаты) все это выглядит очень плохой затеей.
Гость
17 мая 2020, 09:14
Мы всей палатой отказались переезжать и все, чтобы не было новых контактов. Да и кто передачи будет в Касли возить, совсем с ума сошли.
Гость
16 мая 2020, 19:37
А через комаров вирус передается?
Гость
16 мая 2020, 22:44
Где фото больных коронавирусом???? Лично я видел больных коронавирусом которых назначил суд!!! И кого насильно изолировали!!!ни у знакомых ! Ни у знакомых знакомых,!!! И даже знакомых тех знакомых ни у кого его нет!!!! Какую то шнягу правительство с врачами провернуло!!!!!
Гость
16 мая 2020, 20:19
Медсестёр жаль... Вместе с ними умирает всё, что еще осталось доброго в этой мною забытой стране...
Гость
16 мая 2020, 22:51
Перенимаем опыт? Москва вывезет «неблагонадежных элементов» за 101-й километр из-за угрозы коронавируса."
Гость
17 мая 2020, 03:31
Спасибо госпоже Голиковой за такую чудесную оптимизацию и реформу медицины в России! И ведь даже пальчиком ей никто не погрозил, также как и Захаровой (за ее деление людей на классы) повесьти им ордена сразу по окончании
Гость
17 мая 2020, 13:23
Если бы чиновники перестали бы суетиться, бегать как подорванные, перестали бы постоянно головой быть на работе, а стали бы просто людьми, хоть на день, то увидели бы результат дел своих, ужаснулись бы и сгинули бы с Земли навечно. Спросите себя, чем вы все занимаетесь?
17 мая 2020, 01:25
То есть здоровые люди должны сидеть дома, на самоизоляции, а они тем временем развезут ковидных больных по всей области? Да ещё и в районы, где вирусом и не пахло? Да это диверсия и преступление.
Гость
16 мая 2020, 21:28
Можно, как вариант, сразу утилизировать!
Гость
17 мая 2020, 09:13
А почему долечится дома нельзя? Тем более все домашние в саду живут
Гость
17 мая 2020, 09:33
Познакомить с переболевшими, а они то знают как это.
Гость
17 мая 2020, 12:08
О, одеяло зачетное, такие лет 40 назад были у, ну очень, бедных слоев населения.
Гость
16 мая 2020, 21:19
Товарищи, подскажите, где искать Бориса Уиллиса, слез 1 мая с поезда и потерялся, пошел за Настоящий Русский Водка.
Гость
16 мая 2020, 20:05
Если раньше гора рождала мышь, то теперь мышь родила гору... проблем из своей задницы.
Гость
16 мая 2020, 20:25
Помните, рощинцы выступали, чтобы в феврале не размещать у себя "потенциальных китайцев"? Так вот. Теперь уруссиан ауторитис просто кричат рощинцам - ну что? Вы гав-гав-гавно!
Гость
16 мая 2020, 20:26
Интересный класс созрел - 10 Интересный класс созрел, Класс Миллениалов, Их во всё уже кунжут, Они говорят - Мало!