RU74
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Челябинске
Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

759мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Здоровье Всё о коронавирусе Работница челябинского дома малютки попала в больницу с COVID-19

Работница челябинского дома малютки попала в больницу с COVID-19

Вместе с ней на карантин отправили четырёх коллег

В доме малютки живут малыши до четырёх лет | Источник: Dom-rebenka2.ruВ доме малютки живут малыши до четырёх лет | Источник: Dom-rebenka2.ru
В доме малютки живут малыши до четырёх лет
Источник:

В Челябинске с положительным тестом на COVID-19 госпитализировали сотрудницу областного дома ребёнка № 2, в котором живут малыши-сироты в возрасте от одного месяца до четырёх лет. Информацию об этом 74.RU подтвердили в региональном Министерстве здравоохранения.

— Вчера добавилось ещё одно социальное учреждение — дом ребёнка на Захаренко. С подозрением на COVID увезли сотрудницу, — сообщил в редакцию один из наших читателей.

В пресс-службе регионального Минздрава уточнили, что положительный анализ на коронавирус выявлен у сотрудницы в ходе очередного тестирования, которое сейчас периодически проходят все сотрудники подобных учреждений.

— Сотрудница работала в карантинной группе, на данный момент она госпитализирована, — прокомментировали в ведомстве. — Стоит отметить, что в учреждении потоки работников строго разделены и не пересекаются. Четверо контактных с ней сотрудников находятся на домашней самоизоляции. По постановлению Роспотребнадзора в учреждении прошли все санитарно-эпидемиологические мероприятия.

Учреждение находится на Захаренко, 16 | Источник: Dom-rebenka2.ruУчреждение находится на Захаренко, 16 | Источник: Dom-rebenka2.ru
Учреждение находится на Захаренко, 16
Источник:

Это не первый случай заболевания в соцучреждениях региона. В конце апреля COVID-19 обнаружили у сотрудницы дома-интерната для престарелых и инвалидов в Верхнеуральске.

В Троицке коронавирус выявили у сотрудницы дома-интерната для детей с задержкой умственного развития. А затем стало известно о госпитализации девятилетней девочки из этого же учреждения.

В Магнитогорске врачи выявили коронавирус у двоих сотрудниц коррекционной школы-интерната № 5.

Ранее власти сообщали, что дома престарелых в Челябинской области закрывают на карантин, который продлится не меньше месяца.

Источник: Дмитрий Гладышев (инфографика)Источник: Дмитрий Гладышев (инфографика)
Источник:

За последние сутки COVID-19 подтвердили у 114 жителей Челябинской области. Число заболевших с начала пандемии достигло 3132. Скончались ещё два инфицированных.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

Есть информация о заболевших COVID-19? Сами попали в больницу с коронавирусом? Расскажите нам (анонимность при необходимости гарантируем). Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
ТОП 5
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
Автожурналистике — смерть. Профессия умирает, и ее спасут разве что китайские электромобили
Артем Краснов
Мнение
«На берегу дельфиненок — как резиновая игрушка»: многодетный отец из Челябинска рассказал о волонтерстве на Черном море
Александр Королев
блогер и медиаменеджер
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Рекомендуем
Объявления