9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

«Смогу ли я всё это выдержать?»: студентка-медик из Челябинска — о работе в «красной» зоне

Будущий врач осталась в больнице, перепрофилированой на COVID-19, и там впервые увидела смерть

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Гость
5 июн 2020 в 06:54

Для вас это опасно. Я всё-таки из «красной» зоны, -- ЕСЛИ БЫ ОНА ХОРОШО УЧИЛОСЬ ТО БЫ ЗНАЛА ЧТО ЭТОТ АНТИК НИКОГО НЕ ЗАЩИЩАЕТ!

N95 или ffp3

Гость
5 июн 2020 в 06:56

Инга — будущий врач-онколог. Или эндокринолог. Чтобы определиться, у неё впереди ещё целый год --НЕ ФАКТ!
Я БЫ ДАЖЕ СКАЗАЛ ЧТО У НЕЕ ОЧЕНЬ МАЛО ШАНСОВ !

Серж
5 июн 2020 в 07:01

Надо быстренько на ней жениться, пока её коронавирус не съел!

Лариса.
5 июн 2020 в 07:05

Ну что вы тут понаписали то снова ? Молодая девчонка не побоялась в таком месте работать ..причем тяжело работает.Я бы вот не смогла ..испугалась .
Вообще понравилась девушка .приятная такая ...Пожелаем ей удачи !

Гость
5 июн 2020 в 07:11

Спасибо вам всем медикам за ваш труд! Не обращайте внимания на злые едкие комменты! Бог им судья

Елена
5 июн 2020 в 07:19

Скоро День медицинского работника. С наступающим Вас праздником, Инга. Пусть все поправятся.

Гость
5 июн 2020 в 07:39

"Сейчас у нас всё битком забито, пациентов даже кладут в коридор, мест нет. У нас три этажа, все они заняты"-Вот кому верить-?,Текслеру или ей-?.После такого интервью,думаю она будет продавцом в "Пятерочки" работать, в лучшем случае.Как говорил Текслер у нас большой коечный фонд,так-что получается она врёт-?

Гость
5 июн 2020 в 07:51

Очень красивая девушка, целеустремленная, трудоголик. Инга удачи тебе в твоих делах и начинаниях!!🌹))) Не хватает не только медсёстры, и врачей, за мизерную зарплату никто работать не будет. Скоро вообще некому будет лечит. Пациентов много, лежат в коридоре. Печально.

Гость
5 июн 2020 в 07:53

На ЧМК ребята каждый день работают как в аду и никто не пишет о них.

Гость
5 июн 2020 в 07:58

Учится на онколога,но не думала,что столкнется со смертью. Какой интересный медработник. Ну а смысл статьи в одном последнем вопросе: Что вы скажете тем,кто считает, что это-фейк? Да никто,кроме упоротых православных любителей вышек 5G,его фейком не считает. Дело не в вирусе,а в истерии,развернутой вокруг него. Которая вменяемым людям порядком надоела. Каждый день тебе вдалбливают с разных сторон:бойся,страшно,берегись! Задумайтесь: вы готовы под этим психологическим прессом и с этими ограничениями жить годами? Или верите,что чудо-вакцина всех спасет и он исчезнет и надо "чуть-чуть" потерпеть? Ну-ну.

Гость
5 июн 2020 в 08:14

Инга, ты молодец! И достойна большого уважения! Не слушай этих несчастных безымянных комментаторов, они тоже по сути не виноваты, что такими их воспитали в их некукольном мире их некукольные родители

Гость
5 июн 2020 в 08:30

Почему не озвучен главный мотив для этой,безусловно,красивой девушки: "ковидные" выплаты? Работа сутки через двое+ "путинские" надбавки. Где же ее квитки о зарплате? Когда "обделяли" водителей скорой,их публиковали. Думаю,в месяц 100т зарабатывает. Хорошие деньги для студентки. И не надо этого стыдиться.

Гость
5 июн 2020 в 08:32

К сожалению , в комментариях , как обычно , будет много грязи, поддерживаемой модераторами

Ковид - это страшнейшее заболевание третьего тысячелетия. К осени оно не пройдёт, а только усилится.

Кашерный
5 июн 2020 в 08:36

Красивая врач, это круто. Инга, не слушай челябинских неудачников, работай и помогай людям пока есть силы на это. Крепко жму руку.

Гость
5 июн 2020 в 08:37

фотосессия удалась

Гость
5 июн 2020 в 08:41

Читатели, не пишете всякую гадость,чушь бред, в адрес врачей, медиков студентов. Они сейчас на передовой «красной зоне» рискуя жизнью спасают людей, всю занесённую заразу из-за границы, грязь в регион расхлёбывают они. Надо жить с благодарностью, благодаря врачам и медсёстрам многие выздоровели. Некоторым легко негативно рассуждать, обсуждать. Вы попробуйте хоть один час пробыть и работать на «красной зоне», чем сидеть чесать языком и лишь бы писать всякую глупость. Да, медикам за ковид платят 80 тысяч, мед- персоналом по-меньше, это мало за адский труд, не справедливо. Но зато депутаты получают от 600 тысячи рублей ничего не делая, каждый раз выдумывая антинародные законы. Несправедливо.

Гость
5 июн 2020 в 08:42

В который раз читаю про переполненные больницы и коридоры. И в который раз слышу от Текслера,что свободный ковидный коечный фонд около 50,3 процентов. У меня когнитивный диссонанс.

Лариса.
5 июн 2020 в 08:43

Девушка просто сделала себе вызов -сможет она или нет работать в таких условиях и с риском .И справилась .Молодец .значит есть целеустремленность ,..сильный характер .да и трудно учится в мединституте ..в отличии от других профессий .. .
А вы так мелко сотритесь на ее фоне .пищущие негативные комментарии ..

5 июн 2020 в 08:51

Желаю этой девушке и всем медицинским работникам всего самого наилучшего!Вы помогаете людям,и я вас очень за это уважаю.

Житель области
5 июн 2020 в 08:51

Дай Бог девочке здоровья и счастья в жизни!! Она будет замечательным доктором!!! А по поводу злобных комментариев могу сказать следующее, хотелось бы вам пожелать, чтобы это не коснулось ваших близких, а то может случится так, что в этот самый тяжёлый момент, не окажется рядом этой самой девочки... И не будет оказана вовремя помощь... Закон бумеранга...

кмд
5 июн 2020 в 08:53

врачи кто поумней уволились или сторонятся этого ковида под любым предлогом .не зря в армию берут в 18 лет ничего не боятся ,так и с этой девчушкой молодая еще не дай что власти про тебя на следующий день забудут .мы тебя туда не посылали.

Гость
5 июн 2020 в 08:56

Молодец.Многие медсестры и без перчаток в вену
не попадают.

Наблюдатель
5 июн 2020 в 09:09

Очень красивая девушка))) 👍🔥

гость
5 июн 2020 в 09:15

а по страховке если что новоиспеченный муж получит или злая теща.

Гость
5 июн 2020 в 09:16

Инга, вы большая молодец! Вы смелый и отважный человек, а в будущем и врач! Как хорошо, что у нас есть такие молодые люди и такие родители, которые Вас воспитали! Вам крепкого здоровья!!!

Гость
5 июн 2020 в 09:21

Пусть занимается ! Учит предметы ! Не место ей там ! Не чем кичится!!!!!!

борька
5 июн 2020 в 09:27

смени профессию

Гость
5 июн 2020 в 09:33

надо же какая красотка..))

Валера Верим Карпин
5 июн 2020 в 09:35

Красивая девушка в белом халате, чистое стерильное помещение госпиталя для офицеров и ветеранов это больше на санаторий похоже где люди иногда умирают от старости. Нет воплей умирающих, нет истерик родственников. Пока это мир где пляшут единороги. Но все равно медикам респект не всеж в этом госпитале отдыхают.

Гостья
5 июн 2020 в 09:50

Молодец, девушка! Здоровья тебе и удачи. Не слушай злопыхателей, их всегда много среди неудачников. Люди, которые за большой труд считают маску на лицо нацепить, когда за продуктами идут, рассуждают тут об огромных выплатах врачам. Так вот, кому нужны большие деньги, туда, где Инга, никогда не пойдет. Себе дороже. Обидно, что не все могут оценить ваш труд. Удивительное дело, вчера была в "Спаре" на Труда, в масках только продавцы. Успокоились граждане - телевизор послушали! Покуда вокруг такая безалаберность, работы у вас, дорогие врачи, не убавится.

Гость
5 июн 2020 в 09:55

Юное, наивное создание...Ей еще предстоит узнать насколько коррумпированная медицина и ее клиника , которая быстренько перепрофилировалась под дотации ...

Гость
5 июн 2020 в 10:12

Не страшно, когда в армии служил отправляли в городскую больницу мертвых в морг носить, там очень много мертвых и это было 19 лет назад.

Здравый смысл
5 июн 2020 в 10:13

Есть люди, у которых любая работа превращается в деньги, золото. Есть просто пассажиры. А есть суровое челябинское быдло - у таких любой город-сад превратится в пепелище...

Гость
5 июн 2020 в 10:25

В который раз, пробежавшись по комментариям, оторопь берет, как много всех этих людей, пишущие гадости в таких темах. О, да, девушка, работающая в красной зоне, проходящая тренинги и общающаяся со спецами каждый день, изучившая вопрос не раз, знает о СИЗ меньше вас, ведь она же не официальный сайт 3М!
Ignorantia non-est argumentum

Артём
5 июн 2020 в 10:55

Проходил лечение в этом госпитале. Спасибо вам большое и всему мед. персоналу. Низкий поклон всем врачам, вы молодцы. 👏👏👏👏👏

Гость
5 июн 2020 в 11:06

Низкий поклон за Ваш труд и уважение за правду о реальном состоянии заболевших,которые мягко говоря расходятся с данными «Олеши маска».

Гость
5 июн 2020 в 12:36

зачётные медички!

гость
5 июн 2020 в 12:37

Хорошая девка! Умна и красива. И карму добрую зарабатывает.

"Сейчас у нас всё битком забито, пациентов даже кладут в коридор, мест нет. У нас три этажа, все они заняты."
Вот, что самое страшное во всей этой истории. Пик не пройден, заболевших всё больше.

Гость
5 июн 2020 в 13:19

Умница Инга! Я всегда восхищаюсь такими врачами, которые в период учебы еще и работали в стационарах, знали всю медицину изнутри практически, а не только теорию по книгам. Я сама заканчивала медучилище на фельдшера и все годы (3 года) учебы работала в стационаре травматологии санитаркой. Больше 30 лет отработала в медицине и ни на один день никогда не пожалела , что выбрала эту профессию. Удачи тебе Инга!!! Все будет у тебя хорошо!!!!

Гость
5 июн 2020 в 13:26

Под "День медицинского работника" статейка?
Ну ладно, сойдёт.
Хоть так.
Онколог или эндокринолог? Это самое смешное, что могла сказать эта барышня на 5-ом курсе.

ашот
5 июн 2020 в 13:29

ара, ара, я на азс масло менял скорой - мне ковидные выплаты полагаются? я уже кошелёк купил большой кожаный

Гость
5 июн 2020 в 13:42

Мне было 19. Студент, работал санитаром на скорой Советского района. Пару раз люди умирали на моих глазах. И ничего - 60 лет прожил. И не "трепался " об этом. Толкового врача из Инги не получится.

Гость
5 июн 2020 в 13:57

А что там Текслер вещает, что полно свободных коек?

Гость
5 июн 2020 в 13:57

Да вы прям спец,как я посмотрю уже м выводы сделали

Лариса.
5 июн 2020 в 14:28

Я вот 15 лет назад в больнице лежала .у нас там студенты -медики на практике были .нормальные ребята ..и посоветоваться с ними можно было по болячкам ..Спрашивала -учиться трудно ? Говорили -трудно ..Я бы вот точно в меде учиться не смогла ..одна латынь чего стоит .
А раз ехала в маршрутке .напротив ребята из меда сидели .болтали о своем .И как я поняла -ребята не просто так пошли в эту профессию ..что действительно хотят врачами работать. .людям помогать ..
И мать вот делала операцию на глаза в клинике .делал молодой врач .не ей одной .чет там куча операций в день .. профессинально ..все пациенты очень хорошо отзывались .И он матери сказал .что не уверен .что получится так .как надо .у нее сложно было .НО все у него получилось .
Так что молодежь в медицине талантливая есть ..

***
5 июн 2020 в 14:41

Спасибо девушке! Добра, терпения и здоровья побольше.

Гость
5 июн 2020 в 15:35

Низкий поклон и здоровья!

Гость
5 июн 2020 в 16:28

Терапевтам на ул. Островского даже маски не выдали,ходят в своих...