Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Смогу ли я всё это выдержать?»: студентка-медик из Челябинска — о работе в «красной» зоне»

Вернуться к публикации
Все комментарии176
Елена
5 июня 2020 в 07:19

Скоро День медицинского работника. С наступающим Вас праздником, Инга. Пусть все поправятся.

Гость
5 июня 2020 в 08:41

Читатели, не пишете всякую гадость,чушь бред, в адрес врачей, медиков студентов. Они сейчас на передовой «красной зоне» рискуя жизнью спасают людей, всю занесённую заразу из-за границы, грязь в регион расхлёбывают они. Надо жить с благодарностью, благодаря врачам и медсёстрам многие выздоровели. Некоторым легко негативно рассуждать, обсуждать. Вы попробуйте хоть один час пробыть и работать на «красной зоне», чем сидеть чесать языком и лишь бы писать всякую глупость. Да, медикам за ковид платят 80 тысяч, мед- персоналом по-меньше, это мало за адский труд, не справедливо. Но зато депутаты получают от 600 тысячи рублей ничего не делая, каждый раз выдумывая антинародные законы. Несправедливо.

Гость
5 июня 2020 в 07:11

Спасибо вам всем медикам за ваш труд! Не обращайте внимания на злые едкие комменты! Бог им судья

Лариса.
5 июня 2020 в 07:05

Ну что вы тут понаписали то снова ? Молодая девчонка не побоялась в таком месте работать ..причем тяжело работает.Я бы вот не смогла ..испугалась .
Вообще понравилась девушка .приятная такая ...Пожелаем ей удачи !

Гость
5 июня 2020 в 07:51

Очень красивая девушка, целеустремленная, трудоголик. Инга удачи тебе в твоих делах и начинаниях!!🌹))) Не хватает не только медсёстры, и врачей, за мизерную зарплату никто работать не будет. Скоро вообще некому будет лечит. Пациентов много, лежат в коридоре. Печально.

5 июня 2020 в 08:51

Желаю этой девушке и всем медицинским работникам всего самого наилучшего!Вы помогаете людям,и я вас очень за это уважаю.

Гость
5 июня 2020 в 09:16

Инга, вы большая молодец! Вы смелый и отважный человек, а в будущем и врач! Как хорошо, что у нас есть такие молодые люди и такие родители, которые Вас воспитали! Вам крепкого здоровья!!!

Гостья
5 июня 2020 в 09:50

Молодец, девушка! Здоровья тебе и удачи. Не слушай злопыхателей, их всегда много среди неудачников. Люди, которые за большой труд считают маску на лицо нацепить, когда за продуктами идут, рассуждают тут об огромных выплатах врачам. Так вот, кому нужны большие деньги, туда, где Инга, никогда не пойдет. Себе дороже. Обидно, что не все могут оценить ваш труд. Удивительное дело, вчера была в "Спаре" на Труда, в масках только продавцы. Успокоились граждане - телевизор послушали! Покуда вокруг такая безалаберность, работы у вас, дорогие врачи, не убавится.

Гость
5 июня 2020 в 08:37

фотосессия удалась

Гость
5 июня 2020 в 08:42

В который раз читаю про переполненные больницы и коридоры. И в который раз слышу от Текслера,что свободный ковидный коечный фонд около 50,3 процентов. У меня когнитивный диссонанс.

Житель области
5 июня 2020 в 08:51

Дай Бог девочке здоровья и счастья в жизни!! Она будет замечательным доктором!!! А по поводу злобных комментариев могу сказать следующее, хотелось бы вам пожелать, чтобы это не коснулось ваших близких, а то может случится так, что в этот самый тяжёлый момент, не окажется рядом этой самой девочки... И не будет оказана вовремя помощь... Закон бумеранга...

Кашерный
5 июня 2020 в 08:36

Красивая врач, это круто. Инга, не слушай челябинских неудачников, работай и помогай людям пока есть силы на это. Крепко жму руку.

гость
5 июня 2020 в 12:37

Хорошая девка! Умна и красива. И карму добрую зарабатывает.

Гость
5 июня 2020 в 08:56

Молодец.Многие медсестры и без перчаток в вену
не попадают.

Наблюдатель
5 июня 2020 в 09:09

Очень красивая девушка))) 👍🔥

Гость
5 июня 2020 в 10:25

В который раз, пробежавшись по комментариям, оторопь берет, как много всех этих людей, пишущие гадости в таких темах. О, да, девушка, работающая в красной зоне, проходящая тренинги и общающаяся со спецами каждый день, изучившая вопрос не раз, знает о СИЗ меньше вас, ведь она же не официальный сайт 3М!
Ignorantia non-est argumentum

Артём
5 июня 2020 в 10:55

Проходил лечение в этом госпитале. Спасибо вам большое и всему мед. персоналу. Низкий поклон всем врачам, вы молодцы. 👏👏👏👏👏

***
5 июня 2020 в 14:41

Спасибо девушке! Добра, терпения и здоровья побольше.

Лариса.
5 июня 2020 в 08:43

Девушка просто сделала себе вызов -сможет она или нет работать в таких условиях и с риском .И справилась .Молодец .значит есть целеустремленность ,..сильный характер .да и трудно учится в мединституте ..в отличии от других профессий .. .
А вы так мелко сотритесь на ее фоне .пищущие негативные комментарии ..

Здравый смысл
5 июня 2020 в 10:13

Есть люди, у которых любая работа превращается в деньги, золото. Есть просто пассажиры. А есть суровое челябинское быдло - у таких любой город-сад превратится в пепелище...

Лариса.
5 июня 2020 в 14:28

Я вот 15 лет назад в больнице лежала .у нас там студенты -медики на практике были .нормальные ребята ..и посоветоваться с ними можно было по болячкам ..Спрашивала -учиться трудно ? Говорили -трудно ..Я бы вот точно в меде учиться не смогла ..одна латынь чего стоит .
А раз ехала в маршрутке .напротив ребята из меда сидели .болтали о своем .И как я поняла -ребята не просто так пошли в эту профессию ..что действительно хотят врачами работать. .людям помогать ..
И мать вот делала операцию на глаза в клинике .делал молодой врач .не ей одной .чет там куча операций в день .. профессинально ..все пациенты очень хорошо отзывались .И он матери сказал .что не уверен .что получится так .как надо .у нее сложно было .НО все у него получилось .
Так что молодежь в медицине талантливая есть ..

Гость
5 июня 2020 в 08:14

Инга, ты молодец! И достойна большого уважения! Не слушай этих несчастных безымянных комментаторов, они тоже по сути не виноваты, что такими их воспитали в их некукольном мире их некукольные родители

Гость
5 июня 2020 в 10:12

Не страшно, когда в армии служил отправляли в городскую больницу мертвых в морг носить, там очень много мертвых и это было 19 лет назад.

Гость
5 июня 2020 в 11:06

Низкий поклон за Ваш труд и уважение за правду о реальном состоянии заболевших,которые мягко говоря расходятся с данными «Олеши маска».

Гость
5 июня 2020 в 16:28

Терапевтам на ул. Островского даже маски не выдали,ходят в своих...

Гость
5 июня 2020 в 08:32

К сожалению , в комментариях , как обычно , будет много грязи, поддерживаемой модераторами

Гость
5 июня 2020 в 07:53

На ЧМК ребята каждый день работают как в аду и никто не пишет о них.

Гость
5 июня 2020 в 09:33

надо же какая красотка..))

Гость
5 июня 2020 в 08:30

Почему не озвучен главный мотив для этой,безусловно,красивой девушки: "ковидные" выплаты? Работа сутки через двое+ "путинские" надбавки. Где же ее квитки о зарплате? Когда "обделяли" водителей скорой,их публиковали. Думаю,в месяц 100т зарабатывает. Хорошие деньги для студентки. И не надо этого стыдиться.

Гость
5 июня 2020 в 13:19

Умница Инга! Я всегда восхищаюсь такими врачами, которые в период учебы еще и работали в стационарах, знали всю медицину изнутри практически, а не только теорию по книгам. Я сама заканчивала медучилище на фельдшера и все годы (3 года) учебы работала в стационаре травматологии санитаркой. Больше 30 лет отработала в медицине и ни на один день никогда не пожалела , что выбрала эту профессию. Удачи тебе Инга!!! Все будет у тебя хорошо!!!!

5 июня 2020 в 17:36

Вот, симпатичные девушки. Не то что обычно в статьях о конкурсах и инстаграме.
Еще и умные.
Молодцы! Здоровья и успехов!

Валера Верим Карпин
5 июня 2020 в 09:35

Красивая девушка в белом халате, чистое стерильное помещение госпиталя для офицеров и ветеранов это больше на санаторий похоже где люди иногда умирают от старости. Нет воплей умирающих, нет истерик родственников. Пока это мир где пляшут единороги. Но все равно медикам респект не всеж в этом госпитале отдыхают.

Гость
5 июня 2020 в 09:55

Юное, наивное создание...Ей еще предстоит узнать насколько коррумпированная медицина и ее клиника , которая быстренько перепрофилировалась под дотации ...

Гость
5 июня 2020 в 18:52

Кому верить спрашивает тут один ? Тому кто не заинтересован во лжи. А Текслер к так таким не относится, он звено лживой чиновничье- бюрократичной системы. Скажет правду - сразу уберут.

Гость
5 июня 2020 в 20:03

Журналисты как с Луны свалились, даже не в курсе, что такое "красная зона"?

Гость
5 июня 2020 в 07:58

Учится на онколога,но не думала,что столкнется со смертью. Какой интересный медработник. Ну а смысл статьи в одном последнем вопросе: Что вы скажете тем,кто считает, что это-фейк? Да никто,кроме упоротых православных любителей вышек 5G,его фейком не считает. Дело не в вирусе,а в истерии,развернутой вокруг него. Которая вменяемым людям порядком надоела. Каждый день тебе вдалбливают с разных сторон:бойся,страшно,берегись! Задумайтесь: вы готовы под этим психологическим прессом и с этими ограничениями жить годами? Или верите,что чудо-вакцина всех спасет и он исчезнет и надо "чуть-чуть" потерпеть? Ну-ну.

5 июня 2020 в 08:36

Ковид - это страшнейшее заболевание третьего тысячелетия. К осени оно не пройдёт, а только усилится.

Гость
6 июня 2020 в 19:29

Ещё увидит смерть, если она собралась работать онкологом. А на самом деле это пиар, потому что люди, которые работают в красной зоне в основном остаются незаметными, а ты молодуха еще и жизни не видела!!!

Гость
5 июня 2020 в 15:35

Низкий поклон и здоровья!

Гость
5 июня 2020 в 18:45

Инга, Вас хорошо воспитали ваши Родители. Красивая, сильная, добрая, целеустремленная. Успехов Вам.

Леха
5 июня 2020 в 16:53

РАБотай, а потом тебе орден сутулого вручат.

Василий
7 июня 2020 в 00:04

Хотелось бы помочь девочке Инге. Подставить мужское плечо, финансово, в том числе. Можно?

Гость
7 июня 2020 в 06:04

Ничего страшного, очень удобный график работы, 4 часа поработала, далее 4 часа отдыхает, притом все условии, СИЗ, гостиница с условиями и 3х раз. питанием. Я работаю врачом в перепрофилированном отделении под пневмонию, в РКБ г. Махачкала. Нас не опеспечили должным образом средствами защиты,дали какие-то халаты из бадиса, косынки, очки не всем достались. Такими защитными костюмами масками, респираторами нас не обеспечили в 1е 2 недели. Мы работали каждый день с 8-00 до 17-00, и 2-3 суточных дежурства в неделю, 24 часа бес сиенно работаешь. В таких условиях высокий риск заболеть, очень много медиков, врачей, м/с, санитарок заболели. К концу 2й недели я тоже заболела, перенесла короновирусную пневмони, тяжелее форма, еле выкарабкалась. Так что вы столько написали типа о себе как будто геройство совершили, обычная работа, у вас время на отдых достаточно и условия орлшие, главное 3х разовое питание, проживание в гостиниц

Гость
5 июня 2020 в 06:54

Для вас это опасно. Я всё-таки из «красной» зоны, -- ЕСЛИ БЫ ОНА ХОРОШО УЧИЛОСЬ ТО БЫ ЗНАЛА ЧТО ЭТОТ АНТИК НИКОГО НЕ ЗАЩИЩАЕТ!

N95 или ffp3

Гость
5 июня 2020 в 13:57

Да вы прям спец,как я посмотрю уже м выводы сделали

Гость
6 июня 2020 в 09:08

На улицах всех штрафовать без масок кто.По максимуму,чтоб не распространяли заразу.Не вижу полицейских в супермаркетах,чтоб хоть одног оштрафовали без масок! Не хрена власти делать не хотят!Я один в маске захожу,у продавцов маски на подбородке! Где надзорные ведомства,как голосовать так давайте,а как свою работу выполнять- они только в кабинетах сидят!

5 июня 2020 в 12:51

"Сейчас у нас всё битком забито, пациентов даже кладут в коридор, мест нет. У нас три этажа, все они заняты."
Вот, что самое страшное во всей этой истории. Пик не пройден, заболевших всё больше.

Гость
5 июня 2020 в 13:42

Мне было 19. Студент, работал санитаром на скорой Советского района. Пару раз люди умирали на моих глазах. И ничего - 60 лет прожил. И не "трепался " об этом. Толкового врача из Инги не получится.

Гость
5 июня 2020 в 18:37

Инга, Вы молодец, спасибо Вам, красавица за помощь людям, из вас получится хороший врач.

Гость
5 июня 2020 в 19:09

Очень восхищен всеми кто работает в ,,красной зоне,,. Вы настоящие герои, каждую смену идете в бой за жизнь ваших больных. Отрадно, что вам помогает молодежь, такие как Инга. В них наше будущее.

Анастасия
5 июня 2020 в 20:29

Уважаемые дилетанты! Перечитайте 10 заповедей. Одна из них гласит:"Не суди, да и судим не будешь". Ну, если чувствуете себя настолько непогрешимыми- смените эту девочку. Пусть она хотя бы выспится.

Комментаторрр
5 июня 2020 в 21:38

Что то ни одного больного не сфотали.... похоже на голевуд!!!сами себя врачи не похвалят... весь день без денег ходят...

Гость
5 июня 2020 в 21:45

Почему никого не смущает факт, что доктор, контактная по ковид не соблюдает правила изоляции, и приходит на фотосессию в редакцию???

Гость
6 июня 2020 в 04:32

ковид так же опасен для легких как Альфа- активные аэрозоли. Попадут внутрь - не удалишь.Спасает только защита.

гость
6 июня 2020 в 11:27

Красивая девочка ! А мне вспомнилась афганская война и военные госпиталя. Там тоже было достаточно красавиц. И тяжкий труд !! Особенно .когда привозили большой санитарный этап раненых и больных на лечение и эвакуацию в Союз. И не пишите всякую чушь о медиках ! Все мы ходим под Богом !! А вдруг ??...

Гость
7 июня 2020 в 05:14

Хороша девушка, и внешне, да и взгляд видно мудрый 👍👍нынче мало таких встретишь

Гость
7 июня 2020 в 06:14

Инга вы пошли добровольно работать, график работы удобный 4 часа работаешь и отдыхаешь, условия в гостинице проживание 3х разовое питание. Сверх обеспечены СИЗ. В других региона этого всего нет, СИЗ не совсем хорошо обеспечения. По 24 часа суточные дежурства. Как вы демонстрацией себя на Соц. сети не занимаемся мы, а работаем от души. Для чего эти ваши показушки, устали, езжайте домой, вас же не кто недержиь. Ноете ноете как собачонка🤔🤔🤔😷😡😡😡😡

Гость
7 июня 2020 в 07:41

Слушай внимательно, они тоже сутками пашут. Не понимаю как можно своего же по профессии не поддержать?Зависть к молодости?Зависть- тоже грех,

Гость
7 июня 2020 в 08:56

Это я так к сведению злопыхателей.Не думаю,что у Инги есть время читать ваши «столь компетентные» комментарии.Сильно не распыляйтесь

Гость
7 июня 2020 в 19:16

Инга красивая, сексуальная девчонка!

Гость
7 июня 2020 в 23:47

инга вы настоящая военврач спасибо

Гость
5 июня 2020 в 07:39

"Сейчас у нас всё битком забито, пациентов даже кладут в коридор, мест нет. У нас три этажа, все они заняты"-Вот кому верить-?,Текслеру или ей-?.После такого интервью,думаю она будет продавцом в "Пятерочки" работать, в лучшем случае.Как говорил Текслер у нас большой коечный фонд,так-что получается она врёт-?

благодарный пациент
5 июня 2020 в 21:54

Инга, низкий поклон Вам и всему персоналу госпиталя! В интервью все правда.В мае мы всей семьей( я,муж и сын) пролечились в госпитале.У всех ковид не в тяжелой форме.Первые дни было очень тяжело- температура, кашель.Мед. персонал замечательный, постоянно ставят капельницы, уколы, берут кровь, замеряют температуру... На любую просьбу откликаются сразу, ни разу не сказали подождите, потом.В основном работают молодые девчонки.Все очень доброжелательные, ни слова возмущения или недовольства, только успокаивают. Они бедняжки в этих комбинезонах, резиновых сапогах, очки все запотевшие... Спасибо Вам всем за наше спасение, здоровья, счастья!

борька
5 июня 2020 в 09:27

смени профессию

гость
5 июня 2020 в 09:15

а по страховке если что новоиспеченный муж получит или злая теща.

Гость
5 июня 2020 в 06:56

Инга — будущий врач-онколог. Или эндокринолог. Чтобы определиться, у неё впереди ещё целый год --НЕ ФАКТ!
Я БЫ ДАЖЕ СКАЗАЛ ЧТО У НЕЕ ОЧЕНЬ МАЛО ШАНСОВ !

Серж
5 июня 2020 в 07:01

Надо быстренько на ней жениться, пока её коронавирус не съел!

Гость
5 июня 2020 в 13:26

Под "День медицинского работника" статейка?
Ну ладно, сойдёт.
Хоть так.
Онколог или эндокринолог? Это самое смешное, что могла сказать эта барышня на 5-ом курсе.

ашот
5 июня 2020 в 13:29

ара, ара, я на азс масло менял скорой - мне ковидные выплаты полагаются? я уже кошелёк купил большой кожаный

Гость
5 июня 2020 в 12:36

зачётные медички!

Гость
5 июня 2020 в 13:57

А что там Текслер вещает, что полно свободных коек?

Гость
5 июня 2020 в 18:54

Ай да, Инга, ай да молодец !!!

Гость
6 июня 2020 в 04:26

Спасибо, Инга за правдивый рассказ из первых рук, с самой что не на есть передовой ,,ковидного,, фронта.

Гость
5 июня 2020 в 09:21

Пусть занимается ! Учит предметы ! Не место ей там ! Не чем кичится!!!!!!

кмд
5 июня 2020 в 08:53

врачи кто поумней уволились или сторонятся этого ковида под любым предлогом .не зря в армию берут в 18 лет ничего не боятся ,так и с этой девчушкой молодая еще не дай что власти про тебя на следующий день забудут .мы тебя туда не посылали.