Челябинка второй день не может дождаться скорую помощь для мужа с высокой температурой и рвотой
13 июня 2020, 12:34
Гость
13 июня 2020, 13:01
Сейчас по всему городу натыканы камеры, да и в машине скорой наверняка есть регистратор. Ну давайте посмотрим, как они приехали хотя бы к подъезду.
Гость
13 июня 2020, 14:09
А Горлова и целый этаж дармоедов, под названием Горздрав города Челябинск, только отчёты пишут. Разогнать к чертям и на СМП санитарами отправить, бездарей.
Уму непостижимо, сколько пиявок от медицины там жопы просиживают.
А СМП города, это их зона ответственности.
Гость
13 июня 2020, 13:41
А откуда колоссальная нагрузка на машины скорой помощи, если у нас плато, и если верить официальным заявлениям - все пошло на спад, и голосование скоро, если в день прирост 149 человек по всей области, по официальным данным из соседней новости? 149 разделить даже если пусть на 12 часов - это 12 вызовов в час на всю область! Так у нас в чем колоссальность нагрузки то? У нас на всю область 12 бригад скорой помощи не наберется? Или цифра 149 ненастоящая? Может горздрав эту нестыковочку как-то прокомментирует?
Большей чуши не слышал. У скорой много вызовов? Недавно случай произошёл у моей знакомой из города Сатка. Её сын упал с велосипеда и травмировал глаз. И они имели неожиданность обратиться за помощью к окулисту. Окулист, как выяснилось на приёме, не знает что такое роговица и что такое сетчатка. В итоге, для лечения назначил препарат ИМОДИУМ для лечения. Возникает вопрос, не часто ли медики в нашем регионе назначают противодиарейные средства во всех случаях жизни? Интересно, кто выдаёт им лицензии, подтверждающие их профессиональную состоятельность? Ясно, что путем сдачи экзаменов, такой специалист не мог получить лицензию. Означает ли это, что их продают?
Гость
13 июня 2020, 16:04
Мы тоже били во все колокола когда свекровь увезли 3.06 с высокой температурой, муж с ней контактировал , на работу звонили , в Роспотребнадзор, в Поликлинику сходили потому что боялись что у неё подтвердится коронавирус , выходить нам на работу или самоизоляция ?но все сказали Пока не подтвердился ковид идём работаем , в итоги свекровь умерла 6.06 похоронили 9.06 , а 11.06 к нам приехали домой вручили постановление от 3.06 заставили подписать как будто мы получили 3.06 , ни спросили с кем живёшь? С кем контактировал ? Всем уже на все наплевать , ни кто ни справляется )))
Гость
13 июня 2020, 14:10
Работают на износ, прошу отметить, за спасибо. Которого, в частности, от главного врача мы еще ни разу не слышали. Находиться в СИЗ на жаре это подрыв здоровья. Никаких компенсаций, укорочения рабочего дня, выплат заметных мы не увидим. В перегретых газелях, которые трудно назвать машиной, подстанции не обеспечены водой, как у некоторых в жару. Душ? Да вам и минуту не позволят на него потратить. В кабинете с кондиционером этого не понять.
А всего то надо, чтоб вас не презирали. Раз режим повышенной готовности, то и временный приказ. Бригада возвращается после надевания сиз, каждому по 15 мин на душ, 20 мин на прием пищи. Это, как минимум,гуманно, ведь вы врачи, а руководство? Врач должен быть гуманен.
Гость
13 июня 2020, 15:22
Сегодня приезжала скорая к общежитию на Энтузиастов. Алкашу стало плохо после суток беспробудного празднования. Приятель, который еще не упал, вместе с фельдшером вывели этого красавца босиком на улицу, и на подножке машины скорой врач приводил его в чувство минут 10. После чего он встал и вместе с приятелем и еще одним подоспевшим сочувствующим поковыляли по улице за новыми приключениями. А кто-то, действительно больной, ждал в это время...
Гость
13 июня 2020, 12:48
Скорые не успевают, сама гехта в скафандре должна приезжать.
Гость
13 июня 2020, 12:56
Ждала спецов поменять электросчетчик. Ждала весь день, не приехали. На следующий день позвонила в контору, разбирались. Когда эти спецы входили в подъезд, одновременно кто-то выходил и, типа, им сказали, что у них все сделано и уже никто не нужен. Кто сказал, что сказал-сие неизвестно. Очень мутная история. Аналогично и у вас.
Гость
13 июня 2020, 15:32
Работать некому и хоть завозмущайтесь дальше будет только хуже
Гость
13 июня 2020, 13:16
Не хватает врачей, медсестёр, машин скорой медицинской помощи, работать некому из-за низкой зарплаты. Всю страну развалили, скоро вообще некому будет лечить...Но зато у чиновников на бумаге все отлично, живут своём мире, и по телевизору показывают все хорошо. Никогда не будет в стране ХОРОШО, и жизнь населения на высшем уровне, пока процветет КОРРУПЦИЯ.
С чего она взяла, что это перегрев или отравление, а не ковид??
Гость
13 июня 2020, 19:51
Ну что сказать - развалили всё окончательно. Советская медицина справилась бы с этим за месяц. Потому что там лечили. Тогда была политика поставить человека на ноги. А сейчас толком не лечат. Лишь бы побольше содрать с пациента денег. Сейчас у нас только один коронавирус. Но ведь другие болезни никто не отменял. Люди не могут получить помощь по другим заболеваниям. Да и с таким отношением к больным. Я вон в феврале побегал по больницам, и честно никакого желания нет туда ходить. Такое отношение, врачам лишь бы отвязаться. Придешь к одному, говорит, это не ко мне, идите к другому специалисту. Вот так и пихают туда - сюда. Выписывают дорогущие препараты, а толку ноль. Никому мы в этой стране не нужны. Всё это результат правления нынешней власти.
Гость
14 июня 2020, 09:43
Нагрузка на врачей видимо действительно запредельная. У меня 1.06. умерла бабушка, скорая приехала только через восемь часов и то с другого района. Вопрос в том ,что для решения ситуации делает горздрав? Сколько людей не дождутся?
Гость
15 июня 2020, 09:03
Гнилая страна. Голосуйте дальше за путина. )))
Гость
14 июня 2020, 14:36
Господи,какой же все таки тупой народ у нас, почитаешь комментарии, и диву даёшься, готовы глодки друг другу перегрыздь. Вообще рвота и высокая температура, это отравление, а отправлению обязан присваиваться высокий статус заявки. Заниматься самолечением при отправлении опасно для жизни, организм индивидуален и на отравляющее вещество реагирует по разному, кто-то пару раз "подрищет", а кто-то и умереть может и кричать тут ,что типа женщина зря врачей отвлекает, и типа надо таблеточку от температуры выпить могут только ДИБИЛЫ конченные. То что колоссальная нагрузка на скорую сейчас, так то не сейчас а всегда эта нагрузка, наше руководство же оптимизировало всё вот и пожинайте плоды оптимизации. А ещё всё молчали когда комерсы кричали дайте нам возможность платной медициной заниматься, а ведь раньше по закону было строго ограничено колличество платных клиник, в зависимости от кол-ва населения, но какое то время назад новость о том, чтобы снять эти ограничения все проигнорили, и вуаля, платных клиник как грязи. А ЗП там предлагают в два раза выше чем в гос.медицине, и о чудо, началась текучка кадров из гос.мед. в частную медицину, а там к сожалению цель не только вылечить,а ещё заработать на этом. В общем в гос.мед. у нас кадровая яма, а кем заполнить ее? Это или молодые, которые набираются опыта или не совсем компетентные специалисты. А вы продолжайте друг друга наносить, смешно.
Гость
14 июня 2020, 14:39
Вчера у соседки муж умер около 10 часов. Скорая освидетельствовать во втором часу ночи приехали. Не обвиняем ни сколько медиков. Им живых спасать некогда. А Система прогнила и эпидемия это показала...
Гость
13 июня 2020, 16:22
А что на счёт выплат медикам и водителям? Все в норме?
Гость
14 июня 2020, 13:13
Вот и со мной поступили не очень чтоб увезти в больницу было высокое давление дали таблетки под язык давление снизилось до 180/110подсунули чтоб я расписалась об отказе в госпитализации и уехали в итоге инфаркт головного мозга нарушен
Гость
14 июня 2020, 13:23
Со скорыми беда просто,не понятно по какому принципу они приезжают.Недавно видела на скамейке пьяного алкаша у дома,так к нему моментально приехала и полиция,и скорая,смазали ему царапины и под ручки(потому что на ногах не стоял),увезли в карете...а родственник у нас на днях заболел,ему больше 80 лет и скорая не приехала,пришёл терапевт из поликлиники и отправил человека в возрасте на КТ,пришлось ехать на такси туда и обратно.Алкаши нужны,старики нет.
А после 1 июля вообще страшно в какой стране мы проснемся. Остаётся только лечь и умереть
Гость
13 июня 2020, 14:16
С бодуна с такими симптомами был, поэтому и на работу не допустили. И дверь скорой не открыли по той же причине, т.к. и муж и она сама оба были никакие. Так что ненадо на публику играть. Дураков нет.
Гость
13 июня 2020, 13:07
Какая на хрен перегруженность бригад?! Ополоумели совсем?!
Гость
13 июня 2020, 16:42
Родственник с семьёй находится на самоизоляции, болеют кароновирусом, врач по телефону назначает лечение не приходит на дом, зато полицейские каждый день проверяют, а сидят ли дома.
Гость
14 июня 2020, 06:16
объясните, пжлст, с чего вдруг у Скорой возникла колоссальная нагрузка?
Гость
14 июня 2020, 09:38
,,с новой конституцией такого не будет,, совсем рехнулись? Палата номер 6? Не конституцию менять надо а президента и правительство. Если при нынешнем правительстве нормальная конструкция не работает, с чего это то же самое заработает вдруг? Само по себе?
Гость
14 июня 2020, 11:34
Сколько угодно таких случаев. Не приезжают. Талон то и то толком не возмеш. Все заняты перегружены. В больницу зайдеш,только и бегают по коридорам с кружками,булочками. Заглянеш в кабинет,чай пьют некогда. Еще и лицо не довольное,помешали. Диагноз тоже толком поставить не могут,даже насморк. Гонят на платные анализы. Вообщем хорошо живем, безнаказанно.... Если не правы, будут доказывать,что виновен пациэнт.... Спасибо "володе". Хуже "бори". Все развалил.
Гость
14 июня 2020, 22:18
2 часа ждала скорую в четверг - пиелонефрит , не срочно , дождалась спокойно . Но ! Когда привезли в приемный покой - это дурдом ! Мужа со мной не пустили - карантин . Но ! По коридору шарахалась побитая пьянь в поисках выхода, спал какой-то наркоман на скамейке , в одном кабинете одновременно Принимали и меня и человека с переломанной рукой !!! И под занавес вошли двое полицейских без масок , наплевав на двух больных в кабинете стояли и выясняли про какого-то раненного !! За полтора часа проведённых там я не видела, что хоть что-то обрабатывалось , даже кушетка на которую меня положили ! А мужа не пустили - карантин !!
Гость
13 июня 2020, 12:50
Вот так и живём всем все безразлично.....
А тором требуем с
Гость
13 июня 2020, 13:41
А самостоятельно жаропонижающее принять и врача из поликлиники вызвать соображения нет, он при смерти что ли, спутанность сознания и обморок у него? А тем временем, гипертоники и сердечники скорой не дождуться, а такую то погоду, потому что скорые на температурку все уехали.
Гость
13 июня 2020, 13:24
Извините, а зачем большому дяде при высокой температуре и рвоте скорая? Может, просто не надо ее на каждый пук вызывать, тогда она вовремя будет приезжать?
Баба наташа почему армяне кладут на а💩свалть без масок!!!?????😠
Гость
13 июня 2020, 22:13
Камрюхи ведь, найденные в лесу, со слов Текслера, отдали на борьбу с ковидом? Или они уже в личных гаражах высшего руководства минздрава?
Гость
14 июня 2020, 10:58
Гехт в “красную зону” сходила, а слабо Текслеру медбратом на скорой денек поработать? Или хотя бы Зюзя послать?
Гость
14 июня 2020, 11:33
В горздраве говорят, что скорая помощь в любом случае приедет по вызову
Может через год...
Гость
14 июня 2020, 13:28
Какая ложь нам к ребёнку 5 летнему в Копейске не постеснялись не приехать и не первый раз вечно не дозвониться хотя вызываем только в экстренных случаях бардак у нас в Челябинской области в медицине прокуратуры на них нет рыба гниёт с головы такие управленцы думают только о своих карманах
Гость
14 июня 2020, 13:55
берегите себя сидите дома вот вся забота власти во всей красе
Гость
14 июня 2020, 19:12
Та же самая история,сын с женой в Челябинске вызвали скорую 10 июня в 14.00 температура 38,5. Скорая приехала 11 го числа утром,часов в девять. И ещё в больнице очередь(((
Гость
14 июня 2020, 20:37
У меня была подобная история. В среду 10 июня с подозрение на covid меня терапевт отправила на сдачу к-т и мазком в больницу. Для этого мне из дома было необходимо вызвать скорую, т. к самой туда ехать нельзя. Вызвала около 11:30 утра, весь день ожидала, даже несколько раз звонили повторно в скорую, но ответ ожидайте, наберитесь терпения. В итоге скорая прибыла в 4:00 (16 часов ожиданий). Ребята очень позетивные, но замученные.
Гость
14 июня 2020, 21:38
Машины простаивают без бригад работать не каму. Да и врачам за ковид не платят. Ушло много врачей и водителей на изолюцыю.
Гость
15 июня 2020, 00:12
Запросто может не приехать, на своем опыте убедилась, с температурой 39 в больницу вход запрещен и скорая не приехала, пришел через сутки врачь, когда я уже сбила температуру сама ни давление ни послушала так и просидела неделю на больничном, даже анализы не отправили сдать.
Гость
15 июня 2020, 00:30
Такая же история, маме с сердцем вызывала скорую, ехала 2часа
Гость
13 июня 2020, 19:28
А я уже писал, ранее.
Сейчас начнется волна писанины, про жалобщиков. Что их не лечат, и не помогают.
А то что им сто раз говорено было, соблюдать меры.
Так они все гордые, а остальные дураки.
Им всемирный заговор мерещился.
Вот теперь получите, распишитесь.
Гость
13 июня 2020, 20:40
Врачи как не работали так и продолжают не работать, им наплевать на людей. А то что описано сделано умышленно, что бы вызвали платную скорую, за это они от частной клини получать денежки в качестве взятки.
Гость
13 июня 2020, 12:46
Рассказать больше не о чем, 74?
Всем безразлично это.
Гость
13 июня 2020, 16:36
В убогой стране убогая медицина.
Гость
13 июня 2020, 23:44
Все очень просто- сейчас медикам легко отмазаться -
то ли вирус, то ли другая бяка. Гони куда выгоднее,
а разбираться в бардаке никто не будет -
" им это не надо"
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-з.
747мм 75%Челябинка второй день не может дождаться скорую помощь для мужа с высокой температурой и рвотой