6 июля понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Гость
22 июн 2020 в 22:41

Да в смысле - отправлены по домам? Почему когда люди прилетали с неподтвержденными контактами - в обсерватор на 2 недели. А тут контактные! И по домам. А добирались они до дома как? А дома у них никого нет? Серьезно? Сначала замалчивали случаи заражения как могли, потом просто все с себя спихнули - больных по домам без всякой помощи. Это все вообще законно?

Гость
22 июн 2020 в 22:42

Всем кто умрёт от неоказанной медицинской помощи запишут в ковид19

Гость
22 июн 2020 в 22:43

Важенин сказал же, что всё под контролем

Гость
22 июн 2020 в 22:47

Дочь, которая помогает маме, она уже контактирует. Если бы не она, женщина была бы вообще брошена на произвол судьбы.

Лариса
22 июн 2020 в 22:49

Да поймите уже, никому мы в нашем государстве не нужны!

Гость
22 июн 2020 в 22:50

Тут вот эпидемиолог ЧОКЦОИЯМ виноват. Не отсек вовремя контактных или не всех отсек.

Гость
22 июн 2020 в 23:01

Вы думаете участковый врач умеет делать такие сложные перевязки

Гость
22 июн 2020 в 23:01

Сочувствую этой семье и думаю,что после данной публикации, врач к ним все-таки придет. А вообще,творится полный беспредел. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Нет слов.

Фригида Верошпироновна
22 июн 2020 в 23:08

Нужно не забыть проголосовать За поправки, может ситуация и поправится с медицинской помощью.

Гость
22 июн 2020 в 23:09

Эх.... с ног на голову.... нас отправили по домам на самоизоляцию, «заботясь» о нашем Здоровье... а тут на Здоровье наплевать, выписали больных тяжелых на произвол судьбы. При этом куда опаснее короновируса онкология, но нет, сейчас это никого не волнует. Это же маразм!!!

Гость
22 июн 2020 в 23:14

У нас с папой такая же ситуация, выгнали из онкоцентра в Копейске - экспресс анализ показал антитела к ковид. Ехал поездом через всю область, по месту жительства так никто и не пришёл , хотя сразу позвонили и вызвали врача. Обзвонили все горячие линии , футболят с одной на другую. Стало хуже, куда звонить уже не представляем. В Челябинске ситуация ещё как то под контролем, в области просто никто никак не реагирует. Полное равнодушие и вранье!

Ольга
22 июн 2020 в 23:16

Да что же творится-то... Куча людей ну просто не переживут ковид, ибо на 100% в группе риска, а вирус будет как катализатор обострения. Бедные родные и сами пациенты! От души желаю вам всем излечения!
Люди! Ну причем тут " не имеют право требовать маски" и прочее "не имеют право". Какие законы, зачем эти все выдержки их них копируете сюда...ну жизни же живущих рядом с нами горят! Ведь нам под силу не заражать никого, не подходить близко, защищать дых. пути треклятой самошитой маской . Откуда мы знаем, что все такие незаразные ходим по магазину? По бессимптомникам мнения разделились у науки- заразны или нет. Значит и это надо брать во внимание. Панацеи нет, заболеем почти все, кто-то перенесет легко, не спорю, но есть много уязвимых жителей нашего города. И лучше им, если уж судьба, то "вдохнуть низкую дозу " вируса и дать шанс организму побороться.. Давайте оставаться людьми, пожалуйста..

22 июн 2020 в 23:20

А как же с днём .едика? Где эти славные поздравления и лайки? Что все, в ковид ушли?

Гость
22 июн 2020 в 23:28

Мерзавцы, столько людей обрекли.

Гость
22 июн 2020 в 23:32

А вот и всё. Черпайте полной ложкой.
Возросшие нагрузки на систему и кадровые дыры затыкать некем.
Не-кем!

Гость
22 июн 2020 в 23:47

Вот те которых все благодарят, отправили на смерть своих воздыхателей и без какого либо сожаления.

Патриот
22 июн 2020 в 23:47

Все решится, когда поправки проголосуем. Потрепите чуть чуть. Вирус сдохнет от них а мы заживем. Сейчас в добавят еще рецепт борща и расписание магазинов "Пятерочка" и атлас перевязок при домашнем лечения онкологии и можно ее принимать!

666
22 июн 2020 в 23:52

И оно же побежит не важно за тушенку или макороны голосовать за как и остальные!

Фото пользователя
23 июн 2020 в 00:01

Ну что, убедились как вам относятся? Будете на голосовании дома отсиживаться? Или вам и этого мало?

Гость
23 июн 2020 в 00:03

Да специально это сделано, уничтожение людей. Дальше будет только хуже.

Доктор.
23 июн 2020 в 00:03

А кто им разрешил выписать больных? Есть приказ минздрава, что ковидникам не надо долечиватся? Ведь есть срок госпитализации, после операции, кто им разрешил нарушить эти сроки? Пациент контактный не контактный - оставляйте на 14 дней в больнице и лечи от основного и следите за короной.
Будет ответ на эти нарушению или Важенину можно?

Фото пользователя
23 июн 2020 в 00:28

Предложение: Если обсерватор из онкоотделения страшно устраивать, то отправили бы всех (по желанию!) В какой нибудь обсерватор рядом с городом и за одно вместе с ними мед. персонал, который подлежит самоизоляции: сразу бы решили две проблемы и люди с тяжелыми диагнозами будут на долечивании и под наблюдением, и мед персонал на карантине при деле!!!!

Гость
23 июн 2020 в 01:00

У нас с отцом такая же ситуация. Онкология, сильные боли, кричит по ночам, не спит. Не может попасть к врачу, на дом не можем вызвать. Сегодня в онкополиклинике дали телефон, чтобы он вызвал врача на дом. Целый день не можем дозвониться!

Гость
23 июн 2020 в 01:03

Почему он так говорит, что контактным побыть дома безопаснее? То есть они до дома добраться еще должны, а дома кто? Целые семьи! Вот и новые семейные очаги и вспышки. Кажется, что мы в королевстве кривых зеркал.

Гость
23 июн 2020 в 02:50

Не факт, что в поликлинике в принципе смогут сделать такую перевязку. Знакомой, после такой же операции, после пребывания в стационаре 21 день, в поликлинике отказали, сказали понятия не имеем как это делать, ходила в платную клинику.

Врач
23 июн 2020 в 03:25

По мнению подавляющего большинства моих коллег-врачей и по моему мнению, самой большой ошибкой было поручать борьбу с эпидемией Роспотребнадзору. У этих имбецилов кроме как предписаний о самоизоляции совершенно нет никаких рычагов воздействия. То, что население остаётся без медицинской помощи, никого не волнует. Закрыть больницу и высадить весь персонал на изоляцию? Легко! Кто-нибудь знает, куда деваться больным, к примеру, с травмами глаза, когда офтальмологическое отделение закрыто? В поликлинику? А в выходные? А вечером? Ах, маршрутизация! Со стружкой в глазу за 100 км? COVID19 опасен, спору нет. Но ещё опаснее идиотизм, некомпетентность и трусость признать вещи такими, какие они есть. Причина проблем с онкологической, да и любым другим видом медицинской помощью банальна - кадровая нехватка, устаревшие больницы и сокращенный коечный фонд. Развернуть площади для контактных по COVID19, нуждающихся в наблюдении, перевязках и уходе - дело нехитрое, но где взять помещения и персонал, коих разогнали в ходе оптимиздеца? В моем Златоусте есть такие помещения, точнее были: закрытая ж/д больница (мед. персонал разогнан), детская инфекция в кв. Медик, можно ещё найти. А эти здания раздолбали и администрации всех уровней самоустранились. И предложения врачей-практиков никто не учитывает. Тут сплошная политика и игра амбиций, до COVIDа ли тут?

Чмз
23 июн 2020 в 05:09

Вызовите платную медсестру или хирурга студента

Гость
23 июн 2020 в 05:30

А у знакомых Котовны все хорошо.

Гость
23 июн 2020 в 05:31

неужели вы не видите, почему антипутинская канава не может предложить кандидата? они же не знают ничего о России... откуда ветер дует... там где салко и молотовы...

Гость
23 июн 2020 в 06:40

Праздник ведь, медики,что не люди?

Злорадный врач
23 июн 2020 в 07:05

Не надо было помелом своим трясти «не нравится — идите вагоны разгружайте». Вот теперь и вам ответочка прилетела — бегите на вокзал перевязки свои перевязывать. Жизнь-то, она всё всегда по своим местам расставляет. Ну, и смерть, конечно, тоже...

23 июн 2020 в 07:07

Помешались на почве ковида. Если что случится, все спишут на него, ещё и надбавку к зарплате получат. Очень удобная позиция. Обращайтесь в прокуратуру. Статью за оставление без помощи никто не отменял

23 июн 2020 в 07:15

Придет время, расплата за преступления против народа неизбежна

Гость
23 июн 2020 в 07:26

А лучше было бы остаться в больнице и заразиться короной? Но зато с перевозками... Из двух зол, как говорится...

Иоганн Вольфганг Цветиг
23 июн 2020 в 07:35

Ты ничья
И я ничей.
Вместе все это -
Подвиг врачей!

23 июн 2020 в 07:35

МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НАШЕ В ОТСТАВКУ
1 ЗА НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ
2 ЗА НЕЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ
3 ЗА ТО , ЧТО ПОДВЕРГАЕТ ЛЮДЕЙ ОПАСНОСТИ
4 ЗА ЛОЖЬ , КОТОРУЮ "ШЛЕТ" В МОСКВУ
5 ЗА НЕВОЗМОЖНОСТЬ СПРАВИТСЯ СО СЛОЖНОЙ "СИТУАЦИЕЙ"
6 ЗА ОТСУТСТВИЕ БОЛЬНИЦ В НАШИХ "МАЛЕНЬКИХ " ГОРОДАХ !!

Гость
23 июн 2020 в 07:43

Дак вы уже почти 30 лет как брошены. Только очнулись что ли ?

Гость
23 июн 2020 в 07:51

Кто еще думает как раньше что в магазинах и общественном транспорте не нужно носить маски?

Гость
23 июн 2020 в 07:56

Оставили бы в больнице, стоял бы шум, почему онкобольных заражают ковидом, от которого они мрут в первую очередь

Гость
23 июн 2020 в 08:11

В нестандартых ситуациях должы приниматься нестандартные решения.Вполне могли создать обсерватор- этаж в здании диспансера для долечевания послеоперационых и инфицированных больных. Чтобы решать такие проблемы нужен молодой креативный руководитель.А тут выпинывать недавно прооперированных больных и утверждать что им дома будет лучше с "медицинской точки зрения" тут уж как говрится "без комментариев"

Гость
23 июн 2020 в 08:26

Да уймитесь уже. И в прошлом году было ровно также. И в позапрошлом. И за много лет до этого.

В прошлом году моему родственнику, выписанному из больницы 13 марта, талон к онкологу дали на 10 апреля, 31 марта родственник умер. Понятно, что при 4 стадии исход ожидаемый, но когда для выписки наркотизирующих препаратов требуют личной явки на прём неходячего больного, потому что районный онколог по квартирам не ходит, это уже за гранью. Для чего при такой организации в России существует здравоохранение,становится вообще загадкой.

Гость
23 июн 2020 в 08:40

Оставайтесь там заражаться значит! Как им было поступать?? Мы онко еще и после операции! Представьте что будет с такими при заражении! Как им работать с той ситуации как сейчас с тем сто у них есть сейчас? Это не они по карманам деньги рассовали себе а те что намного выше.

Коломбо
23 июн 2020 в 09:03

Очень жаль людей... Жить в таком равнодушном государстве...

Гость
23 июн 2020 в 09:26

Скажу больше, сотрудникам онко не берут анализы на корону от слова вообще , заминают как могут, СИЗЫ не выдают.

Гость
23 июн 2020 в 10:42

Боже, до чего медицину довели реформаторы...ни стыда, ни совести, а еще на наые сроки хотят остаться, деятели...

Гость
23 июн 2020 в 12:03

сволочное государство,чихало на людей..

гость
23 июн 2020 в 12:12

01.07.2020 не забудьте сделать правильный выбор

Анна
23 июн 2020 в 13:37

Да некому люди-человеки не нужны, у них свои заботы. А вам девушка, совет 1: везти маму в поликлинику к хирургу и там менять трубку и повязку, совет 2: научится перевязывать, я сама покупала трубку от капельницы обрезала, обрабатывала, вставляла и перевязывала маму, лимфу выгоняйте руками в трубку, надо чтоб отверстие не затягивалось, менять обрабатывать, шевелить все , если температура, то антибиотики срочно ( вопрос к терапевту). Сил вам, это очень тяжело, но выполнимо.

Анастасия
23 июн 2020 в 21:30

Сегодня нам позвонили из пресс службы Минздрава, спросили номер поликлиники и адрес, через 10 минут перезвонили из самой поликлиники, сказали ожидать перевязку с 13:00 до 16:00.
Я в тот момент была у заведующего хирургического отделения, просила посодействовать, т.к. в регистратуре на вопрос "когда перевязка" один ответ: "не знаем, хирурги сами выбирают, к кому ехать..".
Мы стали ждать врачей, и они приехали, но перевязку всё равно не сделали. Приехала бригада (2 человека), посмотрели швы. Мужчина близко к маме не приближался, держал дистанцию. Женщина (скорее всего медсестра) сняла эластичный бинт, пластырь и объяснила мне, как обрабатывать шов. У врачей не было с собой ни каких перевязочных материалов (бинтов и элементарного салицилового спирта). На вопрос, будет ли проведена перевязка, мужчина ответил: "Было указание посмотреть".
Перевязку не сделали, отклеили бинт, женщина показала, как обработать швы, объяснила, какой нужен пластырь и какое средство для обработки, старый бинт вернули на место. Дренаж смотреть не стали.
Теперь я знаю, как делать перевязку.
Нам не понятно, зачем приезжали врачи без всего? Чтобы научить меня на старом бинте, как делать перевязку и из далека посмотреть на шов?
Через 30 минут приехал терапевт, сказал, что даст заявку хирургам на четверг, что бы они всё-таки маму перевязали.

Гость
24 июн 2020 в 01:06

Пришлось с Важениным общаться... когда спросила как можно онкобольным на химии и лучевой на 50 коек два санузла, мне был ответ: вам это не санаторий и не отдых. И этим все сказано.