Здоровье Всё о коронавирусе На Южном Урале почти каждый третий случай коронавируса зарегистрирован в Челябинске

На Южном Урале почти каждый третий случай коронавируса зарегистрирован в Челябинске

В суточную статистику по областному центру попали 63 заболевших

Накануне в городе зафиксирован резкий скачок заболеваемости. Не исключено, что это связано с очагом в онкоцентре

В Челябинске число подтверждённых случаев коронавируса за сутки выросло на 63 и с начала пандемии составило 2353. Об этом во вторник, 23 июня, сообщили в городском управлении здравоохранения.

— Больных COVID-19, продолжающих лечение, — 1221 человек, из них амбулаторно — 482, — уточнили в мэрии. — За прошедшие сутки выписаны 37 человек. Всего 1075 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и мер социального дистанцирования. Берегите себя и своих близких! При признаках заболевания не занимайтесь самолечением и обращайтесь к врачу.

В целом на Южном Урале к 23 июня число заражений коронавирусом выросло за сутки на 182 и с начала пандемии достигло 6480. Таким образом, случаи заражения в Челябинске составляют почти треть от региональной статистики.

Довольно резкий скачок числа заболевших произошёл за сутки и в Копейске. Накануне там было 86 заболевших, сегодня уже 99. Но крупных очагов в этом городе нет, заверили в городской администрации.

— Всплеск заболевания [произошёл из-за того], что люди плохо соблюдают масочный режим, — объяснили в пресс-службе мэрии. — У нас тут только одно объяснение.

В Челябинской области режим повышенной готовности из-за COVID-19 действует до 30 июня, но в региональном Роспотребнадзоре не исключили, что его могут продлить.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU.

Есть информация о заболевших COVID-19? Сами попали в больницу с коронавирусом? Расскажите нам об этом на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Анонимность гарантируем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления