RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Рассказываем подробнее о проекте инфекционной больницы в Челябинске. О планах её построить объявил Текслер

25 июня 2020, 14:45
С таким уровнем коррупции ковид уничтожит пол города к моменту закладки фундамента.
Гость
25 июня 2020, 16:33
Мы все ещё под впечатлением проекта Конгресс-холла)Может там и поставить больничку,чтобы больные с упоением поплевывали в очищенные воды Миасса))
25 июня 2020, 17:15
ну всё - обещания попёрли , как из рога изобилия... Лохи держите карман шире открыв рот
Гость
25 июня 2020, 15:25
Планёр, только и планирует
Гость
25 июня 2020, 16:03
В планах у новой больницы есть станция метро?)
Гость
25 июня 2020, 15:08
Как нафиг больница где 500 автобусов?
Гость
25 июня 2020, 15:40
Да в бору надо строить, там места полно. (сарказм, кто не понял).
Гость
25 июня 2020, 17:04
как на охоту идти так собак кормить.... раньше надо было про медицину думать....
Гость
25 июня 2020, 17:18
Порожнина одна
Гость
25 июня 2020, 15:39
А на ЧМЗ в клинике медунивера вич-койки сократили уже или их не хватает?
Гость
25 июня 2020, 16:22
Прожектер!
Гость
25 июня 2020, 17:45
Принял решение?чтоб больше хапнуть денег.одним словом коррупция!забота не о людях,а о своих карманах!
Гость
25 июня 2020, 18:20
Больница нужна. У Текслера даже проектировать некому. Разве только Варламов возьмётся.
Гость
25 июня 2020, 15:17
Давно пора, построит новые больницы, почти все больницы построены ещё советских времён, сейчас и они разваливаются. Никому ничего не надо было, вот такая вот забота о населениях.
Гость
25 июня 2020, 17:09
А может надо на Северке строить? Господин губернатор, посмотрите на карту Челябинска, загляните в документы, поинтересуйтесь: какой процент коек на душу населения по районам. Город растет за счёт северо-западного направления, а мед. учреждений не строится. БСМП это прежде всего хирургическая помощь. Нет на весь северок ни онко-, ни инфекционной, ни лор и пр. мед. помощи. Детской больницы нет ни одной! Везут за тридевять земель или ЧТЗ, или ЧМЗ, а то и вообще через весь город - в Ленинский!
Гость
25 июня 2020, 23:15
А как же школа и жилые дома рядом? Другие корпуса больницы? Неужели нельзя найти более подходящего места для областной инфекционной больницы? Территория больницы и корпуса итак находятся в ужасном состоянии, а ведь эта больница обслуживает район, где проживают почти 200 тысяч человек. Это несколько областных городов, вместе взятых. Почему бы не построить на Северо-Западе? Или там только спортивные объекты, а здесь самое то. Депрессивный район: свалка, шлакоотвалы, ЖБИ, ЧЭМК, теперь вот и инфекционная больница. Кстати в терапевтическом корпусе там вповалку лежат в коридоре мужчины и женщины. Туалет грязный и на всех женщин один. Второй - на всех мужчин. В палате по 6 человек. Между корпусами нет теплого перехода. Или там уже все сделали, а это бесплатный подарок, так сказать, в нагрузку?
Гость
25 июня 2020, 17:47
Брехня ! Уляжется ковидная волна и опять все и всех оптимизируют.Чай не впервой !
Гость
25 июня 2020, 18:14
Только не из хоккейных денег стройте ! Там они нужнее !!!!
Гость
25 июня 2020, 18:12
В бору городском построят . Там ещё не все вырубили
Гость
26 июня 2020, 13:36
Его начальник уже 20 лет обещает, и он полтора года пока только обещает. Реально только у ГОКа дела хорошо идут.
Гость
25 июня 2020, 20:57
Совсем что ли ку ку? У Горловой оптимизация шагает полным ходом, она всё закрывает и объединяет, а он собирается ещё одну головную бол строить! Для чего? Чтоб она потом оптимизировала, читай закрыла. Металлургический район ул Трудовая д 28, четыреэтажное здание ДГБ№8 после оптимизации стоит пустое, а он ещё строить собрался!
Гость
26 июня 2020, 09:15
Там под саммиты ШОС какую-то фигню строили-строили, таки не достроили, вот и используйте под больницу
Гость
25 июня 2020, 20:36
На кашу хорошо караси клюют . А условия первобытные в 21 веке . А чиновники тоже в таких палатах кашей для рыбалки кормятся ?
Гость
25 июня 2020, 21:39
Они тут пускай с мусором из больницы сначала разберутся, бирки разбитые из из-под крови валяются по всей нариски а у нас тут дети маленькие играют, вы товарищ главный врач ещё поставьте нам её прямо во двор рядом песочнецой!!!!
Гость
25 июня 2020, 22:00
Ну и скажите зачем больница!!??? Конгресс-холл надо доделывать! Граждане! не пожалеем 20 миллиардов на его достройку! Скинемся, друзья! Ведь это лицо города! надо мегасупермаркет новый построить!!! а то уже ГоркоАлмазоОблакоРадугоФиест не хватает! Хлеба негде купить! Ну начерта больница!!!??? Ну ковид пройдёт и чё?!?! И больница пустая будет стоять! Только бюджетные деньги будет тянуть, а торговый центр - это чистый профит в бюджет!!!!!
Гость
26 июня 2020, 10:27
Мудрое решение. Ещё более мудрое будет строительство ДВУХ подобных клиник в области, ибо вирус набирает обороты и становится одним из основных и опаснейших врагов человека.
Гость
25 июня 2020, 15:23
на территори гкб8 есть недостроенное здание, может его достроить? или уже пришло в негодность, тогда снести и на его месте построить новый корпус. было бы хорошо
25 июня 2020, 16:22
Хорошее предложение. Тем более, что инфекций становится больше. Но... Важен не коечный фонд с перечислением количества отделений, а наличие условий: отдельные боксы для всех(!!!!!) пациентов с полным оснащением. С короной нам еще повезло: и заболеваемость не такая большая и смертность не впечатляет. А если следующий вирус будет жестче? Людей придется носить на носилках и реальная вирулентность будет значительно выше, само заболевание тяжелее и смертоноснее. Вот тогда в первую очередь нужны будут условия!!!А не коечные фонд в кое-как приспособленных помещениях. Покажите, что это действительно будет больница современного уровня! И второй фактор, который настораживает, это больница №8. Там такой уровень коррупции, что я удивляюсь, что от туда люди живые выходят.... А тут пытаются очередной новый корпус воткнуть....
Гость
25 июня 2020, 17:45
Как раз в 8- ке, замороженный корпус разобрали в прошлом году до последней плиты какие-то ловкие ребята. Сейчас на этом месте и построить, ну или недостроить по новому.
Гость
25 июня 2020, 17:56
Нытики заистерили, им строителсьтво новой инфекционной больницы явно пришлось не по душе)....
Гость
25 июня 2020, 20:30
Место на территории 8 больницы есть. Только странно, что на территории горбольницы №8 планируют построить другую больницу — Областную. Так бывает?
Гость
25 июня 2020, 20:44
Ну да, что бы со всей области заразу к нам тащили. Спасибо.
Гость
25 июня 2020, 22:15
Опять " все яйца в одну корзину " , должно быть несколько крупных отделений на город . А если строить больницу то там где плотность населения меньше .
Гость
26 июня 2020, 10:04
Роддом новый уже строили-снесли года 2 назад как аварийное здание , теперь инфекционный корпус такими же темпами строить будут
Гость
26 июня 2020, 11:09
Не волнуйся, денег освоят ещё на этапе проектирования на четыре больницы.
Гость
26 июня 2020, 12:31
Может, хоть одна годная и современная больница в области появится
Гость
26 июня 2020, 12:34
Старые корпуса в 8 больнице в ужасающем состоянии! И внутри и снаружи, просто тошно смотреть. При строительстве новой больницы пусть отстегнут на ремонт старых корпусов!
Гость
26 июня 2020, 14:34
Не уж, хаммам достроил?
Гость
26 июня 2020, 16:21
Грянул гром, мужик начал креститься
Гость
26 июня 2020, 18:17
Не зря говорят о жизни "до" и "после" на самом высоком уровне: стало очевидным,что вирусы разные и страшные будут атаковать мир ВСЕГДА.И чтобы бороться с этим и спасть людей,нужны ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.Строить надо не ТРК,а БИКи (Больнично- Инфекционные Комплексы).Такие,чтобы можно было ИЗОЛИРОВАТЬ пациентов больниц в случае инфекции.И ещё надо срочно строить многоместные ИК (Инфекционные Комплексы) со всем набором услуг по самым различным инфекционным болезням.А ещё лучше - больницы для каждой инфекционной болезни отдельно,чтобы гепатитные с имунными и туберкулёзными не путались,а также на случай пандемий.Вот куда надо ЗАСТАВИТЬ выкладывать деньги олигархов,"шоу-звёзд" и всяких гламурных "светских львиц."
Гость
27 июня 2020, 00:51
Кому ковид, а кому -- мать родная
27 июня 2020, 01:54
Поооод шумок сейчас миллиарды по пилят по карманам ) красавы. Восстановите вначале те что есть! С ободранными стенами! и с кафелем 1968 года выпуска а то и старше, всё развалили, во всех корпусах больниц во всех районах города! а строить конечно это вы можете, мы знаем как, типа метро! ))
27 июня 2020, 22:42
Впереди выборы, он пойдёт первым по списку. Обещанья будут сыпаться как из рога изобилия. Задавим единороссов, голосуя не за них.
Гость
25 июня 2020, 15:57
Замечательно, что заботятся о нашем здоровье и наших детей! Если решили строить там значить нужно так. Там построили новый корпус перинотального центра рядом и онкологический и т. д. Очень хорошо когда строят больничные городки и все отделения рядом. Кто возмущается, его просто не коснулись проблемы со здоровьем, то что ценно для всех. Торговые центры будут строить и котеджи для не бедных, будет повод повозмущаться. Прекратите брать грех на душу за не вылеченных деток...
Гость
25 июня 2020, 16:33
Очень правильное и своевременное решение. Инфекции и паразитарные заболевания подстеригают нас на каждом шагу. Плюс, мы таки ожидаем вторую волну . А Челябинск готовится встретить её во всеоружии- с новым корпусом инфекционной больницы. Если, конечно, планы не останутся только планами. Да и не только пресловутый Ковид должен был послужить поводом для этой грандиозной, по нашим меркам стройки, Люди очень безответственно относятся к своему здоровью, грызут ногти, сидя за рулём в пробке, пьют воду из под крана, провозглашая тосты, едят чипсы, прям на улице. .. список можно продолжить. Так что нужна, очень нужна современная инфекционная больница.
Гость
25 июня 2020, 17:03
Нужна современная больница. Это обязательно. Да и как славно: и для взрослых, и для детей, можно и кошек и собак добавить..Представляете, вся семья в одном месте собрана.