RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Половина пенсии — на таблетки»: челябинка «потеряла» обещанные сердечникам бесплатные лекарства

Гость
9 июля 2020, 07:45
Не потеряла, а у неё отняли!! Вещи нужно называть своими именами!! С новой конституции жизнь будет по новому, и ничего хорошего!!, гайки будут закручивать пока они не сломаются, потому что у этого режима чувство меры отсутствует. Как говорится сила есть ума не надо!!!
9 июля 2020, 11:52
С одной стороны больных конечно надо поддерживать. А с другой - не кажется что много уже стало разных, кому "положено бесплатно"? На всех "бесплатно" и "за счет бюджета" не напасешься ведь. Я не про этот случай - если она пенсионерка, то наверное заработала себе на достойную старость? Значит надо помогать. Ну а если она не работала, то к кому вопросы?
Гость
9 июля 2020, 07:52
Если лечащий врач не выписывает пациенту рецепт на бесплатное лекарство, но пациент уверен, что имеет на него право, он может обратиться к руководителю лечебного учреждения или в Минздрав.... ....где ему объяснят, что нет у него такого права.
Гость
9 июля 2020, 07:50
Их обеспечивают лекарствами за счёт областного бюджета с 2019 года, чтобы приучить пациентов с самого начала контролировать своё заболевание и избежать более серьёзных проблем в будущем. Раньше эти пациенты обеспечивались лекарствами только в стационаре, а теперь могут в течение первого года лечения получать их в поликлинике. Приучились - и через год начинаете отдавать пол-пенсии на аптеку.
Гость
10 июля 2020, 09:52
Мамть пьет таблетки уже много лет .рублей 500 стоят. от сердца ..Инвалидность -стенокардия .ишемическая болезнь сердца и инфаркт был ..Еще покупает нитроглицирин -пшикалкой .Обязательно что ли за 2.5 покупать ?
Гость
9 июля 2020, 11:03
13 сентября голосуем за ведро. они вам пенсию вообще отменят - скажут, что платить пенсии экономически не выгодно))((
Гость
9 июля 2020, 06:51
Мошенническую фармацевтику только финансируют
Гость
9 июля 2020, 07:56
Юперио - ничего себе! Оно стоит как самолёт! Обычно такие лекарства бесплатно не дают. Я один раз получила бесплатные сердечные лекарства. Мой врач сказала выкинь их и больше эту гадость в руки не бери. Все были дженерики самого страшного производства. Там больше побочек, чем пользы
Гость
9 июля 2020, 10:26
В Севастополе ветеранам (с удостоверением) социальная защита платит 600 рублей а в Челябинске 1300 руб.Но в Севастополе с социальной картой пенсионеры бесплатно ездят на всех видах городского транспорта и получают бесплатные лекарства,которые назначают при заболеваниях сердца.Если у человека фибрилляция,надо пожизненно принимать лекарства,дают только год.Это разве правильно?
Гость
9 июля 2020, 09:39
Таблетки сердечные всех льготников Потанина и норникелю ушли..Там вон какой"инфаркт миокарда" в виде 14 млрд. штрафа..
Гость
9 июля 2020, 10:01
достаточно 5 миллионов
Гость
9 июля 2020, 10:31
но кардиологи выписывают самые дешевые для сердца те что бесплатно.А вот ксарелто недорогих аналогов нет и угроза инсульта без него 90% при мерцательной аритмии.В Севастполе дают бесплатно при подтвержденном диагнозе,но все равно с нарушением закона.Могут не выписать типа нет в аптеке.Аптека тоже нарушает Закон типа нет на складе...
Гость
10 июля 2020, 11:01
За все несет ответственность Путин.Продолжайте его любить,а таблетки , налоги,да и мизерная пенсия все ерунда.Обаятельный человек.