9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Челябинец
9 июл 2020 в 07:45

Не потеряла, а у неё отняли!! Вещи нужно называть своими именами!! С новой конституции жизнь будет по новому, и ничего хорошего!!, гайки будут закручивать пока они не сломаются, потому что у этого режима чувство меры отсутствует. Как говорится сила есть ума не надо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 07:52

Если лечащий врач не выписывает пациенту рецепт на бесплатное лекарство, но пациент уверен, что имеет на него право, он может обратиться к руководителю лечебного учреждения или в Минздрав....

....где ему объяснят, что нет у него такого права.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 07:50

Их обеспечивают лекарствами за счёт областного бюджета с 2019 года, чтобы приучить пациентов с самого начала контролировать своё заболевание и избежать более серьёзных проблем в будущем.
Раньше эти пациенты обеспечивались лекарствами только в стационаре, а теперь могут в течение первого года лечения получать их в поликлинике.

Приучились - и через год начинаете отдавать пол-пенсии на аптеку.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 июл 2020 в 09:52

Мамть пьет таблетки уже много лет .рублей 500 стоят. от сердца ..Инвалидность -стенокардия .ишемическая болезнь сердца и инфаркт был ..Еще покупает нитроглицирин -пшикалкой .Обязательно что ли за 2.5 покупать ?

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
9 июл 2020 в 11:03

13 сентября голосуем за ведро. они вам пенсию вообще отменят - скажут, что платить пенсии экономически не выгодно))((

ОТВЕТИТЬ
ОчкОвтиратель TeX👾👑
9 июл 2020 в 06:51

Мошенническую фармацевтику только финансируют

Ландыш
9 июл 2020 в 07:56

Юперио - ничего себе! Оно стоит как самолёт! Обычно такие лекарства бесплатно не дают. Я один раз получила бесплатные сердечные лекарства. Мой врач сказала выкинь их и больше эту гадость в руки не бери. Все были дженерики самого страшного производства. Там больше побочек, чем пользы

ОТВЕТИТЬ
Татьяна г.Севастополь
9 июл 2020 в 10:26

В Севастополе ветеранам (с удостоверением) социальная защита платит 600 рублей а в Челябинске 1300 руб.Но в Севастополе с социальной картой пенсионеры бесплатно ездят на всех видах городского транспорта и получают бесплатные лекарства,которые назначают при заболеваниях сердца.Если у человека фибрилляция,надо пожизненно принимать лекарства,дают только год.Это разве правильно?

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель,шо случилось?
9 июл 2020 в 09:39

Таблетки сердечные всех льготников Потанина и норникелю ушли..Там вон какой"инфаркт миокарда" в виде 14 млрд. штрафа..

Тэтчер
9 июл 2020 в 10:01

достаточно 5 миллионов

Татьяна г.Севастополь
9 июл 2020 в 10:31

но кардиологи выписывают самые дешевые для сердца те что бесплатно.А вот ксарелто недорогих аналогов нет и угроза инсульта без него 90% при мерцательной аритмии.В Севастполе дают бесплатно при подтвержденном диагнозе,но все равно с нарушением закона.Могут не выписать типа нет в аптеке.Аптека тоже нарушает Закон типа нет на складе...

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2020 в 11:52

С одной стороны больных конечно надо поддерживать. А с другой - не кажется что много уже стало разных, кому "положено бесплатно"? На всех "бесплатно" и "за счет бюджета" не напасешься ведь. Я не про этот случай - если она пенсионерка, то наверное заработала себе на достойную старость? Значит надо помогать. Ну а если она не работала, то к кому вопросы?

ОТВЕТИТЬ
Дед.
10 июл 2020 в 11:01

За все несет ответственность Путин.Продолжайте его любить,а таблетки , налоги,да и мизерная пенсия все ерунда.Обаятельный человек.

ОТВЕТИТЬ