9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)
Гость
9 июл 2020 в 14:17

Раньше госпитализировали с 20-процентным поражением и больше, потом с 25-процентным. Сейчас с 25% амбулаторно лечат. Тенденция, однако...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 14:46

Раньше дороги перекисью поливали, больных по улицам ловили, кончилась показуха и начались реалии

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 14:31

Все для населения, браво нашей медицине, браво нашему государству за такую заботу о населениях!! Позор то какой нашей медицине, бросают рядовых граждан, больных вирусом 25% поражением легких на произвол судьбы, умирать. Заболевших вирусом чиновников, с поражением легких тоже отправляют домой, или как????
Если медицина отказывается лечит больных, тогда от кого ждать помощи...значит каждый сам за себя?????????? Тогда пусть обеспечивают самым необходимыми лекарствами, отправляя домой больного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 14:43

Тесты сейчас не делают в прежнем объёме, отказывают даже больным, в больницу не кладут, в общем не портите статистику после голосования :)

ОТВЕТИТЬ
Solomon rozenblat
9 июл 2020 в 14:33

уважаемые сограждане...!!!! а как же новая конституция с хорошей медициной а?,
развели Вас сограждане как лобков..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 14:29

Мы к сыну ждали скорую 3 дня, приехали, взяли кровь, сказали, ждите анализ, придет на телефон. Сколько ждать, кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 14:54

Всю жизнь сами лекарства покупают, даже если лежат в больнице. Зато официально все хорошо и все больные обеспечены! Позор такому здравоохранению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 14:30

Ольга!Если речь идет о препарате интерферон альфа-2 b, под разными названиями, то не переживайте, что его нельзя купить. Этот препарат назначают вообще всем подряд, например, больным меланомой, гепатитом. Не помогает ни от того, ни от другого людям. Точно знаю, так как его назначали родственнику с меланомой. Это российское изобретение, за границей препарат не применяют. Очень тяжелый, с побочками. Нет никаких доказательств, что он помогает организму бороться с коронавирусом.

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель,шо случилось?
9 июл 2020 в 14:16

Все по новой конституции,все должны иметь равный доступ к медицине..Вот гражданин Потанин с долгом в 148 млрд рублей не имеет возможность лечиться и другим исключают эту возможность))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 14:46

Да похоже наш всенародно избранный - какой то не такой

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 14:09

Так вот где собака то зарыта: нет тестов-нет заболевших, не мест в больницах- лучше статистика, нет госпитализации-нет бесплатного лечения, всё за свой счёт, экономия...
Но если нет денег вы там держитесь, или умирайте, но желательно при этом иметь сопутствующие, статистика опять же...

Гость
9 июл 2020 в 13:58

В нашей стране нет ничего ни в Минздраве ни в Минфине ни в казне. Есть всё только у кучки воров, которые друг другу выделяют средства, осваивают их и между собой отсчитываются об успехах. Позорище!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 14:56

Вначале - не портили статистику перед голосованием, теперь - не портят после голосования, доколе это будет продолжаться???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 15:20

Дебилизм, почему соц.работники или какие нибудь медсестры не покупают препараты и не приносят лекарства, я живу один и мне просто некому будет идти покупать, соответственно я сам пойду если конечно смогу еще идти при такой болезне.

ОТВЕТИТЬ
яяя
9 июл 2020 в 14:03

Типичная путинская медицина-с граждан собирают налоги,на них финансируют разработку вакцины от ковида ,но гражданам ее не дают-покупайте) формула чистого навара))Правду говорят что в России лучше нефти только доить население))

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2020 в 16:09

Уже интерес разбирает, когда же до граждан России дойдет простое понимание, что они живут в чужом государстве. Сколько раз и с какой силой их еще об асфальт приложить надо.

ОТВЕТИТЬ
viktor
9 июл 2020 в 16:43

Я не понимаю а что жалуемся то ? Когда вам говорили что по стране число больниц только с 2000 по 2015 год сократилось в два раза
Текущая обеспеченность больничными койками населения России соответствует показателю в РСФСР 1960 года
По числу больниц современная Россия отстает от РСФСР 1932 года , фактически откатившись к показателям 90-летней давности.
С 2005 по 2015 год число станций скорой помощи сократилось на 28 %
И это все официальные источники , и можно продолжать и дальше .
И когда пришло время делать свой выбор вы его сделали , так что мы теперь ноем ? за что голосовали то и получили ....

ОТВЕТИТЬ
снежок
9 июл 2020 в 14:26

Господа, все уже триумфально проголосовали........поздно пить БОРЖОМИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 15:34

В нормальной цивилизованной стране чинуши, пойманные на лжи хоть раз, ушли бы в отставку с позором. Но у нас свой путь. Чиновники вообще не несут никакой ответственности. Людей бросили в очередной раз на произвол судьбы, не забыв пошарить в их карманах.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2020 в 15:55

Каждый день одни и те же новости! 26 часов ждали...., в больницу не взяли...., оставили дома.... Наша медицина во всей красе!! Другие страны лечили ,а своих умирать дома оставляем...

гость 13
9 июл 2020 в 15:05

Навыписывали, скорее всего, разных фуфломицинов типа арбидола. Мерзкое свойство отечественной медицины- под видом жизненно необходимого выписывать всякую ерунду. И вводить пациента в большие расходы. А вот, интересно, дексаметазон выписали? Про него есть достоверная информация, что он снижает смертность при тяжелых формах болезни

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 16:28

Зато орали у Соловьева на шоу, что народ проснулся в другой стране после принятия поправок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 18:49

А теперь представте реально больного с вирусом, которого вот так кинули лечится дома, а он возьмёт в отместку и пойдет специально гулять где людей побольше. Что тогда начнется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 17:43

Диагнозы не ставят, анализы не назначают. За людьми из группы риска нет никакого медицинского контроля. Какая может быть статистика, если людей не тестируют, даже больных, с симптомами?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
9 июл 2020 в 15:34

В нашей семье абсолютно идентичная ситуация! И таких много, мы знаем!

Чорный юморист
9 июл 2020 в 13:54

Слава подвигу врачей! Они работают для нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 15:10

Министерство здравоохранения, каков будет ответ от вас, происходящему сложившейся ситуации???

Гость
9 июл 2020 в 15:35

А какие соц.службы могут купить лекарства за мои деньги, напишите контакты или названия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 14:54

Какой пляж.Сидите дома , пожалейте врачей

Гость
9 июл 2020 в 17:46

он думает что пустышка типа интерферона его вылечит

Гость
9 июл 2020 в 18:46

Ни дай бог в такую жару заболеть, с температурой 38.

Интересующийся
9 июл 2020 в 13:43

А что с заполненностью больниц и количеством пневмоний? Насколько отличается, к примеру, от прошлого года?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2020 в 14:09

Смешно читать нытиков, не соблюдающих Режим Самоизоляции, которые кучкуются семьями и большими компаниями, ходят без масок и думают что самые умные, зато когда почувствуют запах Смерти, сразу начинают кого-то обвинять в собственных преступлениях. Я считаю что надо вылавливать диверсантов без масок в общественных местах и изолировать их в заброшенных деревнях, заставляя там вести натуральное хозяйство, пить воду из колодца и читать перед сном Конституцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 15:51

Интересно, как заболевший проголосовал. Не жалеет ли теперь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2020 в 19:37

А теперь почему Гехт молчит????? У нее же и койки, и свободные ИВЛ есть, и лекарствами все обеспечены!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Заврались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Минздрав и роспотреб когда работать начнут??????????????????

ОТВЕТИТЬ
Что стало с этой страной?!
9 июл 2020 в 14:51

Я плакат 2*3 сделаю и на балконе повешу. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2020 в 18:18

Разве пневмонию можно вылечить дома??? Какого бы она происхождения ни была, но пневмония, насколько я знаю, лечится только в условиях стационара, капельницами. У нас что номый метод изобрели лечения пневмонии в домашних условиях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 19:48

Сейчас поздно жаловаться. Когда сокращали больницы, когда оптимизировали, когда уходили медики, вы молчали или радовались, так их, бездельников.
Результат вот он. И сейчас ничего не сможете уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 15:24

Каждый день снова да ладом, одно и тоже. Как прицепится сайт к теме- как телка от вымени не оторвать. Вот почему по зиме- сколько было и гриппа и пневмонии- никто не писал гневных жалоб, никто с боем не брал больницы, хотя рост числа пневмоний и тяжёлого гриппа был нешуточный? Лечились все дома и за свой счёт, никто на дом из аптеки ничего не привозил. А сейчас то с ума все посходили: им и ведро за ширмой продемонстрировали, и отсутствие душа до самой выписки, и ещё им за лекарством в аптеку кто то чужой метнуться должен??!! Вы точно в своём уме, сестрица? Может, ещё и продукты братику люди добрые покупать должны? И одежду? А то, поди, пообносился, пока по лазаретам шастал? У здорового лба 3/4 лёгких здоровы! Люди с одним лёгким всю жизнь живут и на работу ходят и детей растят! Что ни день- то всё абсурднее: теперь ещё им и лекарства за счёт налогоплательщиков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 15:24

Скоро еще отдельно на дороги будут с вас окучивать. Бонусом к налогам.

Гость
9 июл 2020 в 16:04

Тут же многие усераются доказывая, что нет никакого короновируса. Так что же потом то одни жалобы.

гость
9 июл 2020 в 19:46

Текслер СОБИРАЙ манатки и езжай в Норильск..Вы долго будете с Минздравом издеваться над городом...

Пациент
9 июл 2020 в 23:09

Пролежала в больнице 16 дней, благодарна всему медперсоналу, но осталось много вопросов. КТ сделали только на 5й день пребывания, антибиотики начали давать на 4й день пребывания в стационаре, на 8 день заболевания! Температура была все дни с самого начала заболевания, доходило до 39. Результат КТ двухсторонняя пневмония, 40% поражения. Лечили тремя антибиотиками, температуры не было больше недели. Выписали по принципу - Вы же себя хорошо чувствуете! На вопрос о результатах КТ - все будет в выписке! Выписку дали уже в чистой зоне, вопросы задавать некому. С 30% поражения лёгких выписали. Со стороны терапевта по поводу долечивания дома - общие рекомендации гулять, отдыхать, делать гимнастику, причём дисианционно. И никого не заинтересовала моя выписка, в котрой результаты всех анализов, и они не все хорошие! На 3й день пребывания дома температура доходит до 38,5. Может кто сталкивался с этим и что-то может посоветовать? Терапевту звонила - пейте жаропонидающие и делайте гимнастику!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 14:29

«Женщине пришлось лично искать по городу лекарства, которые сейчас в дефиците, чтобы брат смог лечиться полноценно.»

Ай-яй-яй!!! Вот же мерзавцы какие! Вместо того, чтобы дать женщине возможность сидеть, сложа руки, и давать ценные указания врачам, чем и как лечить её брата, несчастную заставляют искать дефицитные лекарства! А ещё клятву Гиппократа давали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 22:24

Ситуация простая, заболевших ковидрм намного больше официальной статистики, скорая Челябинска не справляется, вызова лежат по три дня, сегодня на подстанцию Металлургического района прислали бригаду из ЦРБ Сосновского района, а на подстанцию Тракторозаводского района бригаду из Златоуста, главный врач васильев не справляется со своими обязанностями, он не смог и не хотел удержать людей, они увольнялись пачками, а сейчас работать некому, скорая не просто на пределе возможностей, это просто крах. Нужны ли нам такие главные врачи, как васильев? Вопрос прокуратуре?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 20:38

каждый россиянин, вне зависимости от своего места жительства, имеет право на обеспечение медицинской помощью. Отказ в этом будет расцениваться как нарушение основного закона страны. Помощь оказана, диагноз поставили? А про лечение ничего не сказано теперь. Вспомним 1 июля!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 20:42

Одна ковидная доплата профессиональному специализированному врачу - несколько таких наборов лекарств для нескольких пациентов! Если не десятков пациентов... Думайте. (И это ещё не учитывая саму высокую базовую зп такого врача...) Как будто не мог выдать на руки деньгами? =)

ОТВЕТИТЬ
кок
10 июл 2020 в 07:09

Ничего удивительного. Места для больных уже давно кончились.
Лечитесь, точнее уходите в мир иной , власти рекомендуют дома.
Врач спрашивает у сестры:
- Больной перед смертью потел?
- Потел.
- Это хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2020 в 21:09

Сколько выделяется на медицину в % ВВП??? 3-4%? Почему на другие нужды тратят больше? Граждане так решили? Медицина должна быть в приоритете!!! Доктора сейчас работают в режиме горячей точки, с РЕАЛЬНОЙ опасностью! Им будут теперь льготы пожизненно? Ранняя пенсия??? Кто у нас деньги распределяет?

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
9 июл 2020 в 15:07

Давайте таким врачам скинемся на зарплату!!! Им ведь так тяжело!!!оборотням в белых халатах!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 14:43

Старая фотка по теме - пошли вон отседова!

Гость
9 июл 2020 в 17:38

Знакомого выписали не долечив, и его сына следом.... у обоих был положительный анализ covid 19.

Гость
9 июл 2020 в 17:52

Так муж или брат заболел?

Гость
9 июл 2020 в 21:52

звоните в роспотреб и в минздрав. Пусть там прос#ся.

Елена
9 июл 2020 в 22:54

Зато на стопкоронавирус уже неделю всего 88 умерших, и число больных всегда в разы занижено

Навальненок-дауненок
9 июл 2020 в 23:12

Голосовали за обнуление радуйтесь жизни

Гость
10 июл 2020 в 03:20

Предсказуемо, чо...

Гость
10 июл 2020 в 07:48

Мне тоже выписали арбидол в лошадиной дозе. Лучше бы препарат, разжижающий кровь выписали.

Гостья
10 июл 2020 в 08:02

Сульфокамфокаин - препарат для инъекций при пневмонии.

Гость
10 июл 2020 в 10:10

Если госпитализировать с 25% поражения, то для 70 и более процентами поражения мест не будет. Люди живут после резекции одного лёгкого годами, а при поражении четверти легочной ткани шансов ещё больше. А вот при тотальном поражении или хотя бы 3/4 расклад совсем иной.

Гость
10 июл 2020 в 11:54

Мэру и губернатору наплевать. Выход один - писать Путину. Он ведь один за всё отвечает. Текслер, Котова, АУ!!!

чебурген
10 июл 2020 в 13:00

Писать правительству и госдуме ! Путин по конституции 1993 года ни чего не решает!

Гость
10 июл 2020 в 20:21

как то много погибших на стоько заболевших..то ли теств мало делают, толи статистика какая то другая..у еас в Екб до 30 процентов поражение дома лечатся с недавних пор.

Гость
11 июл 2020 в 07:15

Ресурсы кадровые и количество больниц ограничены

Гость
11 июл 2020 в 08:09

У меня похожая ситуация. Ни кому ничего не надо. Только хорошо передают, что делают тесты на ковид. КТ повторно не дождешься. Скотское отношение к людям.

гост
13 июл 2020 в 09:47

а как же их говорильня о том что врачи и пациенты все на переднем крае в окопах борьбы с макароной, все героические и про сколько то там сотен зарезервированных мест и таблеток, получается мужик сказал мужик сделал но это были разные мужики, по вашей новости можно так предположить

Гость
16 июл 2020 в 11:01

До каких пор будут врать по цифрам больных ;!! Это называется,искажение текущей информации!! Все хорошо все есть!! А ведь заболевших в разы больше!! !! А по городу ходят без масок!!когда же этих вредителей,кто нарушает санрежим будут выкидывать из транспорта и магазинов без масок ??? В магнитогорске за этим следят ,в Оренбурге строго ;! А челябинску все равно!!!

Гость
9 июл 2020 в 14:26

"Одно лекарство, «Интерферон альфа», не смогла купить — его в городе сейчас просто нет" . Это обычный "Гриппферон". Во всех аптеках есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 14:09

Наше главное богатство-это наши люди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 21:53

Позвониое Олексею.

Гость
9 июл 2020 в 22:09

Вова Путин скачет по стране на серебряном коне, всем здоровья он разаст и КОВИД уйдет в Китай

Сева ( Московский )
9 июл 2020 в 22:49

Ну и аул у вас в Члб! Вы в каком веке то живёте? У нас в Москве ,все современенько ,больнички новые ,все для людей ! Члб- это отсталый колхоз !валите вы из члбшного села , ибо это могила ! Быть ЗАМКАДЫШЕМ - это ярмо ! Держитесь вы там! Привет из Москвы !

Артемий Лебедев
9 июл 2020 в 14:36

Ну отправили и отправили

Виктор
9 июл 2020 в 14:11

И развелось же недовольных!Скажи спасибо, что вообще диагноз поставили и родственники будут знать, от чего умрешь если, что случиться!