RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

748мм 80%
Подробнее
8 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Ученые рассказали, когда будет готова вакцина от коронавируса

13 июля 2020, 16:44
13 июля 2020, 17:45
Предлагаю не давать вакцину тем малодушным людишкам, которые не голосовали за поправки в Конституцию Российской Империи, пока они не выучат ее наизусть и не сдадут экзамен комиссии из патриотично настроенных граждан. А еще неплохо бы принимать у них экзамены в ковидных отделениях больниц и заваливать, чтобы изменники Родины поняли, что ее нужно любить и уважать.
13 июля 2020, 19:05
Береги легкие, скоро будешь как рыба глотать воздух и вспоминать мои слова, моля пощады.
Гость
13 июля 2020, 18:05
Протестировано на 18 человеках? Серьёзно? Ну хотя бы до 20 могли округлить. Или больше добровольцев не нашлось?
13 июля 2020, 17:10
сначала добровольные кролики , а потом в наручниках
Наспех сделанную вакцину, испытанную на 18 людях в течение 2х недель выпустят в открытую продажу. Непонятно, безопасна ли она, и тем более под вопросом, будет ли он нее хоть какой толк. Ведь может вполне она оказаться бесполезна, или хуже того, губительна при короновирусной инфекции (таки случаи история знает). Клинические испытания, которые должны это установить, и были, по сути, пропущены, должны как раз это установить. Но они дороги, требуют большой выборки и длительного времени. Правительство традиционно решило сделать все проще и дешевле, разрешив проводить испытания в масштабах страны да еще и за наш собственный счет.
Гость
13 июля 2020, 16:53
Лучше расскажите, когда Роспотребнадзор изъявит желание огласить каждому волонтёру результаты анализов, позорники
Гость
13 июля 2020, 22:22
Те кто ржет как конь над этим всем- вэлком в одну из больниц. Наслаждайтесь своими плодами! Люди умирают! Пед работники в противочумных костюмах! Работают без обеда и сна!! Мест нет!!У меня маму сегодня увезли! Из-за таких как вы! 75% поражения! И хуже нет звука когда мама на том конце провода просто не может говорить и дышать одновременно!!! Резкий приступ удушья!!!!Несбиваемая температура! А она с онкологией!!! И береглась была дома!!!! Тест конечно не готов еще, но вот как то поздновато вакцину придумали..
Гость
13 июля 2020, 17:33
У нас есть учёные?! 😉
Гость
13 июля 2020, 18:50
Как в сентябре? Президент в центральных СМИ уже объявил, что лекарство от короны готово и оно лучше, чем за рубежом. И даже пообещал помощь Белоруссии. Как же так?
Гость
13 июля 2020, 21:53
Приятно будет посмотреть как рабы ее себе ставят и становятся еще тупее
Гость
13 июля 2020, 17:45
Иммунный ответ длительностью 3 месяца.Прививаться каждые 3 месяца.Люди-новая нефть)
Гость
13 июля 2020, 17:37
На сайте Новой газеты недавно висел опрос - "К осени в России должна появиться вакцина от коронавируса. Привьетесь ли вы лично?" Против проголосовало около 70%, за - всего 30 с мелкими копейками. Учитывая уровень интеллекта среднего читателя Новой газеты, можно сделать выводы :)
Гость
13 июля 2020, 18:16
Какая смертность от вакцины? Какие аутоиммунные заболевания человек рискует приобрести после вакцинации?
Гость
13 июля 2020, 17:04
А как быть с информацией, что антитела со временем разрушаются, и иммунитет не сохраняется надолго? Какая тогда вакцинация? От чего и для чего?
Гость
13 июля 2020, 17:00
Я пойду ставить в первых рядах. Это не шутка и не сарказм. Надоели все эти ограничения и отовсюду страхи.
Гость
13 июля 2020, 18:21
Когда ваших 18 человек заразят коронавирусом и проверят эффективность вакцины?
13 июля 2020, 17:00
В тот же день вместе в вакциной от ВИЧ.
Гость
13 июля 2020, 17:25
Ура! Хоть наконец то примерные даты объявили! Заживем нормальной, жизнью...
Гость
14 июля 2020, 14:58
Вирус же мутирует, не может быть, чтобы одна вакцина при всех короновирусах действовала.
Гость
14 июля 2020, 15:17
"Тренируйтесь лучше на кошках"...(с)
Гость
14 июля 2020, 21:46
Есть люди, как я поняла, из разных источников сми, которые переносят ковид без последствий, особенно люди 4й группы крови и 1й и те, у кого СИЛЬНЫЙ иммунитет - генетика такая, поэтому вакцина хорошо, что будет и хорошо, что добровольная. Каждый сам решит нужна она ему или нет.
Гость
13 июля 2020, 17:31
Главное запатентовать нормально, а то иносранцы, типа маска Илона, быстро примажутся.
Гость
13 июля 2020, 17:46
Биолог по фамилии Гинцбург, вакцина будет "добровольной", что то вы там совсем все попутали с понятиями свободы. Пора уже действовать и готовиться.