RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Не просто продуло: пять ошибок, которые вы делаете, когда болит спина

Гость
21 июля 2020, 10:44
На турнике надо висеть и мостик делать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июля 2020, 13:10
С детства спину нужно не надрывать.
Гость
2 июня 2022, 11:30
Гость
21 июля 2020, 13:10
С детства спину нужно не надрывать.
С детства нужно осанку держать правильно. Мне меньше 25 лет, и мучаюсь от боли в пояснице и плёвых суставов пару лет. Как выяснилось, это следствие неправильной осанки с детства (так как уроки всегда делала сидя на кровати, согнутая) отсюда всё и пошло.
Гость
22 июля 2020, 11:05
Остеохондроз это чисто российская женская болезнь. Россиянки страшно ленивы. Слова "спорт" и "гигиена" они просто не знают. Подавляющее большинство россиянок большую часть жизни проводят на диване с пивом и с ядовитой табачной соской возле ТВ. Или тупо дрыхнут. Отсюда ежедневно читаем про вывалившихся из окон детей, или задавленных толстым брюхом во сне грудничков, которых по местным дикарским обычаям некоторые т.н."матери" кладут с собой в постель. Какой уж тут "мышечный каркас" !))))
Гость
6 июля 2022, 08:15
Надо же быть таким ,,счастливым" ,что бы иметь вот такое окружение и по нему судить обо всех.😱😱😱
27 сентября 2021, 10:35
Спина начинает болеть в основном из-за старости, но это пусть лучше доктор осматривает и делает вердикты. Мне поддержать нормальное состояние спины помогло смена матраса, это не чудо средство, конечно, но все же подобрать свою удобную модель это необходимо. Ознакомьтесь со статьей на сайте Архитектории, дело пишут
Гость
21 июля 2020, 10:31
Бухать меньше надо и спина болеть не будет.
Гость
21 июля 2020, 22:49
В чем связь
Гость
19 февраля 2022, 22:00
Гость
21 июля 2020, 22:49
В чем связь
Обычно, когда домой бухой приходишь, от жены чем то тяжёлым по спине получаешь.
21 июля 2020, 14:54
В мкб-10 есть остеохондроз. Кому верить?
Гость
1 сентября 2021, 10:14
Шел шёл упал в бассейн спина болит сказали перелом что делать?
Гость
2 июня 2022, 11:26
Не правда, мне 23 года и уже год или даже больше периодически болит спина (в плечах) от продувания ветром.. Должен помочь курс массажа + физическая активность (бег, зарядка)
Гость
21 августа 2022, 11:52
Это ты чувак про себя? Это мы не моемся и не соблюдаем гигиену? Теперь мне очень смешно, кто из нас непромыт, воды, дров, газа хватает, вам что бы помытся? Так что мойтесь чаще если вам власти разрешат 😂🤣
Гость
21 июля 2020, 20:32
Сама медсестра на пенсии, но скажу честно - боюсь на сегодня обращаться к врачам, что в государственной клинике, что в платной. Сегодня они получают образование не по призванию, а за деньги. Есть деньги- есть диплом, нет денег- нет диплома. В государственных поликлиниках просто - хамство, начиная с регистратуры. Каслинская 60, поликлиника, полный отстой, нет постоянных участковых терапевтов, думаю дело не в зарплате, они сейчас получают неплохо, вопрос к руководству, из хороших коллективов народ не уходит. С теплотой вспоминаю восьмидесятые годы, областная больница, травматологиия, зав.отделением Кулак Алексей Николаевич, он настолько сплотил коллектив, что в процессе работы не выделялись отдельно :,, профессора- от врачей, врачи - от мед.сестер, мед.сёстра- от санитарок,, золотой был заведующий. Сейчас в медицине непонятно что творится. Очень мало осталось преданных своей профессии, весь акцент на платные услуги. Не должно быть в государственных поликлиниках, платных услуг, для этого есть платные клиники, надо принять закон, гарантирующий право обслуживания по ОМС, как в платной, так и в государственной поликлинике, только тогда можно будет определить профессионализм врачей в зависимости от обращений, это если обязать платные клиники принимать по ОМС.
Гость
19 апреля 2023, 21:19
болит спина
Гость
31 октября 2020, 21:23
Согласна полностью, при сидячей работе и малоподвижном образе жизни спина начинает болеть. Нам уже на работе позволили ввести пятиминутки, чтобы мы могли размяться. Но это мало помогает. Невролог выписала Эторелекс принимать, чтобы убрать боли и воспаление. Нравится это средство тем, что безопасно для желудка в отличие от многих нпвп, а также действует быстро, уже минут через боли проходят.
Гость
21 июля 2020, 11:23
"а диагноза «остеохондроз» вообще не существует" - моей маме почти так и сказали. Когда заболела плечо или сустав плеча, мама пришла к врачу в областную клиническую больницу № 3, просп. Победы, 287, Челябинск. недоврач не глядя сказала "начего белеть не может, вы всё придумали". А теперь вы предлагаете верить нашим недоврачам, которые и себе помочь не могут?
Гость
22 июля 2020, 17:06
Не только полные страдают заболеваниями спины.Я вешу 60 с копейками,но тоже мучаюсь от болей в спине.Думаю,это наступает с возрастом,у каждого всвое время.А мне всего то ещё 40
Гость
21 июля 2020, 10:57
спасибо за совет ,а то мы без вас то не разберемся ,пошевилиться невозможно ,не то что на четвереньках ходить
Гость
22 июля 2020, 15:47
Я смотрю, все тут спецы. Я массажист, стаж работы 30лет, есть все возможные в РФ сертификаты, нас часто и много учат. Чтобы делать массаж, с отличием окончила два питерских Вуза:первый мед и академию Лесгафта. И не пишите того, о чем и понятия не имеете, писарчуки.
Гость
21 июля 2020, 10:55
Как правило вислобрюхие пузатики страдают подобной проблемой. Бесконечное сидение и лежание доводит пузатых женатиков до больниц. Арбуз растет, а хвостик сохнет!
Гость
21 июля 2020, 17:44
Что за бред??? В МКБ-10 Остеохондроз позвоночника кодируется М42. Как это "нет такого диагноза"???
Гость
21 июля 2020, 18:12
Моей маме 67 лет "врач" назначил обезболивающие уколы, когда у мамы начала болеть и отниматься правая рука. Рука очень болела, мама не спала ночами. "Врач" назначил физиопроцедуры, вдобавок к обезболивающим уколам. Через 10 дней маму выписали с больничного, и в этот же вечер она упала с обширным инсультом...умерла...
Гость
21 июля 2020, 19:52
Ну а никого не смущает тот факт, что про "неврологию и остеохондроз" вещает массажист?!
Гость
23 июля 2020, 13:51
Пенсионер,много лет хр.боли в спине,сколиоз серьезный ,осложненный остеопорозом.делаю гимнастику и обезболивающее каждый день.Денег нет ,чтобы позволить себе какие либо процедуры или массаж.Денег нет и Всё... Помогите себе сам
31 января 2021, 15:47
Хорошо, что на работе пятиминутки ввели. А у нас как в колонии - от звонка до звонка головы не поднимешь.
Гость
22 июля 2020, 12:06
Надо сексом побольше заниматься