RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
136 комментариев к публикации

«Переучили акушеров»: репортаж из роддома, отданного под лечение челябинцев с коронавирусом

24 июля 2020, 20:44
Какие из акушерок инфекционисты?? Максимум таблетки приносить по графику, да утки выносить Нет нормального лечения, да и легкие не трансплантируют при ковиде.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июля 2020, 20:17
Мне одной странно что например в Москве количество заболевших Снижается, а у нас наоборот растёт? Там же возвращают больницы к своим прежним специализациям, а мы Только Начинаем Перепрофилировать роддома... А так то режим карантина и готовности вводили с одного и того же дня, в уже далёком марте.. В чем засада?
24 июля 2020, 19:58
Койка с акушером, несгораемым ИВЛ и общим санузлом или домашняя кровать и отдельный туалет без акушера и страха сгореть. Есть над чем поломать голову.
24 июля 2020, 20:05
Дурачье испортило репутацию аппаратам Авента-М, они подключили на удлинители десятки устройств, из-за чего начала подгорать проводка, а так как аппарат с кислородом, то он поддержал горение. И зачем-то раструбили это на весь мир, идиоты. Даже цитировали какого-то необразованного врача, утверждавшего что горел именно аппарат, но до которого не дошло из-за чего он горел. Спасали свои задницы в ущерб Российскому оборудованию. Также и с Суперджетом, дали порулить какому-то криворукому бездельнику, а тот начал скакать самолетом как на козле. Пора бы уже на такое вредительство давать пожизненное заключение.
24 июля 2020, 20:36
О, боже, бездарь, откуда ты вылез.
24 июля 2020, 21:31
Я так понимаю, ты уже убежал? Или остался почистить мне сапоги?
24 июля 2020, 22:56
Бывалые охотники на охоте занимаются либерастией, потом рассказывают сказки про раненых зайцев своим наивным знакомым.
Гость
24 июля 2020, 21:01
Не пора ли Текслер просить помощи у правительства? Ну что это ? За короткое время перепрофилировали роддом, за короткое время переучили акушеров, что это...? С проблемами дыхания в здание, где нет вентиляции? Где здоровым уже душно? Издеваетесь что -ли над людьми?
Гость
24 июля 2020, 20:20
«Ковидные койки в регионе не заполнены и наполовину, но Юрий Семёнов (на фото слева) уверен, что их надо ещё больше» Меня чисто из любопытства интересует вопрос, какой-нибудь дурак поверит в эту чушь?
Гость
24 июля 2020, 20:24
Сначала главврач говорит, что работа в красной зоне опасная и всех сотрудников предупредили об этой опасности. А потом, чуть ниже, эта же главврач говорит, что работа в красной зоне не более опасна, чем поход в любой магазин. Это как нужно понимать? И вот так вот с объявления пандемия во всём, что касается коронавируса.
Гость
24 июля 2020, 21:41
По новой конституции рожать теперь в морг отвезут..
Гость
24 июля 2020, 20:28
ждем, когда в путенской рахе проктологов переучат в зубников
Гость
24 июля 2020, 20:33
Зачем роддома переделывают в инфекцию? Путин телевизор только смотрит? Может от в реальность выйдет?
Гость
24 июля 2020, 22:42
Где вакцина ? Как лечить пневмонию ? Врачи молчат ! Многие гыкают в общественных местах ! Что происходит ? У многих кашель ! Задыхаемся от выбросов ? Где губернатор ? Когда обьяснят -что дальше ! Кладбища увеличиваются ! Когда нас начнут лечить ?
Гость
24 июля 2020, 20:54
Ну и как больной должен себя чувствовать, зная что попал в больницу с персоналом из акушеров, каким- то образом переученных в момент в инфекционистов? Хоть бы уже не афишировали, человеку не зная было бы спокойней, думая что он попал в руки профильных специалистов!
Гость
24 июля 2020, 23:06
все горбольницы закрыты, все что есть , по информации СМИ, переделывается под вирус. НО ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА. В РОСИИ ВСЕ ХОРОШО.
Гость
25 июля 2020, 01:43
Акушер, переученный в инфекциониста, то же самое, что учитель музыки, переученный в учителя физики или химии
Гость
24 июля 2020, 21:06
Интересно, чья инициатива отдать этот роддом под COVID-центр? У северного периметра, в многоэтажках малышовые группы детсада, а через Тимирзева лицей № 11. Может знает министр Семенов?
Гость
24 июля 2020, 21:27
Сиди дома, если не хочешь, чтобы тебя интубировал гинеколог! 😜
Гость
24 июля 2020, 23:33
Напротив школа, окна все открывают. Дети как должны пробраться в школу? какой-то треш.кашель около ковидных больниц слышно за 100 метров.
Гость
25 июля 2020, 08:56
Если, как врет министр, коек и так в 2 раза больше, чем требуется и они пустуют - зачем роддом в ковидку переоборудовать и акушеров переобувать? Не бьется вранье чиновничье.
Гость
24 июля 2020, 22:41
Как можно больных с вирусной инфекцией размещать в больнице без нормальной вентиляции? Просто ужас что происходит...
Гость
24 июля 2020, 20:03
А где КТ...
Гость
24 июля 2020, 23:37
Да ваши сто коек, мы до обеда заполним!!! © Скорая помощь)))
Гость
25 июля 2020, 00:11
И я так рада, что меня лечат не акушеры!!! И что дочь моя уже родила! Хотя и дочь, и внучка трёхмесячная уже выписались из больницы с подтверждённым Ковид-19. Мы попали в правильные больницы, попали вовремя! Теперь понятно, почему никто не мог попасть к гинекологам с мая месяца. Потом эти запущенные случаи будут разгребать. Но смелым акушерам - гинекологам уважение! Это на 30 процентов лучше, чем никаких врачей...
Гость
24 июля 2020, 20:48
Вот и всё...это уже к сожалению последние спасательные соломинки за которые Алексей Леонидович Текслер пытается ухватиться(...Нужно было в марте попросить Путина о помощи и начать строить отдельное медицинское учреждение. Другие губернаторы не побоялись и публично просили о помощи и он помогал. Печально что жизнь наших граждан так просто разменивается на какие то эгоистические политические принципы. Сегодня мы пожинаем жизнями врачей, простых людей которые умирают от COVID 19 в нашем регионе. Пожалуйста Алексей Леонидович, остановитесь и начните расставлять приоритеты. Жизнь и здоровье наших граждан это превыше всего.
Гость
24 июля 2020, 20:05
Не беда, что нет молотка, возьмём микроскоп...
Гость
24 июля 2020, 23:00
Здравомыслящие люди и так всё прекрасно понимают. А что касаемо дурачков... ну, за них беспокоиться не стОит.
Гость
24 июля 2020, 23:26
Ваще прорыв, 100 коек)))). В 9-ке только реанимация (причём полная по самое не хочу) на 45 коек.
Гость
24 июля 2020, 23:48
Можно было бы понять решение о создании реабилитационного отделения для выздоравливающих, но концентрировать больных (!!!) в этих условиях недопустимо!!!!
25 июля 2020, 08:35
СТРАШНО ПОДУМАТЬ ОСЕНЬЮ ... ИЛИ ОПЯТЬ ПО ПРИКАЗУ ВЕЛИКОГО - БОЛЕЗНЬ ОТСТУПИТ...? СТРАШНО ПОДУМАТЬ , ЧТО У ВЛАСТИ ДО СИХ ПОР ТЕ , КТО СПЕЦИАЛЬНО РАЗВАЛИВАЛИ МЕДИЦИНУ ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ - ГОЛИКОВА, МУРАШКО , МЕДВЕДЕВ , ВЕЛИКИЙ ....И ОНИ ТЕПЕРЬ РЕШАЮТ КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Гость
25 июля 2020, 09:20
На сколько %% укомплектовали Авентами ,?Закупает ли Минздрав Ремдесивир?
Гость
25 июля 2020, 22:12
Рожать то где будут? В скорой? Дома в ванной? В лесу?👍
Гость
25 июля 2020, 00:23
Кто-нибудь уже будет объяснять, что за срочная такая необходимость переоборудования роддома, когда все подряд ограничения снимаются?? Кто мне объяснит это раздвоение личности??
Гость
25 июля 2020, 00:43
Почему ни слова о том, в каком режиме будут работать врачи и медсестры и санитарки в Красной зоне?Есть ли для них комнаты отдыха, душевые, столовая???если по вахте будут работать. то по сколько-по неделе, по две?
Гость
24 июля 2020, 22:10
Одноместные потом сделают двухместными, двухместные - трёхместными... Нагрузка на медперсонал увеличится... А статистика будет нам вещать о 140 (+/-5) заболевших в сутки... А количество выздоровленцев будет несомненно превосходить заболевших..
Гость
24 июля 2020, 23:38
А реанимация есть?
Гость
24 июля 2020, 23:55
Комиссия задохнулась от духоты? Без пациентов и жары??? Что такое естественная вентиляция: это когда в палате у одной стабильно 38 и жар, она открывает все окна, у другой 38 и озноб, она их закрывает. Диалоги опускаю, вижу это каждый день. И так красиво звучало про министра в Красной зоне! Не зря я не поверила. Раз пациентов пока нет, хоть бы полный (!) костюм защиты на него надели, надо знать, в каких условиях работают твои люди. Хоть бы выложили фотографии с фамилиями этих героев по каждой ковидной больнице ( не забыть про медсестёр, медбратьев и санитарок!) Мы даже глаза своих спасителей с трудом можем рассмотреть! Давайте благодарить живых!
Гость
25 июля 2020, 08:44
Еще раз, уже 10001, убедились, что народ наш туповатый, мягко говоря. Во всем мире не хватало врачей-инфекционистов, привлекали вообще всех медиков. Вы чем недовольны?Что вас по отработанному протоколу будут лечить врачи-акушеры,так они разбираются в состоянии больного не хуже инфекционистов, терапевтов и пр. А в 99% и лучше.
Гость
25 июля 2020, 10:47
Я не поняла, ситуация улучшается или ухудшается? Коек все больше - все хуже становиться?
Гость
26 июля 2020, 10:03
"Ковидные койки не заполнены даже на половину"- дальше читать нет смысла. Враньё заказуха.
Гость
25 июля 2020, 08:00
Бред бредовый.Спасибо Приколотину, Гехт и Горловой за полноценную оптимизацию. Что касается акушеров -инфекционистов, то идея не плоха, может быть поручить сотрудникам администрации губернатора и ему самому дорожные работы вести, например? Там -то похоже мозгами вообще думать на надо, как раз всей северной команде сгодится и хоть руки у этих активных бездельников чем-то займёт.
Гость
24 июля 2020, 23:35
Люди, вы кого обмануть хотите? я рожала в этом роддоме, на один этаж один супер засоряющийся туалет, который через раз работал, вентилияция? здание 1935 года!!!! какая вентиляция!!!! аппаратов ивл сколько нужно закупить и установить только на для 30 % из 100 пациентов ???это все за неделю????зачем так рисковать , засовывая ковидных в роддом ,который действующий, хоть и в разных районах города, как будто врачи не будут ездить из здания в здаание, ждете какаих то летальных исходов с новорожденными???в центре города!!!
Гость
24 июля 2020, 23:44
- Вам билетеры не нужны? - Были нужны, но уже взяли... - А может и я на что сгожусь? - Может сгодишься,...
Гость
25 июля 2020, 05:13
По принципу хоть что-то и хоть как-то. Лечить некому.
Гость
25 июля 2020, 09:01
Два роддома перепрофилировали. Только на ЧМЗ остался? Никто не рожает, что ли? Скоро и эта проблема будет острой. Как в поговорке — нос вытащил, хвост увяз.
Гость
25 июля 2020, 12:25
Ни кого не смущает, что акушер гинеколог, это совсем далеко не инфекционист? Страна дураков...
Гость
25 июля 2020, 12:55
Челябинцы, кто реально имеет случаи абсурда диагностики, лечения, Маршрутизации ( отказа от госпитализации), условий нахождения в стационаре, процесса лечения и т.д. ПИШИТИ на сайт Федерального роспоребнадзора ( раздел "для граждан", сообщения). Местным чинушам нет никакого дела до жителей. После проверки в Екатеринбурге -зашевелились господа из столицы среднего Урала.
Гость
25 июля 2020, 14:30
Почему-то подкатил комок к горлу, когда прочитала, что остались почти все врачи
Гость
26 июля 2020, 15:20
...они долгое время встречали жизни, теперь провожают.
Гость
26 июля 2020, 22:25
Юрий Алексеевич, сил Вам. Здоровья. Вы лучший врач и управленец. Вы справитесь!
Гость
20 октября 2020, 19:40
А вот американцы уничтожили все 45 аппаратов ИВЛ "Авента" полученных из России, как возможно пожароопасных, как сказал бы Задорнов: "Ну, тупые..." Но, американцы заботятся о своих гражданах, а внутри России сбагривается разный шлак, собранный из дешманских китайских комплектующих, руками киргизких гастарбайтеров...
Гость