14 августа пятница
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Татьяна
24 июл 2020 в 21:27
Хитрая ложь! Я 10 дней лежала в коридоре с поражением лёгких более 30 %! При этом люди лежали ещё в ординаторских, учебных комнатах и столовой. Не знаю, как фото сюда прикрепить.
Господин Семёнов умалчивает, что не все ковидные больницы укомплектованы подготовленными по этому профилю врачами! Поэтому из хороших ковидных центров вынуждены выписывать недолеченных (да!) в более слабые, без грамотных специалистов, «на долечивание». От нас везут: в Долгодеревенское, в Касли, в Карагайский бор ( у этих хоть сосны будут) и в отвратительную городскую больницу номер 1! Там не могут обеспечить полноценное лечение!!! Мы все переписываемся! Туда люди едут со слезами. Хорошие больницы вынуждены по приказу постоянно освобождать койки под круглосуточно прибывающих тяжёлых! О каком запасе койкомест в 50% процентов идёт речь? Наш Минздрав при инспекции больниц отказался заходить в Красную зону даже в скафандрах! Красивые отчёты пошлют наверх, а врачи и медсёстры продолжат героически нас спасать! Благодарны им до слёз!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

кремлебот
24 июл 2020 в 20:48

Ну, кому не требуется госпитализация - умножай примерно на два, и вот реальная цифра, но без учёта неучтенных, кто на ногах перенёс и не обращался за помощью. И что из этого следует? Где вопли уца уца ривалюца, хабаровск, фургал?..)

дохтур
24 июл 2020 в 20:49

в июле у них массовые "внебольничные" пневмонии, смешно прям. что ж тогда осенью и зимой будет?

Фото пользователя
24 июл 2020 в 20:50

Министр здравоохранения надеется, что вскоре заболеваемость COVID-19 в регионе пойдёт на спад.

На чём вообще может быть основана такая наивная надежда?
Без вакцины, с таким уровнем соблюдения самоизоляции количество вирусоносителей будет расти так, что не только роддомы перепрофилировать придётся, но и ледовую арену Трактор.

Гость
24 июл 2020 в 20:51

А врачи говорят обратное. Коллегу с поражением 25% не положили в больницу со словами что мест нет

Гость
24 июл 2020 в 20:53

924 "внебольничных" пневмониий это для Челябинска в данный периода много или мало? Как было в остальные года?

Гость
24 июл 2020 в 20:56

Ну, вот теперь можно посчитать: 998+924=1922 госпитализированных. Если верить утверждениям всяких экспертов, что госпитализация требуется 15-20% заболевших, то нетрудно получить реальное число болеющих примерно 9600 - 12800. И сравнить его с официальными 3500.

Фото пользователя
24 июл 2020 в 20:57

Смуту сеет министр - коек больше чем надо, а больных по домам отправляют, наверное, чтобы стало больше кандидатов на те "свободные" места?

Кирилл
24 июл 2020 в 20:58

Брехня, отец с 68% поражением выписан из больницы, пролежал неделю, результатов анализов до сих пор нет с 8.07 и 18.07. состояние тяжёлое, но отправили домой на своих двоих. Вот и статистика складывается...

Ландыш
24 июл 2020 в 21:01

Я так понимаю, что мой родственник с 20% поражением лёгких «по типу ковидной пневмонии» (текст из заключения КТ) в статистику не входит? Анализ взяли, но когда будет результат - не известно

Фото пользователя
24 июл 2020 в 21:05

"В Челябинской области с начала 2020 года пневмониями заболели 7 тыс. 260 человек, и это значительно меньше, чем годом ранее. Статистика говорит о том, что всплеска по опасному инфекционному заболеванию в регионе нет. Тем не менее с сегодняшнего дня всем, кому ставят диагноз «пневмония», будут делать компьютерную томографию — она позволяет даже без проведения теста определить, вызвано заболевание новым коронавирусом или нет.

Говорить о возможном всплеске пневмоний в связи с пандемией COVID-19 в регионе начали, когда в Челябинске и Магнитогорске в результате этого заболевания умерли двое взрослых мужчин.

Вместе с тем, как рассказали Znak.com в пресс-службе минздрава Челябинской области, с начала этого года от пневмоний умерло 17 жителей региона, за тот же период прошлого года — 19 человек. Всего в прошлом году умерло 99 человек, заболевших пневмонией, в 2018 году — 133 человека."

Лелька
24 июл 2020 в 21:11

Зачем вы народу в уши пихаете, по двое трое суток ждут скорую, а потом в кошмарных условиях лежат🥵😡😤

Для Министра
24 июл 2020 в 21:14

Пусть Министр свой сотовый номер телефона даст и лично решает вопросы заболевших, раз не смог систему здравоохранения грамотно организовать. Если нет скорых, пусть на своей служебной машине к больным выезжает, осматривает их, направляет на КТ. И зачем он глазом подмигивает, смешного в данной ситуации ничего нет. Министр здравоохранения - докажите делом, что вы профессионал в здравоохранении.

Фото пользователя
24 июл 2020 в 21:14

Если чинушары не могут обеспечить необходимое количество коек и скорых - значит их надо судить за гос.измену и саботаж!

Гость
24 июл 2020 в 21:23

"внебольничная вирусная пневмония"... раньше такая была?

Татьяна
24 июл 2020 в 21:27

Хитрая ложь! Я 10 дней лежала в коридоре с поражением лёгких более 30 %! При этом люди лежали ещё в ординаторских, учебных комнатах и столовой. Не знаю, как фото сюда прикрепить.
Господин Семёнов умалчивает, что не все ковидные больницы укомплектованы подготовленными по этому профилю врачами! Поэтому из хороших ковидных центров вынуждены выписывать недолеченных (да!) в более слабые, без грамотных специалистов, «на долечивание». От нас везут: в Долгодеревенское, в Касли, в Карагайский бор ( у этих хоть сосны будут) и в отвратительную городскую больницу номер 1! Там не могут обеспечить полноценное лечение!!! Мы все переписываемся! Туда люди едут со слезами. Хорошие больницы вынуждены по приказу постоянно освобождать койки под круглосуточно прибывающих тяжёлых! О каком запасе койкомест в 50% процентов идёт речь? Наш Минздрав при инспекции больниц отказался заходить в Красную зону даже в скафандрах! Красивые отчёты пошлют наверх, а врачи и медсёстры продолжат героически нас спасать! Благодарны им до слёз!

Гость
24 июл 2020 в 21:28

Т.е. теперь это вирусная пневмония, а не ковид19. Великий и могучий русский язык! Как все ловко у наших чинуш!

Фото пользователя
24 июл 2020 в 21:41

Надо штрафовать тех, у кого поражение легких и сумму штрафа делать пропорционально поражению, если 25% поражено - 25 тысяч рублей, если 45 - 45 тыс. Тогда сразу перестанут притворяться и вызывать скорую по каждому пустяку. Ну и режим самоизоляции опять возобновить. Куда ходят все эти люди на улице? Неужели нельзя посидеть дома до следующего лета? Умные люди сидят дома, а самоубийцы хотят в ТРК и жрут тухлые бургеры. Только штрафами можно навести порядок.

кашлюн
24 июл 2020 в 21:46

Пока все не перенесут орви !Многих пенсов не досчитаемся ! 2-волна вируса уже рядом ! Лечение -маски с арбидолом!Зима -к ней готовится нужно ! Все -перепрофилировать под заразу наших партнеров !Трудные времена настали для Родины !

Гость
24 июл 2020 в 21:52

Ух ты! А что происходит? Почему это министр решил дать интервью? Он же обычно молчит.
Обычно за него отдувается наш будущий губернатор тов Гехт.

Фото пользователя
24 июл 2020 в 22:17

Итак, наравне с ковидом у нас "внебольничная пневмония". Исследование, что это за пневмония, какими вирусами и бактериями вызывается есть? Явно ведь цифры по пневмониям огромные! Необходимо публиковать цифры по заболеваемостью внебольничной пневмонией и смертностью по этой болезни! Явно эти двое ковид и пневмонии на сегодня вместе идут!!!!!

Гость
24 июл 2020 в 22:22

Все тайное станет явным, все кто лжёт, пойдут под суд.

Артем Пушкарев
24 июл 2020 в 22:25

3 умерло от ковида а 23 от диабета,13 от имнфаркта...да...ковид виноват что население мрет....режут меня в полный рост,но хоть может дастучусь до людей пока не забили.Разницу чувствуете - 3 умерло от ковида а вдесятеро раз больше от других причин....

Гость
24 июл 2020 в 22:25

Статья написана зачем? Она не реальная в данной ситуации. Автор уйди с профессии.Деньги можно в другом месте заработать.

Гость
24 июл 2020 в 22:40

В Екатеринбурге будут оказывать бесплатную химиотерапевтическую помощь контактным ! Семье, коллегам и соседям. Что в Челябинске планируется?

Гость
24 июл 2020 в 22:49

Объясните пожалуйста, что такое внебольничная пневмония и чем она отличается от остальных?

Артем Пушкарев
24 июл 2020 в 22:56

а я как то в Юме в Сша лежал с дикой ДВУСТОРОННЕЙпневмонией.приехал из декабря в лето,блин...у меня тоже выявили 80% поражения легких.....было это 10 лет почти назад.Ничего страшного - легкие,если их не травить куревом и прочим,восстанавливаются за полгода примерно.У нас организм не дурак,все органы либо дублируются,либо восстанавливаются очень быстро.Так что инфекций всяких - море.а иммунитет - он у нас хороший.

Гость
24 июл 2020 в 23:10

Ковидных коек много? Всё переделали под ковидные койки? Окей. А куда госпитализировать людей с инфарктами, инсультами, аппендицитами, сложными травмами, и прочими угрожающими состояниями, которые не подождут? А сколько отделений закрыто на карантин по причине тот, что врач или пациент заболел? Сколько врачей с положительными анализами, но без тяжелых симптомов продолжают ходить на работу в респираторах?

Врать-не мешки ворочать

денис
24 июл 2020 в 23:17

Советская власть врала своему народу всегда во всём и современная Россия встала на этот путь, ведущий в пропасть

Гость
24 июл 2020 в 23:22

То так врут, то этак. Но врут и врут...
Уже и роддома под ковид переоборудуют, это впрок что ли?
Когда эта власть что-нибудь впрок для народа делала? Только свои карманы впрок набивают.

Гость
24 июл 2020 в 23:27

Кошмар, роддома закрывают , 8-ку закрыли , теперь и в ОПЦ отделение открыли в центре города, через дорогу школа,жилой жом с площадкой детской , молодцы!!!!!! самое главное 100 коек!!!! капля в море!!!!!

Гость
24 июл 2020 в 23:28

Такое ощущение , как специально все делается, люди то теперь ни чем другим не могут болеть же, один ковид лечим ,знакомую сердечницу да дня забирала скорая ....

Гость
24 июл 2020 в 23:39

Если больной выздоровеет, то он и так выздоровеет. А если помрет, то он и так помрет. Всё ещё актуально в России. Ничего не изменилось.

Гость
24 июл 2020 в 23:41

Такое вранье. Наша знакомая получила направление на КТ 10 июля. А скорая за ней приехала только 18.07 вечером! При этом все это время она дома задыхалась, настолько сильная одышка была и кашель. Лечилась дома с 7 июля. Взяли у нее тест, так вот она лежит сейчас в больнице, и до сих пор он не готов якобы. А сегодня ей сообщили, что выпишут в понедельник! Дома типа долечиваться будете, нужны места других пациентам. Она говорит, что домой нельзя. Там дочь с новорожденным ребенком выписалась из роддома. Ей говорят: вызовут врача, если что.

ЧёжГеварыч
24 июл 2020 в 23:48

"с подтверждённым диагнозом COVID-19 и те, у кого внебольничная вирусная пневмония"- последний эт КТО это Минздрав говорит???¿ Или Господи что это .. мы где что такое внебольничная вирусная пневмония . Звезда полная..

Гость
24 июл 2020 в 23:48

74-ка, хватит ВРАТЬ! Или вам за каждую провакационную статью отдельно, лично путин платит?

Гость
24 июл 2020 в 23:49

Если у вас так все хорошо и гладко, зачем до роддомов добрались? Какие гарантии вы даете, что это не приведет к увелечению детской и материнской смертности и других проблемам. Получается на оставшиеся в строю роддома падает большая нагрузка. Врачи будут работать на пределе своих возможностей. Хватит ли коек, оборудования, а главное врачей? Не упустят ли при такой нагрузке что-то важное?

Гость
25 июл 2020 в 00:00

Как быстро меняются времена! Ещё совсем недавно многочисленное быдло здесь, на этом самом сайте, утверждало, что ковид — это фейк, способ нажиться на продаже масок. Прошло совсем немного времени, за которое умерло достаточное количество быдляков , и оставшиеся в живых быдляки вдруг озадачились своей судьбой. Теперь они называют фейком официальные цифры смертности от ковида!

Гость
25 июл 2020 в 00:05

Твари! Сколько можно врать!!! КТ в лотосе до 10 августа занят. Вам насрать на людей! Где мышь? В столице? Народ! Сколько можно терпеть это вранье? Сдохнем все, если будем терпеть дальше эту ложь голубых!!

Алиса
25 июл 2020 в 00:12

Когда у мамы поднялась температура вызвали скорую, поставили диагноз ОРВИ поставили укол жаропонижающий и уехали. Сказали подозрений на пневмонию нет. Но через день снова поднялась температура, вызвали скорую увезли на кт 70%поражения лёгких пневмония., боролись две недели за жизнь, но без результата. Сказали время упущенно если бы сразу скорая забрала на кт шансов спасти маму было больше.

Гость
25 июл 2020 в 00:17

Интересно, Семёнов научился врать до того, как связался с Текслером или это Текслер его научил?
Казалось бы, врач, честный великой души человек. Вот почему бы не встать и не сказать, да прям в глаза той же Гехт или тому же Текслеру - я не знаю, чем вы занимались по жизни, а я работал врачом, потому врать не собираюсь, а вы врите и делайте что хотите: вот вам пачка моих предложений, что необходимо...
Вот, как должен себя вести любой человек, обладающий хотя бы йотой гордости за своё имя и фамилию.
Пожалуйста, можно было ещё в самом начале обратиться, да и сейчас не поздно, в Москву с просьбой о помощи. Но нет же. Мы будем врать, изворачиваться, забыв о том, что вся эта ложь, рано или поздно, вылезет наружу, тем более в эпоху интернета.
Неприятно всё это слышать, наблюдать. И ради чего это всё? Ради того, что какой-то там Текслер вообразил себе, что именно так должен вести себя успешный губернатор. Ошибочно вообразил. Уважают тех, кто не боится прямо заявлять о проблеме. Чего боятся-то? Ну снимут, выгонят, дадут пинком под зад. И что? Это рано или поздно случится. И чем больше будет вранья и очковтирательства, тем раньше выпнут.

Гость
25 июл 2020 в 00:27

Семенов пусть расскажет, сколько и какие необходимые для пациентов отделения закрыты. К примеру нейрохирургия в Дорожке. Роддома перепрофилировали-никто не рожает?Или другие роддома переполнены, что создает реальную угрозу для заражения.

Ольга
25 июл 2020 в 01:02

103 позвоните (кто не знает Скорая) - 10 минут дозвон, а затем сброс... в течение часа пыталась уже из принципа... безрезультатно!!!! (10 мин. ждите ответа, а потом просто сброс и так несколько попыток) хотя вызов скорой через 112 уже удалось передать. Это я мужу вызывала - острая боль.
А сейчас на секунду представим, человеку внезапно поплохело, рядом кроме телефона никого. В надежде на помощь, с притупленным сознанием в голову только 103 по старой памяти, дрожжащими руками из последних сил...
- Ждите ответа оператора, ждите ответа оператора, ждите ответа оператора... (и так 10 минут, а потом бац и не алё)
А сможет ли человек этот вспомнить про 112 ?, или он уже без сознания...
Что происходит, какой всё хорошо. Плачевно!!!
Ждали скорую ( напомню: с острой болью вызов мужу) Дождались неотложку через почти 5 часов. А знакомый с темпой и кашлем 3 дня ждал скорую.

Гость
25 июл 2020 в 01:05

"Самоизоляция", "Хлопок газа", "Внебольничная пневмония". Как обогатился русский язык в последнее время.

25 июл 2020 в 01:46

как же изменилась риторика комментаторов... ещё месяц-два назад ныли, что надоело читать новости про ковид, а теперь главная тема в городе. И нельзя де сказать, что оно подкралось незаметно...

25 июл 2020 в 06:07

Спросили бы зачем держат 50% свободных. Только ради отчетов, а люди пусть в коридорах лежат? С чем связана надежда на снижение числа заболевших, если у нас уже ТРК открыли?

Гость
25 июл 2020 в 07:10

Не знаю как у вас, а у меня когнитивный диссонанс наступил. В городе абсолютно все перестали соблюдать меры предосторожности, в то же воемя очевидцы пишут о переполненных больницах. На мой взгляд государство дало установку игнорировать рост заболеваемости и смертности от ковида, что бы снова не останавливать экономику на карантин. Так что спасение утопающих дело самих утопающих, лживое антинародное г-во и не могло повести себя в данной ситуации, чай не Германия какая ни будь...

25 июл 2020 в 08:23

КАК ВСЕГДА ЛОЖЬ И ОБМАН....И ГДЕ ХВАЛЕННАЯ МЕДИЦИНА .. ГДЕ ХВАЛЕННАЯ ЛЕКАРСТВО... ГДЕ ЧУДО ДОКТОРА... ИЛИ В ОБЛАСТИ У НАС НЕ ЛЮДИ ? А ЛЮДИ ТОЛЬКО В МОСКВЕ - ГДЕ КОММУНАРКА ЕСТЬ И ЛЕКАРСТВО И ДОКТОРА... И ВНИМАНИЕ К БОЛЬНЫМ ....
И НЕ ПОДУМАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ЧТО Я БУЗОТЕР ИЛИ ПАНИКЕР... ПРОСТО ЗА СТРАНУ ОБИДНО - ЕЩЕ СОВСЕМ НЕДАВНО НАША СТРАНА БЫЛА ЛИДЕРОМ В КОСМОСЕ, СПОРТЕ , МЕДИЦИНЕ.... А ТЕПЕРЬ ЧТО ? 20 ЛЕТ ЧУДЕСНОГО ЦАРСТВОВАНИЯ....ЖАЛЬ КОНЕЧНО..

Николай
25 июл 2020 в 08:24

Министр говорит об одном методе диагностики - «УЗИ легких».....
Точно легате на узи можно посмотреть???!!!

Гость
25 июл 2020 в 08:54

Бросили все на амбулаторную службу!!! С анализами проблемы,приходят на 10 день!!