RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

сев.

733мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

60 ответов к публикации

В южноуральском санатории, где у детей обнаружили коронавирус, ответили на претензии родителей

27 июля 2020, 16:49
И потом эти сотни контактных детей повезут домой своим родственникам заразу разносить. А количество зараженных будут стабильно рисовать по 130 в день.
Гость
27 июля 2020, 15:46
Этот случай не является вспышкой коронавирусной инфекции, в связи с тем, что соблюдались эпидемиологические требования и нормы. О как! Инструкция, значит, соблюдена, а то что дети заболели, поэтому, не считается 😜
27 июля 2020, 15:54
Еще на чьи-то претензии отвечать. Сбагрили своих пакостников третьим лицам за копейки, а права качают, будто в царские апартаменты их поселили. Оштрафуйте родителей и заберите детей в детдом, пусть ребята хоть немного поживут нормально.
27 июля 2020, 16:25
В детдом? Косой, ты глупеешь на глазах!
27 июля 2020, 21:36
Дорогой дрг, ты, видимо, не понимаешь, что большим затупом копаете, вкупе с зайчиком, большую яму, под избранником народа, г-ном Текслером? Ваши слова подрывают всенародную веру к правильным действиям власти, и, более того, закладывают зерно сомнения в народной душе, о направлении развития государства, вообще. Вы считаете не верным и необоснованным решение верхних иерархов области, на оздоровление подрастающего поколения? Вы и заяц осуждаете это решение?
Гость
27 июля 2020, 16:03
Когнитивный диссонанс. Нельзя, но можно. Разрешить, но запретить. Болезнь не существует, но её надо опасаться. Или наоборот, существует, но бояться нечего.
Гость
27 июля 2020, 15:47
Уважаемые родители, куда Вы отправили своих детей? - в место массового скопления людей! Дак, чего же Вы хотите то? Вы не верите в существования вируса? Вам просто тяжело с Вашими детьми летом? Только не говорите, что Вы их отправили оздоровляться) В общем не надо никого винить. Как вы думаете, зачем продлеваю всякие режимы? (Масочный, готовности кого-то к чему-то)) А теперь подумайте куда Вы, не дай Бог, будете госпитализированы? Мест нет!
Гость
27 июля 2020, 15:55
Чем вообще думали, когда детские лагеря открывали? Это только начало..
Гость
27 июля 2020, 16:00
Главное, что Текслер поругался на тех собственников детских лагерей отдыха, кто не хотел открывать в этом году лагеря. Алексей Леонидыч, родителям детей, может, сразу в администрацию губернатора претензии писать? Это ведь с вашей подачи в области дурдом везде творится? "Мы-чемпионы", ага . По врождённой дурости, похоже, чемпионы. Родителям. Голова-то вам на что дана? Или только сейчас в ковид поверили?
Гость
27 июля 2020, 20:03
Этот папаша не понимает, что через месяц он начнёт требовать очной учёбы? Патамучта не сможет рассказать таблицу умножения! А власть пойдет навстречу электорату и разрешит, дабы не усиливать социальную напряжённость и не провоцировать людей. Но эти же самый люди и папаши начнут требовать с властей: а почему Семёнов Петя оказался в классе? Он же заболел! Или дома у Пети заболела кошка, дядька, мамка, лялька, а Петя стал контактным, сам того не зная? И таких петь и Вась будет расти в геометрической прогрессии. Папаша об этом не догадывается? Или так на дурачка и будет косить? То ему текслер, то Вася, то кошка так и будут виноваты, только не он сам
Гость
27 июля 2020, 16:14
Текслера в отставку. Плюс, если согласны. Минус, если не согласны.
Гость
27 июля 2020, 16:14
Новость 74.р от 30 июня 2020 года "Текслер возмутился решением крупных компаний об отказе открыть детские лагеря этим летом".
Гость
27 июля 2020, 15:35
Ого
27 июля 2020, 17:11
Дети родителей-халявщиков отдыхают за бесплатно в условиях, которые даже депутаты не могут себе позволить на Кипре и в Майами, и при том предки их ещё жалуются. Просто хотят денег выбить на пирушку по хитрому. Нужно выяснять чей родитель жалуется и выкатить таким счёт за отдых по верхней планке.
Гость
27 июля 2020, 16:20
Что-то совсем ничего не понимаю! Когда успели разрешить работать детским лагерям и санаториям? Хотели поехать в санаторий, нужна справка с отрицательным анализом на ковид (не ранее,чем за трое суток) и справка о неконтактности
Гость
27 июля 2020, 16:23
Хватит истерить. Написано же , что ни у одного ребенка нет признаков заболевания. Если бы мама ребенка не сообщила о контакте, то вообще бы никто ничего не знал.
Гость
27 июля 2020, 17:52
а почему бы не привлечь к ответственности мать контактного ребенка к ответственности? ведь знала, что ребенок контактный и надеясь на авось, отправила его в детский санаторий...
Гость
27 июля 2020, 19:25
Санатории нужны родителям, а детям нужны родители, а не санатории...
Гость
28 июля 2020, 09:07
Грустно. Всем здоровья.
28 июля 2020, 16:08
Заболеть может любой, хоть взрослый, хоть ребенок (во дворе, в магазине, в транспорте, лифте и т.д.). Это и так понятно что контакты идут в любом случае. И все же лучше, что дети находятся на свежем воздухе и общаются между собой, чем болтаются во дворах и дома за телефонами!