RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

744мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Прокуратура подвела итоги проверки челябинского онкоцентра после вспышки COVID-19 в медучреждении

Гость
5 августа 2020, 12:57
Статья ради статьи, где суть???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 августа 2020, 12:00
И???
Гость
5 августа 2020, 12:23
А итоги то где
Гость
5 августа 2020, 12:35
судя по фото, маску Важенин носит для антуража. Врачи знают как их носить....
Гость
5 августа 2020, 11:51
Текст ни о чём.
Гость
5 августа 2020, 12:55
О чем статья? Мусолят и мусолят. Диспансер работает и все уже забыли
Гость
5 августа 2020, 21:18
Где оргвыводы?
Гость
5 августа 2020, 13:01
Где итоги? Важенину орден или поиск новой работы?
Гость
5 августа 2020, 13:27
Ну и что! кто то ответил за вспышку! НЕТ и так везде! Никого не снимают с должностей, хотя в Советское время снимали с должности за вспышки, в том числе и работников Госсанэпидслужбы, а что сейчас!
Гость
5 августа 2020, 14:02
К короне никто не был готов! Важен молодец, быстро среагировал , на время карантина в повышенной нагрузке работали химиотерапевты, всех лечили . Перерывов не было , в отличии от других клиник
Гость
6 августа 2020, 07:57
Какие такие причины возникновения очага вы требуете? Поступил больной, про контакт с ковидом отрицал, за 14 дней лежания в больнице заболел, температура, горло. Оказался ковид. Пока лежал- контактировал с массой людей. Они все контактные. Пара - тройка заболела. И что теперь? Посадить этого онкобогтного человека в каталажку? Так он и не знал, что заболеет. Нет и способа узнать, что ты где-то подцепил и вскорости у тебя появятся симптомы. Может, он в маршрутке, как ехал в онкодиспансер, подцепил. Или от дверной ручки. А потом от него уже и пошла цепочка. В Челябинск ковид вообще вон прокуратура вирус привезла из Италии. Что же их то с прокуратурой не проверяли? Привязались к больницам. Везде люди, они пользуются и транспортом и магазинами. Имеют право заболеть. Понятно, что зарязят окружающих. Но вовремя всех выписали и прервали цепочку распространения. Чем народ снова недоволен. Суть то претензии в чём?
Гость
5 августа 2020, 11:59
Министерству здравоохранения нужно обратить внимание на увеличение количества вёдер, ширм и мешков от Союзпищепрома. Это сделает лечение более инновационным и эффективным.
Гость
5 августа 2020, 12:08
Вот брифинг - это сила! От него все вирусы мигом передохнут! Правильно "озвучили", пора анимировать!
Гость
5 августа 2020, 12:54
Снова заказ на онкоцентр!
Гость
5 августа 2020, 12:55
инфекция непредсказуема, возможность её подхватить есть у Всех
Гость
5 августа 2020, 12:57
А почему только диспансер? А про роддома со вспышками почему молчат????
Гость
5 августа 2020, 13:14
Это просто громкий Puk в атмосферу не о чем
Гость
5 августа 2020, 13:56
Дайте спокойно работать учреждению и врачам. Сотни больных зависят на прямую от своевременного лечения и проведения химиотерапии. Карантин в отделениях онкодиспансера вводится регулярно. и не только из-за ковид19. Вирусные инфекции не уносят столько жизней, как рак.
Гость
5 августа 2020, 14:05
Главное во время! Онкоцентр открылся ещё 06.07.2020., работает в штатном режиме, онкопациенты получают лечение. Спустя месяц статья! За чем? В чём суть и смысл статьи? Заказ? Вам не надоело!
Гость
5 августа 2020, 14:06
Т.е. прокуратура проверила и НИЧЕГО? Ни штрафа, ни наказания ? Сколько выздоровело пациентов от ковида, которые были там заражены? Или как вариант умер от онкологии, а не ковида, т.е... С КОВИДОМ, как можно счас писать?
Гость
5 августа 2020, 14:30
Главное что б нашли что списать на ковит??
Гость
5 августа 2020, 14:49
И вот опять онкоцентр! А что других учреждений здравоохранения в Челябинске и Челябинской области нет! Ковид только в онкоцентре выявили у пациентов?! А почему не пишите про роддома? А как же вспышка в гематологии у пациентов и сотрудников? А где же статьи про низкую социальную активность в городе Челябинске (на улице и в общественных местах просто 100% людей без масок, не смотря на масочный режим)?! Уже пора давно забыть про тему онкоцентра! Хотя когда писать больше не о чем, так и делают - муслякают одно и тоже! Это проще всего...
Гость
5 августа 2020, 15:42
А какие результаты ? Отстаньте от врачей они приняли на себя весь удар, пока администраторы организовывают только бардак.
Гость
5 августа 2020, 15:45
Наша больница по соседству с онкологией. Вспыхнули ещё больше чем онкоцентр, нам повезло, в прессе не трясли. Но , они действительно молодцы, лечили в другом стационаре
Гость
5 августа 2020, 16:34
Это инфекция!!!, прокуратура приехала в онкоцентр и разобралась! Так и со страной разбереритесь и остановите ковид
5 августа 2020, 18:03
А тех кого заразили и тех кого недолеченными разогнали по домам не подумали? НИ ПОМОЩИ, НИ ИЗВИНЕНИЙ. Умирайте на здоровье!
Гость
5 августа 2020, 18:09
Сколько можно мусолить тему онкодиспансера! Со времени объявления режима повышенной готовности единственное, что не изменилось, - это работа больниц! Они принимают основной удар на себя! Более того для онкобольных сроки лечения крайне важны!
Гость
5 августа 2020, 18:41
Конечно, во всем виноват онкоцентр! Кто же ещё?? Ни Минздрав, ни губернатор в этом городе не верят в ковид и утверждают, что мы его победили! При этом новых стационаров под ковид все больше и больше! Давайте отвлечемся от онкоцентра и посмотрим вокруг: люди не могу дождаться помощи, потому что сотрудников на скорой не хватает, в больнице не хватает, аппаратов ИВЛ не хватает, а во всем виноват - ОНКОЦЕНТР, в чьи обязанности вообще не входит борьба с Ковид!!! Браво!
Гость
5 августа 2020, 18:46
Ну как люди не понимают, что онкодиспансер - структура подчиняющаяся вышестоящим? Сказали - пациентов выписать, они и выписали. Попробуй поспорь с Роспотребом! Сами же придут с проверкой и будут многомиллионные штрафы за несоблюдение санэпидрежима, а это, простите, деньги на закупку препаратов, оборудования, благодаря которым будет спасена далеко не одна жизнь!! Оставьте в покое врачей! Они делают все возможное, и даже больше!
Гость
5 августа 2020, 21:25
Важенин в очередной раз отмазался
Гость