Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Челябинской области сравнялось число выписанных и заразившихся коронавирусом за сутки

В Челябинской области сравнялось число выписанных и заразившихся коронавирусом за сутки

Умерли ещё четыре пациента с COVID-19

В ежедневной статистике Минздрава с прошлой недели число заразившихся идёт на спад

Речь в суточной статистике в том числе об 11 сотрудниках Минэкологии. С начала пандемии число инфицированных на Южном Урале достигло 12 803. Умерли ещё 4 пациента с COVID-19. Об этом в понедельник, 10 августа, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

По информации ведомства за день, умерли пациенты, у которых коронавирус был сопутствующим заболеванием:

  • 41-летняя женщина (гипертоническая болезнь, концентрическая гипертрофия миокарда);

  • 56-летняя женщина (хронический лейкоз);

  • 84-летняя женщина (сахарный диабет с поражением почек, хроническая сердечная недостаточность);

  • 79-летняя женщина (постинфарктный кардиосклероз, сахарный диабет).

— На данный момент на Южном Урале 3690 больных COVID-19. За прошедшие сутки выписаны 90 человек. Всего выздоровели 8787 пациентов. Методами ИФА и ПЦР проведено 431 710 исследований на коронавирус, из них за минувший день — 3786 тестов, — заключили в Минздраве.

По состоянию на вечер воскресенья, у 18 сотрудников Минэкологии Челябинской области выявлен коронавирус. Такие же данные утром в понедельник подтвердили в Минздраве:

— В пятницу выявлены 7 случаев коронавирусной инфекции у сотрудников Минэкологии. В воскресенье из числа контактных подтверждено ещё 11 положительных анализов на COVID-19. Они вошли в сегодняшнюю утреннюю статистику. Все сотрудники находятся под наблюдением врачей, у контактирующих с ними были взяты анализы. По постановлению Роспотребнадзора в ведомстве проведены все санитарно-эпидемиологические мероприятия. Утверждён новый график работы.

Сегодня в мэрии назвали число новых случаев инфекции в Челябинске, зарегистрированных за выходные.

Обновлено в 15:28. В Челябинске на 10 августа подтверждено 5 314 случаев COVID-19 (+44 ко вчерашнему дню). Продолжают лечение 1 606 человек, из них 526 — амбулаторно.

За прошедшие сутки выздоровел 71 человек. Всего с начала пандемии выписан 3 581 пациент, сообщили в мэрии.

К 10 августа с начала пандемии на Южном Урале скончались 285 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 97, ещё 188 — от других тяжёлых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

В конце прошлой недели Росстат опубликовал данные по числу умерших в июне пациентов с СOVID-19.

В минувшую пятницу губернатор Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности из-за коронавируса до 23 августа, но при этом разрешил открыться ряду организаций.

В четверг стало известно о смерти заразившегося коронавирусом реаниматолога челябинской ГКБ № 1. 74.RU создал страницу памяти южноуральских медработников.

Вы столкнулись с COVID-19? Расскажите нам об этом на почту 74@rugion.ru, в нашей группе во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Анонимность гарантируем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления