21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Лебедь Артемьев
13 авг 2020 в 12:45

Ну должны и должны

Гость
13 авг 2020 в 12:47

Скорей бы, как в Беларуси. Надоел этот дурдом, сплошное враньё.

ОТВЕТИТЬ
ирина
13 авг 2020 в 12:50

интересно. сколько откатят на строительстве наши бизнесмены из 90х?

Гость
13 авг 2020 в 12:51

Готовьтесь
Скоро все ляжете.
Вы хоть понимаете, масштабы?
Такие бабки выделять, под сезонную пандемию...значит это надолго.
Навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 12:51

Построят новый центр - это хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 12:54

Инфекционку? Это что?

Дед
13 авг 2020 в 12:55

Прямое хищение. Где прокуратура и фас? Уже воруют просто внаглую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 12:56

Может там заодно и новый корпус детской областной построить, оказывается площадки то есть и отсутствие инфраструктуры никого не пугает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 12:59

Отличная новость, новая инфекционка очень пригодится, так как много столовых-ресторанов летом открылись!

ОТВЕТИТЬ
С кем?
13 авг 2020 в 13:01

"..общаются с башкирами.."(с) Странный (минимум), глупо-странная фраза от человека, которого ставят на такую высокую должность. Уровень торговки с рынка. Т.е. в Башкирии - всё башкиры, по ее разумению.

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
13 авг 2020 в 13:02

Шах и мат, алкоиваны.

Вместо коннресс-холла и благоустройства вам за ваш же счёт очкарик с хамам-друзьями по подгонет инфекционочку со встроенным крематорием.

От это жизнь. Прямо праздник.

Гость
13 авг 2020 в 13:04

через госуслуги и талонздрав пропали прикрепленные поликлинники.....

яяя
13 авг 2020 в 13:04

Идея супер! Заболеваемость с каждым днем снижается, но строить больницу срочно будут и вдобавок бабло оприходуют без конкурса, как будто на дворе самый пик эпидемии) Видимо кому то очень хочется распилить бюджетные денежки в одиночку и побыстрее, пока "ковидный" повод совсем не исчез))

Vic_
13 авг 2020 в 13:07

смотрите в youtube свежий выпуск новостей! "Хлопушка - оружие, Кому вакцину? За решетку за заброшку" // Галопом по Европам
В этом выпуске:
- Российскую вакцину от коронавируса готовы купить порядка 20 стран;
- В России за сутки плюс 5102 новых случая коронавируса и 129 летальных;
- В мире уже больше 20 миллионов заболевших;
- В Беларуси запрещена продажа фейерверков и петард;
- Российский рынок труда выходит из кризиса, уверены в Минтруде;
- Авиабилеты осенью снова подорожают;
- Прибыль Норникеля упала в 66 раз;
- Газпром теряет турецкий рынок;
. . . . .

Гость
13 авг 2020 в 13:08

У вас ошибка "Возведением займутся известные бизнесмены города", а правильно "Возведением займутся известные шарлатаны города"

Т. Рудящийся
13 авг 2020 в 13:11

Всегда, дети мои, смотрите кому выгодно! А выгодно Ванштейну, Иванову и пулу чиновников, их обслуживающих. Все миллиарды, уйдут в Израиль, Андорру, Испанию, а на оставшиеся тысчонки- поставят вагончики, как в кардиоцентре. Главное, когда начнётся, не дать им всем улететь.

ОТВЕТИТЬ
Vladimir
13 авг 2020 в 13:13

Работы для распила непочатый край !!!

13 авг 2020 в 13:14

А крупного башкирского генподрядчика в Малую Сосновку из космоса сбросили, или он там из-под земли пророс? Или сам пришел из Башкирии и заявил, что будет строить и точка, вот тайное решение секретных орденоносцев. Если без конкурса, то все равно должен быть человек с именем и фамилией, который выбор за всех сделал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 13:18

Каким транспортом будут добираться заболевшие, на маршрутке? Новость хорошая для населения. Впервые за все годы построят огромную инфекционную больницу. Здорово!! Биотуалет в палате на 4 человека уходит в прошлое, тоже хорошо.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 13:20

Коронавирус все спишет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 13:21

Опять средства проходят мимо меня. Каким-то другим бизнесменам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 13:23

фундамент зальют и скажут деньги кончились давайте ещё в пять раз больше.

ОТВЕТИТЬ

Нет уже повода для такой спешки!
Строить нужно не блочный барак, а капитальные современные здания.
И делать всё по правилам с торгами.

Гость.
13 авг 2020 в 13:28

А почему не южуралмост???заранее лёше вахтовику путь уже сейчас надо отрезать!!! А то уже и этот любитель малой родины чемоданы набивает баблом!!

Фото пользователя
13 авг 2020 в 13:31

А до момента окончания строительства как людям выживать в страшнейшую пандемию??

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 13:32

Вйнштейны, Гехт, ОКБ № 3....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 13:34

"Такое допустимо в рамках действующего режима повышенной готовности к чрезвычайной ситуации" - помню как Дубровский когда был мусорный колапс, с такой же формулировкой выписывал сто млн руб без торгов на срочный вывоз мусора. Но Гехт решила под шумок рубануть гораздо больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 13:37

Меня одного волнует кто там будет работать? Если даже сейчас врачей не хватает! Или просто построят, потом откроют торжественно и в этот же день закроют ибо не кому там будет работать за копейки, да ещё за 20км от города.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
13 авг 2020 в 13:38

Вайнштейны везде они с какого перепугу то залазят в проекты государственные? Кто им позволил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 13:38

Когда делают за три месяца, то обычно получается тяп ляп.

ОТВЕТИТЬ
Знаток
13 авг 2020 в 13:41

У кормушки все теже... Вот и начала в этом году "окупаться" дружба Вайнштейна с Христенко и впоследствии с Голиковой... Вот вам и дороги чистить, и госзаказы строить, и в пандемию тесты делать через Лотос ваш и ЧТПЗ наш...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 13:43

сразу ненависть и отвращение к этим недобизнесменам, и понятно: эти богатеют, остальные беднеют, стабильность, а кому нужна такая стабильность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 13:43

Спокойно освою такой объем и бюджет.
Получше всяких Ванштейнов. 😁

гость
13 авг 2020 в 13:50

ну значит ждем через годик уголовных дел и посадок. как в последнее время в нашей области это стало нормой

ОТВЕТИТЬ
Башкирия
13 авг 2020 в 13:51

А в башкирии за сколько построили? Судя по сми чуть скромнее))))

Гость
13 авг 2020 в 13:52

Челябинск давно достоин такой инфекционной больницы, все районные отделения страх божий.

Гость
13 авг 2020 в 14:08

выглядит не очень, бараки какие-то, хотелось бы видеть современное здание, а за такой короткий срок ничего хорошего не построят

девки
13 авг 2020 в 14:25

Огласите сумму отката.

Гость
13 авг 2020 в 14:36

А где они сотрудников возьмут, мне интересно, а если даже найдут, кто туда согласиться ездить, особенно младший и средний мед.персонал который не имеет личный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Лёша Т.
13 авг 2020 в 14:49

А почему отнесу к ОКБ3? Сосновский район и ОКБ3- как-то непонятно. Вербитский и Вайнштейны - более, чем понятно, конечно...Тьфу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 15:15

А знакомый банкир отжал за бесценок у ипотечника там коттедж. Радовался что экологически чистое место. А бог все видит. И вот тебе банкир инфекционку в наказание.

Кри
13 авг 2020 в 15:50

Интересно, кто будет руководить больницей, работать? Старая гвардия 60 +? Или молодые врачи за копейки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 15:53

примитивная какая то, уж прости, речь у вице-губернатора

Гость
13 авг 2020 в 15:54

за 2 месяца вагончики из профнастила поставят и все

Гость
13 авг 2020 в 15:54

у нас давно хуче чем в беларуссии

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 15:58

на 450 мест, население области 3,5 млн человек, профанация, для галочки ангарики типо трк , быстренько за 2 месяца, тяп ляп тяп и 2,5 ярдика в кармашках...

Гость
13 авг 2020 в 16:08

И , надо же, опять Ванштейн !

Гость
13 авг 2020 в 16:18

А ничего, что главный водозабор города и огромная инфекционная больница в одном месте? Это, надеюсь, никого не напрягает, ...вообще то это терроризмом попахивает

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 18:00

Далеко не и интересно. Строения напоминают бараки или в лучшем случае коровники. И зачем у кого заимствовать, архитекторы АУуууу. Скоро, быстро, хорошо не бывает. Здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Шукурбек
13 авг 2020 в 18:22

Больше на коровник похоже, чем на больницу. Да и что такое 450 мест для огромного города, в котором половина жителей моет руки один раз в день.

ОТВЕТИТЬ