Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Новую инфекционку под Челябинском должны построить к 1 декабря. 2,5 миллиарда выделили без конкурса
Новую инфекционку под Челябинском должны построить к 1 декабря. 2,5 миллиарда выделили без конкурса

13 авг 2020 в 13:14

А крупного башкирского генподрядчика в Малую Сосновку из космоса сбросили, или он там из-под земли пророс? Или сам пришел из Башкирии и заявил, что будет строить и точка, вот тайное решение секретных орденоносцев. Если без конкурса, то все равно должен быть человек с именем и фамилией, который выбор за всех сделал.

13 авг 2020 в 13:20

Коронавирус все спишет

Гость
13 авг 2020 в 12:56

Может там заодно и новый корпус детской областной построить, оказывается площадки то есть и отсутствие инфраструктуры никого не пугает.

С кем?
13 авг 2020 в 13:01

"..общаются с башкирами.."(с) Странный (минимум), глупо-странная фраза от человека, которого ставят на такую высокую должность. Уровень торговки с рынка. Т.е. в Башкирии - всё башкиры, по ее разумению.

Марина Гофман
13 авг 2020 в 13:02

Шах и мат, алкоиваны.

Вместо коннресс-холла и благоустройства вам за ваш же счёт очкарик с хамам-друзьями по подгонет инфекционочку со встроенным крематорием.

От это жизнь. Прямо праздник.

Т. Рудящийся
13 авг 2020 в 13:11

Всегда, дети мои, смотрите кому выгодно! А выгодно Ванштейну, Иванову и пулу чиновников, их обслуживающих. Все миллиарды, уйдут в Израиль, Андорру, Испанию, а на оставшиеся тысчонки- поставят вагончики, как в кардиоцентре. Главное, когда начнётся, не дать им всем улететь.

13 авг 2020 в 13:31

А до момента окончания строительства как людям выживать в страшнейшую пандемию??

Гость
13 авг 2020 в 12:47

Скорей бы, как в Беларуси. Надоел этот дурдом, сплошное враньё.

Гость
13 авг 2020 в 13:23

фундамент зальют и скажут деньги кончились давайте ещё в пять раз больше.

Гость
13 авг 2020 в 13:04

через госуслуги и талонздрав пропали прикрепленные поликлинники.....

Нет уже повода для такой спешки!
Строить нужно не блочный барак, а капитальные современные здания.
И делать всё по правилам с торгами.

Знаток
13 авг 2020 в 13:41

У кормушки все теже... Вот и начала в этом году "окупаться" дружба Вайнштейна с Христенко и впоследствии с Голиковой... Вот вам и дороги чистить, и госзаказы строить, и в пандемию тесты делать через Лотос ваш и ЧТПЗ наш...

Гость
13 авг 2020 в 13:34

"Такое допустимо в рамках действующего режима повышенной готовности к чрезвычайной ситуации" - помню как Дубровский когда был мусорный колапс, с такой же формулировкой выписывал сто млн руб без торгов на срочный вывоз мусора. Но Гехт решила под шумок рубануть гораздо больше.

яяя
13 авг 2020 в 13:04

Идея супер! Заболеваемость с каждым днем снижается, но строить больницу срочно будут и вдобавок бабло оприходуют без конкурса, как будто на дворе самый пик эпидемии) Видимо кому то очень хочется распилить бюджетные денежки в одиночку и побыстрее, пока "ковидный" повод совсем не исчез))

Гость.
13 авг 2020 в 13:28

А почему не южуралмост???заранее лёше вахтовику путь уже сейчас надо отрезать!!! А то уже и этот любитель малой родины чемоданы набивает баблом!!

Гость
13 авг 2020 в 13:32

Вйнштейны, Гехт, ОКБ № 3....

Гость
13 авг 2020 в 12:54

Инфекционку? Это что?

Челябинец
13 авг 2020 в 13:38

Вайнштейны везде они с какого перепугу то залазят в проекты государственные? Кто им позволил?

Гость
13 авг 2020 в 13:21

Опять средства проходят мимо меня. Каким-то другим бизнесменам.

Гость
13 авг 2020 в 13:37

Меня одного волнует кто там будет работать? Если даже сейчас врачей не хватает! Или просто построят, потом откроют торжественно и в этот же день закроют ибо не кому там будет работать за копейки, да ещё за 20км от города.

ирина
13 авг 2020 в 12:50

интересно. сколько откатят на строительстве наши бизнесмены из 90х?

Гость
13 авг 2020 в 12:51

Готовьтесь
Скоро все ляжете.
Вы хоть понимаете, масштабы?
Такие бабки выделять, под сезонную пандемию...значит это надолго.
Навсегда.

Гость
13 авг 2020 в 13:08

У вас ошибка "Возведением займутся известные бизнесмены города", а правильно "Возведением займутся известные шарлатаны города"

Vladimir
13 авг 2020 в 13:13

Работы для распила непочатый край !!!

Гость
13 авг 2020 в 13:38

Когда делают за три месяца, то обычно получается тяп ляп.

Лёша Т.
13 авг 2020 в 14:49

А почему отнесу к ОКБ3? Сосновский район и ОКБ3- как-то непонятно. Вербитский и Вайнштейны - более, чем понятно, конечно...Тьфу...

Гость
13 авг 2020 в 18:00

Далеко не и интересно. Строения напоминают бараки или в лучшем случае коровники. И зачем у кого заимствовать, архитекторы АУуууу. Скоро, быстро, хорошо не бывает. Здоровья.

Дед
13 авг 2020 в 12:55

Прямое хищение. Где прокуратура и фас? Уже воруют просто внаглую.

Башкирия
13 авг 2020 в 13:51

А в башкирии за сколько построили? Судя по сми чуть скромнее))))

Гость
13 авг 2020 в 15:53

примитивная какая то, уж прости, речь у вице-губернатора

13 авг 2020 в 19:49

Инфекционная больница нужна! На миллионник всего две инфекционки мало. А те, которые сегодня работают надо закрывать на капремонт. Они построены очень давно и находятся в плачевно состоянии

гость
13 авг 2020 в 13:50

ну значит ждем через годик уголовных дел и посадок. как в последнее время в нашей области это стало нормой

Шукурбек
13 авг 2020 в 18:22

Больше на коровник похоже, чем на больницу. Да и что такое 450 мест для огромного города, в котором половина жителей моет руки один раз в день.

Гость
13 авг 2020 в 13:43

Спокойно освою такой объем и бюджет.
Получше всяких Ванштейнов. 😁

Гость
13 авг 2020 в 14:08

выглядит не очень, бараки какие-то, хотелось бы видеть современное здание, а за такой короткий срок ничего хорошего не построят

Гость
14 авг 2020 в 13:57

Инфраструктуры нет, а значит будут мострячить локальные очистные сооружения инфекционных стоков, тут же и придётся сбрасывать.
Кроме как в Шершни некуда, вокурат к единственному городскому водозабору.
Как показывает практика, существующие подобные сооружения без аварий и нештатных режимов не обходятся.
Пейте икупайтесь спокойно сограждане!

Гость
14 авг 2020 в 17:48

Интересно, а где вы видели лечебный стационар в сотне-другой метров от магистральных путей железной дороги?
Наверно это будет способствовать скорейшему выздоровлению тяжело больных!

Гость
13 авг 2020 в 13:18

Каким транспортом будут добираться заболевшие, на маршрутке? Новость хорошая для населения. Впервые за все годы построят огромную инфекционную больницу. Здорово!! Биотуалет в палате на 4 человека уходит в прошлое, тоже хорошо.

Гость
13 авг 2020 в 15:54

за 2 месяца вагончики из профнастила поставят и все

Гость
13 авг 2020 в 12:59

Отличная новость, новая инфекционка очень пригодится, так как много столовых-ресторанов летом открылись!

Гость
13 авг 2020 в 13:43

сразу ненависть и отвращение к этим недобизнесменам, и понятно: эти богатеют, остальные беднеют, стабильность, а кому нужна такая стабильность?

Гость
13 авг 2020 в 14:36

А где они сотрудников возьмут, мне интересно, а если даже найдут, кто туда согласиться ездить, особенно младший и средний мед.персонал который не имеет личный транспорт.

Кри
13 авг 2020 в 15:50

Интересно, кто будет руководить больницей, работать? Старая гвардия 60 +? Или молодые врачи за копейки?

Гость
13 авг 2020 в 15:54

у нас давно хуче чем в беларуссии

ирина
14 авг 2020 в 12:23

Конечно, Ванштейны. Ведь скоро выборы в госдуму.За сыночка надо заплатить( за списки в Ед Россию) Этот никогда бы не прошёл по округу.А так пожалуйста- вечером деньги-утром депутат.Надежда была на губернатора. что мы не будем слышать об этих бандитов из 90х. но напрасно.

Леонид.
14 авг 2020 в 12:41

Как смотрятся временные ангары. Супер.
А сдадут, как и мосты (Бр.Кашириных т Ттроицкий трак.).
Помпезно примут 1 декабря, а потом будудт достраивать ещё пару лет.
Тем более к 1 декабрю, с ковидом уже поборимся. И больница уже не будет нужна.
Можно разбирать.
Поэтому и строить не надо торопиться.

Гость
13 авг 2020 в 16:18

А ничего, что главный водозабор города и огромная инфекционная больница в одном месте? Это, надеюсь, никого не напрягает, ...вообще то это терроризмом попахивает

Гость
13 авг 2020 в 13:52

Челябинск давно достоин такой инфекционной больницы, все районные отделения страх божий.

девки
13 авг 2020 в 14:25

Огласите сумму отката.

Гость
13 авг 2020 в 15:58

на 450 мест, население области 3,5 млн человек, профанация, для галочки ангарики типо трк , быстренько за 2 месяца, тяп ляп тяп и 2,5 ярдика в кармашках...