RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
311 комментариев к публикации

«Если нет бумажки, ты незаразный»: жительница Челябинска, заболевшая COVID-19, не дождалась помощи

25 августа 2020, 08:38
Нужно все разговоры по телефону с больницами и т.п. записывать. Одну кнопку нажать на телефоне. Желательно еще и предупредить, что разговор записывается. Чтобы потом можно было свободно его выкладывать в общий доступ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 августа 2020, 08:28
Дана команда сверху : победить коронавирус. Вот его и побеждают единственным доступным средством: не берут анализы у заболевших. Удивительно получается, что почти во всем мире опять началось увеличиваться количество заболевших и только у нас с каждым днём все меньше и меньше
Гость
25 августа 2020, 08:08
Ну, тут ситуация достаточно понятная с самого начала: больной улетел в другой город - это зафиксировали, туда (возможно) передали и дальше на попе сидим. А стенания этой женщины о температуре, контактах и прочем никого не интересовали, нигде не фиксировались и вообще были мимо ушей пропущены. Чудовищно. И хамство, хамство одно кругом!
Гость
25 августа 2020, 08:22
Нет порядка в Челябинске абсолютно. Периодически созваниваюсь с родственниками-москвичами они в шоке что у нас делается. Вернее НЕ делается. Видимо о людях только в Москве и думают.
Гость
25 августа 2020, 08:29
Главное-статистика,а люди не важно.!!!!Берегите себя и близких
Гость
25 августа 2020, 08:14
«Если нет бумажки, вы не контактный» этим все сказано.
Гость
25 августа 2020, 08:16
хотите погубить страну - уничтожьте образование. за этим само сабой упадёт уровень профессионализма, а шарлатаны, бездари и приспособленцы довершат начатое.
Гость
25 августа 2020, 08:32
Вот так создаётся «хорошая» статистика.
25 августа 2020, 10:26
Девушка начиталась романов. Везде и всюду у нас подобное, если вы простой российский гражданин.
Гость
25 августа 2020, 08:22
Галина как будто не в России всю жизнь прожила! Столько удивительного открыла про нашу медицину, капитан очевидность.
25 августа 2020, 07:58
Верю этой женщине до последнего слова. Так все в нашей стране: когда убьют, тогда и приходите! если нет предписания, вы не контактны! и т.д. Главное - статистика! А то, что заразных людей заставляют шастать по городу - ерунда. Тесты перестали делать, статистика хорошая, можно ослаблять меры)) В нашей стране выживут только сильнейшие.
Гость
25 августа 2020, 08:56
увольнять надо таких руководителей, которые в открытую говорят: пока нет предписания - можешь гулять и заражать остальных. А потом будут за голову хвататься, ой а что же так много заразившихся. В НАШЕЙ СТРАНЕ БОЛЕТЬ НЕЛЬЗЯ. Девушка молодец, проявила сознательность и не стала никого заражать.
Гость
25 августа 2020, 08:37
У меня так же было......Так что - показатель, который показывают по ТВ смело умножайте на 5 или больше..... Жену и сына контактные со мной даже не пришли обследовать. Просидели они сами дома 7 дней и пошли в садик.
25 августа 2020, 08:08
Работодатель её,наверняка,очень испугался что она всех на работе позаражает,включая и его самого,поэтому без проблем согласился чтобы она дома пересидела.А вообще стоило лучше всё-таки пойти в поликлинику,тем более что температура невысокая, чем звонить без конца по разным телефонам.В моей районной поликлинике для тех у кого температура вход отдельный в специальный кабинет и там бы сразу разобрались что к чему.
25 августа 2020, 09:12
А маршрутку отдельный вход имеется?
25 августа 2020, 14:09
25 августа 2020, 09:12
А маршрутку отдельный вход имеется?
Обычно районные поликлиники расположены не так далеко от места жительства(по крайне мере в Челябинске),так что можно пешком дойти.Ну,а если всё-таки далеко,то такси с несколькими масками и перчатками на руках.
25 августа 2020, 14:15
Я вам ещё раз повторяю что в моей поликлинике для больных с температурой отдельный вход в здание и там работают люди в защитной одежде,в саму поликлинику её всё равно не пустят, так как на входе меряют температуру.Про оплату сиденья дома-вот оформила бы больничный в поликлинике и никаких проблем не возникло бы.А так пусть с работодателем разбирается-может он оформит отпуск без содержания или ещё что придумает.
Гость
25 августа 2020, 08:33
Вот так и падает статистика, ни у кого не берут анализы и они по городу остальных заражают и их тоже не обследуют, так когда закончится это
Гость
25 августа 2020, 09:01
Спасибо героине статьи за сознательность и бережное отношение к людям! Искренне, огромное СПАСИБО! Все, что она рассказала, это правда! С моей подругой такая же ситуация была. Все анализы делала за свой счет, включая мазок! На ее сообщение в Роспотреб, что она контактная, ей ответили, что пока нет теста, она считается не заразной и рекомендовали вести обычный образ жизни.
Гость
25 августа 2020, 08:47
аналогичная ситуация, у меня заболел муж, кое- как забрали в больницу, 50% поражения легких. Были контактные с нами друзья, оба работают в больших коллективах, сразу сообщили на работе, что возможно контактные, их отстранили. пока ни больничного, ничего. ждали, пока не пришёл ответ на мазок мужа ( хорошо выходные были) все просто так сидели. яв поликлинике мне сказали, что пока не будет предписания, вы можете ходить куда хотите и тест тоже делать не будут, попросили только детей в садик не водить)))). Пришел положительный результат, в поликлинике соседям сказали - вы что дураки, зачем вы на работу-то доложили, ходили бы спокойно.( одна в дет саду работает, другой на зоне, где 2000 чел). в итоге через Роспотребнадзор они выбили себе тесты, а мне предписание за 2 дня до конца карантина принесли. и тогда же тест взяли, который положительный оказался. А я переболела с насморком и потерей обоняния, напоминаю, что предписания на тот момент у меня все еще не было. в итоге мне и с положительным тестом не позвонили и не сказали сразу, что я еще заразная и не продлили мне карантин, про то чтобы проверить мое состояние, я вообще молчу. вот так.
Гость
25 августа 2020, 08:55
"спасибо" замечательной системе! огромное СПАСИБО за сознательность, ответственность и терпение этой женщине! За то, что не пошла заражать других, как советовала "система", а просидела дома и лечилась! А то на днях ходили по магазинам, муж остановился с другом, разговаривают.... Пробегает мимо мужик (видимо, знакомый друга моего мужа), здоровается с ним за руку, делает шаг назад и заявляет: "близко не приближаюсь, у меня маму забрали с пневмонией в больницу, я так то на самоизоляции!" Сам без маски, здоровается за руку ... Мы тоже рефлекторно шатнулись с ребенком от него на шаг назад. Так и хотелось спросить: Вы вменяемый??? Хорошо, что у этой женщины все закончилось благополучно!
Если хотели, чтобы открыли больничный, то надо было схитрить и вызвать врача просто на температуру. А дальше уже спокойно разбираться с реестром заболевших.
Гость
25 августа 2020, 08:00
Это капец, товарищи ..!
Гость
25 августа 2020, 08:44
Надо писать на центральные каналы телевидения и поднимать проблемы ....И если они будут освещены.... только тогда может хоть что-то изменится в нашей глухой провинции....
Гость
25 августа 2020, 08:33
А комментаторы орут тут, что во всём туристы виноваты. Да с такой организацией и координацией между ведомствами , фактически больным людям разрешено не изолироваться .
Гость
25 августа 2020, 10:15
Если человек нарушит карантин, его могут оштрафовать до 30 тыс. Если чиновники игнорируют больных - это для них бесплатно? Премию получат за снижение заболеваемости? Зачем тогда людей штрафовать?
Гость
25 августа 2020, 10:33
У меня та же самая ситуация, прямо слово в слово. Я знаю как минимум 10 человек, которых также как меня и эту женщину продинамили с больничным. В итоге просидел бесплатно две недели дома, а у меня четверо детей!
Гость
25 августа 2020, 08:40
В условиях "пандемии" Роспотребнадзор показали самую бестолковую организацию работы. Но медалей за борьбу с Ковидом получили даже больше медиков. Им бабло привычнее грести с эпид. минимума за санитарные книжки, как до пандемии. Да штрафовать объекты общепита. Там они поднаторели.
Гость
25 августа 2020, 09:22
вонючий-случай! конченная система, как и сама власть!
Гость
25 августа 2020, 09:28
Мы на работе все так и переболели.Тесты сдавали за деньги,анализы тоже,курс лекарств подсказали за деньги врачи.... Слава богу все выздоровели! Звонить куда либо бесполезно,либо не приедут,либо диагноз соврут! У нас много знакомых в Екат уехали там как то лечатся! Ужас,что будет после 1 сентября!
25 августа 2020, 08:34
Как бы это глупо не звучало, проблемы людей у нас в стране - проблемы людей. Хоть ты трижды уплатись налогами.
Гость
25 августа 2020, 09:20
Обнулевка сказал, что ковид побежден, ему из бункера видней.
Гость
25 августа 2020, 10:22
Какая девушка молодчина!!!!!!!! Спасибо ей огромное, что так ответственно отнеслась к произошедшему, ведь для кого то это стало бы смертельное заражение!
Гость
25 августа 2020, 08:53
Господа Семёнов с Горловой еще на месте, их не уволили?
Гость
25 августа 2020, 09:18
В больницах области запретили ставить диагноз ковид и отправлять на анализы, что бы не портить статистику.
Гость
25 августа 2020, 09:31
Если я правильно понял это так действует новая программа "КАЧЕСТВЕННАЯ МЕДИЦИНА " , программа "ДОСТУПНАЯ МЕДИЦИНА" уже закончилась !!!!
25 августа 2020, 09:49
Полный бардак и днище на фоне официозного хвастовства.
Гость
25 августа 2020, 09:56
Кто снят в итоге с должности, кто оштрафован, кого посадили?
Гость
25 августа 2020, 11:34
Я и моя мама были ч такой же ситуации...но болел я в отпуске на территории Башкирии...послали в поликлинике нафиг и все...к маме врач отказалась приходить. По приезду в Челябинск когда самочуствие уже нормализовалось сделал КТ легких в Лотосе...показало "матовое стекло" в нижней части легкого, но рентгенолог сказала что небольшой процент поражен...вызвал врача, приехала в защите женщина, опросила, сказала что раз 2 недели с начала первых симптомов прошли то я уже не заразен...а в легких мол это остаточное явление...и ушла...вот такая она наша медицина...
Гость
25 августа 2020, 12:31
"Мы призываем людей, у которых наблюдается повышение температуры, кашель, одышка, мышечная боль, слабость и ощущение заложенности в грудной клетке, соблюдать требования Минздрава РФ, оставаться дома и звонить на горячую линию Роспотребнадзора: 8 (800) 555-49-43" Если вы заболели - платно тест вы не сдадите, компании не берут тесты у заболевших людей. (И это очень СТРАННО, ибо кто как не заболевший, хочет выяснить чем же он болен. Или опровергнуть). Бесплатно тоже никто не будет делать - так как на t=37.3 никто не пойдет из терапевтов на дом. А в поликлинику идти - штраф, ты ж заразишь других! КАК надо поступить-то? А давайте спросим Горлову, пусть не бла-бла-бла - а конкретный АЛГОРИТМ. Работающий. Работающий не только для чиновников, а и для простого человека!
Гость
25 августа 2020, 08:47
Если работать строго по написанному, отвечать, что заготовлено, то как говорится «такую работу может делать и обезьяна»
Гость
25 августа 2020, 10:45
В Екатеринбурге при любом ОРВИ тестируют на ковид согласно приказу местного минздрава. В сутки у них по области более 10000 тестов. У нас 2700. Вопрос - почему такие разные приказы? Налоги и полисы по стране едины. И ещё. Где наша Горлова хоть с какими-то объяснениями и выступлениями?
Гость
25 августа 2020, 11:26
Ооооо, 74 начинает писать правду. Вот вам достойная медицина, за которую проголосовало Большинство
А вообще о какой больнице речь? Просто у нас с 37,5 врачи уже приходят на вызовы в любом случае.
Гость
25 августа 2020, 08:58
Не удивительно. В конце июня на работе выявили официально 8 подвтержденных больных ковидом, а заболевших было в 2 раза больше. я тоже заболел, но мне тест не делали. Их вообще делали выборочно, видимо тем, кто был тяжёлый. Тест не делали, больничный обычный, никаких предписаний. Сидите 2 недели дома. Зато статистику не портил перед выборами
Гость
25 августа 2020, 09:44
Зачем говорить о каких то контактах из другого города. Разве мало случаев когда в Челябинске люди рядом работали и у одного диагноз подтвержден а второго даже не обследовали. У каждого на работе такое было. И также с Фомы на Ерему роспотребнадзор и минздрав сваливают ответственность.
Гость
25 августа 2020, 10:00
Жизнь в Челябинске это сериал ужасов. Чиновники только зад свой прикрывают и деньги бюджетные делят. Ничего для людей.
Гость
25 августа 2020, 10:05
Шёл двадцатый год стабильности.
Гость
25 августа 2020, 10:12
Звоню в скорую говорю, что у меня температура 38.4, кашель, ломата костей, мне говорят, что вы хотите, в таких случаях не выезжаем, примите жаропонизающее и вызовите завтра врача. Класс не правда?
Гость
25 августа 2020, 10:52
Ну вот, говорили, что система захлебнулась, а нет, система работает отлично, больных отфутболивают мастерски.
Гость
25 августа 2020, 09:33
Спасибо за ответственность женщине и спасибо ее работодателю . Повезло ей с начальником.
25 августа 2020, 09:20
Сколько похожих историй начинаются одинаково: контакт с родственниками, друзьями из другого города... Какого...? Режим самоизоляции объявлен для кого? Ладно, хоть в поликлинику не пошла заражать других. За это спасибо!
25 августа 2020, 17:34
Надо было вызвать врача и сказать что 38 температура и не говорить о контакте во время вызова врача