RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе В психиатрическом отделении больницы Челябинской области зафиксирована вспышка коронавируса

В психиатрическом отделении больницы Челябинской области зафиксирована вспышка коронавируса

COVID-19 выявлен у пациентов и медперсонала

Заболевших пациентов и медиков психиатрического отделения взяли под наблюдение

Вирус подтверждён и у пациентов, и у медицинского персонала. Всего в городе коронавирусом сейчас болеют более ста человек. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Озёрска со ссылкой на региональное отделение федерального медико-биологического агентства.

— 3 сентября выявлено 18 новых случаев COVID-19: 12 больных госпитализированы в инфекционное отделение, 6 лечатся амбулаторно, — говорится в сообщении мэрии. — Случаи заболевания коронавирусом продолжают выявляться в психиатрическом отделении Клинической больницы № 71. Пациенты и медперсонал находятся под медицинским наблюдением.

Всего в городе, по данным на 3 сентября, коронавирусом болеют 106 человек. С начала пандемии COVID-19 был выявлен у 386 жителей Озёрска.

— Шесть пациентов умерли: 29 мая, 14, 16, 18 июля, 29 августа и 3 сентября, — добавили в администрации города. — Пациентам, умершим в конце августа и начале сентября, было 78 и 76 лет.

За всё время распространения коронавирусной инфекции жителям Озёрска провели более 9 тысяч тестов на COVID-19.

Обновлено в 13:33

По информации первого вице-губернатора Ирины Гехт, из 47 пациентов психиатрического отделения положительный тест на COVID-19 у 26 человек. Из них у 19 заболевших — пневмония. 20 тестов на коронавирус показали отрицательный результат, ещё один мазок находится в работе.

Вирус официально выявлен только у двух сотрудников отделения.

В Челябинской области общее число заразившихся с начала пандемии подобралось к отметке 14 700. За последние сутки выявили 73 новых случая коронавируса, умерли ещё 4 пациента с COVID-19.

В августе Челябинская область поставила рекорд смертности пациентов с COVID-19, за месяц регион потерял 119 жителей с подтверждённым коронавирусом.

На предприятии под Челябинском зарегистрирована крупная вспышка инфекции.

Глава Сосновского района Евгений Ваганов заразился коронавирусом, а глава Ленинского района Челябинска Александр Орёл ушёл на самоизоляцию.

Умер Гилани Дамбаев, много лет занимавшийся вопросами расселения Муслюмово. На своей странице в Facebook его соратница, правозащитница Надежда Кутепова написала, что здоровье Дамбаева было сильно подорвано проживанием на заражённой территории. По её словам, когда он заразился COVID-19, ослабленный организм просто не смог справиться с вирусом. Первый вице-губернатор Ирина Гех опровергла эту информацию.

Вы или ваши близкие столкнулись с COVID-19? Расскажите нам свою историю на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления