Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Челябинская область поставила рекорд смертности пациентов с коронавирусом

Заболевших за сутки становится меньше, а вот число летальных исходов растёт

Самому молодому из скончавшихся было всего 26 лет, самому старшему — 94

Поделиться

За месяц регион потерял 119 жителей с подтверждённым COVID-19. В течение нескольких последних недель Минздрав ежедневно сообщал о четырёх и даже пяти скончавшихся. И это притом что внешне август выглядел благополучным — впервые за долгое время суточный прирост новых заболевших упал ниже сотни, а власти сняли почти все действующие ограничения.

Поделиться

119 умерших ковидных пациентов за месяц — это самый большой показатель с начала пандемии. Для сравнения: в июле было 105 смертей, в июне — 107.

У большинства умерших — 105 человек — причиной летального исхода значатся хронические заболевания, а коронавирус указан сопутствующим. COVID-19 и его осложнения в качестве основной причины смерти значатся только у 14 человек.

Потеряли мы в августе и рекордное количество долгожителей — скончались десять человек старше 90 лет. Это шестеро мужчин и четыре женщины. Самому старшему из них было 94 года. А самой молодой жертвой ковида в августе стал 26-летний пациент. У него COVID-19 указан в качестве основной причины смерти.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

В последний день августа стало известно о смерти Надежды Гартман — бывшего министра социальных отношений Челябинской области. Она скончалась в ковидном госпитале. Родные рассказали 74.RU, что Надежду Аркадьевну по рекомендации врачей похоронят в закрытом гробу.

Число заболевших коронавирусом в России к 1 сентября превысило миллион. За последние сутки в России подтвердились 4729 случаев коронавируса.

Смертность от COVID-19 может возрасти к зиме. Об этом заявил региональный директор ВОЗ в Европе Ханс Клюге.

Вы или ваши близкие столкнулись с COVID-19? Расскажите нам свою историю на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter