Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации «Унитаз на кирпичах, везде убожество»: челябинка показала, в каких условиях сейчас лечат больных COVID
«Унитаз на кирпичах, везде убожество»: челябинка показала, в каких условиях сейчас лечат больных COVID

Гость
16 сент 2020 в 08:02

Я стоматолог. Нас за состояние кабинетов и подсобных помещений в клинике гоняют в хвост и в гриву. В таком состоянии и не позволили бы открыться, да даже и без унитаза на кирпичах. И это просто зуб вылечить. А тут разрешили открыть отделение в котором находятся постоянно люди с тяжелым заболеванием с угрозой для жизни. Это просто ужас и вопрос к людям которые поставили подпись в допуске отделения к работе.

16 сент 2020 в 08:59

Мне нравится риторика ответов властей: ВСЕ ХОРОШО, ВСЕ СООТВЕТСТВУЕТ НОРМАМ. Давно понятно, что больницы в упадочном состоянии. И какое лечение, если холодно, антисанитария и очень голодно? Если все так соответствует нормам, предлагаю поселить главврачей и особенно инспекторов из роспотребнадзора в такие корпуса без права жить в другом месте и покупать еду в другом месте.

Гость
16 сент 2020 в 08:03

Ну еще бы горздрав подтвердил, что там плохое питание или условия несоответствуют нормам))))) Они же не враги сами себе. У нас главное что? Вовремя отчитаться наверх, что все подготовлено, медицина на уровне, у нас даже ковида нет! Просто ОРВИ.

16 сент 2020 в 08:20

такое, а то и хуже, везде в срепостане, смотрите на ютьюбе "нигерия в снегах", канал "острый угол", может у кого скрепа разогнется

Гость
16 сент 2020 в 08:09

4? 5? главврача где учили врать? Я там 3 недели лежала, холодная баланда 3 раза в день, последний прием пищи в 5 вечера и все!

Гость
16 сент 2020 в 07:53

Чиновники красиво отчитываются,правоохранители нагоняют страх только к простым гражданам.А кто-то салюты пускают ....эх Россия матушка

людмила
16 сент 2020 в 08:10

А у меня подружка попала в эту больницу со всей семьей. Диабетик. Уже четвертый день пошел. Сахар в крови 20 ед. ничего от диабета не дают. Таблетки нельзя при ковиде. Инсулин назначать или нет. решали три дня. Решили. но медсестре указаний не дали. На вопрос почему не ставите. один ответ. Все вопросы врачу. В туалете холодно. Окна настежь. он правильно. Один на этаже. Это бывший травматологический корпус.

людмила
16 сент 2020 в 08:13

Вроде бы больных не так много ковидом по опубликованным данным. А все больницы под завязку заполнены. Мою подругу не могли определить после КТ часа 2-3. Возили из одной больницы в другую. В итоге ЧТПЗ или №9. Там столько корпусов и все забиты ковидниками!! Ужас!!

Гость
16 сент 2020 в 08:17

Лежал в этом корпусе ещё в 90-е. Было гораздо лучше! Какая-то деградация везде.

Чел....
16 сент 2020 в 07:50

Ало!!!мы уже 20лет так живём.

А в это время
16 сент 2020 в 08:48

Человек из бункера просто подарил Луке 1,5 млрд долларов .. это сколько же больниц у нас можно было отремонтировать ???

Гость
16 сент 2020 в 08:44

При Ельцине нефть падала до 10 долларов, казна была пустая. И ни одной больницы не "оптимизировали", то есть не закрыли. А сейчас у каждого главврача по дюжине заместителей, писаниной и отчетами все завалены, живой работой некому заниматься, над каждым кучу контролеров развели.

Гость
16 сент 2020 в 08:50

Вы эти фото отправьте Царю, пусть полюбуется. Результат правления за 20 лет. Но это еще цветочки

А теперь представьте уровень лечения в этой больнице - если даже сантехника в таком состоянии.
Или вы думаете что ума сделать сантехнику нет, а лечить вдруг ум появился...

Гость
16 сент 2020 в 08:04

...финансовые средства заложены.. Да-да. В это верим. А вообще,почему в Уфе успели построить инфекционный госпиталь,а у нас нет? Я уже молчу про Китай,где собрали больницу за 10 дней.

Гость
16 сент 2020 в 08:08

Хочется увидеть репортаж из подобной больницы какого-нибудь ВИПа,где он с восторгом будет рассказывать о прекрасном лечении,питании и комфортных условиях.А то репортажи из Коммунарки мы все видели.

Нюша
16 сент 2020 в 09:23

14.09.2020г утром Медведев по зомбоящику сказал у нас самые честные выборы.Что единая россия набрала много голосов на этих честных выборах.Что народ верит в единую россию.Позор товарищи!

Гоголь "Ревизор" - точь-в-точь
16 сент 2020 в 08:05

Цитата из текста: "В обед ещё суп похлебать можно, остальное даже не открыть — воняет".
Гоголь "Ревизор": "Ты просто воды налил в чашку: никакого вкусу нет, только воняет. Я не хочу этого супу, дай мне другого".

Потап
16 сент 2020 в 07:57

Обнуленная медицина обнуленного королька!!!

Гость
16 сент 2020 в 09:50

Имела неосторожность лежать с сыном в девятке!Кроме «убожества» в палатах и местах общего пользования, к нам в палату, за день до выписки, положили вновь поступившего мальчика! То есть, к выздоровевшему,положили больного! И всё- остались мы и дальше в больнице!Выписали на 21-й день, с температурой 39, поставив укол с антибиотиком (третий вид антибиотика) и дав кучу напутствий! На мое - Вы выписываете больного ребёнка,который заразился неизвестно чем у Вас тут, даже диагноз не поставили.Просто антибиотики меняли...Заведующая только хлопала глазами-так получилось.Да,не красиво.Но,больше 21 дня не можем Вас держать...Просто чудом мы нашли отличного врача и она поставила нам ребёнка на ноги! Понимаю,что медики заложники этой системы,которую развалили.Но!Я считаю, что «рыба гниет с головы»! Какое руководство, какие управленческие решения они принимают, таков и результат!

Гость
16 сент 2020 в 08:58

Она что, не слушает нашего президента?! Не далее, как сегодня в новостях по программе Россия1 он рассказал, как наша страна впереди планеты всей по лечению ковид, самый большой % тестирования, что "позволяет выявить болезнь на ранней стадии", самая низкая смертность.

Гость
16 сент 2020 в 08:22

Это хваленая медицина ВВП! это показатель его работы за 20 лет! а ТВ продолжают вешать лапшу, что Россия велика только с ВВП! ЭТО ЛОЖ!!!

16 сент 2020 в 11:30

Лежу второй день в 9ке, 10 корпус, роддом.
Питание 3 раза, а не 4.
Ужин дают в 17:00 и всё.
В первый день смог съесть кашу и кое как то, что было похоже на обед. ужин уже не смог есть. Всю еду приносят еле чуть тёплую, даже чай.
В палате очень холодно.
В течении дня из питья холодный чай и холодная вода.
Облупивщаяся краска на стенах не напрягает, можно закрыть глаза.
Туалеты отдельно м и ж. Раковины и коммуникации старые, все дырявое, замотано тряпками, бежит на пол.

Лариса .
16 сент 2020 в 08:27

кошмар какой . ...я даже не представляла .что такое в больнице может быть .

Гость
16 сент 2020 в 08:57

Ну что вы все хорошо, 21 век, ядерная держава, авторитарно-коррупционная форма правления, безлимит на управление государством, едина сРасея везде, вообщем
страна 3 мира, так что нормально.....

Гость
16 сент 2020 в 08:26

Под унитаз надо было брусчатку подкладывать. Тогда выглядело бы благородно, как вся челябинская реалия

Гость
16 сент 2020 в 09:25

Мы платим налоги, этого мало? Эти деньги должны пойти на те же ремонты больниц, а не в карманы чиновникам

16 сент 2020 в 07:56

..PS - СЕЙЧАС БУДУТ ЕЩЕ ЛЕТ 30 РАССКАЗЫВАТЬ
НЕ ВСЕ СРАЗУ
КОНСТИТУЦИЮ ТОЛЬКО ПРИНЯЛИ...
ИНТЕРЕСНО А КАК ДО ПРИНЯТИЯ НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ ЖИЛИ ?
И ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ РАЗ В 20 ЛЕТ БУДЕМ ОБНУЛЯТЬ ОБЕЩАНИЯ ?
НАВЕРНОЕ НАШ НАРОД ЗАСЛУЖИЛ ТАКОГО ВЕЛИКОГО ЛИДЕРА ...

16 сент 2020 в 07:53

ГДЕ ПУТИНСКИЕ ЧУДО БОЛЬНИЦЫ ?
ГДЕ ЧУДО ЛЕКАРСТВО О КОТОРОМ В ИЮНЕ ГОВОРИЛИ?
ГДЕ "КРУТОЙ И САМЫЙ УМНЫЙ" МИШУСТИН ?
ГДЕ ВОЗМУЩЕНИЯ ( ПО ЗАКОНУ) НАРОДА ?
НАШ НАРОД ШАРИК - НАС НАДУВАЮТ - МЫ НАДУВАЕМСЯ ..
ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВСЕ ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ - КРУГОМ ЛИЗОБЛЮДСТВО , РАБОЛЕПИЕ И ПОКАЗУХА - ЭТО И ЕСТЬ СИМВОЛ СОВРЕМЕННОЙ ЭПОХИ..
СПАСИБО ВЕЛИКОМУ И ЕГО КОМАНДЕ.. 20 ЛЕТ РАЗВИТИЯ ДАЮТ О СЕБЕ ЗНАТЬ..

Гостье
16 сент 2020 в 08:35

Ну что тут можно сказать, кто за что голосовал, тот такое и получил, по отчетам в больнице все хорошо и прекрасно!

Гость
16 сент 2020 в 09:09

Да здесь котлета и суп с ингредиентами!?
мы в от. ген-гии больницы скорой помощи такой роскоши не видели))

Ну и хочу напомнить, что высокотехнологичная и дорогая мед. помощь полагается чиновникам, членам правительства и их семьям. За это ежегодно голосует народ, большинством.
Вы к этому списку относитесь?
Если нет, то в чем претензия?

Гость
16 сент 2020 в 08:36

верните народу деревянные нужники !!! эта самая ценная скрепа !!

16 сент 2020 в 08:40

"Смертность от нового коронавируса COVID-19 на 2,4 п.п. (в три раза) выше, чем смертность от сезонного гриппа. Об этом на брифинге заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус"
на 15.09.2020 заразившихся 29233991, умерших 928342, при этом от гриппа умирают до 650000, так где пернатые, вместе с онищенко, которые кукарекали, что от гриппа больше умирает, чем от короны?
если корона в 3 раза летальнее, то будет 650000*3=1950000 умерших, а заразившихся будет 61,5млн

16 сент 2020 в 08:33

"Кто ответит мне, что за дом такой?
Почему во тьме, как барак чумной?
Свет лампад погас, воздух вылился,
Али жить у вас разучилися?»

Двери настеж у вас, а душа взаперти,
Кто хозяином здесь? Напоил бы вином...
А в ответ мне «Видать, был ты долго в пути
И людей позабыл, мы всегда так живем.

Траву кушаем, век на щавеле
Скисли душами, опрыщавели.
Да еще вином много тешились
Разоряли дом, дрались, вешались».

«Я коней заморил, от волков ускакал,
Укажите мне край, где светло от лампад
Укажите мне место, какое искал
Где поют, а не стонут, где пол не покат».

«О таких домах не слыхали мы,
Долго жить в потьмах привыкали мы.
Испокону мы в зле да шопоте
Под иконами в черной копоти».

И из дома, где косо висят образа
Я коней очертя гнал, забросивши кнут
Куда кони несли и глядели глаза,
И где люди живут, и как люди живут..."
= вон когда еще Владимир Семеныч про нас написал!

Гость
16 сент 2020 в 10:27

Зато путин усатому с кондачка дал 1,5 миллиарда долларов, нас не спросили. Я уже давно понимаю, что он вообще ничего не знает про состояние страны.

Гость
16 сент 2020 в 09:50

85 миллионов рублей перевела мэрия для исправительной колонии, которая установила рекламный экран у аэропорта и сделала благоустройство. Без конкурса. Предоплата 85%. У меня всё.

Местный....пока...
16 сент 2020 в 10:00

В каждой стране есть своя мафия....
и только в России у мафии есть своя страна..........

Гость
16 сент 2020 в 09:28

По видимому , на установке больничных унитазов прибыль меньше , чем на укладке тротуарной плитки и замене бордюров.

tlen_brule
16 сент 2020 в 09:41

Ну так 1.5 млрд баксов лукашеску подарили, это в переводе на рубли как весь бюджет на медицину или образование на 2020 год, вот и думайте какие приоритеты у сами знаете кого

Гость
16 сент 2020 в 09:52

диетическое питание?!!!!!!! позорники, жалко что фото не передаёт запах этого пойла😡 нужно в прокуратуру обращаться иначе администрация больницы так и будет всем втирать, что у них диетическая замечательная еда

Дед.
16 сент 2020 в 10:06

Не можем своему населению нормальную жизнь наладить,а лезем в соседние страны ,вторым ,,полюсом,,опять пыжимся стать.При полудохлой экономике и полной зависимости от Китая и цен на кормилицу НЕФТЬ. ,,Сами не живем и соседям не дадим,,-девиз нашего уважаемого руководителя.

Гость
16 сент 2020 в 10:21

А почему не пишите про то, что там дикий холод в палатах!!!! Это в палатах, где лечат от пневмонии!!! Там бедняги пациенты просто обречены!!!

Гость
16 сент 2020 в 07:57

Это оптимизация ....поездите по Сибири,Востоку - попробуйте полечиться если заболеете...прошу отнестись к этому с пониманием-времени на раскачку нет....

16 сент 2020 в 10:33

Сколько себя помню, всегда в больницу еду из дома нужно было носить, иначе протянешь ноги. Я уже на пенсии. А те, кто отчитывается, что "всё в норме", сами никогда в подобную больницу не лягут.

Дмив
16 сент 2020 в 10:58

Палата похожа на ночлежку для бомжей.

строитель коммунизма
16 сент 2020 в 08:10

как вы не понимаете - это же наши скрепы, наша самоидентификация!!!!

владимир
16 сент 2020 в 10:02

за то гестаповцам лукашенко не жалко денег.

Гость
16 сент 2020 в 10:11

Гладко было на бумаге, но забыли про овраги. Диетическое лечебное питание в документе, и диетическое лечебное питание в тарелке, чаще всего не одно и то же. Можно лук порезать аккуратно, а можно покромсать как попало лишь бы быстрее. Можно котлету сделать из хорошего мяса и качественно, а можно сделать из обрезков жил и самого жесткого и дешевого мяса. И то и другое - котлета. Вписывается в меню. Первую есть вкусно и полезно, а вторая годится только ... на что? Наверное поэтому пациент чувствует, что к нему относятся как к свинье (сожрет и так)? Почему же работники лечебных учреждений забывают о том, что пациент всегда находится в заведомо уязвимом состоянии? Ему плохо, он болен. Все это знают, так же как знает тетенька-повар и тетенька-контролёр питания. Но первая тетенька позволяет себе кромсать лук и капусту в суп «на отвали», а вторая тетенька не считает нужным ничего с этим делать

Гость
16 сент 2020 в 08:12

Это ладно еще унитаз работает. А если бы не работал, и в нем огромный сталагмит говна - тогда как жить?

Гость
16 сент 2020 в 08:34

Что случись,пойдем в атаку -за бункер,Ротенбергов,Фридманов,Авенов ! За их добро будем бросаться под танки и беспилотники !