RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
164 комментария к публикации

В поликлиниках Челябинска выстроились очереди

Гость
17 сентября 2020, 07:50
Как и обещал великий Пу. Получите высокотехнологичную и доступную медицину, ведь не даром столько лет оптимизации прошло, чтобы достичь таких высоких достижений. Вам и запись по телефону или онлайн, вызов на дом и квест на госусугах, а вы жалуетесь, неблагодарные. Это я ещё не затронул другие сферы, где мы лучшие среди худших или худшие среди лучших. Не цените, товарищи, галерный рабский труд. Ай-я-яй!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 сентября 2020, 08:02
Врачей участковых явно мало, все перегружены. Государственные деньги тратятся как-то совсем не туда.
17 сентября 2020, 14:57
Мне нужна справка. А я не могу дозвониться ни по одному телефону ГКБ №1. Совсем не могу. Понимаю, что все заняты ковидом, которого победили. Но мне тоже нужна справка и не просто так. И что мне теперь делать?
Гость
17 сентября 2020, 08:43
Система не заболела, она умерла
Гость
17 сентября 2020, 09:37
Раньше не было ФОМС и была нормальная медицинская помощь. Направьте деньга на содержание ФОМС больницам и все встанет на свои места
Гость
17 сентября 2020, 10:59
Я работала при Чазове, компьютеров не было, писали от руки. С температурой принимали инфекционисты, фельдшеры кабинетов доврачебного приёма, лаборанты принимали быстро, очередь за полчаса рассасывалась, старались не сталкивать людей, дистанцировать, все службы умели принять терапевтических пациентов. У меня столько сертификатов того периода! Обучались постоянно, была взаимозаменяемось, коллеги выручали. А теперь правила работы глупые, не для больного, а для отчёта. Страдают всегда только люди от дикости чиновников.
Гость
17 сентября 2020, 07:53
А вы отопление подольше не включайте, эффект не заставит себя долго ждать. Я понимаю, что у вас на всё есть нормы. Но, тот же COVID в ваших нормах отсутствует. Давайте господа управленцы из администрации города и области, добивайте свой народ, а то снижение численности населения медленно идет.
Гость
17 сентября 2020, 08:16
потому что отопление нужно давать на 2 недели раньше. не на полную мощность конечно. дожди, ночью холод, дома сырые, люди простывают.
Гость
17 сентября 2020, 12:52
Первой и основной задачей власти является задача всеми способами законными ,незаконными, моральными ,не моральными,враньем,насилием удержать эту самую власть.Все остальное вторично, жизнь населения вторична. Недовольство медициной ,в первую очередь, надо направлять на верхушку вертикали,а не на регистратора в поликлинике,врача,главврача .Эти человечки работают в условиях,которые им задает власть.
Гость
17 сентября 2020, 08:55
Система снова заболела... А она вообще, выздоравливала?
Гость
17 сентября 2020, 09:06
Лучше не болеть.
Гость
17 сентября 2020, 11:33
Исполняется только самая главная недавно принятая поправка о бесконечном правлении нашего уважаемого президента. Остальные поправки, гарантирующие по многим пунктам улучшение жизни населения ,так и остались пустыми обещаниями. Голосовали единым пакетом, значит он, по причине неисполнения, анулируется. И президент(уже мной неуважаемый) должен с грехом пополам досидеть до 24 года и уйти с миром. (Наивно,конечно, но так по человечески будет).
Гость
17 сентября 2020, 12:07
Где главный ОРГАНИЗАТОР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧЕЛ.обл -Семенов ???? Где организаторы ЗО в рамках районов -главные врачи???? Нарушается конститутационное право на получение качественной мед помощи???? Нарушается приказ 323????? На бумаге у чинуш ВСЁ победили, а на деле что? Может ответит прокуратура, роспотребнадзор, суды?
Гость
17 сентября 2020, 07:46
хватит нагнетать-сказано вам лидером зеро-у нас самая лутшая медицина!Факты-самая низкая ковидная заболеваемость и уже вакцину- безплатную!!!-скоро всем обеспечат!!!Посмотрите шо у Трампа творится-кошмар,полный хаос.....а у нас все в порядке,ну есть небольшие недоделки на местах.
17 сентября 2020, 08:48
Мы построили себе дом и включаем отопление, когда захотим!
Гость
17 сентября 2020, 11:46
ВЫ сходили проголосовали что вы хотите порядка в поликлинниках да им не до проблем. они делят свои кресла сейчас .Нам не надо как заграницей нам надо как нам говорит правительство что в регионы деньги выделены на медицину пусть они их осваивают..Лекарство есть бесплатная медицины.Они с телека так нам врут.Где все это. Люди сами выживают.
17 сентября 2020, 14:26
СИСТЕМА НЕ ЗАБОЛЕЛА - СИСТЕМА СГНИЛА ... И ЕЩЕ НЕ ВЧЕРА !!!
Гость
17 сентября 2020, 12:36
Читать - это одно, а испытать на себе - совсем другое... Вот и мы столкнулись с этим! Врач из поликлиники просто не пришла на вызов. ПРОСТО НЕ ПРИШЛА И ВСЁ! Сказали, ждать ло десяти вечера. Ждали. В 21.40 вызвали скорую. Приехала в 3 часа ночи. Через 5 с половиной часов. Спасибо, что не через 16, как у некоторых, и не через сутки.
Гость
17 сентября 2020, 17:24
Если не хватает поликлиник, значит надо строить больше поликлиник, а не торговых и спортивных комплексов. Если не хватает врачей, увеличивать набор студентов в вузы, расширять медицинские учебные заведения. Хватит вбухивать деньги в большой спорт и экономить на жизни и здоровье людей!
Гость
17 сентября 2020, 07:44
В чем же ваше величие?
Гость
18 сентября 2020, 08:47
Может министру здравоохранения отдохнуть от занимаемой должности как говорится новая метла по-новому метёт
Гость
17 сентября 2020, 09:03
Вы же проголосовали за программу "качественная медицина" , что жалуетесь то ? А 13 сентября вы сидели дома вас все устраивает , так что жалуйтесь сами на себя ....
Гость
17 сентября 2020, 09:49
Так выюоры закончились, а дальше как всегда настурает стабильность. Сидим дальше и терпим!
Гость
17 сентября 2020, 07:53
Люди промочили ноги,подхватили насморк,в ужасе представили,что у них ковид и все бросились к врачам. Уверен,больше половины этих жаждующих врача,раньше бы не обратили на это внимание. Дальше будет только хуже. Потому что,как вы говорите,"система" не была рассчитана на такое количество "больных".
Гость
17 сентября 2020, 17:16
При этом коллапсе огромное количество людей посылают на всякие медкомиссии и медосмотры, чтобы они там в очередях друг друга заражали. Если человек не связан с продуктами питания, зачем ему медкомиссия?! Отмените уже этот идиотизм! Сколько помещений и врачей освободится и будет заниматься лечением больных, а не издевательством над людьми.
Гость
17 сентября 2020, 18:35
Участковых врачей вообще нет...единицы остались на нищенской зарплате!! Да ещё на каждого врача по 5 проверяющих из страховых компаний;! У меня мама работает врачом ,так даже сейчас страховые компании не дают житья!; Врачи перегружены ,программа барс не работает уже практически 2 месяца! На приемах по 50-60 человек!;похоже охрана труда только на участковую службу нераспространения!!!да ещё пациенты нервы мотают!!!могут залететь после окончания приёма и просить принять ...вот ни когда в магазин или другую организацию не пройдут после закрытия часов приема!!!;почему все считают,что им врачи обязаны??( Врач,что не человек!!надо уважать труд врача....
Гость
17 сентября 2020, 10:56
У нас в кабинете из 6 человек подтвердился короновирус у 2. Они на больничном, а мы на работе.... Начальство ждет когда все заболеют. Статистику портить нельзя.
Гость
18 сентября 2020, 22:29
эта система давно сгнила!а остатки нормальных врачей разбежадись или на том свете,а нынешние врачи лечат так "ОКЕЙ ГУГЛ"
Гость
18 сентября 2020, 23:42
Уважающие себя врачи из поликлиник ушли и будут уходить. Так что это ещё цветочки!
Гость
17 сентября 2020, 07:42
Зачем челябинцам врачи их бор лечит.
Гость
17 сентября 2020, 08:07
и при такой ситуации сознание многих на 0. Вмаршрутках без масок с соплями и кашлем , руками нос вытирают ,как будто нельзя салфетками пользоваться . Как из каменного века . в магазинах так вообще постоянно не соблюдают дистанцию . С теми же соплями и кашлем старается встать поближе .
Гость
17 сентября 2020, 08:45
А зачем нужна эта больница?
Гость
17 сентября 2020, 09:52
Не знаю как в других поликлиниках Челябинска, но в тех что при ОКБ №3 сделали вызов врача по сообщению в вайбере. Я благодарна тому кто это придумал. Никаких многочасовых дозвонов. Отправил смс с данными и адресом и все. Поликлиники возьмите на вооружение.
17 сентября 2020, 13:55
Конец света близко. Скоро люди будут убивать друг друга, так как на всех не хватает врачей, денег, питания...
Гость
17 сентября 2020, 15:20
Автор статьи попробовал бы сам записаться через госуслуги - вот хохма бы была. Тупо нет доступного времени ни на какой день. Я недавно своей бабульке хотел показать какой я умный, что ходить не нужно. В итоге, ни к неврологу, ни к кардиологу в первую городскую записаться невозможно. К терапевту вообще предлагает записаться в Магнитогорске.
Гость
17 сентября 2020, 17:07
Вопрос не в перегрузке телефона колл-центра (операторов можно добавить, линии доп. открыть), наличии вызова врача через вайбер и прочее, а в том, что количество докторов не хватит на всех заболевших при вспышках сезонных.
Гость
17 сентября 2020, 20:42
Всем Челябинцам здоровья! Врачам терпения и денег
Гость
17 сентября 2020, 20:41
Каждый год всё такая ситуация, то система слетела, то они ее модернизируют, а очериди как были в поликлиниках, так и остаются. Не хватает в больницах врачей, в детских то точно, то на больничный уходят со своими же детьми, то в декрет. А мы как стояли в очередях так и стоим. Новые кварталы строят, а поликлинник, школ и дет. садов нет, не думают об этом. В конце августа ребенку нужно было справку в школу взять у педиатра, талон только свободный через неделю дали т.к. врач на два участка работает. На ЭКГ направили ребенка , так там очередь почти три недели. По поводу зубных талонов вообще промолчу, там вообще кошмар.
Гость
17 сентября 2020, 21:27
На Госуслугах запись к врачу мало в какие поликлиники стала доступна. Детские совсем пропали... а так было это удобно.
Гость
17 сентября 2020, 22:43
Все правильно. Такое ощущение что кроме коронны других болячек не существует. Все врачи ломанулись на борьбу с картиной. Но не всех берут.
Гость
17 сентября 2020, 11:13
Вот и дали свои результаты режим “самоизоляции” и ношение масок. Видимо, иммунитет ни опустился ниже плинтуса. Надо было весной и летом на улице гулять желательно в бору или в саду работать. У нас же медицинский институт есть (простите даже академия) и что трудно им денег выделить для проверки полезности ношения масок? Куда дели 4,8 миллиарда рублей выделенных на борьбу с ковидом?
Гость
17 сентября 2020, 07:35
Бросил курить и доктора стали не нужны.
Гость
17 сентября 2020, 23:25
Полимедику самая позорная поликлиника,где нет врачей,одни студенты
Гость
17 сентября 2020, 08:04
Запретить им совместительство, а то устраиваются в 3 больницы и нигде не работают.
Гость
17 сентября 2020, 20:54
У челябинцев на 74. Ру две проблемы: выгнать на базар всех неугодных врачей, потому, как клятву давали, И вторая проблема: а как к врачу попасть? И никак они не могут их разрешить Им нет хороших врачей, на костях мертвых они пишут пасквили. И удивляются, что живых врачей осталось раз, два и маленько. Они и этих готовы придушить
Гость
17 сентября 2020, 22:03
В Магнитогорске ситуация лет лучше. Никогда не ходили в больницы, а тут резко подскочилп температура до 39 у всей семьи: меня, мужа, мамы, папы, сёстры. Симптомы у всех одинаковые: температура, слабость, ломата, боли. До поликлики час дозванивались. Так что не думайте, что никого это не коснется. Берегите себя.
Гость
17 сентября 2020, 07:44
Врачи почитали здесь, почитали и просто ушли в туман. Пишите побольше и почаще про "злодеев в белых халатах". От этого медиков прибавится в бюджетных больницах. Побегут.
Гость
17 сентября 2020, 13:27
Можно ещё и WhatsApp установить!Фото полиса скинул и нет проблем. По видео давайте ещё соединяться с больными))вообще высший пилотаж бы был))
Гость
17 сентября 2020, 16:43
Кто опять на сопли и температуру врачей вызывает?! Может, хватит?!
Гость
17 сентября 2020, 20:22
Сегодня были онкополиклинике. Это ни сказать, ни описать!!!! Муж с первой группой, меня не пустили. "Он же сюда сам пришёл, а не на каталке!" Ладно, стою жду на улице. Ветер, под козырьком можно (дождь идёт) . Я не рассчитывала, что буду на улице...... Замёрзла быстро. И что делать? А заболею кому лучше станет? Мужу с первой группой??? Надо что-то решать с этим!!! А следующую явку назначат на ноябрь - декабрь!!! Что делать?