Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чёрным по белому: молоко, которое дают челябинским школьникам, не прошло лабораторные испытания»

Вернуться к публикации
Все комментарии219
Гость
22 сент 2020 в 08:44

Давняя традиция в Челябинске,со времен Ройзмана - на детях деньги делать....

Гость
22 сент 2020 в 08:51

А где же исследование подовинновского молока, которое поставляется в наибольшее число школ Челябинской области?

Гость
22 сент 2020 в 08:51

почему про подовиновское не написали и не испытали??? нам его в школе дают.

Гость
22 сент 2020 в 09:04

В нашей школе дают магическое молоко) Ребёнок пил его,пару раз,в школе.Потом жаловался на боль в животе.Стал приносить домой,утром варю ему кашу из этого молока.Ладно молоко,меня другое больше волнует! Почему учеников начальной школы сосисками кормят??? Как так? Кто формирует меню и чем руководствуется?

Гость. .
22 сент 2020 в 09:07

Шли пешком по улице от Комсомольского проспекта по Бейвеля до Головницкого. По всему пути на асфальте молочные реки и цветные коробочки рядом,а только что прошел дождь и все это текло белыми ручьями. И был сильный ветер, подумали, что это мусор из урн сдуло, но почему на протяжении всего маршрута все как -то одинаково? А вот теперь после вашей статьи и выложенных фото с пакетами из под молока , стало ясно. Если вы придумали это ноу хау , то научите детей правильно им пользоваться! Что за дурость выдавать им молоко, как при покупке в магазине - пакет в руки, а дальше хоть потоп? Не можете привить детям культуру поведения, тогда поите их в школьных столовых, как это было раньше в школах! Это не работяги, которым положено молоко и они почти все несли его домой. Город и так выглядит не очень чистым, так теперь появилась еще одна проблема с дополнительным мусором!

22 сент 2020 в 08:45

И ни слова, ни полслова о том, кто дает это молоко школьникам. Кто счасливо тратит 245, 7 млн рублей из бюджета области.

Гость
22 сент 2020 в 08:52

Ребенку в этом году дают молоко Первый вкус. Молоко имеет горьковатый привкус и дети его просто отказываются пить. Попробовала сама- действительно неприятный привкус!

факультет Коммерции
22 сент 2020 в 09:02

Наталия Викторовна , Вы до сих пор преподаете!?😊 Практически не изменились 😉

Благодарю за тестирование данной "молочной" продукции! Подтвердили все мои догадки! Хорошо, что не остановились только на органолептическом анализе 😉

Надеюсь, Ваши дисциплины проходят до сих пор с большим чувством юмора 😉

Привет от выпуска 2008 года 👌

Гость
22 сент 2020 в 10:29

Лучше молоко заменили бы фруктами. Действительно, неизвестно какого качества молоко, тем более дают детям.Это Советское времена можно было не боятся и не сомневаться о качестве продуктов, в том числе и молочное изделия. Сейчас страшно, ничего нет натурального в продуктах содержится одни химикаты.Родители не травите своих детей, лучше попросите заменить на фрукты.

Гость
22 сент 2020 в 08:44

Наша семья полностью отказалась от молока, хотя всегда брали литрами. ИБО ЭТА БЕЛАЯ ЖИЖА НЕ МОЛОКО!

22 сент 2020 в 10:15

О чем статья? Ни о чем. Все бы уместилось в 3-х строчках или в табличном виде.
И разве молоко только на белки и жиры тестируют? А например на какие-нибудь канцерогены, на содержание антибиотиков (коровы обколоты например) еще что-то ?

Гость
22 сент 2020 в 09:55

Когда вы уже поймёте, что молока сейчас в магазинах нет, где вы видели сельскохозяйственные предприятия с коровами - их нет, все закрыты, остались единицы которые НЕ МОГУТ покрыть то количество «молока» в магазинах которое продаётся, вы пьёте суррогат из не пойми чего.

Гость
22 сент 2020 в 09:00

В стране коров то столько нет, сколько молока... Из батьковщины идут эшелоны с брикетами сухого молока

Правдоруб
22 сент 2020 в 09:30

Челябинский МинОбр это контора для отмывания бюджетных денег!!! Вы только суммы на госзакупках посмотрите для учебных заведений, там по итогу миллиарды уходят, поэтому наверное Кузнецов и компания до сих пор на своих местах.

Гость
22 сент 2020 в 08:59

В школе, где учится мой ребенок, сначала закупали подовиновское, потом перешли на мэджик милк. Мэджик - вообще невкусное. Не горит, но привкус какой-то не молочный. Ребенок отказался пить в итоге. Кашу на нем еще можно сварить, а в чай и кофе - портит вкус напитков

666
22 сент 2020 в 09:29

Кто ж при генациде будет кормить витаминами. Это же стабильность, очередной скачек с прорывом.

Гость
22 сент 2020 в 09:53

хаха тефтелев под судом до сих пор зарабатывает на наших детях.

Гость
22 сент 2020 в 09:58

молоко не настоящее, сыр может и настоящий, но дорогой. Говядина из Аргентины, рыба дорогая в стране, окруженной морями. Пшеница не качественная....

Гость
22 сент 2020 в 10:02

из Пятигорска через всю страну везут, поближе разве нет?

Гость
22 сент 2020 в 08:49

А сколько в этих образцах трансжиров и антибиотиков??? Это самое интересное!!!

Гость
22 сент 2020 в 08:46

Реклама первого вкуса.

анна
22 сент 2020 в 09:57

Цитата: "Бесплатно этот напиток дети получают с конца прошлого учебного года". Каким образом? По скайпу?

Гость
22 сент 2020 в 09:42

А вывод конечный не сделан, молоко можно это пить или выкинуть

Гость
22 сент 2020 в 09:53

нет в нашей стране молока, есть сухое молоко разбавленное водой+ пальма

Гость
22 сент 2020 в 10:02

Не нужно никаких испытаний - ребёнок говорит ,что поят их какой-то химозой

Гость
22 сент 2020 в 10:37

Ну вот оно наше молочко. Импортозамещение дало плоды. "Наши" производители обнаглели и цены на молочку растут каждый месяц. Это прорыв или раскачка.

Гость
22 сент 2020 в 08:56

я против молока, но дала согласие, ребенок приносит домой, на блины или для капучино подойдет. а так дети давно не пьют такое молоко и нечего заставлять, белок надо брать из мяса, а не из этой жижы. никто о здоровье наших детей не заботится, все просто осваивают бюджет.

echo
22 сент 2020 в 10:58

Еще бы проверили что в Магните продают. Школьникам то бесплатно дают, кто не хочет может не пить. А мы в магазине за деньги покупаем.

Гость
22 сент 2020 в 08:52

Зачем вы,родители,даёте согласие,чтобы ваши детки пили это непонятное долгоиграющее молоко???
Вы что,дома не напоите ребёнка нормальным молоком????

гость
22 сент 2020 в 10:08

На втором фото с открытой коробочкой молоко до 17 августа по срокам. Исследование еще тогда проводили, или такое молоко выдали детям в сентябре?

Ванька
22 сент 2020 в 10:44

Пока наши дети закончат школу,будут все больные.едросам не стыдно?

Почет
22 сент 2020 в 12:39

У Аркадия Мамонтова есть расследование на этот счёт. Там страшно, вся молочка на заменителях нейтральных. Т.е. ты думаешь, что выпил вкусное молоко и пополнил свой организм всем необходимым, а на самом деле проглотил пустышку с трансжирами.

Гость
22 сент 2020 в 10:05

Вкусное Талицкое и Подовинское молоко. Остальное давно уже не покупаю даже кошке

Гость
22 сент 2020 в 09:21

"Плюсом является то, что во всех образцах отсутствует добавленная вода, — резюмирует Попова".
Как может отсутствовать добавленная вода? Ведь "добавленная" - это уже то, что добавили, свершившийся факт. Может стоило написать "отсутствует добавление воды"?

Гость
22 сент 2020 в 11:36

первый кус - пальма с китайским порошком. постыдились бы рекламировать.
думаю что из Пятигорска как и с Кавказа продукты качественнее.

Гость
22 сент 2020 в 08:49

Название кафедры уточните. "Пищевые и биотехнологии" - такого наименования не может быть.

Гость
22 сент 2020 в 12:24

ЛУЧШЕ БЫ ЗНАНИЯ ДАВАЛИ, А НЕ НАПИТКИ МОЛОЧНЫЕ

Гость в студии Союз
22 сент 2020 в 13:32

Не понял. Первое молоко (волшебное или как там его) ни чем сильно не уступает остальным образцам. Параметры очень близко друг к другу. Но именно про него сказали не пить, а первый вкус похвалили за вкус? Что за реклама? Вы нас за дураков держите?

Гость
22 сент 2020 в 10:05

Даа, жесть , отсюда и ранние онкозаболевания. Даже у детей

Жаль Подовиновское не проверили. Знаю что оно без сухого молока.
Очень хочется чтобы проверили, т.к. беру только этого производителя.

Гость
22 сент 2020 в 11:17

При пересечении разбитых трамвайных переездов от взбалтывания молоко может превратиться в сметану и скинуть.

Гость
22 сент 2020 в 08:58

Полезный материал! Спасибо журналистам! Ждем еще!

Гость
22 сент 2020 в 09:10

ну, проверили... ничего не изменится((((

Гость
22 сент 2020 в 10:51

Не брали его в школе ни разу. Все родители бегали летом как безумные за этим молоком, его коробками раздавали. Вроде бы мэджик милк. Да хоть и бесплатно, нафига оно???? Бесплатно мы и выбросами потравимся

echo
22 сент 2020 в 11:05

В лаборатории попробовали на вкус, и нашли заниженную жирность. Так себе результат. На вкус мы и сами можем попробовать, заниженная жирность - ну вполне ожидаемо... Американцы вообще 1,5% молоко пьют.
Вывод то какой ? Можно пить, или лучше выкинуть ?

Гость
22 сент 2020 в 19:59

Все молоко, которое дают в школе - порошковое. Пробовали все варианты, знаем.

Гость
22 сент 2020 в 11:36

Можно поставить в буфете на отдельно отведённый столик эмалированный чайник с кипячёным молоком. Рядом одноразовые стаканчики. Кто хочет, тот и пьёт. Раньше так было. И рядом всегда стояла тарелка с свежим нарезанным хлебом.

Гость
22 сент 2020 в 09:52

При гриппе эту липкую жижу любого качества
пить-провоцировать иммунитет.А так , котенка
подобрали и при звонках в разные ветлечебницы,
нам советовали толь шадринское.Выжил.

Нюша
22 сент 2020 в 11:46

Шли пешком по улице от Комсомольского проспекта по Бейвеля до Головницкого. По всему пути на асфальте молочные реки и цветные коробочки рядом,а только что прошел дождь и все это текло белыми ручьями. И был сильный ветер, подумали, что это мусор из урн сдуло, но почему на протяжении всего маршрута все как -то одинаково? А вот теперь после вашей статьи и выложенных фото с пакетами из под молока , стало ясно. Если вы придумали это ноу хау , то научите детей правильно им пользоваться! Что за дурость выдавать им молоко, как при покупке в магазине - пакет в руки, а дальше хоть потоп? Не можете привить детям культуру поведения, тогда поите их в школьных столовых, как это было раньше в школах! Это не работяги, которым положено молоко и они почти все несли его домой. Город и так выглядит не очень чистым, так теперь появилась еще одна проблема с дополнительным мусором! От образовательного центра 2 до нового образовательного центра 5 весь газон и пешеходная дорога вся в синих пакетах из под молока , просто как будто осадки выпали в виде этих пакетов!

Гость
22 сент 2020 в 15:32

Коров нет, а молоко есть. Как так?

Комментаторрр
22 сент 2020 в 09:03

Хорошая задумка ! Давать детям молоко!!!вопрос в чем -давались качественное!!

Гость
22 сент 2020 в 09:23

Лучше расскажите сколько жиртрестов выходит из макдональдса.

Гость
22 сент 2020 в 09:31

Кто отвечает за качество школьного молока? Министерство образования они и должны следить за качеством молока.

Гость
22 сент 2020 в 15:04

не молоко а надр@чили технологи. пусть сами пьют свою шнягу разбадяженную

Гость
22 сент 2020 в 15:59

Мастера заголовков. Ну меньше жиру чуть-чуть. По крайней мере не радиоактивное, не токсичное, не инфицированное. Все остальное не так страшно, как описано.

23 сент 2020 в 03:09

отъедте от челябинска 10 км: коровники все разрушенные, остались руины только. откуда молоко?

Сергей
23 сент 2020 в 08:16

Весь этот спектакль "с заботой о детях " только лишь для того чтобы хапнуть на карман из бюджета, или откатик от поставщиков. Никогда не разрешу своим детям пить это Г****

Гость
22 сент 2020 в 09:06

Замечательно! А закупать прям с фермы, и поить деток этим молоком нельзя??!!! В армии тоже молоко долгоиграющее, жижа белая в пакетах!!!!

Л-вь
23 сент 2020 в 18:16

Не покупаю "Первый вкус", так как сомневаюсь в качестве.

Нюша
22 сент 2020 в 11:52

Давайте еще и кисель выдавать детям. И потекут у нас по Городу ,,молочные реки с кисельными берегами’’ , как в сказке! Не пьют дети молоко , замените его на что-то другое! Ну не превращать же из за этого город в помойку!

22 сент 2020 в 19:22

Всегда покупаем "Первый вкус" и "Подовинское". Раз кошка пьёт, значит можно! С долгим сроком хранения молоко имеет привкус восстановлен ного из сухого молока. Но в советское время молоко после просрочки превращалось в простоквашу и его все равно можно было пить, а сейчас молоко становится просто горьким. Значит там есть добавки.

Гость
22 сент 2020 в 09:04

Чебаркульское вкуснее

Гость
22 сент 2020 в 09:02

Кто там отказался от халявы, не может быть.

бывший студент
23 сент 2020 в 12:57

Попова с Потороко же замдеканами были... Интересно, за что их понизили? Надеюсь, не за некомпетентность. А то насоветуют ЩАЗ))))))))))

а а
1 февр 2023 в 02:36

-- в моей душе осадок зла
и счастья старого зола...

Евгений
22 сент 2020 в 16:40

Российское молоко всё отвратительное. Либо порошковое, либо напичканное всякими антибиотиками и добавками, стоит по полгода открытым и не сворачивается. Самое отвратительное "Первый вкус"!

Гость
22 сент 2020 в 17:12

Молоко можно давать только свежее и кипячёное. А так рассадник бактерий для ОРЗ.

Гость
22 сент 2020 в 17:37

А какие продукты сейчас пройдут лабораторные испытания? С 90-х продуктов нет нормальных.

Татьяна
22 сент 2020 в 21:18

А я рада , что ребёнку дают молоко. Пьёт с удовольствием!

Гость
22 сент 2020 в 21:41

Когда в школах будут работать медкомиссии?

Гость
22 сент 2020 в 22:43

Мамочки, если Ваш ребенок с удовольствием пьет молоко, давайте ему дома прокипяченное. Пока Тефтелевы будут рулить, миллионы будут уходить на молоко в школах, пусть эти миллионы сразу уйдут куда надо, молоко не всем можно пить, представляете сколько миллионов пролетает мимо. Один выделяет, другой распределяет, третьему рожки да ножки. Лишь бы на бумаге было молоко выпитое учениками. Мы в детстве то коровье натуральное не пили, а тут еще из далеких краев везете, закуп дешевый? Эх, Вы, но ведь это дети!!!!

Гость
22 сент 2020 в 23:00

ИИи? Какой надо сделать вывод??? Почему мысль-то не закончили?

Рая
23 сент 2020 в 07:25

Ездили в село и там наш ребенок в первые ни не пил чистое молоко. Но после привык и мог 3 литра в день выпить. За 80 дней отдыха сын на 6 кг поправка,прошли бронхит,астма и самое главное он стал кушать все,ранее ел что врачи диету. В Челябе сейчас он пьет только натур молоко, пришлось договор с Аргаяшской семье и в неделю нам 10 литров молочка привоз. От магаза молока сына рвет сейчас и он сам говорит как он тупо хвалил первый вкус.

гость
23 сент 2020 в 08:44

нравится молоко село зеленое, ну оно идет в полторашках

Светлана
23 сент 2020 в 09:12

А мы учимся в частной школе. Еам ни разу не давали молоко. Не положено?

Наталья
23 сент 2020 в 10:13

Культуре поведения детей на улице должны учить родители. Мусор не выбрасывать мимо урн ит. д.

Гость
23 сент 2020 в 11:48

Зачем коровы, на ,,пальме,, сидим

Гость
23 сент 2020 в 12:15

Уважаемое ООО "Подовинновское молоко"! После размещения данной статьи Вы просто обязаны сдать свое молоко на такую же проверку, для того чтобы отпали сомнения. А то возникают сомнения по поводу данной статьи и недобросовестной конкуренции.

23 сент 2020 в 16:17

Прямо как по заказу статья. Сынуля в прошедшие выходные поделился молочком школьным, утром выяснилось что не только у меня живот крутило всю ночь но и у него, жена не пила молоко у нее все нормально было.😠

Гость
23 сент 2020 в 21:34

На этих продуктах идут откаты.Совесть потеряна навсегда.

Гость
24 сент 2020 в 07:34

В лицее где сын Текслера учится такое молоко точно не дают. Туда 3 новых стадиона дают с доброй руки Котовой.

Михаил
24 сент 2020 в 12:19

А что вы хотели увидеть? Там же тендеры. Минимальная цена. Хотят за 35 рублей за литр получить молоко? Так не бывает. Вы еще проверьте масло, которое покупают за 60 руб/пачка

Татьяна
24 сент 2020 в 23:44

А почему только молоко, может можно установить витаминные соки и напитки. Сейчас к молоку относимся очень скептически, если что только родители пусть будут ответственны у себя дома, какое молоко употребляет его ребенок. Нам родителям в советских школах к употреблению давали сок томатный, березовый, сливовый, компот из сухофруктов, какао, чай я думаю, что наши дети тоже бы не отказались!

Владимир
25 сент 2020 в 23:24

Первый-это порошок в воде!

кот
28 сент 2020 в 08:17

молока нет и не будет ( настоящего ) сейчас даже подовиновка коров поддерживает на химии ... в погони за прибылью им на всех плевать... да его можно пить не яд же а вот что будет с человеком лет так через 20..30 ..........

Евгений
20 янв 2021 в 18:27

Нормальное - это которое безопасно для детей. А разливное точно опасней упакованого!

Ксения
23 сент 2020 в 10:20

Особенно замечательный момент - это упаковка тетрапак, которая в нашем регионе не перерабатывается. Как начали школьникам выдавать это молоко, все территории возле школ просто завалены этими использованными упаковками. По самым простым подсчетам около 400 пакетиков в день у каждой школы, 2000 штук в неделю. И это как раз тогда, когда Россия так взяла курс на улучшение экологической обстановки, детям каждый день выдают мусор.