23 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

гость
29 сен 2020 в 13:59

дистанция 1,5 метра + все в масках, О чём вообще речь идет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:02

Взяли японский токсичный "Фавипиравир", повернули формулу на бок - и на те кушайте, не обляпайтесь.

Павелитель
29 сен 2020 в 14:03

ООО отличная новость, пенсионерам дали выбор отчего помереть, или от короны или с голоду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:03

Фавиравир, он же Авиган, он же «Арепливир», «Авифавира», «Коронавир»

Гость
29 сен 2020 в 14:04

Фавиравир, он же Авиган, он же «Арепливир», «Авифавира», «Коронавир»

Отмечается, что во время испытаний не обнаружилось разницы между теми, кто принимает препарат, и теми, кто его не использует.

«Фавипиравир» разработала японская корпорация Fujifilm Holdings («Фудзифилм холдингс»). Она планировала завершить испытания еще в мае, но тестирования с участием нескольких медицинских организаций затянулись.

Лекарство никогда не продавалось в свободном доступе из-за побочных эффектов. Тем не менее, правительство хранит его запасы на случай эпидемии гриппа. Также препарат использовался для лечения лихорадки Эбола.

Итоги исследования «Фавипиравира» в Японии носят предварительный характер и не дают оснований для окончательных выводов об эффективности препарата, сообщил ТАСС председатель совета директоров ГК «Химрар» Андрей Иващенко.

«Результаты одного из клинических исследований препарата «Фавипиравир», которое проводилось на 89 пациентах в Японии, носят предварительный характер, согласно заявлению ученых японского университета Fujita, где проводились исследования. Эти результаты пока не позволяют делать однозначные выводы об эффективности «Фавипиравира» и других препаратов на его основе, которые успешно прошли клинические испытания в других странах, в частности в России и Индии», - сказал Иващенко.

ОТВЕТИТЬ
Колхозник
29 сен 2020 в 14:05

12 000 за препарат, это месячная пенсия пожилого человека!!! Вы когда слизали его рецепт у западных фармацевтов он наверняка стоит гораздо дешевле, хотя о чем это я рубль ведь дешевеет все убудет нужно сложить на плечи крестьян и ещё суметь заработать на этом!!! От этой вакцине заграницей отказались так как она ненадёжна но у нас готовы воздух продавать лижбы нажиться на доверчивом народе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:13

Только глупец думает что в ресурсодобывающей колонии алигорхата с названием РФ о нём будут заботится и бесплатно. Мало того что непонятно из чего это сделано, так тебя ещё и уверяют что это стоит 12т.р. Люди вы совсем идиоты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:16

А говорили что МММ и Мавроди - это афёра. Что-то мне подсказывает что он был честнее.

Гость
29 сен 2020 в 14:17

Хочу посмотреть на идиотов которые ЭТО купят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:19

Ну ребята. Денег в бюджете нет. Все уже украдено до нас. А тут такая тема. Ну грех не. Вы же понимаете.

Галапагосская олуша
29 сен 2020 в 14:19

Чудесно ...

Гость
29 сен 2020 в 14:20

Ну началось...дорого, недоступно.
Сколько вам можно объяснять! Если вы бездомный, то просто купите дом....если вы бедный, то просто заработайте денег!

Гость
29 сен 2020 в 14:21

Девяноста процентов населения этот препарат не карману. У власти не тупые люди находятся, должны понимать это. Решили как страшилку запустить? Чтобы маски покупали? А получилось, что народ только разозлился от безысходности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:28

Ну всё ребята, приехали. Дальше самостоятельно решайте вопрос с короной. Кто хочет себя и свою семью обезопасить, добро пожаловать в аптеку.
А давайте сделаем эту вакцину обязательной! Нет прививки, сидите дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:28

Сами за 12т а людям бесплвтно

гость
29 сен 2020 в 14:32

откуда взялась эта тетка которая ну совсем не владеет вопросом, но успела по быстрому сама привиться, причем еще врачи не получили вакцину, а эта мадам уже позаботилась о своем здоровье

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:32

Теперь никто не скажет, что лекарства нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:44

даже бесплатно не надо, - развод на деньги....не верю

Ололоев
29 сен 2020 в 14:44

Это который плод убивает у беременной женщины? Молодцы! Только почему об этом нет в новостях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:47

Лекарство пришло, как долго мы все его ждали. Глядим на курс валют, затягиваем пояса и готовимся к очередному режиму самоизоляции.

Гость
29 сен 2020 в 14:47

Оно и бесплатно нафиг не нужно. Японцы не дураки раз не применяли этот препарат.

Гость
29 сен 2020 в 14:51

Всего 150 баксов, разве это дорого ?

Гость
29 сен 2020 в 15:05

М-да, от таких новостей только хуже становится. Просто нет слов, куда все катится.
Сейчас с короной будут дома оставлять и выписывать этот препарат, а есть ли у тебя на него средства- плевать. Жить захочешь - найдешь. 12 000! Это просто нереальная цена для простых Челябинцев. Про пенсионеров вообще и говорить не приходится.

Татьяна.
29 сен 2020 в 15:05

Всем подряд продавать не будут, только тем, кому надо обязательно, т.е. по рецепту.

Гость
29 сен 2020 в 15:06

Ничего нового, значимого и прогрессивного в интервью не сказано.

Гость
29 сен 2020 в 15:15

У меня теперь один вопрос, как сделать вакцину своими руками, где найти состав препарата?

ОТВЕТИТЬ
666
29 сен 2020 в 15:16

Это уже обещанный прорыв? Еда в кредит( Лента), лекарства-з.п. хватит на поесть и по лечится!

Даши Улымшвили
29 сен 2020 в 15:18

Есть такая шарага, называется "Областной аптечный склад". Находится она в подчинении если не областного минздрава, то - Текслера, как председателя местного правительства, точно. И у этого "склада" есть сеть аптек. Цены в этих государственных аптеках - заоблачные. Разница в сравнении с частными аптечными сетями порой составляет 30 % и более, иногда чуть ли не 200 %. При этом известно, что все аптечные сети, включая и аптеки "областного аптечного склада", получают препараты из одних и тех же источников.
Это как такое может быть?
Ладно там, Гехт с Семёновым далеки от экономики и бухгалтерского учёта, они может даже и с таблицей умножения не знакомы, не говоря уж про проценты, но Текслер-то в этом деле позиционируется как великий специалист.
Как Текслер может объяснить столь дикие накрутки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 16:14

У нас эти таблетки оптом скупают и в ЕС везут.Там оно уже по 1000 долларов упаковка.

ОТВЕТИТЬ
come home
29 сен 2020 в 18:00

— Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора здесь проживает?
— Здесь только Георгий Иваныч.

Гость
29 сен 2020 в 18:30

Я лучше сдохну чем за такие деньги купить сомнительное лекарство

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 20:13

Вот после такого кощунства и цинизма - как тут не скажешь, что вся эта пандемия - бизнес чистой воды! Они что, совсем рехнулись???? Какие к черту 12 тысяч????? Они ОБЯЗАНЫ! его предоставлять КАЖДОМУ! БЕСПЛАТНО! А не за 12 килорублей... Это если они хотят победить какой-то там ковид... А назначая такой ценник - это беспредел полый. В общем, минусуйте сколько хотите... Какой-то вирус быть может и есть, но то, что вытворяют наши власти на фоне этого - это бизнес и очередной способ вышибания денег у простых смертных.

Гость
29 сен 2020 в 21:57

Почему в аптеках пропал допегит? Единственное лекарство от высокого давления для беременных. Почему Клексан с 2400 стал 3100? На какие деньги его покупать? В месяц надо 3 упаковки за 3100! За рождаемость боремся? Ну-ну.

Гость
29 сен 2020 в 22:02

Европейцы сказать ничего не могли, этот препарат даже не зарегистрирован в Европе😂
Молекула простая и очень знакомая химикам и производителям. Сложностей в ее производстве нет. Если совсем грубо - то это добрый (ок, не очень добрый) но старый противотуберкулезный пиразинамид (150 рублей за 100 таблеток по 500 мг) с добавлением атома фтора на 6 позицию в пирозиновом ароматическом кольце. Собственно, эта простота и позволяет неограниченно производить препарат на советских заводах по производству старых советских препаратов грошевых вроде пиразинамида или фторхинолонов первых поколений (типа ципрофлоксацина за 50 р 10 таблеток).

Теперь про спрос, который по мнению отдельных "экспертов" так велик, что цена не может быть "низкой". На западе - ни в Европе, ни в США препарат не зарегистрирован. В Японии применяется ограниченно крайне. Для свободного производства \ торговли остается Индия, Китай, Бангладеш и прочая Азия. Возможно - в перспективе Лат Америка и Африка.
цена препарата три копейки!

тихий
29 сен 2020 в 22:27

Сейчас найдутся черти, которые старикам будут впихивать аспирин, под видом этого лекарства, со скидкой

ОТВЕТИТЬ
Гость Елена
30 сен 2020 в 10:57

12 тысяч за пустышку с огромными побочками..
Когда уже наверху поймут, что люди не дураки

Гость
30 сен 2020 в 13:06

А самое интересное, что на курс лечения взрослому человеку нужно 2 упаковки

Гость
30 сен 2020 в 17:31

Да ну зачем этот спам покупать? Кто сказал, что он поможет? Вы верите в то, что выиграете у наперсточников?