RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

с-з.

739мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

156 ответов к публикации

Больше трёхсот студентов вышли на работу в поликлиники Челябинска после призыва вице-губернатора

5 октября 2020, 20:08
"Ребята, спасибо вам! — обратилась к студентам вице-губернатор. — Ваша помощь в этот период неоценима. " Не оценима и всё?
5 октября 2020, 20:40
Так я обетим и вопрошаю у г-жы Гехт И. А.
5 октября 2020, 21:26
... халявна...
5 октября 2020, 20:57
Так зачем выйдут-то? Никто толком не говорит.
Гость
5 октября 2020, 20:16
Ребята и учатся, и работают, а тут их ещё и заставили в поликлиниках сидеть за бесплатно
Гость
5 октября 2020, 20:27
А кто не выйдет отчислят из института
5 октября 2020, 22:32
Что, студентами легче управлять? Оценку поставил или специализацию дал и получили раба? И напишет, что прикажут. И зароет, не поморщится???????
Гость
5 октября 2020, 20:32
А я не хочу, чтобы меня лечили студенты ... Я жить хочу
Гость
5 октября 2020, 20:42
И что, это как-то поможет с выездами скорой помощи? От этого увеличится количество КТ в городе??? Или мест в больницах добавиться для тяжело больных? Всех в отставку за устроенный беспредел в медицине области.
Гость
5 октября 2020, 20:25
Наконец-то помощь пришла! Пришлите, пожалуйста, эти молодые силы в поликлинику на Мамина, 154. Сегодня пытались с мужем вызвать врача на дом. Сделали 105 звонков по номеру регистратуры 7739311, но так и не дозвонились. Пошли сами, так как больничный надо вовремя открыть. Не приняли! Народу много, не успевают. Велели звонить в Неотложку, хотя наш случай - не их профиль, тем более днём в понедельник. Неотложка скрежетала зубами (и я их понимаю), но обещала приехать. Время 20.25, ждём.
Гость
5 октября 2020, 21:16
НЕТ ЦЕНЗУРНЫХ СЛОВ!!!! что за принудительная мобилизация? За каждым подвигом ВСЕГДА стоитчье-то головотяпство , жадность и безалаберность!!! Зачем платить терапевтам (не от хорошей жизни работать в поликлиниках некому), если можно нагнуть студентов, прикрываясь красивыми словами и напирая на чувство долга?! вот... ( нет цензурных слов!!!! нет!)
Гость
5 октября 2020, 20:27
Они через месяц сбегут!!!
Гость
5 октября 2020, 20:25
В капиталистической модели не нужны благодарности и звания героя!!! Когда за все плати - нужна только высокая оплата труда!
Гость
5 октября 2020, 21:27
Чтобы не было героизма работать надо было во время! Посадки пора начинать министров здравохранения, вице премьеров которые как бы курируют эту сферу. Где они были, то делали, кроме получения суперзарплаты и супербонусов! Лет 25 впаять для осмысления реальности на лесоповале, и все что нажито непосильным трудом ими и родственниками их ними до 3 колена конфисковать и в пенсионный фонд! Ведь не сделано элементарных вещей! Вызов врача на дом в поликлиннике по российской 200 по единственному телефону, по которому фиг дозвонишься! Это в наше время! Сколько КТ можно было купить на зп должностных лиц?
Гость
5 октября 2020, 20:08
Как она надоела, лишь бы дырки заткнуть. А о качестве она не думает, что они могут эти студенты? Лишь бы не убили кого ненароком, и то хорошо. И не потому что они плохие и глупые, просто всему свое время
Гость
5 октября 2020, 20:21
Схема чики-брык - вахтовичок!
Гость
5 октября 2020, 21:07
Сначала Горлова все оптимизировала, теперь Гехт затыкает дырки молодыми ничего не умеющими студентами.
Гость
5 октября 2020, 22:15
Вобще конечно, это признание в том что медицина уничтожена. Больше у нас врачей нет. Осталось вот молодежь на немецкие танки бросить.
Гость
5 октября 2020, 21:21
Стандарты оказания медицинской помощи вообще предполагают участие квалифицированного врача, опытного клинициста в судьбе пациента? Или просто надо тупо назначать арбидол или что-то другое, придуманное эффективными менеджерами и всё? Как только у этих управленцев-оптимизаторов появится похоронный бизнес - все пациенты видимо станкт неизлечимыми?
Гость
5 октября 2020, 22:04
кошмар...все болеют на работе...но ковида нет!! у вас орви!! на камчатке животные гибнут....но пятна без химических примесей!! китай справился с пандемией с населением в миллиард!!! сейчас в стране 200 человек заболевших.....и всех кто контактировал тоже лечат!!! у нас не лечат даже если кричишь в трубку что дышать трудно!!!!! повезло же нам всем!
Гость
5 октября 2020, 20:15
На амбразуру их, недоучившихся...
Гость
5 октября 2020, 20:36
она бы так обратилась к тем кто не соблюдает масочный режим!!
Гость
5 октября 2020, 21:23
Когда она уже уйдёт на пенсию.
Гость
5 октября 2020, 21:08
И что они там без опыта будут делать?
Гость
5 октября 2020, 21:07
Совсем гехтанулись уже !
Гость
5 октября 2020, 21:27
Ну что ж,очередное дно пробито,резервы закончились, неэффективно е руководство в очередной раз расписались в своей бездарности,очень тупо бесплатно привлекать студентов,стипендия у отличника до 5000,могли бы дать подзаработать копейку,другую
Гость
5 октября 2020, 20:09
Добровольно- принудительно? Когда они учиться будут??
Гость
5 октября 2020, 20:08
Студенты конечно откликнуться !!!!а откликнитесь ли вы господа чиновники когда они попросят,это вопрос!ждать помощи только от друг друга,а не как от государства в лице чиновников
Гость
5 октября 2020, 20:35
Ординаторы это не студенты,это люди получившие диплом медуниверситета и обучающиеся в ординатуре.Это послевузовское образование. Люди учатся на ту специальность которой хотели посвятить свою врачебную жизнь,вместо учебы их принудили прийти на помощь. В результате помощи от них ноль,учебе их швах,нас лечить некому будет
Гость
5 октября 2020, 20:57
Студенты элементарного не знают, анатомии средней школы. Учиться не хотят и не умеют. Знания нулевые у 90%. Профильные дисциплины теперь им дозволительно пересдавать по .. .цать раз. Не мыслимо!.. Будущего у нашей медицины нет. Страшно за подрастающее поколение. Если вынуждены обращаться за мед.помощью, не попадайтесь к " спецам" моложе 55 лет. Угробят...
Гость
5 октября 2020, 20:51
Значит работать некому в медицине, пришло время, медиков- студентов отправляют на передовой бороться с ковид. А высококвалифицированные врачи уезжают в другие регионы и страны.
Гость
5 октября 2020, 21:20
врачи итак безграмотные пошли, а тут еще студенты! угробят !проще вообще не ходить в поликлинику.гугл в помощь.
Гость
5 октября 2020, 21:30
Вообще противно читать вас клоуны! Пока вас не коснётся, так и будете шататься по ночным клубам. А потом названивать давай помогайте...Странно кальяны запретили! А кальяные клубы работают! пример Ленина 66 а. Пересечение Энгельса и пр.Ленина.Вся показуха.Стоят менты мимо маршрутки проходят 95 процентов все без масок! И менты ноль внимания! И это органы власти!!!
Гость
5 октября 2020, 22:18
Вот пусть студенты и лечат вице-губернаторов и замов! Зачем они нужны в поликлинике?? Лечить-калечить без опыта
Гость
5 октября 2020, 20:51
Жду-с, когда дедок-обнуленный прикажет долго жить, вот веселуха начнется...
Гость
5 октября 2020, 21:00
В Челябинске нет Медакадемии, а есть Южно-Уральский государственный медицинский университет, чиновнику такого ранга надо быть точным в публичных высказываниях, а может Гехт просто не в курсе?
Гость
5 октября 2020, 21:07
Студенты -палочка-выручалочка сейчас и в красных зонах и в поликлиниках. Они не вместо врачей работают, а выполняют функции санитаров, медсестер или фельдшеров-соответственно своей квалификации на данном курсе обучения.
Гость
5 октября 2020, 22:12
Эти тоже скоро поймут ваше кидалово, где брать следующих простаков будете?
Гость
5 октября 2020, 21:09
Не хочу умереть от опечатки в справочнике
Гость
5 октября 2020, 20:23
ДА свалить нужно из этого села с разрушенной медициной и системой образования в благополучные регионы. Не будет здесь нормальной жизни. Судьба предрешена - Школа-Завод ЧЭМК-больница-рак-кладбище
Гость
5 октября 2020, 22:04
Ну, пожалуйста, не парьте нам уши. Призыв , видите ли, зам зама пом зава. Работать согласны за вознаграждение, и работать честно. А волонтёрскую стезю мы и без зам зава себе найдём. Все их призывы неискренностью пахнут, а потому лучше им никого не призывать.
Гость
5 октября 2020, 23:04
Пусть еще сами чиновники от медицины во главе с Гехт в поликлинике посидят, по 50 человек в день, 10 минут на пациента! И за зарплату 30 т р
Гость
5 октября 2020, 20:50
а как взяли студентов на скорую,ставки санитарские сократили,на корой могут работать только те у кого есть медобразование
Гость
5 октября 2020, 23:03
Сейчас перезаражаются, а потом больные будут вынуждены на лекции ходить.Вот какая им учеба? Хотя на транспортирование на кт, если больной ходячий, можно и просто водителя отправлять.
Гость
5 октября 2020, 23:07
Сама Ирина Альфредовна выглядит лет на 10-15 старше своих 50-ти, умаялась, бедная, всё он народе думает..
Гость
6 октября 2020, 00:16
И да, она нещадно удаляет нежелательные комментарии в своём Инстаграме. Зачем раскачивать лодку, верно?
Гость
6 октября 2020, 01:08
Многие студенты знают больше, чем врачи, которые там в поликлиниках работают. У студентов свежие знания, какие-то стандарты в голове, наука и т.п..., а у врачей в поликлинике что? 1) 5 минут на обследование пациента (студентов учат по часу обследовать больного, причем не из-за их малоопытности, а потому что так положено). Квоты на выдачу направлений на анализы, обследования, отписка 2) квоты на выдачу больничных 3) назначение бесполезных и бестолковых лекарств типа димексида, хондропротекторов, кардиомагнила, вакцин от гриппа и короны, урсосана от "камней в желчном" и кучи прочей лабуды, на которые несчастные пациенты тратят последние копейки и наивно верят по незнанию в чудо. И все это под прикрытием государства. 4) презрение и ненависть к пациентам 5) профвыгораемость и цинизм И все это увидят студенты при непосредственной работе. И будут в шоке. Ведь учеба в медунивере и работа в муниципальном учреждении это как после романа "Евгений Онегин" взять почитать роман Лимонова "Это я - Эдичка". Будет, мягко говоря, нехорошо для психики студентов-медиков.
Гость
5 октября 2020, 20:08
ветеринаров примете?
Гость
5 октября 2020, 20:35
Все поняли что наступает полная Ж...? Маски носить будем или опять не верим?
Гость
5 октября 2020, 23:02
Хотела добавить комментарий. Прочитала предыдущие - добавить нечего, полностью согласна!
Гость
6 октября 2020, 00:10
Красотень! Не. Красотища! Вот так и закрывается назревшая проблема. Таджиками кадровые дыры уже не закрыть, это вам не асфальт в лужи класть.
Гость
6 октября 2020, 00:13
Горлову и весь их пингвинарий в виде горздрава вывести в "поля". Эти жирные опы! Но проще студней выпнуть.