28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
Гость
7 окт 2020 в 14:47

Горздрав как всегда час себе противоречит.
Сначала везде кричали что с температурой нужно оставаться дома, (чтоб не разносить заразу) закрыться в квартире вызвать врача и ждать его.
Теперь с температурой они предлагают идти в поликлинику!!! 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 14:47

И чем поможет фельдшер неотложки больному, которому надо на КТ?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 окт 2020 в 15:09

Интересно, где возьмут кадры, раньше и не в круглосуточном режиме их не хватало!

ОТВЕТИТЬ
Ванька
7 окт 2020 в 15:31

В России не так как у всех людей.очереди.кт.мазки.и т.д.и без денег ты букашка.((Латвия..ни очередей.кт и мазки бесплатно.не нужно ждать скорую.может России пора поучиться у более умных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 15:36

А если температура 37.9 то пить ромашку и на работу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 14:45

Где логика у горздрава?
"В горздраве также напомнили, что в поликлиниках организованы кабинеты неотложной помощи, куда за помощью в том числе могут обратиться пациенты с симптомами ОРВИ". Как? Как попасть в поликлинику если у человека температура? А на входе стоит уборщица с термометром и с температурой не пускает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2020 в 15:54

Отличные портные работают в горздраве! Тришкины кафтаны залатать бумажными решениями для них - раз плюнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 14:50

Спасибо тебе Горлова за твою оптимизацию, благодаря которой полностью развалена медицина в городе!

Гость
7 окт 2020 в 14:49

Результат этого нововведения будет таков.
Сейчас те терапевты которые работают в поликлинике будут по ночам ездить в неотложке, соответственно в поликлинике днём их вообще не будет ибо они будут отсыпаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
7 окт 2020 в 15:26

Крепитесь люди, скоро лето к нам наше лето обязательно придёт. Всем терпения это главное, наши врачи самые умнички, все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2020 в 15:14

Я вот не пойму, зачем властям врать о низкой смертности ?
Вы на кладбище давно ходили ? Там народу ходит как на родительский день.
А это девяти и сорокадневники !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 15:27

А где телефоны неотложки дорожной поликлиники? Или они опять мимо всего проскочили и в ус не дуют?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
7 окт 2020 в 15:02

А кроме ковида других поводов вызвать скорую нет? У нас недавно во дворе женщина упала без сознания. Не могли дозвониться никуда! От слова совсем! Не знаю, что с ней стало, т.к. нужно было срочно ехать по делам.
Так что у нас не только на больных с подозрением не приезжают скорые, а на любой случай. Это беспредел!

терапевт
7 окт 2020 в 15:22

Ну переводят. А если там работали в основном совместители, откуда возьмутся новые? Они брали после суток на скорой еще 12 в день, а еще остальные сутки. Где возьмете людей, ау? Вот каждое почти решение оно оторвано от реальности. Огурцы в автобусе за победу в викторине в автобусе, чтоб привлечь пассажиров.(так предлагал Козлов, начальник гортранспорта при тефтелеве, вместо реальных дел)

некто
7 окт 2020 в 16:01

А кто будет там работать, если сейчас жуткий дефицит кадров везде!!!

Гость
7 окт 2020 в 15:06

Вот не поверите я просто счастлив, что лежу в больнице с ковидом, не толкаюсь в очередях ко врачу. Здесь нормальные условия, эффективное лечение. Хотят меня отправить долечиваться на самоизоляции, а я не хочу, потому что понимаю там меня лечить никто не будет.

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
7 окт 2020 в 15:05

Наши муниципальные власти не хотят сократить общественный транспорт в лице маршруток в выходные дни, чтобы снизить число праздношатающихся? Оставьте утренние рейсы для рабочих и вечерние. Мед. работники тоже не железные, хоть как-то надо сократить скорость распространения вируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 15:36

Часа три дозванивались, а потом еще скорая ехала 21 час. Сейчас, сестра с 35% поражением легкого, в больнице, а врач до сих пор не подходила, хотя уже прошло более 14 часов. Только медсестра приходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 14:55

На данный номер неотложной детской помощи в Металлургическом районе невозможно дозвониться ( никто не отвечает) !!!!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 14:55

Все равно трубку не будут брать

Гость
7 окт 2020 в 15:04

Ага. Записывайте телефоны. Только там трубку не берут, хоть обзвонись. Тоьтко если скорая им передаст вызов, а в скорую дозвониться еще часа 3-4 надо потратить.

гостья
7 окт 2020 в 19:03

судя по комментариям, началась ПАНИКА

Гость
7 окт 2020 в 14:52

Вот только ситуацию это не исправит.
Надо просто определить маршрутищацию и разрешить людям с направлением от терапевта на КТ, самим туда идти! Только тогда скорая помощь разгрузиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 16:04

Пусть выставочные центры перепрофилируют в госпитали. Есть же большие помещения.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 июл 2021 в 20:22

Вызываю целый день неотложку.ваша позиция 18после30минут идёт сброс.и так весь день.

Гость
7 окт 2020 в 14:50

Но фото врач (или фельдшер) сам относится к группе риска. Его не жаль?

Американец
7 окт 2020 в 16:34

Нужно просто не соглашаться совмещать, пусть Голова по ночам колесит по ЧМЗ или селмашу

Гость
7 окт 2020 в 17:52

Вводите дистант. Неужели не понятно откуда столько больных? Что происходит? Почему тишина от мэра/губера/гехты и прочих? Заявление на увольнение пишут? Или в бункере, как царь?

ГОСТ главный
7 окт 2020 в 19:22

Меня лечили 2 с лишним недели от пневмонии, спустя это время сделали тест. Сегодня пришел положительный результат на ковид. Сейчас еще долго сидеть на самоизоляции... а денег уже и нет... должен позвонить Роспотребнадзор и объяснить мои действия ещё. Вот сижу и жду... а потом и вместе со всеми опять сидеть)))

Гость
7 окт 2020 в 21:12

Всё это фикция, ждёшь очередь звонка, как только подходит - сразу отключают телефон.

Мы Русские - С нами Бгг
7 окт 2020 в 16:25

А че? Где дурачки которые по весне и все лето орали, мол вируса не существует и все такое...
Перемерли чтоли? Или телефоны побежали записывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 11:59

Неотложка ГКБ 11 трубку не берут

некто
7 окт 2020 в 16:04

А кто работать будет! При уже существующем жутком дефиците кадров! Просто нет перспективы в это вопросе

Гость
7 окт 2020 в 17:00

Когда кубышку распечатает?

Гость
7 окт 2020 в 18:38

А до этого они были отложка.

Гость
7 окт 2020 в 18:36

Теперь добровольно-принудительно к работе и первые курсы медакадемии привлекут?

Гость
7 окт 2020 в 21:22

номера не которые не точно указаны, будьте внимательны! чтобы потом не было: "Дозвониться не могу!"

Фото пользователя
8 окт 2020 в 10:54

проблема вот в чем- нет точной клинической картины течения вируса. Отсюда нет точных указаний. Ведь у кого-то вообще может не быть температуры, легкий кашель и поражение легких ковидом. У кого-то желудок болит, у кого-то и заложености носа нет, слабость и все. Вот при ОРВИ картина вполне известна, если вот это-значит надо вот это.
Поэтому и волнения у нас такие в обществе. Всегда из правил есть исключения. И здесь истории именно об этих исключениях. Когда не дают направление на КТ, просто нет достаточных симптомов.
Медики- люди подневольные. На них нет смысла срываться. Чо сказали- то и делают.

Гость
8 окт 2020 в 11:46

В воскресенье муж свалился с высокой температурой, не могли дозвониться до скорой, с горем пополам дозвонились в неотложку. Нам рекомендовали по телефону пить жаропонижающее, а в понедельник к ним самостоятельно придти на приём в поликлинику.В итоге, пробыл в очереди с температурой 4-5 часов, поставили диагноз ОРВИ, назначили лечение и отправили за больничным листом, опять очередь часа на 2. То есть мало того что человек на ногах с температурой, плюс болен вирусным и хоть и в маске, но в общественном месте.Вчера стало намного хуже, ни в скорую, ни в неотложку не дозвониться - сначала ждите в очереди, а потом просто сброс звонка минут через 5-10. О какой помощи идет речь?

Ivan
8 окт 2020 в 14:27

светлая память

Ильгиз
21 окт 2020 в 13:12

Сижу третий день жду врача.В понедельник вызвал. Сказали -"Ждите вызовов много."Ждал понедельник -нет врача!
Вторник с утра перезваниваю. Ответ раз вызвали значит придет -Ждите! Вечером во вторник звоню снова и прошу узнать номер вызова.
И тут началось...
-Вашего вызова нет!!!
-Как нет?
-Давайте Вас заново запишем.
Это так работает борьба с пандемией в нашем городе

Юлия
7 окт 2020 в 16:35

Я хочу сказать спасибо большое фельдшеру скорой помощи и водителю г Еманжелинск. Мы 5 часов стояли ждали результат КТ,у меня 20% поражено легкое. Они тоже стояли и ждали результат, а привезли БАБУЛЬКУ на скорой помощи и уехали. Разве так можно? Это позор всем. Она обратно на такси добиралась до дома. Не спросив есть деньги,как доберетесь обратно? Мне очень жалко таких беспомощных людей,а на скорой так наплевательски отнеслись