RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

В Копейске медработнику с положительным тестом на коронавирус отказали в КТ и дали странную справку

Гость
8 октября 2020, 09:07
г. Копейск. У мамы уровень кислорода в крови показывал 95%, хрипов практически не было, т-ра 37,5, была интоксикация. Участковая врач даже антибиотиков не выписывала и диагноз ставила неверный (проблемы с желудком), вызывала в обход нее дежурного врача (с трудом), пришла наконец то грамотный специалист и назначила адекватное лечение с сильными антибиотиками, но уже поздно. И только вторую скорую смогли упросить свозить на КТ, у нее показало 55% поражения легких!!!! Сейчас в больнице, получает интенсивное лечение. Мы болеем всей семьей. И это я уже не говорю, что потерялись данные (у мужа подтвержденный тест на ковид) и что НЕ РАБОТАЮТ горячие телефоны, они по кругу переводят "стрелки" друг на друга. Волосы встают дыбом от всего бардака, который твориться в системе здравоохранения, которой по сути видимо уже нет.
8 октября 2020, 09:11
У ДОЧЕРИ ОДНОКЛАССНИЦА , У ЕЕ МАМЫ КОВИД ПОДТВЕРЖДЕН , А ЕЕ ДОЧЕРИ ОТКАЗАЛИСЬ ДЕЛАТЬ ТЕСТ НА КОВИД ... ХОТЯ ЖИВУТ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ .. И ? ГДЕ ПУТИНСКАЯ ХОРОШЯ МЕДИЦИНА ( ОБЕЩАННАЯ , ПРИНЯТОЙ КОНСТИТУЦИЕЙ ), ГДЕ КОНТРОЛЬ.. НАМ РАССКАЗЫВАЮТ ПРО УЖАСЫ В АМЕРИКЕ , БРАЗИЛИИ , ИНДИИ... ЗАБЫВАЯ СКАЗАТЬ , ЧТО РОССИЯ НА 4 М,ЕСТЕ ПО КОЛ-ВУ ЗАРАЖЕННЫЙ ПОСЛЕ ЭТИХ СТРАН.. МОЖНО ЖЕ НЕ ВРАТЬ - А ПРОСТО НЕ ДОГОВАРИВАТЬ... ВОТ ТАКАЯ ДЕМОКРАТИЯ У НАС В СТРАНЕ .. И ПОВЕРЬТЕ В НАШЕЙ БЕДНОСТИ НЕ АМЕРИКА И САНКЦИИ , НЕ ГЕРМНИЯ И ГОNДУРАС ВИНОВАТЫ.. А ВЛАСТЬ - ГДЕ РАБОТАЮТ БЕЗДЕЛЬНИКИ , У КОТОРЫХ ДЕТИ И ЖЕНЫ З АГРАНОЦЕЙ.. ИМЕННО ОНИ УЧАТ НАС РОДИНУ ЛЮБИТЬ.. СТРАНО ВСЕ ЭТО..
Гость
8 октября 2020, 09:11
«В КТ нет никакого смысла» Без КТ вас не возьмут в больницу!!!!!!!!!!!! Приказ свыше!
8 октября 2020, 09:46
Эээх! Медицина бессильна! Как ни старается наше здравоохранение, больной так хочет жить, что выживает вопреки всему!!!
Гость
8 октября 2020, 10:30
зато миллиард в год на хокейную команду есть. интересно как он расходуется.... а на медицину нет таких сумм
8 октября 2020, 10:10
Больницу или отделение на карантин закрывали? Или также скрыли, как в новости "В Челябинске заболевший коронавирусом инвалид умер в ожидании скорой для перевозки на КТ"? "Практически в это же время на больничный отправились ещё несколько сотрудников горбольницы № 3, с которыми работала собеседница нашего издания. По её словам, симптомы у всех были одинаковые. У них взяли анализы на коронавирус, а через несколько дней пришли результаты — положительные."
Гость
8 октября 2020, 08:57
Чего можно ожидать от системы, которая "легла"?
Гость
8 октября 2020, 10:04
Почему она заболела 24, а на больничный пошла 1?? И это медработник!
Гость
8 октября 2020, 10:22
Количество заболевших гораздо больше, чем весной, однако государство не торопится вводить карантин. А статистику можно выдать, какую заказали сверху. Берегите себя, на нынешнее государство ни какой надежды нет.
Гость
8 октября 2020, 10:46
ага как коснулась медработника так забегали, через стены видите ли осмотрели, да у нас всех так осматривают, вы там своих по блату еще хоть как-то пропускаете, а для обычных людей одна дорога - лечь и помирать
Гость
8 октября 2020, 08:58
давно не писал но это уже переходит всякие границы дозволенного надо привлекать по ст124 неоказание помощи больным
8 октября 2020, 09:00
ГДЕ КОНСТИТУЦИЯ ГДЕ ПРОКУРАТУРА ГДЕ ПРОВЕРКИ ИЗ МИНИСТЕРСТВА ГДЕ НАРОД ВООБЩЕ ?
Гость
8 октября 2020, 09:46
Конечно можно удалять комментарии, где пишут, что надоели приказы сверху и что пора судить за не исполнение обязанностей, это и так все понимают, ни чего не закрывают, потому что нет денег, боятся голодного бунта, поэтому придётся тихо загибаться.
8 октября 2020, 09:20
КОРОНАВИРУС ЛИШЬ ПОДТВЕРДИЛ , ЧТО СИСТЕМА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СГНИЛА -ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕСПОВОРОТНО.. И НИКАКИЕ БОЛЬНИЦЫ ПУТИНА ( НА 100 КОЙКО-МЕСТ) НЕ СПАСУТ.. В ТО ВРЕМЯ КОГДА НЫНЕШНИЕ СПОДВИЖНИКИ ПАДИШАХА ПОЗАКРЫВАЛИ ТЫСЯЧИ БОЛЬНИЦ ПО СТРАНЕ ..СКАЖУ ЗА КОПЕЙСК - НА ГОРНЯКЕ ЗАКРЫЛИ , НА 47 ЗАКРЫЛИ , НА ПОТАНИНО СОКРАТИЛИ.. ПРОДОЛЖАТЬ? ДУМАЮ НЕ НАДО - САМИ ВСЕ ПОНИМАЕТЕ.. И НЕ КАКАЯ ЭТО ВРАЖЕСКАЯ ПРОПАГАНДА С МОЕЙ СТОРОНЫ - ЭТО СУРОВЫЕ РЕАЛИИ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ , РОССИИ С ЖЕСТКИМ КАПИТАЛИЗМОМ , С ОЛИГАРХИЧЕСКИМ ПРАВЛЕНИЕ И ПОЛНОЙ БЕЗНАДЕГОЙ.. А ЛЕЧИТЬ НАС ( ПО МНЕНИЮ ВЛАСТЕЙ) БУДУТ ДУХОВНЫЕ СКРЕПЫ И ОСОБЫЙ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД РУССКОГО НАРОДА , И НАШ ОСОБЫЙ ЦИВИЛИЦАЗАЦИОННЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ А ТАКЖЕ ПУШКИН И БАСНИ КРЫЛОВА...
Гость
8 октября 2020, 09:37
Простому человеку для того чтоб пройти обследование подозрение на ковид, надо сначала пройти все круги ада. Вот она современная медицина, сами каждый четыре года выбирали, ищете вину в себе.
Гость
8 октября 2020, 09:25
достаточно 5 миллионов
Гость
8 октября 2020, 10:28
нет медицыны. нет страны похоже
Гость
8 октября 2020, 10:00
А если сидишь на изоляции дома и ждёшь звонка от Роспотребнадзор несколько дней? Как лечиться, что вообще делать в данной ситуации? Если человеку плохо станет за это время?
Гость
8 октября 2020, 09:04
Из кремля дано указание губернаторам а от него и всем медикам и т.д . Производить геноцид населения дальше.
Гость
8 октября 2020, 09:00
чушь , КТ даёт понять процент поражения, отсюда лечение госпитализация и т.д.
Гость
8 октября 2020, 08:43
У знакомой сатурация была 98%, КТ делать отказались. Но после того как у её мужа в этот же день подтвердилась "корона" результаты КТ показали 20% поражения легких.
Гость
8 октября 2020, 08:47
Если делать КТ всем, то в группе, где это действительно необходимо начнутся проблемы...
Гость
8 октября 2020, 10:25
так и 3 простых людей так же, ее хоть приняли! спасибо инстагубернатору, нельзя же ему статистику портить
Гость
8 октября 2020, 11:25
Медики уже своих предают... да, дела...
Гость
8 октября 2020, 10:08
74ка, а что вы фото тамбура не показали? и не сказали, что КТ делает частная клиника, т.к. у Копейска нет своего тамографа. а тут как бы в аренде, соотвественно, за каждого пациента бюджет платит деньги частной клинике за тамограф. или я ошибаюсь? Чем меньше на КТ тем целее бюджет, верно?
Гость
8 октября 2020, 10:48
Медработник на своей шкуре испытает отношение коллег! Бумеранг - он такой!
8 октября 2020, 10:57
Медработник задаёт глупые вопросы ))) На приеме врач всегда смотрит горло и иногда слушает фонендоскопом. Ну а в описании осмотра конечно написано все, и живот и все подряд !!!! И стул и давление. Это давно уже не удивляет
Гость
8 октября 2020, 11:31
Скажу больше, эту справку ей даже не печатали, она в компьютере сохранена как шаблон, меняют только ФИО и дату рождения, остальное написано у всех все одинаково.
Гость
8 октября 2020, 11:42
а еще недавно считали, что хуже быть не может
Гость
8 октября 2020, 11:46
А сама когда так делает совесть не мучит?
Ну раз медицины поправки в конституцию не дали, значит, и избираться обнуленышу прева не дают!!!!
Гость
8 октября 2020, 12:38
Дожили.Теперь уже «А зачем вам КТ?» Из-за запрета продажи антибиотиков без рецепта люди вынуждены вызывать врача на дом/неотложку/скорую,чтобы получить рецепт.Ну ничего,помрете от ковида,зато без антибиотикорезистентности и без КТ.
Гость
8 октября 2020, 13:25
Наглая ложь! У матери поражение легких было 40%, при этом сатурация 97% и всё время лечения ковидной пневмании показатели сатурации были "в норме". У меня всё время заболевания ковидом так же сатурация была абсолютно в норме, хоть и в относительно легкой форме переболел.
Гость
8 октября 2020, 20:08
Задолбали этой сатурацией, в поликлинике после больницы, мне тоже твердили все у вас хорошо. Было 97. Лежал в больнице с 55 процентами было 96. Организмы разные. Работают по шаблону, с собственными мозгами проблема у наших фельдшеров
Гость
9 октября 2020, 10:29
А ЛИЧНО мне кажется, что 74 ру специально нагнетает психоз с Ковидом...Почему ни где не написано, что больница или отделение закрыто из-за ВСПЫШКИ болезни сотрудников больницы? И мне не вериться, что к медицинскому сотруднику так отнеслись коллеги при обследовании..Это просто бред...74 ру, как и вся пресса, выполняет заказ на нагнетании обстановке по короновирусу..Заметьте, прошло лето, миллионы людей съездили на юг отдохнуть, где вообще не соблюдались меры самоизоляции..И в этот период тишина, ни одной вспышки короновируса..А теперь, когда вся экономика рушиться, нас готовят к очередной волне изоляции...74 ру, почему нет ни одной фотографии очередей машин скорой помощи, стоящих в очередях на анализы, почему у вас цифры по заражению меньше, чем реально ( это все из ваших статей, которые вы пишете со слов больных)..
Гость
8 октября 2020, 12:18
К чему рассуждения Гл. врача о пациентах, которые просто так хотят провериться на КТ? Тут конкретный случай описан, когда человек болен. Странные также заявления израильского врача "КТ не лечит". А кто-то утверждал, что лечит? На самом деле среди моих знакомых были переболевшие ковид без высокой температуры, 37,5 максим, сатурация была в норме, из симптомов выраженных только слабость сильная, а КТ показывало до 25% поражения.
Гость
8 октября 2020, 16:41
Я переболела в сентябре двусторонней внебольничной пневмонией, вызванной вирусом ковид19. К счастью, мне удалось попасть на КТ в день обращения в г. Копейске. При этом все пульсоксиметры при осмотре и позже при лечении стабильно показывали 97-98, и температура была 37-38 градусов, ещё и без отдышки. Оказалось поражение лёгких 30 процентов. Сразу после КТ отправили на скорой в госпиталь. Болезнь протекала тяжело. Если бы случилось это сейчас, мне бы отказали в проведении КТ. И неизвестно, чем бы все это обернулось
Гость
8 октября 2020, 11:25
надо было наполеону лучше подготовиться
Гость
8 октября 2020, 14:59
Я так понимаю, что наши врачи не в курсе что могут быть завышенные показания при скачке сахара выше7 и нарушениях в формуле крови. А так же скромно умалчивают, что без кт даже с подтвержденным ковидом в больницу на нормальное лечение не попасть.
Гость
8 октября 2020, 17:14
Страховые ОМС компании экономят бюджет, а клиники боятся быть оштрафованными за гипердиагностику по КТ. Вот и результат. Советская модель целевого финансирования была ЛУЧШЕЙ В МИРЕ!
Гость
8 октября 2020, 17:25
Ну вот, наконец-то на своей шкурке врач испытала отношение к пациентам самоотверженных борцунов с ковидом.
Гость
8 октября 2020, 17:32
А кто сказал, что КТ лечит??? Сидел бы уже, там у себя в израИле и помалкивал бы, за умного бы приняли. КТ - ДИАГНОСТИКА более точная чем осмотр пациента через бетонную стену в тамбуре, для УСТАНОВЛЕНИЯ диагноза, В лечении отказывают, в диагностике отказывают, ТФУ на вас борцуны ковидные
Гость
8 октября 2020, 18:56
Эти "ведущие специалисты", раздающие указания, и медики, отказавшие в осмотре, когда-нибудь и сами также заболеют. И к ним будут также относиться и тоже откажут в диагностике.
Гость
9 октября 2020, 02:34
Вы настолько наивны,что думаете кто - то учитывает наш выбор)))?
Гость
9 октября 2020, 11:32
Своих швыряют, а с людьми без какого-либо медобразования как поступают?
Гость
9 октября 2020, 16:56
У меня уровень кислорода был в норме, температура в норм , а кт показало 30% Сейчас просто огромный наплыв больных. В больницах мест нет.
Гость
8 октября 2020, 08:35
Ну а ,что должен был написать врач, который в этих болезнях не разбирается
Гость
8 октября 2020, 19:52
Путин не виноват в этом, это всё происки инагентов, им не даёт покоя, что Крым наш.
Гость
8 октября 2020, 08:33
эо норма!
Гость