RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
568 комментариев к публикации

Жители Челябинска жалуются на долгое ожидание скорой помощи

Гость
9 октября 2020, 07:52
Мы действительно живем на разных планетах - народ и чиновники. Реальность настолько отличается от чиновничьих отчетов! И их безнаказанность не дает шансов доверять. В конце концов - не можете помочь, так хотя бы не мешайте. И этого они не могут. Врут, мешают, забирают себе ресурсы. Ни в коем случае ни на что не намекаю - НО СКОЛЬКО ЭТО МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ!?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 октября 2020, 09:11
Уважаемая редакция! У вас же наверняка есть выходы и контакты на Федеральные СМИ! Ну протолкните вы эту тему чтоб она прогремела не только на уровне сайта, а на уровне страны, может хоть так Вас и нас услышат и узнают что у нас творится в городе и области! Иначе нам всем крышка! Вся надежда на вас!
9 октября 2020, 07:50
НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ ИЗОБРЕЛА НОВЫЕ ВИДЫ (СПОСОБЫ) ЛЕЧЕНИЯ =================================================================== 1 ДУХОВНЫЕ СКРЕПЫ 2 ОСОБЫЙ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД РОССИЯН (КОТОРЫЙ САМ ПО СЕБЕ ЛЕЧИТ) 3 ОСОБЫЙ ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ ПУТЬ РАЗВОТИЯ 4 ТЕЛЕМЕДИЦИНА 5 МАНТРЫ (ОБЕЩАНИЯ) ВЛАСТЕЙ 6 РАКЕТЫ ЦИРКОН ( ГОРДОСТЬ ЗА РАКЕТЫ) 7 ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК 8 НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ 9 БЕДЫ СОСЕДЕЙ-СТРАН ( НАМ СРАЗУ ДОЛЖНО СТАТЬ ЛЕГЧЕ) 10 ПРОБЛЕРМЫ АМЕРИКИ И ДАХЕ ГОНДУРАСА
Гость
9 октября 2020, 08:23
Хочу поделится своим мнением........ Недавно по радио в новостях слышал что чинуши отчитываются губеру о том что всё хорошо и коек хватает =[[[[[[. Ситуация обстоит мягко говоря НЕ ТАК. Бригады работают на пределе возможностей. С каждым днём инфекционных бригад на каждой подстанции увеличивается (это без увеличения кол-ва машин) Есть постоянные инфекционные бригады которые сутками напролёт возят на КТ, да так что ни то чтоб поменяться а заправится некогда не говорю уже о еде и туалете !!!! Перейдём к сути. Приезжаешь на КТ а там очередь из 7 машин и самообращенцев чел 20 пропускают через одного это ОЧЕНЬ сильно тормозит процесс.Я недавно простоял в очереди 6 ЧАСОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с одним пациентом. Так мало того дождись результата что само по себе маленькая победа так приходится искать место для госпитализации А ИХ НЕТ!!!!!!!! ВСЕ БОЛЬНИЦЫ ПЕРЕПОЛНЕНЫ!!!! Однажды ждали 3 часа когда место освободится.......... Привет ЖД больнице там самое медленное КТ в мире.:-[ Сделайте одну больницу с КТ для самообращенцев пусть они все там проходят ИТОГ 2 вызова за день и никого не положили......... Занавес..
Гость
9 октября 2020, 07:33
Денег нет,здравоохранения нет - вы держитесь там,всего хорошего вам! Времени на расскачку нет-надо немного потерпеть и отнестись к ситуации с пониманием....
9 октября 2020, 09:29
ЭТО ВСЕ ВРАГИ ИЗ АМЕРИКИ...ЭТО ОНИ 1 ДЕЛАЮТ НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ДОРОГИ 2ЗАКРЫВАЮТ БОЛЬНИЦЫ 3 "РОНЯЮТ" НАШЕ ОБРАЗОВАНИЕ 4 ДАЮТ ВЗЯТКИ ЧИНОВНИКАМ 5ДЕЛАЮТ ДОРОГИМИ ЦЕНЫ НА АВИА ПЕРЕЛЕТЫ 6МУСОРЯТ ВЕЗДЕ ЭТО ВСЕ ОНИ И ОНИ , И ЕЩЕ РАЗ ОПЯТЬ ОНИ..( ПО МНЕНИЮ ВЛАСТЕХ И ИХ РУПОРА ТЕЛЕВИДЕНИЯЛЛ
Гость
9 октября 2020, 08:18
Полностью согласна с Артемом. Чиновники живут в мире правильных отчетов, цифр и отдельных палат ,если заболевают. Население живет в мире, где нет возможности получить медпомощь, люди один на один с болезнью Страшно..
Гость
9 октября 2020, 07:52
Сейчас конечно будет шквал комментариев. Потому что все именно так. Маму вчера госпитализировали именно благодаря родственникам и знакомым своим ходом. Скорая отзвонилась по домофону сегодня в три утра. Вызывали в пятницу 2 октября. Вчера при госпитализации на КТ 56 процентов поражения. Ей 81 год. Вчера был ее день рождения. Организации здравоохранения в России больше нет. Вымрут все у кого слабое здоровье или нет знакомых готовых помочь. Врачи на издыхании, болеют все. И бросьте со своими масками. Это последнее звено в цепочке. Зачем оно когда предыдущие не работают. НИЧЕГО не сделано! Губернатор и ответственные чиновники должны ответить за бессмысленную гибель людей.
Гость
9 октября 2020, 08:07
Готова подписаться под каждым словом автора!!!
Гость
9 октября 2020, 08:14
Это явный признак что Путин, депутаты госдумы и правительство должны признать свою некомпетентность и уйти в отставку самостоятельно.
Гость
9 октября 2020, 08:26
Текслера и Гехт - в отставку!
Гость
9 октября 2020, 08:34
Мы вот все думаем и вспоминаем: "лихие" 90-е, было страшное время беспредела и хаоса, но тогда мы не боялись, что к нам не приедет скорая или нас не примут в больнице, такое даже невозможно было представить. АН, НЕТ, ВИДИМО ТЕПЕРЬ ДЛЯ РОССИЯН В 2020 Г. НАСТУПИЛА ПОЛНАЯ ОПА... ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС С МЕДИЦИНОЙ - ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ "ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА"...МОЛИТЕСЬ...
Гость
9 октября 2020, 08:23
Доброе утро! Я Екатерина, обращалась в редакцию сайта и материал про бабушку 83 лет, оставшуюся без мед помощи это про мою семью. Благодаря вышедшему материалу мы получили медицинскую помощь. И она оказалась необходима. В пятницу, 2 октября, после 5 суточного ожидания скорой для перевозки на КТ, мы прошли диагностику со следующими результатами: у меня 0, у папы 44, у бабушки 68 % поражения легких. Я лечусь дома, старшие члены семьи госпитализированы. На данный момент ковид подтвердился положительным анализом у папы, бабушки и мамы (она госпитализирована ранее). Мой анализ еще не готов. Состояние бабушки без положительной динамики, врачи борются за ее жизнь. Даже протекание болезни в легкой степени тяжело дается. Сильнейшая слабость, когда тяжело держать телефон в руке, боли в суставах не отпускают даже ночью, скачки давления и учащенное сердцебиение. Представляю, насколько тяжело людям старшего поколения. Берегите свое здоровье и оставайтесь человечными в этот сложный период! Еще раз благодарю журналистов сайта за помощь!
Гость
9 октября 2020, 07:50
Отец болеет.74 года. Врач пришел в пнд вечером, поставил воспаление легких, выписал рецепты и вызвали скорую с направлением на кт. 5ые сутки пошли... Старикам здесь не место
9 октября 2020, 09:34
НАДО ЧТОБЫ ЧИНОВНИКИ РАССКАЗАЛИ , ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ ПОСЛЕДНИЕ 8 МЕСЯЦЕВ ( ЗА ЭПИДЕМИЮ КОРОНАВИРУСА) 1 СКОЛЬКО БОЛЬНИЦ ОТКРЫЛИ 2 СКОЛЬКО ВРАЧЕЙ ПОДГОТОВИЛИ 3 КАКИЕ МЕРЫ ЕЩЕ БЫЛИ ПРИНЯТЫ ========================================================================= ИЛИ ТОЛЬКО МАНТРЫ И ПЕСНИ МОГУТ ПЕТЬ О ВЕЛИЧИИ ПАДИШАХА И ЕГО САМОЙ ЛУЧШЕЙ СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕННИЯ В МИРЕ..
Гость
9 октября 2020, 07:37
Всë так. И это страшно.
Гость
9 октября 2020, 07:43
Полностью согласна с автором статьи!
Гость
9 октября 2020, 08:40
Верно подмечено- единственное что качественно и оперативно выполняет наше государство это наказывать за слова. Но шила в мешке не утаишь, особенно в 21- м веке, так что зря стараются.
Гость
9 октября 2020, 08:46
Текслер и Котова что сделали для изменения ситуации? Помор тут устроили, изверги!
9 октября 2020, 22:27
Носите маски! Обрабатывайте руки. Берегите родителей.
Гость
9 октября 2020, 09:47
Данная статья - это мнение настоящего журналиста, гражданина, человека!!! Учитесь, ВГТРК-Южный Урал! Артемом все сказано: конкретно, по делу, со всех сторон. Ощущение, что региональная власть в панике (во главе с Гехт), все информация, которую власть выдает в открытый доступ - это попытка создания красивой картинки, иллюзии - есть еще люди, кто в это верит. Реальных шагов и действий - 0, латание дыр. Запретили детские спортивные мероприятия, а ТРК открыты, школы работают - где логика? Ну и люди: ни масок, ни дистанции. Пресловутое6 "на вас надели намордники" - это показатель культуры человека. Маски всегда носили (вежливые и культурные люди, конечно), чтобы не заразить других людей и защитить себя. И до коронавируса, в период пика заболеваний это надо делать. Всем здоровья!!!
Гость
9 октября 2020, 07:49
вообще полная жэ... папе нужно проходить обследование для МСЭ, до полимедики не дозвониться - мало того, что ты на очереди под #47, так их программа приема звонков отвратительно работает, дождешься #2,но время ожидания увеличивается, начиная с 2х минут до 20ти, все минуты мне истратили... а когда оператор берет трубку, то говорит, что расписания нет, хочется их материть трехэтажно, но понятно, что оператор не причем
Гость
9 октября 2020, 08:40
Экономика грохнулась уже, сейчас самое главное спасение людей от заразы. На каком этапе строительства новый госпиталь? В каких аптеках есть разрекламированные российские препараты от ковида? Почему делается так мало тестов?Почему государство не закупило необходимое количество тестов и эффективных лекарств? Почему Госдума не собирает совещания по состоянию в регионах?
Гость
9 октября 2020, 07:53
99% менеджеров в частных конторах могут работать из дома, как это было в Москве и Питере весной. По всей России появилась куча вакансий для удалённой работы, и только в нашем регионе рабы должны быть под непрестанным надзором хозяина. А просьба перевести на дистанционное режим, воспринимается как предательство.
Гость
9 октября 2020, 08:55
Это ужасная ситуация. Даже когда есть угроза жизни и здоровью, страх сильнее. Учителя боятся сказать, врачи боятся сказать, Текслер боится сказать. Значит, будет только хуже. Казалось бы, куда хуже.
Гость
9 октября 2020, 08:58
Сами заслужили. Пока не коснулось лично - никого проблемы медицины не волновали. Смотрели себе счастливо дом2 да оперов, ходили голосовали как скажут. Пришло время немного пожать плоды своего безволия и безразличия. Это только первый урожай. Дальше будет хуже.
Гость
9 октября 2020, 11:17
Уважаемые власти!!! Я не буду писать сейчас про статистику, всем итак все ясно!!! ( к моему сыну с подтвержденным по анализам ковидов с Роспотребнадзора не звонили, не приходили ). Я просто пытаюсь понять, Вы не понимаете что своими необдуманными распоряжениями создаёте коллапс???? Вот реально не понимаете???? Зачем у нас скорая выступает в роли такси? Пусть возит людей действительно в тяжёлом состоянии!!! Почему, имея на руках направление на КТ, человек, при возможности, не может доехать сам? ( Что в принципе сейчас многие стали делать) Не нужно говорить, что оберегаете таким образом других от возможно заболевших, потому что после КТ они едут домой СВОИМ ХОДОМ!!! Где логика? Зачем мы тратим ресурсы скорой? Пусть едут к тем, кому реально тяжело!!! Далее, почему не привлекаете ресурсы частных медицинских центров? Не положено? Найдите способ, чтоб это стало возможным, раз сами не справляетесь!!!! Если у человека есть средства, он воспользуется услугами скорой и КТ частной клиники и РАЗГРУЗИТ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕСУРСЫ!!! Далее, ведите переговоры с нашими бизнесменами по оказанию благотворительной помощи городу!!! Сейчас речь идёт о спасении людей, которые приносят им прибыль!!! В конце концов создайте фонд, в который обычные жители смогут при желании перевести 100-200 руб на КОНКРЕТНЫЙ томограф в КОНКРЕТНУЮ больницу. Вот прям со счётчиком ... Осталось собрать столько то рублей....
Гость
9 октября 2020, 09:06
Такое ход событие не удивляет, с марта месяца по сегодняшний день регион не готов масштабной пандемии, для того чтоб все силы и деньги вложит в борьбу с пандемией финансирование растрачивается не по назначению. Например: по- больше закупить КТ, машину скорой медицинской помощи, и.т.д на миллионный город всего три КТ, не хватает врачей. Чиновникам ничего не надо, если они или их ни семьи заболеют коронавирусом, в первую очередь медицинскую помощь окажут им, а простые граждане подождут, день два, три, пять, россияне терпеливый народ, вот такая пропасть между прочим...
Гость
9 октября 2020, 07:42
За что голосовали, то и получили! Президент-конституция-депутаты в действии!
Гость
9 октября 2020, 10:40
Я понимаю что экономика может рухнуть и тогда будет полная ж.... НО что будет когда умерших начнем увозить из дома так как они не дождались помощи ? Глупо считать что ВАС это не коснется , это ударит по всем !!! А здоровье не купишь не за какие деньги !!!!
Гость
9 октября 2020, 12:14
Артем, если это возможно, нужно доносить ситуацию до центральных СМИ. Только это заставит власти пошевелиться.
Гость
9 октября 2020, 09:01
Мы с мужем отлежали в ковидном госпитале, с подтверждены ковидном и поражением лёгких 2 недели и нелюделю на долечивании. Всю картину мы знаем изнутри, в начале заболевания пришёл терапевт послушала нас и сказала что это орви, выписала антибиотики и все, температура начала скакать, до 38,38и так неделю, просили тесты и к-т, ответ один мы не делаем тесты и на к-т у вас нет показаний. Через неделю(когда температура не сбивалась таблетками,) когда подняли всех кого можно, и со скандалом назначили к-т, результат поражение лёгких у обоих и положительные тесты, 2 недели госпиталя, теперь реабилитация полгода. Ребята эта зараза есть, у всех по разному течение, но это есть и это страшно, если держится температура долго и ничем не сбивается требуйте к-т и тесты, ругайтесь, иначе никак. Берегите себя.
9 октября 2020, 11:26
Маски в КБ по 1.9 руб. Не разоритесь же. Да, государство устраивает геноцид. Но то, что от нас зависит - носить маски - можно. И не надо рассуждать про неэффективность. Если маски будут носить ВСЕ, то влага и слюна больного, на которой частицы вируса и путешествуют от человека к человеку, дальше маски не вылетает. Если Вы этого не понимаете - наверно, генофонд таким образом природа очистить хочет, через Ваше непонимание.
Гость
9 октября 2020, 08:14
Вчера днем в Пятерочке на Доватора 90% покупателей без масок...
Гость
9 октября 2020, 08:16
В аптеках лекарство отказываются продавать даже по рецепту! Убийцы.
Гость
9 октября 2020, 08:50
Предполагаю, что недели через две снова посадят Москву, возможно Петербург на жесткий карантин, а в провинции как и в прошлый раз будет декларирование и профанация. Нужно же кому то в стране деньги зарабатывать...
Гость
9 октября 2020, 09:08
Как могли предсказать волну???))) Статистика понятно для tv-дебилов , во вторую волну покрепче заварили))),
Гость
9 октября 2020, 08:40
А почему никто не кричит про США? Там ведь самая передовая медицина, лучшие врачи и всё такое. Сравните ситуацию в США и в России по этому несчастному коронавирусу...
Гость
9 октября 2020, 12:49
А я прошу журналистов, редакцию итд обратите внимание что бедным терапевтам почти ничего не доплачивают за всю эту тяжелую работу, почему-то в нашем регионе платят стационару и скорой ....а мы??? У на вызововпо самое горло, мы хуже всех оснащены СИЗами, нам одноразовое просто стирают по неск.раз, даже респиратор от одного доктора передают другому!!!!! Мы все болеем или переболели....и никому до этого нет дела...пашите рабы бесплатно... с апреля мы не видели обещаные 80тр врачам и 50тр медсестрам(а они завалены мазками на дому ничуто не меньше чем мы вызовами) даже в самые тяжелые эпидемии гриппа тапого у нас еще не было!!! Ковидные на дому, контактные, приезжие, орви ....пациетны звонят и пишут с утра до вечера на телефон...и все это за 30тр
Гость
9 октября 2020, 09:12
Медицина не справляется с натиском коронавируса. Нам пишут сильно заниженные показатели смертности и зараженности. Диспетчера не успевают отвечать каждому, поэтому и время приезда врачей высокое. А всему причина оседание бюджета в чьих то карманах, а не рациональное распределение по критическим нуждам страны и народа. Машин санавиации мало, на ремонты - типа денег нету ( поэтому некоторые в плохом состоянии ), врачи 100% тоже заболевают не смотря на их маскарад ( чушь вся эта защита ) . Тут повезет народу, у кого иммунитет сильный. Поскольку это просто вирус внеочередной.
Гость
9 октября 2020, 10:45
ФОМС, где наши деньги?
Гость
9 октября 2020, 07:52
Что Вы. Да все хорошо. Все под контролем. Власти радуются. За что голосовали: вечное царствие и ожирение 1% населения.
Гость
9 октября 2020, 22:31
Апрель-май - это цветочки, тогда мы, врачи, еще не были настолько задолбаны, препаратов хватало. А сейчас - ягодки. После мая-июня в красной зоне у меня никакого желания возвращаться в ковидник нет, даже за миллион. Тут на 74ру нас дерьмом поливали, и в заговорах обвиняли, и в приписках, и во всех смертных грехах. Так что лечитесь, граждане, сами, у меня по своей специальности работы выше крыши, как и у большинства моих коллег (в экстренной хирургии работы меньше не стало). Или выбирайте, от чего хотите умереть, от перитонита или пневмонии? Если придется, я и в ковидарий вернусь (без особого желания), но кто вас, болезных, оперировать будет? ЗЫ: а у руководства области что, было мало времени за лето закупить томографы, смонтировать их и подготовиться ко второй волне? Освободить помещения для развертывания новых госпитальных баз?
Гость
9 октября 2020, 09:18
Или руководство области не справляется,или дан им приказ?
Гость
9 октября 2020, 10:32
Правильно написал автор : достаточно посмотреть на статистику в апреле было 2-4 человека в день в 20-х числах мая уже по 100 человек в день и это при том что у нас все сидели по домам .... Самое страшное не то что ты заболеешь КОВИД а то что ты помощи не дождешься , если не будешь звонить в больницу , в инстанции и т.д к тебе вообще не кто не придет ... и я знаю о чем говорю , за последние дв а месяца у меня три родственника переболели двое моложе меня н а10 лет и не без последствий для здоровья ... А на данный момент болеет в области родственник , пока дочь не дозвонилась чуть ли не до губернатора не прислали скорую что бы отвезти на КТ ( 40 % легких поражены ) и что сделала скорая ? отвезла домой и сказал ждите соей очереди мест нет в больнице , еще после этого понадобилась три дня что бы добиться госпитализации в больниц у везли двух человек а приняли одного ( а теперь представьте что в голове у человека которого не приняли в больницу ) .... И вот смотрю я на все это и ... вот и задайтесь вопросом что будет в ноября !!!
Гость
9 октября 2020, 12:14
Все верно. Областью рулит временщик Текслер. В городе мэр сухарики сушит. А вы со своим ковидом
Гость
9 октября 2020, 08:45
Артём, спасибо за статью. Очень отрадно видеть, что в профессии журналиста работают такие люди как Вы. Полностью согласен с мнением автора. Вы делаете нужное дело и задаёте правильные и неудобные вопросы. Так держать, Артём!
9 октября 2020, 08:20
Обычно согласен с Красновым, но в этом вопросе нет. Что за разделение на чистых и нечистых? Одни ради куска хлеба будут трудиться на свой страх и риск, потому что им деваться некуда, и платить оброк на содержание других. А тех других, которые бюджет, опять облизывать и беречь с сохранением жалования. На кой черт сдалось такое государство?
Гость
9 октября 2020, 09:47
Мне видится довольно простое (хотя и не дешевое) решение вопроса в каждой поликлинике должен быть КТ, чтобы можно было ставить диагноз сразу, без скорых и ожидания. Есть отдельный вход- только для "подозрительных" больных, есть возможность быстрой постановки диагноза и "разгруза" остальных врачей. Деньги тратятся в городе на тротуары, на спортивные мероприятия (ЧР по фигурному катанию собрались принимать). Люди, давайте сначала о главном подумаем- человеческой жизни!
Гость
9 октября 2020, 09:52
Врачей совсем неценит наше государство! В короновирус, каждый должен понять, что уважение к врачам должно быть! Мы начинаем болеть, звоним и ждём именно врача! От них мы зависимы! Но почему - то именно в нашей стране, где нефть, где газ, где богатейших ресурсы такие ценные и нужные специалисты, как врачи, получают не высокие зарплаты, да можно сказать пошли учиться и знали куда, но ведь это несправедливо, поступить на бюджет в вуз практически нереально, и сложно, платно это дорого. Удивляет тот факт, что студентам медицинских вузов платят повышенную степендию в размере чуть больше трех тысяч, а в художественном вузе, будущем художникам 20 тысяч, что художники в стране на столько ценная специальность? От них что зависят жизни людей? Если заболел депутат он что пойдёт за помощью к художнику? Или футболист у которого дома за границей, и он уже ни знает куда столько миллионов потратить от своего заработка, он что пользу какую-то принёс например сейчас в короновирус? Непонимаю и непойму!!!