Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мы — расходный материал». Как письма читателей позволяют нам видеть изнанку пандемии коронавируса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ568
Гость
9 окт 2020 в 07:52

Мы действительно живем на разных планетах - народ и чиновники. Реальность настолько отличается от чиновничьих отчетов! И их безнаказанность не дает шансов доверять. В конце концов - не можете помочь, так хотя бы не мешайте. И этого они не могут. Врут, мешают, забирают себе ресурсы. Ни в коем случае ни на что не намекаю - НО СКОЛЬКО ЭТО МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ!?

9 окт 2020 в 07:50

НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ ИЗОБРЕЛА НОВЫЕ ВИДЫ (СПОСОБЫ) ЛЕЧЕНИЯ
===================================================================
1 ДУХОВНЫЕ СКРЕПЫ
2 ОСОБЫЙ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД РОССИЯН (КОТОРЫЙ САМ ПО СЕБЕ ЛЕЧИТ)
3 ОСОБЫЙ ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ ПУТЬ РАЗВОТИЯ
4 ТЕЛЕМЕДИЦИНА
5 МАНТРЫ (ОБЕЩАНИЯ) ВЛАСТЕЙ
6 РАКЕТЫ ЦИРКОН ( ГОРДОСТЬ ЗА РАКЕТЫ)
7 ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК
8 НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ
9 БЕДЫ СОСЕДЕЙ-СТРАН ( НАМ СРАЗУ ДОЛЖНО СТАТЬ ЛЕГЧЕ)
10 ПРОБЛЕРМЫ АМЕРИКИ И ДАХЕ ГОНДУРАСА

Водитель СМП
9 окт 2020 в 08:23

Хочу поделится своим мнением........ Недавно по радио в новостях слышал что чинуши отчитываются губеру о том что всё хорошо и коек хватает =[[[[[[. Ситуация обстоит мягко говоря НЕ ТАК. Бригады работают на пределе возможностей. С каждым днём инфекционных бригад на каждой подстанции увеличивается (это без увеличения кол-ва машин) Есть постоянные инфекционные бригады которые сутками напролёт возят на КТ, да так что ни то чтоб поменяться а заправится некогда не говорю уже о еде и туалете !!!! Перейдём к сути. Приезжаешь на КТ а там очередь из 7 машин и самообращенцев чел 20 пропускают через одного это ОЧЕНЬ сильно тормозит процесс.Я недавно простоял в очереди 6 ЧАСОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с одним пациентом. Так мало того дождись результата что само по себе маленькая победа так приходится искать место для госпитализации А ИХ НЕТ!!!!!!!! ВСЕ БОЛЬНИЦЫ ПЕРЕПОЛНЕНЫ!!!! Однажды ждали 3 часа когда место освободится..........
Привет ЖД больнице там самое медленное КТ в мире.:-[
Сделайте одну больницу с КТ для самообращенцев пусть они все там проходят
ИТОГ 2 вызова за день и никого не положили.........
Занавес..

Гость
9 окт 2020 в 07:33

Денег нет,здравоохранения нет - вы держитесь там,всего хорошего вам! Времени на расскачку нет-надо немного потерпеть и отнестись к ситуации с пониманием....

Гость
9 окт 2020 в 08:18

Полностью согласна с Артемом. Чиновники живут в мире правильных отчетов, цифр и отдельных палат ,если заболевают. Население живет в мире, где нет возможности получить медпомощь, люди один на один с болезнью Страшно..

Гость
9 окт 2020 в 07:52

Сейчас конечно будет шквал комментариев. Потому что все именно так. Маму вчера госпитализировали именно благодаря родственникам и знакомым своим ходом. Скорая отзвонилась по домофону сегодня в три утра. Вызывали в пятницу 2 октября. Вчера при госпитализации на КТ 56 процентов поражения. Ей 81 год. Вчера был ее день рождения. Организации здравоохранения в России больше нет. Вымрут все у кого слабое здоровье или нет знакомых готовых помочь. Врачи на издыхании, болеют все. И бросьте со своими масками. Это последнее звено в цепочке. Зачем оно когда предыдущие не работают. НИЧЕГО не сделано! Губернатор и ответственные чиновники должны ответить за бессмысленную гибель людей.

Гость
9 окт 2020 в 08:07

Готова подписаться под каждым словом автора!!!

Гость
9 окт 2020 в 08:14

Это явный признак что Путин, депутаты госдумы и правительство должны признать свою некомпетентность и уйти в отставку самостоятельно.

Стабильная ложь
9 окт 2020 в 08:26

Текслера и Гехт - в отставку!

Гость
9 окт 2020 в 08:34

Мы вот все думаем и вспоминаем: "лихие" 90-е, было страшное время беспредела и хаоса, но тогда мы не боялись, что к нам не приедет скорая или нас не примут в больнице, такое даже невозможно было представить. АН, НЕТ, ВИДИМО ТЕПЕРЬ ДЛЯ РОССИЯН В 2020 Г. НАСТУПИЛА ПОЛНАЯ ОПА... ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС С МЕДИЦИНОЙ - ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ "ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА"...МОЛИТЕСЬ...

Екатерина
9 окт 2020 в 08:23

Доброе утро! Я Екатерина, обращалась в редакцию сайта и материал про бабушку 83 лет, оставшуюся без мед помощи это про мою семью. Благодаря вышедшему материалу мы получили медицинскую помощь. И она оказалась необходима. В пятницу, 2 октября, после 5 суточного ожидания скорой для перевозки на КТ, мы прошли диагностику со следующими результатами: у меня 0, у папы 44, у бабушки 68 % поражения легких. Я лечусь дома, старшие члены семьи госпитализированы. На данный момент ковид подтвердился положительным анализом у папы, бабушки и мамы (она госпитализирована ранее). Мой анализ еще не готов. Состояние бабушки без положительной динамики, врачи борются за ее жизнь. Даже протекание болезни в легкой степени тяжело дается. Сильнейшая слабость, когда тяжело держать телефон в руке, боли в суставах не отпускают даже ночью, скачки давления и учащенное сердцебиение. Представляю, насколько тяжело людям старшего поколения. Берегите свое здоровье и оставайтесь человечными в этот сложный период!
Еще раз благодарю журналистов сайта за помощь!

Гость
9 окт 2020 в 07:50

Отец болеет.74 года. Врач пришел в пнд вечером, поставил воспаление легких, выписал рецепты и вызвали скорую с направлением на кт. 5ые сутки пошли...
Старикам здесь не место

Гость
9 окт 2020 в 07:37

Всë так. И это страшно.

Гость
9 окт 2020 в 07:43

Полностью согласна с автором статьи!

Гость
9 окт 2020 в 08:40

Верно подмечено- единственное что качественно и оперативно выполняет наше государство это наказывать за слова. Но шила в мешке не утаишь, особенно в 21- м веке, так что зря стараются.

Гость
9 окт 2020 в 08:46

Текслер и Котова что сделали для изменения ситуации? Помор тут устроили, изверги!

Гость
9 окт 2020 в 09:47

Данная статья - это мнение настоящего журналиста, гражданина, человека!!! Учитесь, ВГТРК-Южный Урал!
Артемом все сказано: конкретно, по делу, со всех сторон.
Ощущение, что региональная власть в панике (во главе с Гехт), все информация, которую власть выдает в открытый доступ - это попытка создания красивой картинки, иллюзии - есть еще люди, кто в это верит. Реальных шагов и действий - 0, латание дыр. Запретили детские спортивные мероприятия, а ТРК открыты, школы работают - где логика? Ну и люди: ни масок, ни дистанции. Пресловутое6 "на вас надели намордники" - это показатель культуры человека. Маски всегда носили (вежливые и культурные люди, конечно), чтобы не заразить других людей и защитить себя. И до коронавируса, в период пика заболеваний это надо делать. Всем здоровья!!!

9 окт 2020 в 09:11

Уважаемая редакция! У вас же наверняка есть выходы и контакты на Федеральные СМИ! Ну протолкните вы эту тему чтоб она прогремела не только на уровне сайта, а на уровне страны, может хоть так Вас и нас услышат и узнают что у нас творится в городе и области! Иначе нам всем крышка! Вся надежда на вас!

Гость
9 окт 2020 в 07:49

вообще полная жэ... папе нужно проходить обследование для МСЭ, до полимедики не дозвониться - мало того, что ты на очереди под #47, так их программа приема звонков отвратительно работает, дождешься #2,но время ожидания увеличивается, начиная с 2х минут до 20ти, все минуты мне истратили... а когда оператор берет трубку, то говорит, что расписания нет, хочется их материть трехэтажно, но понятно, что оператор не причем

Гость
9 окт 2020 в 08:40

Экономика грохнулась уже, сейчас самое главное спасение людей от заразы. На каком этапе строительства новый госпиталь? В каких аптеках есть разрекламированные российские препараты от ковида? Почему делается так мало тестов?Почему государство не закупило необходимое количество тестов и эффективных лекарств? Почему Госдума не собирает совещания по состоянию в регионах?

Гость
9 окт 2020 в 07:53

99% менеджеров в частных конторах могут работать из дома, как это было в Москве и Питере весной. По всей России появилась куча вакансий для удалённой работы, и только в нашем регионе рабы должны быть под непрестанным надзором хозяина. А просьба перевести на дистанционное режим, воспринимается как предательство.

Гость
9 окт 2020 в 08:55

Это ужасная ситуация. Даже когда есть угроза жизни и здоровью, страх сильнее. Учителя боятся сказать, врачи боятся сказать, Текслер боится сказать. Значит, будет только хуже. Казалось бы, куда хуже.

Гость
9 окт 2020 в 08:58

Сами заслужили. Пока не коснулось лично - никого проблемы медицины не волновали. Смотрели себе счастливо дом2 да оперов, ходили голосовали как скажут. Пришло время немного пожать плоды своего безволия и безразличия. Это только первый урожай. Дальше будет хуже.

Наталья
9 окт 2020 в 11:17

Уважаемые власти!!!
Я не буду писать сейчас про статистику, всем итак все ясно!!! ( к моему сыну с подтвержденным по анализам ковидов с Роспотребнадзора не звонили, не приходили ).
Я просто пытаюсь понять, Вы не понимаете что своими необдуманными распоряжениями создаёте коллапс???? Вот реально не понимаете???? Зачем у нас скорая выступает в роли такси? Пусть возит людей действительно в тяжёлом состоянии!!! Почему, имея на руках направление на КТ, человек, при возможности, не может доехать сам? ( Что в принципе сейчас многие стали делать) Не нужно говорить, что оберегаете таким образом других от возможно заболевших, потому что после КТ они едут домой СВОИМ ХОДОМ!!! Где логика? Зачем мы тратим ресурсы скорой? Пусть едут к тем, кому реально тяжело!!!
Далее, почему не привлекаете ресурсы частных медицинских центров? Не положено? Найдите способ, чтоб это стало возможным, раз сами не справляетесь!!!! Если у человека есть средства, он воспользуется услугами скорой и КТ частной клиники и РАЗГРУЗИТ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕСУРСЫ!!!
Далее, ведите переговоры с нашими бизнесменами по оказанию благотворительной помощи городу!!! Сейчас речь идёт о спасении людей, которые приносят им прибыль!!! В конце концов создайте фонд, в который обычные жители смогут при желании перевести 100-200 руб на КОНКРЕТНЫЙ томограф в КОНКРЕТНУЮ больницу. Вот прям со счётчиком ... Осталось собрать столько то рублей....

Гость
9 окт 2020 в 09:06

Такое ход событие не удивляет, с марта месяца по сегодняшний день регион не готов масштабной пандемии, для того чтоб все силы и деньги вложит в борьбу с пандемией финансирование растрачивается не по назначению. Например: по- больше закупить КТ, машину скорой медицинской помощи, и.т.д на миллионный город всего три КТ, не хватает врачей. Чиновникам ничего не надо, если они или их ни семьи заболеют коронавирусом, в первую очередь медицинскую помощь окажут им, а простые граждане подождут, день два, три, пять, россияне терпеливый народ, вот такая пропасть между прочим...

Гость
9 окт 2020 в 07:42

За что голосовали, то и получили! Президент-конституция-депутаты в действии!

Гость
9 окт 2020 в 10:40

Я понимаю что экономика может рухнуть и тогда будет полная ж....
НО что будет когда умерших начнем увозить из дома так как они не дождались помощи ?
Глупо считать что ВАС это не коснется , это ударит по всем !!!
А здоровье не купишь не за какие деньги !!!!

Гость
9 окт 2020 в 12:14

Артем, если это возможно, нужно доносить ситуацию до центральных СМИ. Только это заставит власти пошевелиться.

маша
9 окт 2020 в 09:01

Мы с мужем отлежали в ковидном госпитале, с подтверждены ковидном и поражением лёгких 2 недели и нелюделю на долечивании. Всю картину мы знаем изнутри, в начале заболевания пришёл терапевт послушала нас и сказала что это орви, выписала антибиотики и все, температура начала скакать, до 38,38и так неделю, просили тесты и к-т, ответ один мы не делаем тесты и на к-т у вас нет показаний. Через неделю(когда температура не сбивалась таблетками,) когда подняли всех кого можно, и со скандалом назначили к-т, результат поражение лёгких у обоих и положительные тесты, 2 недели госпиталя, теперь реабилитация полгода. Ребята эта зараза есть, у всех по разному течение, но это есть и это страшно, если держится температура долго и ничем не сбивается требуйте к-т и тесты, ругайтесь, иначе никак. Берегите себя.

9 окт 2020 в 09:29

ЭТО ВСЕ ВРАГИ ИЗ АМЕРИКИ...ЭТО ОНИ
1 ДЕЛАЮТ НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ДОРОГИ
2ЗАКРЫВАЮТ БОЛЬНИЦЫ
3 "РОНЯЮТ" НАШЕ ОБРАЗОВАНИЕ
4 ДАЮТ ВЗЯТКИ ЧИНОВНИКАМ
5ДЕЛАЮТ ДОРОГИМИ ЦЕНЫ НА АВИА ПЕРЕЛЕТЫ
6МУСОРЯТ ВЕЗДЕ
ЭТО ВСЕ ОНИ И ОНИ , И ЕЩЕ РАЗ ОПЯТЬ ОНИ..( ПО МНЕНИЮ ВЛАСТЕХ И ИХ РУПОРА ТЕЛЕВИДЕНИЯЛЛ

Фото пользователя
9 окт 2020 в 11:26

Маски в КБ по 1.9 руб.
Не разоритесь же.
Да, государство устраивает геноцид.

Но то, что от нас зависит - носить маски - можно. И не надо рассуждать про неэффективность. Если маски будут носить ВСЕ, то влага и слюна больного, на которой частицы вируса и путешествуют от человека к человеку, дальше маски не вылетает.

Если Вы этого не понимаете - наверно, генофонд таким образом природа очистить хочет, через Ваше непонимание.

Гость
9 окт 2020 в 08:14

Вчера днем в Пятерочке на Доватора 90% покупателей без масок...

Гость
9 окт 2020 в 08:16

В аптеках лекарство отказываются продавать даже по рецепту! Убийцы.

Гость
9 окт 2020 в 08:50

Предполагаю, что недели через две снова посадят Москву, возможно Петербург на жесткий карантин, а в провинции как и в прошлый раз будет декларирование и профанация. Нужно же кому то в стране деньги зарабатывать...

Игорь
9 окт 2020 в 09:08

Как могли предсказать волну???))) Статистика понятно для tv-дебилов , во вторую волну покрепче заварили))),

Удав
9 окт 2020 в 08:40

А почему никто не кричит про США? Там ведь самая передовая медицина, лучшие врачи и всё такое. Сравните ситуацию в США и в России по этому несчастному коронавирусу...

Доктор
9 окт 2020 в 12:49

А я прошу журналистов, редакцию итд обратите внимание что бедным терапевтам почти ничего не доплачивают за всю эту тяжелую работу, почему-то в нашем регионе платят стационару и скорой ....а мы??? У на вызововпо самое горло, мы хуже всех оснащены СИЗами, нам одноразовое просто стирают по неск.раз, даже респиратор от одного доктора передают другому!!!!! Мы все болеем или переболели....и никому до этого нет дела...пашите рабы бесплатно... с апреля мы не видели обещаные 80тр врачам и 50тр медсестрам(а они завалены мазками на дому ничуто не меньше чем мы вызовами) даже в самые тяжелые эпидемии гриппа тапого у нас еще не было!!! Ковидные на дому, контактные, приезжие, орви ....пациетны звонят и пишут с утра до вечера на телефон...и все это за 30тр

Ананим
9 окт 2020 в 09:12

Медицина не справляется с натиском коронавируса. Нам пишут сильно заниженные показатели смертности и зараженности. Диспетчера не успевают отвечать каждому, поэтому и время приезда врачей высокое. А всему причина оседание бюджета в чьих то карманах, а не рациональное распределение по критическим нуждам страны и народа. Машин санавиации мало, на ремонты - типа денег нету ( поэтому некоторые в плохом состоянии ), врачи 100% тоже заболевают не смотря на их маскарад ( чушь вся эта защита ) . Тут повезет народу, у кого иммунитет сильный. Поскольку это просто вирус внеочередной.

тютю
9 окт 2020 в 10:45

ФОМС, где наши деньги?

СССР
9 окт 2020 в 07:52

Что Вы. Да все хорошо. Все под контролем. Власти радуются. За что голосовали: вечное царствие и ожирение 1% населения.

врач
9 окт 2020 в 22:31

Апрель-май - это цветочки, тогда мы, врачи, еще не были настолько задолбаны, препаратов хватало. А сейчас - ягодки. После мая-июня в красной зоне у меня никакого желания возвращаться в ковидник нет, даже за миллион. Тут на 74ру нас дерьмом поливали, и в заговорах обвиняли, и в приписках, и во всех смертных грехах. Так что лечитесь, граждане, сами, у меня по своей специальности работы выше крыши, как и у большинства моих коллег (в экстренной хирургии работы меньше не стало). Или выбирайте, от чего хотите умереть, от перитонита или пневмонии? Если придется, я и в ковидарий вернусь (без особого желания), но кто вас, болезных, оперировать будет?
ЗЫ: а у руководства области что, было мало времени за лето закупить томографы, смонтировать их и подготовиться ко второй волне? Освободить помещения для развертывания новых госпитальных баз?

Ванька
9 окт 2020 в 09:18

Или руководство области не справляется,или дан им приказ?

Гость
9 окт 2020 в 10:32

Правильно написал автор : достаточно посмотреть на статистику в апреле было 2-4 человека в день в 20-х числах мая уже по 100 человек в день и это при том что у нас все сидели по домам ....
Самое страшное не то что ты заболеешь КОВИД а то что ты помощи не дождешься , если не будешь звонить в больницу , в инстанции и т.д к тебе вообще не кто не придет ... и я знаю о чем говорю , за последние дв а месяца у меня три родственника переболели двое моложе меня н а10 лет и не без последствий для здоровья ...
А на данный момент болеет в области родственник , пока дочь не дозвонилась чуть ли не до губернатора не прислали скорую что бы отвезти на КТ ( 40 % легких поражены ) и что сделала скорая ? отвезла домой и сказал ждите соей очереди мест нет в больнице , еще после этого понадобилась три дня что бы добиться госпитализации в больниц у везли двух человек а приняли одного ( а теперь представьте что в голове у человека которого не приняли в больницу ) ....
И вот смотрю я на все это и ... вот и задайтесь вопросом что будет в ноября !!!

Петрович
9 окт 2020 в 12:14

Все верно. Областью рулит временщик Текслер. В городе мэр сухарики сушит. А вы со своим ковидом

Гость
9 окт 2020 в 08:45

Артём, спасибо за статью. Очень отрадно видеть, что в профессии журналиста работают такие люди как Вы. Полностью согласен с мнением автора. Вы делаете нужное дело и задаёте правильные и неудобные вопросы. Так держать, Артём!

9 окт 2020 в 08:20

Обычно согласен с Красновым, но в этом вопросе нет. Что за разделение на чистых и нечистых? Одни ради куска хлеба будут трудиться на свой страх и риск, потому что им деваться некуда, и платить оброк на содержание других. А тех других, которые бюджет, опять облизывать и беречь с сохранением жалования. На кой черт сдалось такое государство?

коренной челябинец
9 окт 2020 в 09:47

Мне видится довольно простое (хотя и не дешевое) решение вопроса в каждой поликлинике должен быть КТ, чтобы можно было ставить диагноз сразу, без скорых и ожидания. Есть отдельный вход- только для "подозрительных" больных, есть возможность быстрой постановки диагноза и "разгруза" остальных врачей. Деньги тратятся в городе на тротуары, на спортивные мероприятия (ЧР по фигурному катанию собрались принимать). Люди, давайте сначала о главном подумаем- человеческой жизни!

Гость
9 окт 2020 в 09:52

Врачей совсем неценит наше государство! В короновирус, каждый должен понять, что уважение к врачам должно быть! Мы начинаем болеть, звоним и ждём именно врача! От них мы зависимы! Но почему - то именно в нашей стране, где нефть, где газ, где богатейших ресурсы такие ценные и нужные специалисты, как врачи, получают не высокие зарплаты, да можно сказать пошли учиться и знали куда, но ведь это несправедливо, поступить на бюджет в вуз практически нереально, и сложно, платно это дорого. Удивляет тот факт, что студентам медицинских вузов платят повышенную степендию в размере чуть больше трех тысяч, а в художественном вузе, будущем художникам 20 тысяч, что художники в стране на столько ценная специальность? От них что зависят жизни людей? Если заболел депутат он что пойдёт за помощью к художнику? Или футболист у которого дома за границей, и он уже ни знает куда столько миллионов потратить от своего заработка, он что пользу какую-то принёс например сейчас в короновирус? Непонимаю и непойму!!!

Гость
9 окт 2020 в 09:08

Спасибо вам за статью, согласна с вами на все 100! Может быть через СМИ наконец то мы достучимся до властей и будет принято решение о переводе детей на дистант и части сотрудников! Я предлагаю, у кого есть возможность, забрать детей на дистант самостоятельно! Не ждать официального объявления!

9 окт 2020 в 09:33

Гм. Основная проблема - несознательность наших граждан. Которые ходят без масок. Везде. А потом жалуются на врачей.
Так и хочется сказать - вы недоразвитые? Причем тут врачи, медицина и прочее, если вы сами в первую очередь не заботитесь о своем здоровье.

Ведь это все равно ,что пить из лужи на улице, а потом сетовать, что врачи не так быстро приехали. Бяки. Сейчас большая часть населения себя так и ведет - "пьет из лужи". А потом - ой, не успевают врачи.

Спасение утопающих... Да, да, именно оно. Надо прежде всего самим заботится о своем здоровье. А не кивать на врачей.

9 окт 2020 в 09:34

НАДО ЧТОБЫ ЧИНОВНИКИ РАССКАЗАЛИ , ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ ПОСЛЕДНИЕ 8 МЕСЯЦЕВ ( ЗА ЭПИДЕМИЮ КОРОНАВИРУСА)
1 СКОЛЬКО БОЛЬНИЦ ОТКРЫЛИ
2 СКОЛЬКО ВРАЧЕЙ ПОДГОТОВИЛИ
3 КАКИЕ МЕРЫ ЕЩЕ БЫЛИ ПРИНЯТЫ
=========================================================================
ИЛИ ТОЛЬКО МАНТРЫ И ПЕСНИ МОГУТ ПЕТЬ О ВЕЛИЧИИ ПАДИШАХА И ЕГО САМОЙ ЛУЧШЕЙ СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕННИЯ В МИРЕ..

9 окт 2020 в 18:13

Многие не согласятся, но нужен карантин. Автор правильно написал - карантин такой как весной опасен, а вот обязать торговые центры и магазины запускать людей пропорционально количеству площади - обязательно надо и перевести всех, КОГО ВОЗМОЖНО на удаленку.

Гость из Челябинска
9 окт 2020 в 08:25

В Полимедике почему то прекратили плановый прием терапевты, хотя эпидемии официально нет. Там, правда и так то участковых нет, но хотя бы талон можно было взять. А теперь часа 3-4 сиди в обшей осереди. Интересно, имеют ли они право прекращать плановый прием?

Злорадный
9 окт 2020 в 09:40

Спасибо, Артем, что написали это. И Анне спасибо, что не побоялась сказать это. А то все, кто может что-то вслух говорить, разом замолчали и болеют сами... ведь все болеют. И олигархи и депутаты и их семьи. А молчат они, потому что если заговорят вслух, то лишаться возможности скорой медпомощи для себя, видимо...

Гость
9 окт 2020 в 10:30

Все поменяется только тогда, когда чиновников и приближенных будут ставить в общую очередь ожидания скорой, класть в те же палаты, где лежит простой народ.

Елена
9 окт 2020 в 11:47

У нас вчера знакомый умер, 44 года. Несколько дней ждал очереди на госпитализацию, потом реанимация, ивл, сердце не выдержало. Это Саратов

Гость
9 окт 2020 в 09:06

Уважаемые граждане, я врач-кардиолог, но заканчивал лечебное дело, могу помочь , проконсультировать, если нужен рецепт на антибиотик могу помочь, раз участковые терапевты и смп с неотложной не справляются , все буду делать в меру своих сил, ибо головняков на работе хватает. Помощь предлагаю вне рабочее время

Гость
9 окт 2020 в 11:27

Как бы "оптимизация" медицины, о чем постояно рапортовали наши власти боком им не вышла. Впрочем такие дела не только в медицине, вся страна при смерти, только все боятся об этом сказать.

Гость
9 окт 2020 в 12:06

А где обещанный инфекционный госпиталь в Малой Сосновке? Почему раньше не чесались со строительством?

Гость
9 окт 2020 в 14:15

Такая ситуация везде. Моя мама проживает в Ярославле. Скорую ждали 12 часов. Благо дождались и ее привезли в лучшую больницу специализированную на COVID 19 . Поражение было 50%. Выздоравливает . В другую больницу этого же города привезли знакомого с 40%. Умер утром мед персонал обнаружил человека только вечером. ((( Больницы переполнены, скорых не хватает. Люди умирают в машинах скорой помощи, дозвонится можно только через 112

Фото пользователя
9 окт 2020 в 22:27

Носите маски! Обрабатывайте руки.
Берегите родителей.

Гость
9 окт 2020 в 09:14

Пишут, пишут, а хрена толку, чинушам срать, у них всё хорошо и будет хорошо, а остальные, правильно, расходный материал. Не, я не говорю, что нежно сделать тупр как весной, но ведь образование можно на дистант отправить и экономика от этого ну никак не постродает, очень много кого можно отправить на удаленку абсолютно безболезнено, но тем от кого это зависит похрену, ток кошмарить народ и могут, но так если это действительно так страшно, мож над чета тогда делать, а если нет, то хрена языком трепать

Реалист
9 окт 2020 в 12:52

за то гуманитарную помощь самолетами БЕСПЛАТНО рассылаем за рубеж самолетами.

Гость
9 окт 2020 в 15:20

Добавьте статистику лабораторий ,которые захлёбываются. Только в Инвитро по 300 в день положительных тестов.

Ирина
10 окт 2020 в 14:10

Вслед за школьником, проболевшим 5 дней, заболели трое взрослых в семье, лечимся амбулаторно третью неделю, у всех четверых почти одновременно исчезало обоняние - школьник при этом уже ходил в школу... Врачи детской и взрослой поликлиники дружно объясняют, что это - из-за "выбросов"... Мы делаем вид, что верим, но выясняем, где в шаговой доступности делают анализы на ковид... Терапевты перестали принимать по предварительной записи, работают в режиме дежурных врачей, живая очередь к ним занимает часа три и, разумеется, без всякой дистанции! В одной очереди - и инфицированные, и люди с хроническими проблемами!!! Разгрузите терапевтов хотя бы от перенаправлений к узким специалистам!!! Ложность статистики давно очевидна всем!!!

Гость
9 окт 2020 в 09:02

Носите правильно маски в общественных местах, обрабатывайте руки антисептиком, не касайтесь лица грязными руками, соблюдайте дистанцию и вообще не выходите из дома без острой необходимости.Следите за своими престарелыми родственниками, снабжайте их продуктами и не уставайте повторять, что эпидемия это серьезно, пусть дома сидят. И будет вам счастье, вы и ваши близкие не заболеет.

Гость
9 окт 2020 в 07:57

А почему нет интервью с переболевшими? Очень странно!

Александр
9 окт 2020 в 11:20

Пожилым бы дома сидеть, дак нет, они липнут в очередях, максимально сближая дистанцию, громко возмущаются, хотя рот вообще лучше не открывать, многие без масок ходят. Подбешивают. если честно своей безолаберностью.

Гость
9 окт 2020 в 10:47

С апреля месяца ни разу не было комментариев врачей по положению дел с ковидом в Челябинске.

Максим
9 окт 2020 в 19:52

30 лет в России на радость Западу на государственном уровне разваливали науку, медицину, фармацевтику и пр. отрасли промышленности, образование.
И теперь оказалось, что лечить нечем, некем и негде.
А в связи с "прогрессивным"экономическим курсом ещё и не на что.
Единственное, что в современной России научились делать - это сочинять правильные отчеты по статистике, чтобы на их основе делать красивую мину при плохой игре, рассказывая о ситуации в стране.
Так что: денег нет, врачей нет, больниц нет, лекарств нет. Но вы держитесь, если есть силы и здоровье.
И ГОК нам в помощь.
А лечить будут только чинуш, преданно в рот смотрящих.

гость
10 окт 2020 в 12:24

Носите маски.мойте руки.не толпитесь.делайте приривки. Да поможет вам Бог !!!

гость
9 окт 2020 в 09:57

Маски бесплатно не выдают и цена на них неоправданно завышена. Ношения грязных намордников из карманов соответствует многократному использованию одноразовых презервативов... Если маски действительно эффективны то должны быть бесплатны как бахилы!

Больной ОРВИ
9 окт 2020 в 14:11

Идет целенаправленное массовое заражение народа.
Начинается все с участкового врача - он для сохранения статистики ставит диагноз ОРВИ, тест на корону не делает, ссылается на распоряжение Роспотребнадзора. Далее больной ОРВИ, наевшись парацетамола идет на работу (жить на что-то нужно? больничные всем оплачивает работодатель?), его дети идут на учебу, в секции (у родителей ОРВИ, у детей симптомов нет), его жена, у которой тоже ОРВИ, идет в магазин за продуктами. Так он переносит Ковид в легкой форме- ему повезло, а вот его нескольким более старшим коллегам по работе, не повезло- им тоже поставили диагноз ОРВИ.

Гость
9 окт 2020 в 08:25

Много соплей,как всегда и главный вывод в конце-давайте распустим по домам бюджетников. Ну конечно. Ведь им обязаны будут платить даже за сидение дома. А вы,кто работает в коммерческой сфере,работайте и платите налоги. Если не боитесь. А если я боюсь,например,но у меня выбора нет? Ты что ли, Краснов,детей кормить моих будешь? Действительно, автор просчитал ситуацию на два шага вперед. Только я предлагаю начать с журналистов. Они гораздо важнее бюджетников. Весь 74 ру на самоизоляцию и карантин. Желательно до мая. И тогда посмотрим,как вы запоете,когда будете жить на пособие по безработице.

Гость
9 окт 2020 в 09:30

Запомните, если заботило правительство народ. То на самых ранних этапах распространения коронавируса приняли б меры. Снабжение и развитие нашей медицины далеко от идеала.
А по блату всегда было и будет, и с этим ничего не поделаешь.

Гость
9 окт 2020 в 11:17

Если даже половина из авторов этих слезливых посланий ранее победно вопила, что намордники носить не будет и это все заговор, то не жаль совсем.

Гость
9 окт 2020 в 11:33

Лежим с женой дома с температурой 39. Врач приходила во вторник. Проверила кислород: у меня 99, у жены 98. О все окей, у вас ангина. Со вторника стало хуже обоим, выкручивает всего. На тесты не направили. Знакомая семья, которая переболела ковид ,сказали, что весь период болезни у женщины кислород был 99. Так, что этот показатель не стопроцентный. Сегодня вызвали воачей, будем просится в больницу, иначе за выходные сдохнем.

Lyubimov
9 окт 2020 в 16:13

Краснов, но путин то не виноватый же))) ведь так?

Александр
9 окт 2020 в 18:32

Медработники "долго едут", потому что их сейчас всё меньше становится: они и болеют и умирают ещё и побольше, чем мы, обычные граждане... а те медики, которые выздоравливают, потом ещё на карантине сидят..

Гость
9 окт 2020 в 18:53

Когда вирус был только в Китае, уже можно было понять, что будет, если он придет к нам- все предсказуемо, при нашем бардаке и грязи все это надолго. Всем желаю силы духа и здоровья!

Гость
9 окт 2020 в 21:20

Зато в Москве реконструировали и оснастили новой техникой 40 клиник. Только что сюжет по тв смотрел, как оленевод хвастался.
Вот где все деньги с наших налогов и ГОКов. А нам геноцид травлей выбросами и ведра за занавеской в больницах, да ‘скорая’ которая едет неделю.

Николай
10 окт 2020 в 00:09

Молодец, Артем!!! Надеюсь, эта статья - не способ пропиариться. Необходимо дать ход этой статьи во все федеральные СМИ, тогда и врачи найдутся, и лекарства, а самое главное: изменится отношение к решению проблемы в Челябинске. Абсолютно согласен, что "истинные" магнаты должны помогать своему народу, как это было в царской России, а не устраивать по примеру Аристова, пышные празднества, пир во время чумы. Печальное зрелище.

Гость
10 окт 2020 в 14:21

боже упаси заболеть

Гость
9 окт 2020 в 09:33

Быстро переобулись. Еще неделю-две назад все дружно орали, какие власти плохие, закроют нас на карантин, детей на дистант отправят, а теперь значит власти плохие потому что не садят всех по домам. Определитесь уже)

Гость
9 окт 2020 в 12:39

А теперь претензии предъявите себе, так как маски не носят повсеместно, даже в поликлинике делаешь замечание, в ответ только грубость. Дистанцию не соблюдает никто. А теперь хотите врача немедленно, а них вызовов по 98 каждый день. И студенты 6 курса их не заменят. Сидите дома, носите по 2 маски, соблюдайте дистанцию. Вы же не верили в пандемию, недовольны изоляцией, что хотели, то и получили

Гость
9 окт 2020 в 09:19

Ну да, давайте введем очередной карантин и совсем угробим экономику... Мер, которые сейчас есть, вполне достаточно, единственное что нужно, чтобы каждый их соблюдал, тогда и не будет большого распространения. Китай отличный пример этого, никакого карантина там не вводили второй раз, но и всплеска тоже не было повторного, а все потому что они все в масках ходят строго и дистанцию соблюдают, гигиену и тд

Гость
9 окт 2020 в 09:32

Вы что ноете. Вы заслужили такое наплевательское отношение со стороны чиновников. Вам никто не поможет, сколько бы вы не возмущались, стена здравоохранения крепкая и глухая, и вы никогда до неё не достучитесь. В стране каждый сам за себя. Власти вспоминает вас только предвыборной кампании, у них своя беззаботная жизнь, им не до вас. Смиритесь!! Этот был ваш выбор каждый четыре года и ваш путь. Все под копирку говорят: если не ОН, то кто?? Пропасть, вот что!!

Алиса
9 окт 2020 в 11:28

Гехт и Губернатор, где вы? Ау, вы вообще в курсе, что происходит!! У нас в классе учительница с подтвержденным короновирусом, класс не закрыли на карантин, конечно, это же, не гимназия, где учится сын губернатора. Учителя все болеют, отправьте досрочно детей на каникулы, хватит изображать, чмто все хорошо, примите наконец норм льное решение!!!!

Зоя
9 окт 2020 в 20:36

Спасибо честному Журналисту . Наконец -то , хоть одна честная статья , которая выражает мнение всех . А то , о чём ,, отчитываются ,, чинуши от медицины и наши городские правители - стыд , ложь и полная некомпетентность . Те , от кого ждали помощи , своими бездействиями и своими заявлениями ,, расписались ,, в своей беспомощности .

Гость
9 окт 2020 в 12:13

Полностью согласен, «Мы — расходный материал». Скорую на КТ ждали 5 дней, не приехала. Своим ходом добрались, сделали. Поражение 36%, возраст 66 лет. Участкового врача ждем 4 день.

Мимо шел
9 окт 2020 в 14:22

Сегодня присутствовал при видеоконференции минздрава и главных врачей. Коек нет, министр персонально заставляет выписывать на долечивание граждан добровольно принудительно. По приказу нельзя проводить пцр анализ гражланам моложе 65лет, немедикам и нехроникам. Только платно.

Гость
9 окт 2020 в 17:03

Доктора! Дайте в СМИ список лекарств! / Аптеки наверно придется брать штурмом, без рецепта то./ Хотим выжить.

Гость
9 окт 2020 в 21:28

Терпилы мы однако...

Гость
9 окт 2020 в 08:13

В соседней статье такой срач подняли на тему носить маску или нет. Вы тоже разницы не сидите ходить в туалет через трусы или нет? Видно, что большинство неадекваты

Елена
9 окт 2020 в 09:11

Вчера вызвавала скорую, потом не дождавшись, сходила в поликлинику и сделала Фог.яв понедельник будет результат.Лежу, болею, но поняла что бесполезно куда то звонить: каждый должен сам себя беречь! Лечить! Надевать маски! Руки мыть!Мама рассказывала про голод в 1920-1923 годы.Тогла было так еврейские фонды кормили евреев, европейские русских, с остальные просто умирали.Каждый был за себя.Главное не паниковать!Никто никому ничем не обязан!

Сергей
9 окт 2020 в 11:26

Материал из серии "вопли о вине врачей в смерти человека, которому Бог 5 лет назад указал - твое место в морге". То что 5 лет врачи спасали человека - никто не замечает, а когда наконец Божья воля свершилась - виноваты в этом врачи. Да и вливать адекватное кризисной ситуации количество денег в медицину ни одно государство не способно, да же те, кто просто может напечатать доллары сколько угодно

гость
9 окт 2020 в 11:40

Вот народ и досмеялся с ковидом !!... Все время было неверие в серьезность ситуации . Дошутились !! "Не пей.Иванушка .из копытца! Козленочком станешь !!"-еще было сказано в давние времена.А теперь чего сопли распускаете ??

Гость
9 окт 2020 в 14:05

Думаю пришло время привлекать Мчс и военных к решению проблемы. И чем раньше, тем лучше.

Гость
9 окт 2020 в 16:18

"Спасибо Артему, спасибо Артему". Читать тошно, будто Робин Гуд какой. Он просто рассказал то, что итак все знают. За что его благодарить?

Гость
9 окт 2020 в 17:49

В Магнитогорске на медика, давшую правдивую информацию по сокрытию статистики, в суд подали. Артёму поостеречься надо бы.