Да ладно - "скорые", больницы, врачи... Это всё фигня. Меня больше беспокоит: как там в Абхазии и Ю. Осетии - люди не голодают, нормально всё? Денег хватило?
когда же кто нибудь вспомнит об участковой службе??На ее плечи переложили вСЕ!!!врачи ходят по всем вперемежку вызовам, а обследования на ковид не укого из врачей нет!!!кроме маски ничего нет....машина за счастье...У меня мама работает участковым врачом.так мало того.что они все вызова обслуживают,ковид не ковид,им и доплату ковидную не платят
Может не корректировать, а увеличить?за счет приобретения новых карет скорой, аппаратов КТ, доплат врачам. Да и деньги взяли, аж 1,9млд. Салтычиха, потрать их на нас!
Оптимизация медицины - всенародное достояние . Похоже при Апокалипсе или техногенной катастрофе всем крышка будет . Не дай бог более сильного развития Ковида .
Люди, хватит сарказма!! К моей маме приехали через 1,5 недели. Участковый врач правда раньше был и сказал ОРВИ. Скорая отвезла на КТ-60 процентов поражения легких. Экспресс теста не сделали, ни маме, ни членам семьи. Ей сделали тест с результатом который будет через неделю и положили в больницу. В общую палату,где у всех такие же результаты пока неизвестные. Представьте, они лежат там рядом по 24 часа в день и где гарантия, что рядом нет инфицированого? Как темп сбили, выписали, даже без КТ. Места же следующим нужны. Люди, очнитесь, хватит паясничать, Всё давно не смешно!
Если бы вовремя закупили 500 новых современных низкопольных автобуса, котоыре год назад обещал Тукслер, то их можно было переоборудовать в мобильные госпитали и ездить на них на вызовы.
Все очень и очень неправильно и неадекватно..При инсульте и инфаркте ,как раз и случаются обмороки, затем случается необратимое состояние... Человек упал на улице, люди позвонят в "скорую"- человек сознание потерял.. Скорая не приедет...человек полежит, и умрет. Нужна сиюминутная помощь!!!! Без разборок, и потери времени на выяснение, от чего потерял сознание человек..
Моя мама потеряла сознание, я по телефону "скорой помощи" требовала реанимацию..Приехала скорая(быстро,через 10 минут). Скорая передавала все-таки маму вызванной уже ими реанимации. Обширный инсульт. Во-время доставили маму в больницу, однако через трое суток мама умерла...
Факт тот, что при опасных для состояниях также теряют сознание, и скорая просто может отказать приехать..
Похоже помор, который местные власти устраивают, не что иное, как реализация обещания Текслера по улучшению ситуации с экологией. Только не за счет снижения выбросов, а за счет снижения численности. Типа меньше народа-больше кислорода.
И насчет отравлений... Мой сын 8 лет назад заболел, поднялась температура, рвало, болел живот.. Скорая приезжала быстро не один раз, но говорила, участкового врача вызывать.. В результате нас с сыном увезли в больницу, оказалось, энтеровирусная инфекция.. И врач из больницы мне сказала- еще один день вы бы дома остались, и ребенка бы потеряли... То есть, это полный бред- и при "отравлениях", и при потерях сознания тоже случаются крайне опасные для жизни состояния , где нужна немедленная помощь!!!
В области не менее 2,5 миллионов жителей. Они перестали болеть? Что за вброс? 2 тысячи вызовов ..ой ей ей много то как...
Это всего то лишь 0.1% от населения!!!! И они говорят что не справляются...
Подскажите, пожалуйста, только без всякого сарказма, если прикреплен к больнице на одном конце города, а живешь на другом? Расстояние приличное. У неотложек есть какой-то радиус выездов? Ни разу туда не звонили, но хочется знать на всякий случай.
ЗАЧЕМ НАМ ЭТОТ ГЛУПЫЙ И НЕНУЖНЫЙ ОТЧЕТ ... НАМ НАДО ВО ВРЕМЯ СКОРУЮ ПОМОЩЬ.. Я НЕ С ПРЕТЕНЗИЯМИ К ВРАЧАМ - ЭТО КАМЕНЬ В ОГОРОД НАШЕГО ПРАВИТЕЛЯ ВСЕМОГУЩЕГО... КТО ЕГО ЗНАЕТ СПРОСИТЕ , ГДЕ МАШИНЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ, ГДЕ ВРАЧИ , ГДЕ БОЛЬНИЦЫ , ГДЕ ЛЕКАРСТВА , ГДЕ ВООБЩЕ ВАША РАБОТА..
Сначала через СМИ нагнали массовый психоз и ковидобоязнь.
Пришёл сезонный всплеск респираторных инфекций. И что получили?
Народ ломится в первичку, СМП, на тесты, КТ.
Можно даже здесь почитать комментарии, чтобы выводы сделать.
А ведь никто не отменял процент острых соматических пациентов.
Раньше сайт пестрел громкими заголовками про "недоумков- врачей", просмотревших инсульт или перитонит.
Давненько про это не было. Видимо инфарктов, инсультов, тяжёлых травм не стало.
Читаю каждый день информацию по ковиду как триллер. Жду когда будет сформирован нормальный штаб, который бы координировал работу , который бы проанализировал узкие места. Можно набрать регистраторов звонков, можно увеличить количество скорых, но узкие места - это проведение КТ, отсутствие мест в больницах. При обращении больных необходимо сразу разводить потоки - с подозрением на ковид и все остальное. В этом штабе должна быть информация по всем свободным местам в больницах, куда можно госпитализировать больных с подозрением на ковид. Сейчас скорые используются как перевозка. Необходимо разрешить самостоятельно заболевшим с наличием направления добираться до КТ, а также при обращении в штаб -направлять с наличием направления на госпитализацию в больницу. Если нужна перевозка - ждать скорую либо самостоятельно доставлять больного до больницы. Сейчас до скорой не дозвониться, т.к. обращаются повторно (не могут дождаться сутками скорой). Когда заболели - так и не дождались скорой для проведения КТ и почти 14 часов ждали скорую для госпитализации с высочайшей температурой (более 40) и с поражением легких более 60 %. Когда больного забрали - скорая больше 2 часов стояла у подъезда - так как не было мест для госпитализации
И в такой период неотложке не разрешают транспортировку пациентов для госпитализации,только скорая, вот и ходят пациенты по больничным городкам ищут куда госпитализироваться
Как определить мне, не медику, есть угроза жизни или нет? Это обморок или инсульт? А на отравление врач из поликлиники придёт через сутки и чем поможет? Пока кто-нибудь не умрёт от новой логистики, не задумаются.
Я врач с 20 летним стажем,я пока работаю и совсем не понимаю что происходит. Как может человек определить инфаркт это у него или перитонит?Если скорая не приедет на такие вызовы в какие больницы ехать? Кто не закрыт на ковид?
Ну вот! Как всегда виноваты пациенты: из-за ковида боятся ОРВИ, и поэту НАПРАСНО ГОНЯЮТ СУПЕР ЭКСТРЕННУЮ ПОМОЩЬ!!!!!!!! Пропишите доступные методы обращения!!!!!! Неотложка в таком же загоне, как и скорая!!!! Телефоны поликлиник не отвечают, надо идти лично!((((
Скорая по поводу подозрения на ковид не приезжает, когда и если, дозваниваешься рекомендуют обращаться в неотложку, а там к участковому. К участковому дозвониться не возможно можно только лично придти и в очереди постоять и заразится там тоже можно. Резюме: паниковать не стоит, но и надеяться на медицину смысла нет. Тема по скорой, и вообще по помощи, похоже закрылась...
все очень просто, давайте посчитаем, в сутки выявляется 100 новых больных, половина например из них не нуждается в госпитализации, т.е. 50 подлежат помещения в больницу, в среднем госпитализация 2 недели, округлим до 20 дней для удобства. Считаем 50 человек в день за 20 дней составят 1000 госпитализированных лиц (в расчет не берем ранее госпитализированных, т.к. нам говорят вылечившихся намного больше и эти 2 категории в расчете упустим). При этом в области 3000 коек заняты под ковид и свободных нет! при этом 3800 человек под наблюдением. С медициной все хорошо, с математикой все плохо.
Я так и не понял - сколько же дней положено ждать скорую по новой конституции!!!???
Кто-то еще верит в статистику? Что 90 человек в день заболевает в Че. Вангую: это все будет длиться теперь до лета 2022.
Медицина схопнулась, подводя итог 20-ти летнего правления действующей власти
Я всё-таки не понял - больше 2000 тысяч вызовов и всего 98 заболевших? Странная статистика...
Да ладно - "скорые", больницы, врачи... Это всё фигня. Меня больше беспокоит: как там в Абхазии и Ю. Осетии - люди не голодают, нормально всё? Денег хватило?
когда же кто нибудь вспомнит об участковой службе??На ее плечи переложили вСЕ!!!врачи ходят по всем вперемежку вызовам, а обследования на ковид не укого из врачей нет!!!кроме маски ничего нет....машина за счастье...У меня мама работает участковым врачом.так мало того.что они все вызова обслуживают,ковид не ковид,им и доплату ковидную не платят
Все врачи в подземном переходе стоят наверное
Может не корректировать, а увеличить?за счет приобретения новых карет скорой, аппаратов КТ, доплат врачам. Да и деньги взяли, аж 1,9млд. Салтычиха, потрать их на нас!
Знакомый дядя вызвал в субботу, вчера приехали. Вот вам и весь сказ о Гехте- победителе Ковида!
А что случилось ? Войны нет,ЧП нет?....))))...зачем вы нагнетаете психоз?Есть проблема?Решайте ее по закону,как положено.....закон есть ?
помогаем всяким попуасам- а свой народ побоку!!!!!
Оптимизация медицины - всенародное достояние . Похоже при Апокалипсе или техногенной катастрофе всем крышка будет . Не дай бог более сильного развития Ковида .
На высокое давление лет 5 уже не ездят... И тд... Так очередное бла бла и отвлечение внимания
пора разрешить аптекам продавать антибиотики без рецептов, а так же советовать как лечить ковид....
Люди, хватит сарказма!! К моей маме приехали через 1,5 недели. Участковый врач правда раньше был и сказал ОРВИ. Скорая отвезла на КТ-60 процентов поражения легких. Экспресс теста не сделали, ни маме, ни членам семьи. Ей сделали тест с результатом который будет через неделю и положили в больницу. В общую палату,где у всех такие же результаты пока неизвестные. Представьте, они лежат там рядом по 24 часа в день и где гарантия, что рядом нет инфицированого? Как темп сбили, выписали, даже без КТ. Места же следующим нужны. Люди, очнитесь, хватит паясничать, Всё давно не смешно!
Может быть, увеличите число аппаратов КТ??? Скорые 80% времени простаивают в очередях на них.
Если бы вовремя закупили 500 новых современных низкопольных автобуса, котоыре год назад обещал Тукслер, то их можно было переоборудовать в мобильные госпитали и ездить на них на вызовы.
Не врите, скорую невозможно было дождаться ещё с лета! Летом ещё люди по 5 суток ждали скорую!
У нас в доме никто не заболел. Живут обычной жизнью .Слава Богу. Психоз раздут до невозможности. Чинушам оооочень выгодно.
А при инсульте и инфаркте потери сознания не бывает? Как они по тел. будут определять что обморок не опасен для жизни?
Хахаха. Ждём новогоднее обращение Путина к оставшимся в живых. Как все хорошо, как все было не просто, как мы все справились
Мы все умрём ааааа??
Похоже помор, который местные власти устраивают, не что иное, как реализация обещания Текслера по улучшению ситуации с экологией. Только не за счет снижения выбросов, а за счет снижения численности. Типа меньше народа-больше кислорода.
И насчет отравлений... Мой сын 8 лет назад заболел, поднялась температура, рвало, болел живот.. Скорая приезжала быстро не один раз, но говорила, участкового врача вызывать.. В результате нас с сыном увезли в больницу, оказалось, энтеровирусная инфекция.. И врач из больницы мне сказала- еще один день вы бы дома остались, и ребенка бы потеряли... То есть, это полный бред- и при "отравлениях", и при потерях сознания тоже случаются крайне опасные для жизни состояния , где нужна немедленная помощь!!!
Попросим терешкову обнулить коронавирус.и все беды уйдут!
вот и результат всех реформ, медицину развалили как и всю страну, дальше еще хуже будет
А Испании .например .вообще нет скорых .ни неотложек .Заболел -сам в больницу добирайся .
Ну если всякие поехавшие по 390 раз в день звонят в скорую.
Хватит ковидобесничать!!!
2 000 в сутки это было до короны и в одном только Челябинске . Население привыкло вызывать скорую на каждый чих , пора отвыкать.
И в такой период неотложке не разрешают транспортировку пациентов для госпитализации,только скорая, вот и ходят пациенты по больничным городкам ищут куда госпитализироваться
А можно немного разбавлять новости еще чем нибудь....а то итак страшно было....но скоро нервная дрожь разобьет...вот...(
Как определить мне, не медику, есть угроза жизни или нет? Это обморок или инсульт? А на отравление врач из поликлиники придёт через сутки и чем поможет? Пока кто-нибудь не умрёт от новой логистики, не задумаются.
Может, не использовать скорые как такси? Поставьте вагончики-бытовки около больницы. Пусть там ждут кт. А скорую вызвать уже на госпитализацию.
Наша область самый низкий процент заболеваемости.спасибо текслеру,гехт,котовой.