перейти к публикации

98 ответов к публикации

В Златоусте рассказали, как будут действовать в экстренных случаях после закрытия единственного роддома

Гость
11 октября 2020, 20:09
Было бы лучше построит новую инфекционную больницу в Златоусте, все больницы построены ещё советских времён.
Гость
11 октября 2020, 19:59
Кому-то повезет родиться в авто по дороге в роддом. Шофером будет!!!
Гость
11 октября 2020, 19:59
А если плановая госпитализация в пробке на М5 превратится в экстренную? Так то впереди зима! Умники, что тогда?
Гость
11 октября 2020, 21:38
Когда же народ то очухается и поймет, что ОНИ сотворили со страной..
Гость
11 октября 2020, 20:35
Теперь будут рожать в аварии под фурой на трассе.
Гость
11 октября 2020, 21:15
Златоустовцы, вам плюнули в лицо, вас пытаются развести как беспечных курортников у картонки с тремя напёрстками ( вот он шарик, кладу сюда).Если учитывать норматив обеспечения акушерскими койками по РФ - приблизительно 20 коек на 10 тыс. женщин фертильного возраста, а таких в златоустовском округе сейчас насчитывается чуть более 24 тыс., городу необходима ( вы слышите, гос.преступники), необходима больница, или отделение на 45-50 коек. С персоналом, медикаментами и полным оснащением. Златоустовцы, кто-то неразумный, не хочется верить, что преступный, наносит удар по вашему будущему, по детям и их мамам. Будьте бдительны.
Гость
11 октября 2020, 21:41
В Юрюзане были возведены когда то современные корпуса больницы-целый медгородок, только вот никому он не нужен. И площади и здания. Вся инфраструктура почему бы не воспользоваться и не открыть там. Юрюзанцы давно борются, так нет им легче старьё переоборудовать.....
Гость
11 октября 2020, 21:53
Скоро вам расскажут, что раньше в поле рожали и ничо.
Гость
11 октября 2020, 20:13
Нефиг рожать в этой Рашке.
Гость
11 октября 2020, 20:06
Репетиция очередной оптимизации. Ковид уйдет, а роддом так и закроют, скажут и так сойдет. Себе премии и распилы, а на людей плевать.
Гость
11 октября 2020, 21:37
Россия семимильными шагами входит в 21-й век, скоро роды будут принимать бабки- повитухи в банях....
Гость
11 октября 2020, 20:00
Коронавирус , НМУ ,роддом,вырубка деревьев-это все фигня ГДЕ ДОБРЫЙ ЗАЯЦ ПРОПАЛ?
Гость
11 октября 2020, 20:00
Ищите заранее бабку повитуху. И готовьтесь рожать дома.
11 октября 2020, 22:37
Итак, 600 рожениц будут гонять по области, принимать экстренные роды в отделении гинекологии, где будут наблюдать патологию беременности?????????? Кто и где будет выхаживать недоношенных, как раз тех, которые в результате экстренных родов появились?????????? Вот так одним движением крупный город Златоуст сравняли с заброшенной деревней! Респект Гехт! Желаю ей пару раз зимой в гололедицу покататься на экстренной скорой с роженицами!!!!!!!!!!!
Гость
11 октября 2020, 23:41
Всеми силами намекают, что в России лучше не рожать.
Гость
12 октября 2020, 00:59
Странная пандемия, Трамп заболел неделю назад, и уже выздоровел, да и наши политики болели не долго, а у нас все истерят с бароновирусом, коммерческая виртуальная болезнь, а не пандемия!
Гость
11 октября 2020, 19:58
Порожнина одна
Гость
11 октября 2020, 23:37
У Златоуста всегда с роддомом было проблемно. В 90-х это был сарай на Метзаводе. Для понимания. Это, как возить в Челябинске рожать на конечную трамвая №3. Начали строить роддом возле Машзавода, в лесу. Место наиотличнейшее. Недострой там до сих пор или разобрали на кирпичи? Теперь окончательно решили вопрос с родовспоможением в третьем по народонаселению городе области.
Гость
11 октября 2020, 20:38
Так вот как выглядит прорыв
Гость
11 октября 2020, 21:34
Просто на федеральном уровне рожениц, да и всех остальных не отслеживают, а за ковидных отчитываться надо. Вот свои министерские шкурки и прикрывают. Пусть всё огнём горит, лишь бы за вирусников не натянули.
Гость
11 октября 2020, 22:42
Это писец товарищи, полный....
Гость
11 октября 2020, 23:00
Мда.... величие оно такое
Гость
11 октября 2020, 23:23
Теперь скорую будем ждать по 10суток, ибо во первых роженицы в приоритете, а во вторых опять скорые будут замест такси гонять по области.
Гость
12 октября 2020, 00:03
Скоро видимо снова будут бабушки повитухи, как раньше.
Гость
11 октября 2020, 22:37
Видимо у Гехт представление о родах совсем другое ! Сейчас в Златоусте будут рожать в скорых и кесарить там же. Печально дакатились ! Ее бы отправить так рожать !
Гость
11 октября 2020, 20:04
Родовспоможение -вот слог журналистики в пьяном угаре!!!
Гость
11 октября 2020, 22:09
А Кусинские женщины где рожают?
Гость
11 октября 2020, 22:14
Допусти в области, по заверениям пропаганды, каждый день умирает именно от ковида 5 человек. То есть за полгода, а это примерно 180 дней умерло где то 900-1000 человек. Если 146 миллионов Россиян разделить на 3,5 миллона жителей области, получаем коэффициент 41,7 то есть 41,7 умножаем на 900-1000 человек, получаем что за полгода в России по заверениям пропаганды умерло 37530-41700 человек. Что за год дает смертность 75060-83400 человек!!! Как вам такое?! Только где все эти трупы? Кладбища, морги, ритуалка, вся работает в прежнем режиме, статистика смертности, так же не подтверждает цифры официальной пропаганды. Что за эпидемия такая, без умерших?
Гость
11 октября 2020, 19:59
Порожнина голимая!
Гость
12 октября 2020, 01:52
Граждане, что вы там забыли? Что вас тут так держит что вы не можете никуда уехать?
Гость
12 октября 2020, 06:06
Люди в г.Кусе Челябинской обл. тоже роддом закрыт!А нас куда повезут рожать?
Гость
12 октября 2020, 14:09
И опять,, опозиция вмешалась,, как только нпрод начинает возмущаться так сразу опозиция как будто люди стадо какое то и у них нет своего мнения
Гость
11 октября 2020, 20:17
Неспроста это. Что-то видимо осталось в земле, не всё ещё вырыли, сносить будут потихоньку Пегасуса. А роддомы не нужны. Моё личное мнение, разумеется.
Гость
11 октября 2020, 21:27
в златоусте отродились... распаковывай чемоданы
Гость
11 октября 2020, 22:16
Лажает товарищ Пекарский, не успев толком на посту побыть
Гость
11 октября 2020, 23:24
Грамотно больницу закрыл ... умнО
Гость
12 октября 2020, 01:03
Эта прарыв! Раскачиваца некада!
Гость
12 октября 2020, 07:21
В Коркино тоже роддом переоборудовали под ковидбольницу.
12 октября 2020, 07:39
Рождаемость с таким отношением к людям в Златоусте понизится.
Гость
12 октября 2020, 08:33
Была в свое время публикация, что в Кусе закрывают роддом и рожениц будут возить в Златоуст. Их что - теперь будут в Миасс возить? Из некоторых населенных пунктов Кусинского района на легковой то летишь и добираешься до Миасса пару часов. А на скорой и того больше. А с учетом времени прибытия скорой (один раз сам знакомую с острой болью из деревни в 20 км от Кусы, чуть не теряющую сознание не дождавшись скорой увез в приемный покой - скорая повезла кого-то в Златоуст и нам просто сказали - ждите и ковида тогда никакого и в помине не было) - через сколько после вызова роженица попадет в роддом?
12 октября 2020, 09:00
А помните, у классика: - Товарищи депутаты! Сегодня мы обсудим вопрос о использовании контрацептивов на территории СССР. В девятом чтении.
Гость
12 октября 2020, 09:25
Сначала придумают ахинею, потом поправки вносят. Оставьте уже роддома для рожениц, им и без того страшно ходить, переживать, так ещё и последнюю надежду родить нормально забираете. Стройте быстрее свою больничку в сосновке. Берите пример с китайцев. Частные клиники если бы хотя-бы роды принимали и такого нет. Совсем деваться некуда беременным. Хоть дома или в поле рожайте
Гость
12 октября 2020, 09:51
Ну рассказали и рассказали
Гость
12 октября 2020, 10:46
Судя по бесконечному потоку абсурдных решений,мой интерес к тому, что в Минздраве употребляют, не гаснет! Откройте уже тайну!
Гость
12 октября 2020, 12:37
Пока медициной области правят 2 акушера-гинеколога, до той поры акцент и будет делаться , не в лучшем смысле, на акушерство и гинекологию. Теперь огромное количество акушеров-гинекологов стали ковидологами, благодаря таким безумным решениям руководства.
Гость
12 октября 2020, 14:04
Чтo будет делать тётка из аппарата губернатора, если по дороге в Миасский роддом с роженицей случится беда? Не успеют довезти и не смогут вовремя оказать помощь? Спишет все на внештатную ситуацию? За такие решения головы нужно отрывать. Проще уничтожить то что есть, чем создать новое. И где гарантия, что всё вернётся на место после эпидемии?