RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
198 комментариев к публикации

Челябинке с двумя направлениями на КТ отказали в обследовании

12 октября 2020, 18:28
12 октября 2020, 18:42
Сколько длятся "первые дни" заболевания? Если у женщины температура 40 несколько дней, когда ей можно на КТ?
12 октября 2020, 19:56
Все министерство и управление по городу перевести на круглсуточную работу пока не наладят диагностику и лечение. теслера с гехтой тоже на круглые сутки отправить.
Гость
12 октября 2020, 18:48
Что за сказочные рекомендации про "оставайтесь дома, к вам придет врач с бесплатными лекарствами" - я сейчас прочитала?
Гость
12 октября 2020, 18:45
Какой-то непроходимый квест. Где с каждым днём у больного всё меньше жизней.
Гость
12 октября 2020, 18:56
#челябинскживи Давайте дадим огласку беспределу в области! Страшно за родителей, скорые не едут, анализы не берут, людей с лёгкой степенью коронавируса выписывают на работу через 7 дней...челябинцев бросили на произаол судьбы умирать.. Если нет связей, то в больницу не попасть и антибиотик не купить( не продают без рецепта, а рецепт некому выписывать, до врача не дозвониться!)
Гость
12 октября 2020, 18:45
Интересно, чем занимались эти балбесы последние пол года? Вату катали? Или груши околачивали? Систему они видите ли вздумали опробывать на пациентах. Кто ж так тестирование проводит? За такие вещи нужно без зазрения совести садить эту публику. Садить безжалостно! Она должна сидеть. И пусть наша область на какой-то момент останется без гинеколога, без психолога и молодого технократа. Ничего страшного. Зато на смену им придут новые люди, которые хоть что-то понимают в организации здравоохранения Ждите, говорит, до конца система должна заработать. А сегодня только понедельник. Эта Сахарова в своём уме? Она хоть понимает, что она говорит? Это какой-то финиш. Если губер не умеет или не желает работать, значит его надо снимать и садить за очковтирательство. Другого варианта нет.
Гость
12 октября 2020, 19:07
Блогеры, напишите о том что творится в Челябинске! Это же просто апокалипсис, фильм-катастрофа!
Гость
12 октября 2020, 18:42
Призидент посылал в италию в другие страны гуманитарную помощь целые госпитоля Помоги Челябинску пердохнем все с этой властью
Гость
12 октября 2020, 18:43
И при этом нам говорят, что нельзя запускать заболевание и обращаться за помощью вовремя. Театр абсурда
Гость
12 октября 2020, 18:43
Ну это вообще п..ц. Пожилую женщину гонять и трепать нервы ей и всей семье, хотя имеет на руках 2 направления на КТ.
12 октября 2020, 18:44
Ввели электронную очередь, а терапевты не в курсе ...
Гость
12 октября 2020, 18:31
Это так решили проблему с нехваткой аппаратов КТ?? Зато у мэрии сейчас столько новых проектов..
Гость
12 октября 2020, 18:45
Медицина и так захлебнулась, а они решили добить добавив российскую глупость и бюрократию. Вот воистину-в России наихудший вариант развития ситуации наиболее вероятен.
12 октября 2020, 18:49
Сестре 09.10 дали направление на КТ и сказали ехать своим ходом в 8ку,приехала а там аппарат сломан! Сказали езжайте в 3ку с температурой и 2х сторонней пневмонией, не поехала-сил нет. И ездиет она на такси! 10.10 ей сказали приедет скорая и отвезу на КТ, но когда она приедет неизвестно, 5я поликлиника. А теперь ещё и электронная очередь! Что-то большие сомнения что она есть в этой очереди...
Гость
12 октября 2020, 20:00
Болеет муж, 6-ой день температура на фоне антибиотиков. Со второго дня пьёт арбидол и антибиотик. На четвертый день болезни вызвали неотложку, т.к. температура держится. Неотложка приезжает, измеряет сатурацию, слушает лёгкие и говорит, что у них установка - назначения они не делают, то есть рецепты не выписывают, они дают РЕКОМЕНДАЦИИ. А рекомендация - та-дам- вызвать терапевта. Терапевта пытаемся вызвать в понедельник, так в воскресенье не работает никто. Дозвониться до поликлиники №3 невозможно, всё время занято. Каким-то чудом телефон соединяет меня с женщиной, которая говорит, что я ошиблась номером и через неё вызвать врача невозможно, но даёт чудесный номер вайбера, на который можно оставить заявку на вызов врача и это работает! Сегодня приходит терапевт, выписывает направление на КТ и говорит, чтобы звонили в скорую заказывали перевозку. Она вообще не в курсе ни о какой электронной очереди. Через 3 часа дозвона оставили заявку через МЧС на перевозку. Будем ждать... Ощущение днища...
Гость
12 октября 2020, 18:56
Почему не наказывают за эти безобразия ???
Гость
12 октября 2020, 19:05
Настраиваем.. отрабатываем.. надеемся.. Одни презентации, а человек тем временем пусть подождет, не умер ведь. Пока
Гость
12 октября 2020, 18:42
Гехт - мадам Фотошоп. Умеет только пыль в газа пускать.
Гость
12 октября 2020, 19:29
а где наши депутаты!!!????почему с их стороны молчание....???довыбирались врагов народа!!!Бурматов....ты бугром!???😡
Гость
12 октября 2020, 19:31
Теперь я знаю как выглядит ковид. Дикая головная боль. Мышцы дико болят. Потеря обоняния. Диарея. И если не принять антибиотик при первых признаках температуры, то можно потерять лёгкие. И да тесты показали отрицательные результаты по крови. А мазки из носа и горла показывает. И дикая боль в мышцах. Очень дикая. И температура 38 И кашель грудной без мокроты
Гость
12 октября 2020, 18:49
Теперь на КТ пропускают только тех, кто приехал на Яндекс-такси)
Гость
12 октября 2020, 19:30
Все отлично с госпитализацией и обследований больных только в телевизоре и Москвабаде!Ну и в отчетах степлера для ВВП
Гость
12 октября 2020, 19:43
Интересно зам министра получила направление на КТ на какой день Болезни
Гость
12 октября 2020, 19:51
Проходили в субботу КТ по направлению в ГКБ№3, в очереди стояли третьими, но прошли только через 5 часов, так как постоянно подъезжали то скорые, то машины с пациентами ковидного отделения, которые все вне очереди. В какой-то момент начали думать, что это может продолжаться бесконечно. А как в таких условиях будет соблюдаться электронная очередь? Больных со скорой перестанут обслуживать?
Гость
12 октября 2020, 20:01
Обследуют министров симулянтов . Для людей - фиг!!!
Гость
12 октября 2020, 19:20
А скорая и сегодня не приехала, высокая температура так и держится, кроме этого кашель, слабость, ломота. я уже и не знаю, что делать.
12 октября 2020, 20:48
Выдадут препараты ??? Ничего себе . Товарищи, кому то выдавали препараты ??
Гость
12 октября 2020, 21:21
Елена! Звоните в прокуратуру, в СК. При необходимости пишите заявления. В отношении вашей мамы нарушена ст. 41 Конституции РФ. Более того, у вас даже 2 направления на КТ есть. Прямо так и излагайте им свою ситуацию. Иначе всё может кончиться очень плачевно. И потом будет выступать Гехт и рассказывать всем, что вы сами во всём виноваты. Это 100% так будет. А вот не надо, чтобы так было. Прям сейчас туда звоните и всё. Не надо этого стесняться и тем более бояться.
14 октября 2020, 06:42
КОГДА И КТО ЛИЧНО ОТВЕТИТ ИЗ ВЛАСТНЫХ СТРУКТУР ЗА ФОРМЕННЫЙ БАРДАК... БАРДАК ВО ВСЕМ,,, МЕДИЦИНА ОСОБЕННО ПОСТРАДАЛА.. КТО ВИНОВАТ ? ???
Гость
12 октября 2020, 19:14
Мама с температурой 39 и с подозрением на ковидную пенвмонию бегала по поликлиникам ?) У меня температуры не было поначалу от ковидной пневмонии -так меня вообще с ног валило .я на работе уже со стула встать не могла .тогда мне девчонки скорую и вызвали .,А дома потом через день температура до 38.5 поднялась .кислород 89 был .так я с дивана встать не могла .А тут мама какая за 60 лет крепкая то )) С такой температурой и по больницам бегала ? Может не нужно писать стати не проверив информацию ? Ну чушь ведь .
12 октября 2020, 18:37
74.ру надо переименоваться в "Ковидный вестник"
Гость
12 октября 2020, 18:58
Также выписал врач направление.а там отказали.
Гость
12 октября 2020, 19:05
"Что они не делают не идут дела..." Что же такое! Это же какой -то умный сидит и выдумывает! Почему только в итоге страдают люди?
Гость
12 октября 2020, 19:14
Предупреждайте, что будете жаловаться в прокуратуру и выше стоящие организации, потом включайте аудио и видео запись и врачи сразу же начинают (если не совсем тупые) вести себя адекватно и отвечать на вопросы.
Гость
12 октября 2020, 19:05
Российский Минфин сообщил об одобрении кредита Белоруссии на 500 миллионов долларов Как передает РИА «Новости», министр финансов Антон Силуанов отметил, что эти деньги позволят правительству Белоруссии в условиях пандемии обеспечить качественную медицинскую помощь и устойчивость банковского сектора, а также сбалансировать бюджетную политику. Кроме средств Фонда Белоруссия получит кредит на миллиард долларов от России, который будет предоставлен двумя частями – в этом и следующем годах. Когда в середине сентября Владимир Путин после встречи с Александром Лукашенко объявил о выделении такого кредита, одна из лидеров белорусской оппозиции Светлана Тихановская отметила, что налогами россиян будут оплачены побои белорусов.
Гость
12 октября 2020, 19:49
Потому что губернаторы бодро рапортуют, что в их регионах все под контролем и всего хватает.....
12 октября 2020, 19:50
Лекарский пункт "Титаника" через час после свидания с айсбергом. За фельдшера Семенов, Виктория выносит горшки, у рояля Ирина Гехт.
Гость
12 октября 2020, 19:50
Какие люди, какой народ. Отчёт и показатели .Красивые картинки по телевизору. Ни губернатор ни его помощнички и замы не владеют информацией. У них и скорая вовремя и тесты и кт. Бьёмся третью неделю то с температурой то с медициной.
Гость
13 октября 2020, 08:22
Спасибо 74ru. На вас и на стойкость врачей вся надежда что мы выживем. Позор Гехт, позор губернатор.
Гость
12 октября 2020, 19:06
"рошаль обвинил расиян в безответственности в пандемию". "врачи осудили стремление расиян самостоятельно проходить кт". "тест на антитела-пустая трата денег", заявляют расиянские врачи. "главврач больницы в петербурге, где заразились 87 медиков, стала героем труда". все это-официальные рашкинские новости.
Гость
12 октября 2020, 19:10
Электронная очередь это хорошо для порядка и статистики , интересно а терапевтов снабдили терминалами где можно записать больного или выдали смартфоны с оплаченным интернетом? А в больницах есть доступ у всех терапевтов к компьютерам с барсом? Терапевты должны людей успевать лечить и оператором по вводу информации быть? Интересно как устроено у наших докторов все?
Гость
12 октября 2020, 19:43
Зато Минздрав рапортуют, что ситуация под контролем. Ситуация в области просто аховая, статистика нарисована, никаких мер не предпринимается. Закрывать максимально на дистант, медицина не вывозит уже совсем.
Гость
12 октября 2020, 23:17
Это всё очень интересно: новые правила вызова скорой помощи, новые правила вызова неотложки, новые правила вызова и приема врача, новые правила записи на КТ... Но в результате именно этой деятельности, а не из-за ковида могут погибнуть люди! Могут погибнуть уже сейчас, не дождавшись когда вы все приведете в "новый" порядок...
12 октября 2021, 15:48
Уже третий день, как пытаюсь добиться от врача рецепта на лекарства от ковид. Что-то не вяжется тут, одни говорят, что лекарства есть, а участковый терапевт, что их давно нет.
Гость
13 октября 2020, 08:14
сообщила Виктория Сахарова. — Сейчас настраивается электронная система, регистратура, в каких-то поликлиниках это уже начинает действовать. Уже полгода у них настраивается.
Гость
13 октября 2020, 11:38
Такая ситуация во всех городах немосквы. Рапортуют одно - все под контролем, говорят, что жители сами виноваты - шляются без масок везде, дома не сидят. Мед помощь оказывается всем без исключения - на деле видим, что мед помощь можно ждать неделями. Сами медработники гоняют больных ковидом по людным местам. А потом опять же обвиняют что люди сами виноваты в увеличении заболеванием ковидом. Прям замкнутый круг. Ау власти? Где порядок в здравоохранении?
Гость
12 октября 2020, 19:11
БАРС и так нестабильная программа. С направлениями на КТ вообще ляжет
Гость
12 октября 2020, 19:08
дайте реальную статистику в массы, что бы все обс..лись и максимально соблюдали все предписания по ношению масок , соблюдение дистанции и минимально сократить перемещения по городу и контакты с людьми.
Гость
12 октября 2020, 18:34
жаловатся Путину пусть снимает губернатора и заместителей все провалили народ гибнет
Гость
12 октября 2020, 18:33
В 5й поликлинике трэш, пенсы от скуки продолжают ломиться к специалистам типа эндокринолога чтобы поболтать. В регистратуру стоит по 30-40 человек, естественно никакой дистанции никто не соблюдает. Мне кажется в ПФР ликуют.